Перейти к содержанию

При любом волнении у меня перехватывает горло, что со мной происходит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Впервые пишу о своей проблеме на этот форум. Прошу подсказать, как называются мои состояния, которые не дают мне нормально существовать, и что мне делать. У меня уже появляются мысли о самоубийстве.
Мне 26 лет. Несколько лет назад случился эпизод - я сильно нервничала перед экзаменом, ночь не спала, чувствовала себя плохо. Затем поломался транспорт и мне пришлось бежать до универа, и вот на ходу у меня начались сильные рвотные позывы. Это еще сильнее усугубило мою панику, т.к. я с детства страдаю вомитофобией, а тут еще и надо спешить. Короче, с того утра при любом волнении (да даже при мыслях) у меня перехватывает горло, я не могу говорить и начинаются рвотные позывы. Я уже просыпаюсь с чувством ужаса. Я не могу это никак контролировать. Вот я спокойна, все нормально, через секунду мне уже плохо, наступает полный ступор, я останавливаюсь посреди улицы, могу сесть и сжаться в комок. При обстоятельствах и в тех местах, где это уже случалось, это проявляется сильнее. Эти приступы носили раньше редкий характер, в основном их что-то провоцировало, я как-то справлялась. Но вот уже больше месяца я в стрессовом состоянии, я разошлась с женихом, осталась без работы, меня все время одолевают эти мысли, и я больше не могу выходить из дома - мне страшно, что подумают люди, это все очень заметно со стороны. Это не желудочная тошнота, просто сильный спазм в горле, кроме этого, у меня почти постоянно сейчас сжатость в грудной клетке и какое-то напряжение. Я иногда буквально не могу разжать челюсти, такое напряжение. Это не ПА, насколько я понимаю, кроме этого, и дрожи, у меня нет других симптомов. Я сейчас пишу это и меня снова начинает мутить. Я не могу справиться с этим, отвлечься. Работа как-то помогала, но она тоже была связана со стрессом, который накопился и вылился в это обострение. Пробовала гидазепам, персен, глицисед, валерьянка и прочие капли, ничего не дает особого облегчения. Я не знаю специалистов в нашем городе, не знаю кто может помочь с таким. Прошу посоветовать, что мне делать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы думаете когда у вас бывает вышеописанное состояние? Проведите самоанализ, постарайтесь вспомнить всё до мельчайших деталей, это очень важно. Возможно какие-то мысли запускают в вас эту реакцию. Еще такое состояние может происходить при гормональных сбоях. Может вам на время уехать из города, ближе к природе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистом по подобным расстройствам является врач-психиатр.

Вам одной психологической консультацией тут не обойтись. Необходима и медикаментозная коррекция.

Потом, спустя курс лечения, который, кстати говоря, может длиться от двух-трёх месяцев до полугода-года, можно будет остаться на психотерапии как поддерживающе-реабилитационном подходе.

Но это потом.

Сейчас нужно достаточно быстро купировать это состояние, чтобы оно не стало стойким стереотипом вашего жизненного стиля. А потом с психотерапевтом раскопать его причины, движущие силы и проработать эту тему. И только потом, да, можно консультироваться через интернет, через скайп и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...