Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Любовь, ревность. Не справляюсь с собой

ревность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7495

Отправлено 13 January 2017 - 13:34

Смысл этого длинного текста в том, чтобы понять - в чем я права, а в чем нет. Я не считаю залезание в телефон чем-то ужасным, но считаю, что там в принципе не должно быть ничего такого - вот попроси меня в любой момент дать посмотреть телефон, контакт, почту - я спокойно дам. Для меня важно душевное спокойствие любимого человека.

А для других важнее, чтоб в их почту и телефон не лазили, т.к. душевно неспокойный любимый человек  может начать подминать под себя то, что его не касается. 

• 1

#27 Camamber

Camamber

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 January 2017 - 16:13

[quote name="Тиль" post="5117869" timestamp="1484300042"]

А для других важнее, чтоб в их почту и телефон не лазили, т.к. душевно неспокойный любимый человек может начать подминать под себя то, что его не касается. [/
Подминать что, например?
  • 0

#28 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 13 January 2017 - 20:02

Глупо требовать каких-то обязательств от мужчины, который вам никто - это раз. И глупо второй раз вышвыривать за борт мужчину, которого любишь - это два.

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#29 Camamber

Camamber

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 17 January 2017 - 21:13

Когда с БМ разводилась - я его уже не любила. Года два жила с ежедневной мыслью о разводе, терпела (зачем-то, сейчас внятного ответа зачем - дать не могу - ну, дети, воспитание).
А сейчас да трудно. Я знаю, что мне будет трудно жить с этими мыслями. Я не буду счастлива, мне эти мысли будут отравлять мозг.... потом я нанчу и ему жизнь портить...
  • 0

#30 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

(Перефразируя президента) - Буду кратка - Скорпион.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 17 January 2017 - 21:32

Помогите мне, пожалуйста. Хотя бы просто поговорите. Надо выговориться, поплакаться. готова к любым мнениям и репликам. Иногда резкая критика и резкая правда очень помогают. Может, смогу доковыряться до сути проблемы внутри себя.
Спать не могу, вставать в 6, пойду на работу зареванная и опухшая..

Милая автор - я сейчас читала - так прониклась, что даже прослезилась...

Я представляю каково это - когда сердце пылает - а этот огонь надо затоптать, чтобы погас...

А вдруг твой шанс будет один - пусть из миллиона - ну люди же выигрывают в лотерею...

А вдруг он скажет - было - прости - но больше ничего и никогда ********* одна ты мне нужна на всем белом свете ****** и твои дети, которые будут нашими и ещё нарожаем*********

Так всегда хочется до последнего верить с Сказку, в лучшее, в принцев...

Я могу посоветовать одну очень хорошую книгу...

Мертвого из могилы что называется...

Верь во все прекрасное и в чудеса! 

Прикрепленный файл  9785170902545-2015--.jpg.pagespeed.ce.dOjLsMcCZG.jpg   230.13К   0 скачиваний

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)

Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?  :laughing: 

Если вы не умеете смеяться над собой, то за вас это сделают другие.  :laughing: 

#31 олег1996

олег1996

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 January 2017 - 22:00

здравствуйте мне 20 лет, моей девушке 19. встречались полтора года. все время проводили вместе, потом решили жить вместе, прожили полгода. расстались 20 дней назад, так как выпил и наговорил ерунды и толкнул ее, оскорбил и унизил. она сказала, что не любит меня. и уехала. так как живем в одном городе видимся часто, она начала пить с друзьями(мне не изменяла. я у нее первый до сих пор). пытался вернуть не получилось. начал много пить периодически виделся с ее компанией и она в этот момент всячески пыталась меня зацепить своим поведение, чтобы я психовал. потом я много пил, поругался с ней. сегодня приехала на квартиру переночевала и поехала домой сказала, что будем разъезжаться и что она не хочет отношений, квартира оплачена еще на полтора месяца. сказала, что тебе надо меняться ты мне очень близкий человек, сказала, что больше нету шансов ее вернуть. неделю назад случайно переспали так как решили выпить вместе. теперь просто общаемся, говорит, что надо бросить пить, что когда я пьяный я другой человек, что я животное, а когда трезвый, то нормальный... помогите вернуть ее, может посоветуете что-нибудь... спасибо.

• 0

#32 Camamber

Camamber

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 18 January 2017 - 17:22

Милая автор - я сейчас читала - так прониклась, что даже прослезилась...

Я представляю каково это - когда сердце пылает - а этот огонь надо затоптать, чтобы погас...

А вдруг твой шанс будет один - пусть из миллиона - ну люди же выигрывают в лотерею...

А вдруг он скажет - было - прости - но больше ничего и никогда ********* одна ты мне нужна на всем белом свете ****** и твои дети, которые будут нашими и ещё нарожаем*********
Так всегда хочется до последнего верить с Сказку, в лучшее, в принцев...

Я могу посоветовать одну очень хорошую книгу...
Мертвого из могилы что называется...

Верь во все прекрасное и в чудеса!

9785170902545-2015--.jpg.pagespeed.ce.dOjLsMcCZG.jpg

Он конечно, сказал, больше не буду.... Но как теперь верить то? Пока пауза. Общаемся как друзья (только он-лайн, пока не встречаемая, но дети сейчас, надо поговорить без свидетелей

здравствуйте мне 20 лет, моей девушке 19. встречались полтора года. все время проводили вместе, потом решили жить вместе, прожили полгода. расстались 20 дней назад, так как выпил и наговорил ерунды и толкнул ее, оскорбил и унизил. она сказала, что не любит меня. и уехала. так как живем в одном городе видимся часто, она начала пить с друзьями(мне не изменяла. я у нее первый до сих пор). пытался вернуть не получилось. начал много пить периодически виделся с ее компанией и она в этот момент всячески пыталась меня зацепить своим поведение, чтобы я психовал. потом я много пил, поругался с ней. сегодня приехала на квартиру переночевала и поехала домой сказала, что будем разъезжаться и что она не хочет отношений, квартира оплачена еще на полтора месяца. сказала, что тебе надо меняться ты мне очень близкий человек, сказала, что больше нету шансов ее вернуть. неделю назад случайно переспали так как решили выпить вместе. теперь просто общаемся, говорит, что надо бросить пить, что когда я пьяный я другой человек, что я животное, а когда трезвый, то нормальный... помогите вернуть ее, может посоветуете что-нибудь... спасибо.

Однозначно - не пить. Лучше совсем.
  • 0

#33 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13831

Отправлено 18 January 2017 - 20:23

Ничего. Просто сообщила, что мы больше не будем встречатся. Я в массовке не играю. И просто секс мне не нужен. Но самой то все равно плохо. Я не спрашиваю, что с ним делать, спрашиваю, что с собой делать. Как продержаться? Как научится верить людям? Хотя не уверена, что смогу поверить...

Так нужно понять, а что нужно вам. Просто секс - вам не нужен. Нужно - что? Что лично вы способны вложить в отношения, чтобы мужчине рядом с вами было комфортно, и у него появилость желание отношения с вами продолжать на постоянной основе, в виде семьи. Что?

Зачем вам верить людям? Верьте себе, своим действиям и мыслям, которые вызывают в вашей душе радость и комфорт.

Глупо требовать каких-то обязательств от мужчины, который вам никто - это раз. И глупо второй раз вышвыривать за борт мужчину, которого любишь - это два.

Где вы там любовь нашли? Любовная зависимость - возможно, но уж точно, не любовь.

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#34 Camamber

Camamber

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 20 January 2017 - 21:13

Так нужно понять, а что нужно вам. Просто секс - вам не нужен. Нужно - что? Что лично вы способны вложить в отношения, чтобы мужчине рядом с вами было комфортно, и у него появилость желание отношения с вами продолжать на постоянной основе, в виде семьи. Что?
Зачем вам верить людям? Верьте себе, своим действиям и мыслям, которые вызывают в вашей душе радость и комфорт.

Где вы там любовь нашли? Любовная зависимость - возможно, но уж точно, не любовь.

Я готова вложить заботу, нежность, любовь. Для меня важна прежде в его эмоциональная связь в отношениях. Вообщем то, в отношения всю себя отдаю (это тоже плохо, знаю, учусь так не делать, но не всегда получается).
Насчет любовь или любовная зависимсоть - тоже думала. Но все таки, кажется любовь. Но не знаю, как опредедить правильно.
Мне все таки кажется любовь. Вот сейчас лично не общаемся, только в сети - но знаю, что вне зависимости от того, как сложатся дальше наши отношения, всегда буду думать о нем с теплом и нежностью, именно о том, что он мне давал.
  • 0

#35 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

(Перефразируя президента) - Буду кратка - Скорпион.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 20 January 2017 - 23:57

Он конечно, сказал, больше не буду.... Но как теперь верить то? Пока пауза. Общаемся как друзья (только он-лайн, пока не встречаемая, но дети сейчас, надо поговорить без свидетелей

Так это хороший знак - что он не отпирался - вроде как понял - принял...

А вдруг все наладится...

Может быть вы ему с детьми милее этих девок...

Бывает у людей - занесла нелегкая...

Помолитесь за него...

И простите... Вдруг это для вас испытание, которое надо пройти - простить измену. Для этого надо быть очень сильным человеком...

Только не хороните любовь. Постарайтесь вместе откровенно поговорить - по душам. Договориться больше не держать внутри (как у вас было, когда обнаружили) - а разбираться, быть откровенными...

Я вам желаю, чтобы любовь - самая чистая и прекрасная победила все страхи, сомнения, невзгоды...

Чтобы ваш человек был вашей половинкой - лебедем!

Это самое прекрасное - когда ты любишь того кто любит тебя - и вы оба поддерживаете бережно этот огонь!

Прикрепленный файл  9360.jpg   27К   0 скачиваний

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)

Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?  :laughing: 

Если вы не умеете смеяться над собой, то за вас это сделают другие.  :laughing: 

#36 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13831

Отправлено 21 January 2017 - 12:51

Вот сейчас лично не общаемся, только в сети - но знаю, что вне зависимости от того, как сложатся дальше наши отношения, всегда буду думать о нем с теплом и нежностью, именно о том, что он мне давал.

Значит - зависимость, а не любовь.  Иначе вы бы думали о том, какое наслаждение было в том, что вы его любили. 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#37 Camamber

Camamber

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 03 February 2017 - 12:12

Возможно, и зависимость. Да, он мне дает то, чего мне очень не хватало в браке, то есть можно сказать всю жизнь (вышла замуж в 17, 17 лет с БМ прожили).
Я не ревную к его прошлому, как юыло с БМ например - я научилась все это принимать. Но как не ревновать к настоящему? У него много пожружек, вроде как бы и просто подружек, но он должен со всеми общаться (мне прямо так и сказал - должен, для поддержания дружеских связей, на вопрос а зачем такие свзи поддерживать, если надо прилагать усилия, чтобы они поддерживались - не смог мне внятно ничего ответить).
Не очень приятно, что после секса сразу вскакивает к компу - потому что во время скайп брякнул.. ок, не сразу, как я встану, но именно подскакивает, до этого видимо, в нетерпении..... я не знаю, как с этим справлятся. Острота прошла, но вот вчера опять подскок... не справляюсь
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ревность

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: