Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У моей девушки подозрение на деперсонализацию, я, как парень, ничего не понимающий в этой теме, не знаю, как ей помочь или хотя бы поддержать.

Поэтому пошёл сюда за вашей помощью, ведь вы - моя последняя надежда, у неё почти все признаки совпадают с этим, теряется в знакомом пространстве, она сильно себя накручивает, постоянно плачет, и я уже не знаю, что делать

помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Откройте словарь психологических терминов, подберите девушке другой диагноз, она начнёт колебаться и это уменьшит её дебильноромантические страдания в 2 раза.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Откройте словарь психологических терминов, подберите девушке другой диагноз, она начнёт колебаться и это уменьшит её дебильноромантические страдания в 2 раза.

В том то и дело, что у неё отец - психолог 

И это уже почти точно

Поделиться сообщением

В том то и дело, что у неё отец - психолог 

И это уже почти точно

Молодец отец )) держит возле ноги =)

Поделиться сообщением

у неё отец - психолог 

У неё отец дурак, потому что разбаловал дочь до такого психоневрологического декаданса.

Поделиться сообщением

посмотрите симпотматику деперсонализации. Проще говоря погуглите, я конечно не профи, но по моему , вы не пролазите ни в одни ворота =)

Поделиться сообщением

У неё отец дурак, потому что разбаловал дочь до такого психоневрологического декаданса.

Так ей не психолог,а психиатр требуется..Провести обследование для уточнения диагноза. Если диагноз есть,конечно.

Поделиться сообщением

Так ей не психолог,а психиатр требуется...

... с розгами.

Поделиться сообщением

Чем меньше человек адаптирован к социуму, тем больше у него горит пукан, при взаимодействии с ним. Все просто. Если все время сидит дома, и ходит с мамой за ручку, очевидно, что деревья будут казаться большими, а люди чужими.

Изменено пользователем ygggra

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mare11
       Доброго времени суток! Хотелось поделится, так как сам не справляюсь со своими мыслями, и возможно получить помощь в моей проблеме
      В октябре прошлого года познакомился с девушкой в интернете из нашего города. Хорошо общались. Общение давалось очень легко и не принужденно. Позже узнал что у нее есть парень, как она чуть позже мне обьяснила, что он друг детства (ей 21 ему 17), что по сути "парень" это всего лишь название и ничего серьезного у них нет, что она относиться к нему как к единтсвеному другу, что у них нет и не было никакой близости, и в тот момент он был в москве по учебе. Весь ноябрь мы прообщались, пару раз увиделись. Я обьяснял ей что бы она рассказала своему другу о наличии общения со мной, что бы в будуещем не было никаких проблем, не хотел быть козлом который отбивает чужих девушек. Она сказала что он приедит и они поговорят. В начале декабря она легла на операцию и в этот же день приехал ее "парень", после этого она стала пропадать и всё реже писать, к новому году пропала совсем. 10 января она снова мне написала сама. Попросила встретиться. Мы встретились погуляли. Она рассказала о том что у неё были проблемы со здоровьем, что лежала в больнице, была не во состоянии нормально общаться, боялась за свою, думала что может что то пойти не так и не хотела привязавать меня к себе в данной ситуации. Мы стали встречаться. Друг все это время находился в нашем городе ещё. Бывало когда мы гуляли он ей звонил спрашивал типа где ты и с кем. Я просил её сообщить о том что у неё есть парень, что бы он не грузил её в этом плане. Она просила подождать, так как не хочет отодвигать его сразу, так как боится, что у нас ничего не получится и в итоге она останется одна. У девушки была очень грустная история, покрайней мере она мне её рассказала - у них была небольшая компания друзей, один из друзей был её парнем, который чуь более двух лет назад попал в аварию и умер (она была в этот момент в машине с ним), подруга заболела тяжело и умерла чуть позже после этих событий, парень этой девушки не выдержал и пончил жизнь самоубийством, в итоге из этой компании остались только они двое - моя девушка и этот парень; из-за всего этого, как она говорит, она боялась потерять и его, так как он мог натворить глупостей. Я согласился подождать, потерпеть. В Феврале он уехал снова в Москву. Пока он был там он писал и звонил. Я ей пытался донести, что он относиться к ней ни как к подруге, а как к девушке, даже как к собтсвенности. Она отвечала что понимает это и что со временем она все разрулит, а это меня начинало бесить. Ближе к марту в очередной раз когда он её донимал я стал беситься и требовать что бы она сказал то у нее есть парень и что это уже не его дело, она ответила, что сказала, что он его выходки тоже достали. В марте он приехал, но картина была та же, вопросы где ты, когда ты будешь дома и т.д... Меня это стало настораживать в плане, а знает ли он вообще что у неё есть парень, и как вообще он относиться к ней и как она к нему. Я попросил её когда в след раз он позвонит при мне что бы она сказала что она с парнем, но с колько бы он не звонил, она не говорила и позже придумывала какие то отговорки типа "Он спросил у меня "ты с парнем?" я ответила "да" ", но так ли это?!  10ого Марта в инсте у этого парня я увидел фотографию под которой был большущий текст такого рода "Мы уже год вместе, у нас были сложные моменты но мы справимся и бла бла бла" . Я естественно  спорсил у неё что это значит? Почему он пишеьт такие посты если он в курсе про меня? Она отвечала не знаю и что он просто дибил, фотку удалили через минут 10.  Ситуация однако не поменялась.  Я стал требовать что бы она чётко и ясно ему написала о том что бы он перестал так себе вести в противном случае я против их общения, и что бы это было сделанно при мне что бы я это видел. Она написала но тут же удалила чат в вотсапе ссылаясь на свою привычку все сразу удалять. После конечно же он снова позвонил ей при мне что меня взбесило так что я начал орать, что бы она или слала его при мне или я с этим завязываю и если он снова напишет я сам с ним буду говорить. Она солгасилась, написала, но ответа не последовало и не уверен что он прочел то сообщение. с того момента она говорит что не общается с ним. В инсте и вк у этого парня были общие фотки, он все поудалял, не знаю на сколько это имеет значение.  И вот проблема вроде решена, но у меня крепкая уверенность, что они продолжают общаться, и она мне об этом не говорит, так как в итоге никакого уверенного довода она так и не привела. Время от времени ходит к ним так как дружат семьями, а она врач, и по ее слова ходит делать уколы его больной матери, но с ним не общается. Но их появление и выход из сети в вп в одно и то же время, её отказы встерить в некоторые моменты после работы или напрмер отказ увидется на минутку "кое что передать" когда она сидит с якобы дядей и о чем то говорит, и всякие такие моменты меня просот вымораживают. 11 аперля у неё было день рождение, которое она отмечала с семьей, родня всяка и на которую был приглашен и этот парень с двоюродным братом и сестрой. По её словам брат и сестра пришли, а парня этого не было. Но вчера за каким то чёртом она выложила аватарку с этим парнем при этом сделав так что бы мне это было не видно, мне о этой фотке сообщила общая подруга. На вопросы "что это?" и откуда она стала говорить типа с какой то свадьбы знакомой. На вопросы "какого числа была свадьба?" стала отвечать невнятно типа "не помню. где то в январе" , хотя я чётко помню что в январе она никуда не ходила и тогда у неё были старые оптические очки которые она поменяла в феврале, и на фото эти новые очки. 
        Девушка она сама по себе хорошая, добрая, заботиться, беспокоится и мне с ней комфортно, покрайней мере такой я её знаю, и по логике вещей изменять мне просто нелепо, потому что по социальному статусу она так скажем више и в материальном плане обеспеченней, и я далеко не самый симпатичный парень и вроде бы никакого смысла ни в вранье ни в измене (если бы нашла кого получше может просто сказать что нашла кого то другого), но эта "ложка дёгтя"  с этим её другом не даёт мне покоя.  Я не раз с ней об этом говорил и о моём не доверии в этом плане. Она понимаюше относилась говоря что это со временем пройдет и что ей нет смысла мне ни врать ни изменять, что любит и всё такое и предложила переехать в её новую квартиру летом когда ее отремантируют (не знаю на сколько это было серьезно). Не знаю параноя ли у меня или и в правду есть какая то проблема. Возможно проблема во мне так как я сам по себе крайне не доверчивый человек,так как меня часто обманывали , и было дело что девушки. Стоит ли потрпеть или что то предпринять. Писать самому парню девушка на отрез не разрешает ссылаясь на то что потом будут проблемы и что она очень сильно обидеться и уйдет от меня. 
      Если что то забыл или что то не понятно по ходу допишу.  Очень буду благодарен за конструктивный ответ. Надеюсь он мне поможет. Всем большое спасибо.
    • Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 
    • Автор: Antonim
      Доброго времени суток. Познакомился с девушкой, ей 19. Изначально сказала, что она девственница. Потом сказала, мол делала минет бывшему и потом я ее случайно словил, что мол ее бывший пытался войти, ей было больно, он не вошел глубоко и она все еще девственница. Это было ударом для меня. Если бы она изначально сказала, мол что у нее есть опыт, мне было бы все равно. Но когда ты идеализируешь девушку как девственницу, всю воспитанную, а потом вот это слышишь. По своему опыту, у меня было 3 девственницы и там особо входить не приходилось чтобы пошла кровь. Мне вот интересно, как на это реагировать и возможно ли такое, что она еще девственница? Хотя я считаю, что раз хер вошел не важно как и на сколько, все равно уже секс был и пленка тут ничего не решает. 
    • Автор: OMG
      В общем в последнее время чувствую себя полным оленем, раз дал слабину и снова решил дать второй шанс неудавшимся в первый раз отношениям.
      Встречались с девушкой около 3 месяцев, после расстались по моей инициативе, затем несколько месяцев не общались и почти месяц назад снова возобновили отношения.
      Так вот теперь думаю, что зря снова начали встречаться, ибо как и в прошлый раз на те же грабли наступил, на те же проблемы нарвался, что были и в первый "этап" отношений.
      Тем не менее я вовсе не понимаю, зачем девушка снова хотела восстановить отношения, если в начале лета собирает уезжать из моего города? На что надеялась? Просто с кем-то провести эти последние месяцы? Тогда не понятно, к чему эти скидывания мне интим фоток (что-то я считаю, что для неё это много чего значит и уж точно всем подряд она их скидывать не будет) и признания в любви? Как-то все эти действия не сходятся с моей версией "отношения для просто провести время".
      Так вот. В чём собственно проблема. В упор не вижу будущего в наших отношениях, но тем не менее не могу второй раз снова бросить её. Стыд или совесть (жалость?) останавливают меня, но сделать этого по отношению к ней второй раз точно не смогу. Получается, вариант один? Просто быть в этих угнетающих для меня отношениях и ждать, пока она меня сама не бросит? 
      Нет, в целом отношения и не так уж плохи, но никак не могу справиться с мыслью, что скоро она уедет и это всё закончится. От этого становится грустненько.
    • Автор: Panda95
      Две недели назад друзья(парень с девушкой) познакомили с девушкой, мы в компании посидели в кабаке, отдохнули, выпили и т.д, после друзья поехали домой, а мы с девушкой оправились сначала гулять, потом сидели в подъезде пили пиво и разговаривали, я пытался ее поцеловать. Под утро мы решили разойтись, она напрямую сказала, что хотела бы еще раз встретиться. Добавилась в друзья в соц.сети. Проходит время нашего общения предлагаю встретиться, она в отказ, начинает нести пургу о том, что хочет только пара на пару, раз она это сказала, два сказала, после я созвонился пару раз с другом и объяснил ситуацию, он сказал, что нет проблем соберемся, потом они зашлись с ремонтом, денег в обрез и все затихло. Я продолжил эту клоунаду по сети, но меня это уже начало несколько доставать и я в очередной раз позвонил приятелю. Трубку взяла его подруга, я решил все узнать, на что получил ответ, что все отлично, что она от меня в восторге и бла-бла-бла.  В этот день на работе то-то было не так( я просто работаю ночным сисадмином) и меня что-то в конец выбесило + подлило масло в огонь ее вот этот мороз.

Спустя время все общение сошло на нет. Что делать это уже n-я девушка за 5 лет, с которо

• Автор: Sergei11200119
      Добрый день!
      Около года назад я работал в магазине  но потом ушел от туда на другое место работы. 
      Незадолго до моего ухода туда пришла работать девушка 20 лет. Я там ещё месяца 3 примерно прорабатал когда она пришла, потом я от туда уволился.
      Общались по работе и я особо не проявлял к ней интерес и внимания.
      Но после увольнения я частенько заходил в данный магазин за покупками и она всегда со мной здоровалась и я с ней. 
      Но уже где то месяц или два я её больше не вижу в магазине, возможно она тоже ушла от туда т.к она там планировала работать тоже недолго.
      Каких то контактов (номера телефона) для связи у меня с ней не было. Поискал её в соц сетях нашёл в одноклассниках, парня вроде нету, но точно не знаю.
      И получается что страница в ОК пока единственный способ с ней связаться 
      Опыта с девушками у меня по сути дела 0
      По этому хочу попросить у вас совета и помощи, как мне  её пригласить сходить погулять со мной или в кафешку посидеть.
      Сразу в ОК ей написать что хочу с ней встретится? Или сначало нужен какой то флирт ? И вообще какой толк от всей этой переписки? Может прямо сказать о своих намерениях?  
      В общем не знаю как лучше поступить подскажите пожалуйста. 
    • Автор: Retype
      Здравствуйте.
      Я́ уже писал тут. Но не вспомнил почты и пароль.
      Мне 24 г. Будет 25 в этом году. Девушке будет 22.
      Постараюсь описать проблему подробно.
      В 2014 году начали встречаться с девушкой. Всё было хорошо. Я жил и учился на тот момент в Алматы (город миллионик в Казахстане), она коренной житель этого города.
      Видились почти каждый день. Я был первый у неё, она у меня не первая. И это дело произошло у нас спустя 5 месяцев. Шли к этому постепенно. Были мелкие ссоры. Но мирились через час максимум. Такие отношения были у нас 1.5 года. Пока шла учёба. Потом я переехал в свой родной город из за того что у меня был контракт и фирма заплатила за учёбу и я должен был отработать 5 лет в своем городе ( если бы знал что встречу её тут может и не подписывал такой контракт).
      Я уехал. Договорились приезжать друг к другу.
      Приезжали. Раз в месяц она ко мне. В другой месяц я. И так прошло 2 года.
      Потом она переехала ко мне в апреле 2017 года. Работала на той же фирме что и я. Правда с отцом моим у нее не заладилось, да и я с ним не особо ладил. С её же родилями я общался хорошо. И они меня любили как родного. Когда я приезжал к ней. Жил у неё дома. А она у меня. Наши родители были знакомы лично. Приезжали специально ради этого.
      Вот когда она приехала и жила у меня. Это было чудесно. И ей тоже это нравилось.
      Но потом у её бабушки обнаружился рак. Она уволилась и уехала в Алматы. Это было в августе 2017. В октябре я приехал в головной офис компании в Алматы. Чтобы меня перевели меня сюда. Почти все согласились. Но в конечном итоге меня не перевели. И я решил уволиться через год. Чтобы накопить деньги и отдать фирме.
      Вначале это сумма большой. Но с каждым годом она уменьшается. И поэтому через год я бы смог её осилить.
      В декабре умирает её бабушка. И я не позвонил ей в этот момент. Просто написал сообщение. Я сам знал её и тоже был в трауре. Но то что не позвонил это плохо. Я понимаю.
      Когда я приехал на н.г. она уже вела себя по другому. Я думал это из за смерти бабушки. Но потом она созналась что разлюбила меня и последний каплей стало что я не позвонил в ту трудную минуту. И то что не удилял ей больно внимание. Хотя она прям открыто об этом не просила. Я должен был сам догодаться, она так сказала. Вообщем, я сказал что буду меняться и буду проявлять больше эмоций, так как люблю её.
      В феврале у нас была годовщина. 4 года вместе. Я приехал, сделал и купил ей подарки. Она тоже сделала руками подарок.
      Но в перед тем как уехать мы поговорили. И она сказала что также не испытывает любви, но чувства. Есть и вот в марте я снова поехал. В этот момент он нее вообще не было положитьных эмоций.
      Но секс был ей понравилось. 
      Когда уехал. На следующей день она написала что хочет расстаться, это было в понедельник. Я ей перезвонил просил один шанс. Всё исправить. Она была неприступна. Сейчас мы переписываемся. Но она всегда говорит что бы я искал другую я же просто игнорирую эти сообщения. Просто спрашиваю как дела. И говорю что мне хреново. Я хочу её вернуть.
      Потому что мне кажется из за расстояния чувства остыли. Но если мы будем вместе. Всё будет по другому. 
      У неё нету другого. И не думаю что она будет искать какое то время. Она говорит и ей плохо от всего этого.
      только что написала что не хочет общаться, так как это даёт ложный шанс мне. И это не правильно.
      Помогите, посоветуйте как поступить