Перейти к содержанию

Любовь, ревность. Не справляюсь с собой


Camamber

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, очень плохо... не могу с собой справится. И речь,наверное, не о текущих отношениях, а о глобальном подходе.

Постараюсь очень кратко. Была 17 лет замужем, 2 детей (младшие школьники). Развелась с мужем. Инициатива моя, но он гулял, ноги об меня вытирал, открыто проявлял неуважение ко мне. Последние два года брака просто терпела. Потом просто решилась и оборвала все разом.

Познакомилась через пару месяцев после развода с МЧ, на сайте знакомств. Около месяца общались в интернете, меня такой формат очень устраивает - узнаешь хоть человека как-то, потом стали встречаться. Не очень часто, т.к у меня дети. Потом все чаще и чаще. Сейчас два года отношениям. Когда детей забирает папа, мы вообще все время вместе проводим, когда дети у меня - иногда он (МЧ) к нам с ночевкой приходит. Дети примерно по неделе - две у папы, потом у меня две три недели.
МЧ мой интроверт, у него небольшой круг общения, но очень плотно общаются. Никогда не был женат, но жил в длительных отношениях.
У него есть ряд подруг из прошлого - я не знаю, кто из них был его девушкой, кто не был. (Девушку, с которой состоял в длительных отношениях - знаю, не лично, в смысле, а как зовут и тд). Пишутэто потому, что когда с БМ познакомилась - я очень ревновала его к его прошлому, молода была, глупая. Сейчас же убедила себя, что это все в прошлом, у меня же есть знакомые мужчины с работ там, из универа ( правда, и общаюсь я с ними крайне редко, а уж встречаюсь только на общих каких-то редких встречах). И вот летом прошлого уже года очень мучило меня подозрение, что он встречается с другой девушкой/девушками, пока я занята с детьми. Несколько раз видела у него дома "женские предметы" - резинки для волос, не его часы, и скорее женские. Спросить тогда постеснялась, что соб-но за фигня, сейчас понимаю, что надо было - но от так ловко умеет сворачивать с важных тем - например, скажет - понятия не имею, откуда взялось - и что вот на это сказать?
И реально моя интуиция меня редко подводила ( вернее, не совсем интуиция, иногда бывает у меня такое ощущение - вот наверное то, что говорят - жопой чувствую... просто по некоторым вопросам я хочу вызвать это ощущение - и не получается - а если вдруг само пришло - то правда. Проверено жизнью не один раз, и не в сфере отношений тоже.
Плюс он иногда реально игнорит меня, когда я занята с детьми, но написать то мне можно пару слов, или позвонить. Разумеется, он мне не сообщает, где и с кем он проводит вечера.
Потом уже видимо совсем привык ко мне, например я у него в гостях,включил мне телек, а сам сидит в открытую помогает какой-то подруге выбирать ноутбук, это продолжается весь вечер, при том, что у нас есть важное общее дело - на каникулах ездили отдыхать, и нам надо было выбирать отель, продумывать маршрут и так далее. В итоге это ничего не делается, он занят выбором подруге ноута (подруга пр чем странная, он знаком с ней только по скайпу, она из другого города, они никогда не виделись, но он в курсе всех интимных подробностей ее жизни, иногда рассказывает какие то моменты). Секса не было полторы недели - я просто по вечерам сидела, смотрела телек, а он своими делами занимался. Я бы лучше дома дела какие то поделала бы (у себя дома). Вообщем, перед поездкой я уже не хотела никуда ехать, настроения не было совсем. Но съездили, все ж невозвратное. Вот он у меня сейчас ночует несколько дней. Чувствую - опять что-то не то, не тянет его ко мне, раньше прикасался ко мне каждый свободный момент, держал за руку, гладил. Сейчас если раз в день обнимет - то хорошо.
Вообщем, сегодня залезла в его вк. ( подвернулся случай). Правда, нашла я не то, что ожидала увидеть, а нашла совсем другое. Мои летние подозрения оказались правдой. Он встречался и регулярно с той самой девушкой, о которой я и думала. Они раньше работали вместе. Причем, они встречались и осенью. в тексте про секс прямо не было, но все понятно. И нежности он ей такие пишет, каких мне не писал никогда. Самый смак в том, что она лесбиянка, и у нее были долгие отношения с девушкой, вроде они там с ней ссорились, видимо, он ее утешал так....с конца декабря они не списывались . Созваниваться тоже не созванивались - в поездке то мы все время вместе были, интернета там толкового не было, не знаю, может в других там мессенджерах общались, но в любом случае - постоянного общения не было. Но весна, лето, осень - мы встречались, он меня знакомил с родителями, с друзьями, я его с детьми.....а он встречался с ней, ходил в кино, гулял, пил пиво у него дома, целовался...
Смысл этого длинного текста в том, чтобы понять - в чем я права, а в чем нет. Я не считаю залезание в телефон чем-то ужасным, но считаю, что там в принципе не должно быть ничего такого - вот попроси меня в любой момент дать посмотреть телефон, контакт, почту - я спокойно дам. Для меня важно душевное спокойствие любимого человека. Но у меня реально и нет никакого компромата - я если встречаюсь с одним человеком - значит я встречаюсь с ним - я не флиртую ни с кем, никаких вольностей себе не позволяю, да мне это и не нужно. И самый стресс сейчас от того, что я понимаю, что я вряд ли найду человека, мужчину, с такими же ценностями. Секс ради секса мне вообще не интересен. Я не виду другого выхода, как прекратить эти отношения.
Эти отношения придется разорвать - я не буду в них счастлива. Была красивая сказка, которая стала былью. Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь. Мне казалось, что он вполне соответствует моим ценностям и принципам. Я знаю, что я переживу этот разрыв, что солнце будет так же светить, а небо не упадет на землю.

А сейчас мне просто плохо. Он еще не знает, спит себе спокойно. Я не знаю, говорить ему про вк или нет, достаточно и про игнор меня сказать - я его уже не раз просила не игнорить меня откровенно по 2-3 дня.

У меня болит желудок, у меня болит сердце (хотя когда оно так перед разводом болело, я ходила к кардиологу, он сказал, просто невралгия).
Пересыхает во рту жутко - никак с этой сухостью не справится.
Как назло, новопассит закончился. Принять нечего сегодня.
Посоветуйте, какие успокоительные лучше ( их так много!) купить.
Может, есть на примете у кого сильный психолог в Питере? Была в свое время у нескольких (трех) - вот честно - все фигня, только время и деньги потратила, а время у меня ой в каком дефиците.
Надо каких то тараканов вытаскивать из головы - но каких? Они явно есть, но я сама не понимаю, с чем работать.
Считала, что очень его любила, очень скучала по нему , когда не было возможности долго увидится, и сейчас уже скучаю - еще даже не сказала ему ничего.
Уже знаю, как буду скучать. И знаю, что рано или поздно все равно пройдет. И даже с благодарностью буду вспоминать время, проведенное с ним.
Но очень плохо.

Помогите мне, пожалуйста. Хотя бы просто поговорите. Надо выговориться, поплакаться. готова к любым мнениям и репликам. Иногда резкая критика и резкая правда очень помогают. Может, смогу доковыряться до сути проблемы внутри себя.
Спать не могу, вставать в 6, пойду на работу зареванная и опухшая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было печали, нашла оксана камень.

Поговорить конечно нужно. Невыговоренное плохо на психику дейсвтует. Я тоже не считаю полазить в телефоне ( при подозрении) чем то ужасным, страшным и заслуживающим наказания. Если твой человек волнуется - успокой, покажи.

Понимаю что надо выговориться, но сейчас. будет день , будет пища. Вы сейчас в эмоциях, и завтра будете в них. Нужно успокоиться сначала, переварить. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Вы тешите себя иллюзией того, что данный мужина ваш. На самом деле, ему сейчас просто так удобно. Он не будет вашим мужем, он не станет нести ответсвенность за ваших детей, он рядом т.к. ему удобно. Начнете ему предьявлять, создавать условия в которых ему не комфортно, он уйдет 99% из 100. Возможно уже сейчас он ищет повод расстаться с вами, и ожидает когда вы этот повод ему дадите (а он уже созрел, чтение личной переписки весомый повод). Вопрос расстования не за горами. Вы не сможете удержать его, т.к. вам нечем. В настоящий момент его подруги из интернета - это запасные аэродромы, на которые он будет "приземлятся" после разрыва с вами. Это жестоко, но это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы по сути сами все понимаете и пришли к правильным выводам - Ваши новые отношения не вариант для длительного союза. Видимо, с учетом Вашего негативного опыта с БМ у Вас теперь какое-то хроническое недоверие к мужчинам. Собственно, последний кадр только все усугубляет. Наверное, это и стоит обсудить с психологом. Плюс - почему так долго терпели унижения от БМ? Неуверенность в себе какая-то.

 

Не бойтесь все начать с чистого листа. Мне кажется, потенциалы у Вас для этого имеются, поэтому не тратьте свое время на недостойных мужчин - и так уж натерпелись. Жизнь не такая уж длинная штука - ищите счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, несмотря на то, что повод для расставания есть - параллельные отношения с другими девушками - все равно поговорите с ним не в ключе "я знаю, что ты мне изменяешь, нам нужно расстаться". Поговорите с ним как с близким человеком, спросите, какие у него планы на дальнейшую жизнь. Собирается ли когда-набудь иметь детей? Скажите, что хотите для себя понять, подходит он Вам или нет. Если он будет уклончиво отвечать, вилять, то сами поймете, что сам не готов ни к чему серьезному. А если он вдруг напряжется, что может Вас потерять, то, может быть, стоит дать ему шанс. Хотя вряд ли это произойдет. У Вас с целями и с самооценкой все в порядке, стержень есть. Так что в любом случае, с этти отношениями надо что-то решать, и если их заканчивать, то как можно скорее, чтобы не тратить время зря. Вы еще встретите достойного человека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы.

Да, с самооценкой проблемы есть, но сейчас намного все лучше, чем в браке. Долго терпела, потому что сначала вот честно даже не поримамла, что происзодит. Была так воспитана, терпеть, ждать... глаза слишком поздно открылись. И да - недоверие у мужчинам есть. А вот как верить им? Сегодня утром сказала ему все, сказала сразу правду. И что - да это просто дружеская болтовня, да мы просто сталкивались пару раз на улице, ты все не так поняла... это при том, что там сплошная кго инициатива в течение всего нода - пойдем в кино, пойдем гулять, пойдем пиво пить... просто тупо и банально врет. Пытался обнимать меня, целовать, вещи не забрал, сказал - придет сегодня. Не знаю, как быть - просто не открывать дверь? Но вещи же надо отдать (я ему предложила их в субботу завезти ему домой, как раз мимо поеду - отказался). Во мне надежда вспыхнула - он так обнимает, пытается утешить ( да, и правда он делает это очень мастерски), но я же знаю, знаю, что это ловушка.... все те же самые грабли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Просто сообщила, что мы больше не будем встречатся. Я в массовке не играю. И просто секс мне не нужен. Но самой то все равно плохо. Я не спрашиваю, что с ним делать, спрашиваю, что с собой делать. Как продержаться? Как научится верить людям? Хотя не уверена, что смогу поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Просто сообщила, что мы больше не будем встречатся. Я в массовке не играю. И просто секс мне не нужен. Но самой то все равно плохо. Я не спрашиваю, что с ним делать, спрашиваю, что с собой делать. Как продержаться? Как научится верить людям? Хотя не уверена, что смогу поверить...

Судя по тому, что вы дважды выбрали один и тот же типаж мужчины - дело в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим отношениям два года? За это время были какие-то намеки на совместную жизнь? Вы оба свободны, что мешало?

Да, два года. Мешали скорее всего дети. Когда они были у папы, мы проводили все время вместе, у него или у меня ( живем не очень далеко друг от друга). Познакомила я его с детьми только этим летом, не торопилась. Последнее время приходил часто ночевать к нам когда дети были у меня.

Тема совместного проживания уже витала в воздухе...

Судя по тому, что вы дважды выбрали один и тот же типаж мужчины - дело в вас.

Возможно, хотя не понятно что именно не так. Вот и хочу либо тут разобраться, либо с психологом.

Но на самом деле, они разные. Очень сильно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя не понятно что именно не так. Вот и хочу либо тут разобраться, либо с психологом.

Но на самом деле, они разные. Очень сильно разные.

Но одинаково не склонны к верности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верные мужчины существуют?

Конечно. Но вам они не интересны.

Отсюда вопрос: зачем вы выбрасываете из своей жизни мужчин, лучше которых вам не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но вам они не интересны.

Отсюда вопрос: зачем вы выбрасываете из своей жизни мужчин, лучше которых вам не найти?

Ну я даже сужу по тем мужчинам, которые лично мне не интересны - прсото друзья, друзья БМ - гуляют.

Мне проще без мужика, чем вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже сужу по тем мужчинам, которые мне не иниересны - прсото друзья, друзья БМ - гуляют.

Мне проще без мужика, чем вот так...

Проще - не всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще - не всегда лучше.

согласна. Но у меня нет проблем материального, жилищного характера. Мне не нужен мужчина как опора и бла бла бла. Нужен для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. Но у меня нет проблем материального, жилищного характера. Мне не нужен мужчина как опора и бла бла бла. Нужен для души.

И он у вас был. Так в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что солнце не упадет на землю.

Если в его поведении есть что-то, что доставляет вам дискомфорт - есть смысл ему об этом сказать.

Не стоит мириться с тем, с чем мириться не хочется. Чаша весов склонится в сторону вашего внутреннего комфорта - это важнее.

 

Но с другой стороны - он вам что-нибудь обещал?

Вот есть другие девушки, которым он (допустим) интересен.

Но им он помогает покупать ноутбуки, а вам - путевки в отпуск.

С ними он пошел в кино, а вас - познакомил с родителями.

Ну и кто в более выигрышном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верные мужчины существуют?

 

Конечно, существуют. Но смотрите, Ваша картина мира уже такова: Вы считаете, что все изменяют. Когда человек свято верит во что-то, именно это ему и достается - такой вот закон подлости или уж я не знаю что. Меняйте свой взгляд на мир, на людей, на мужчин. Если двое мужчин изменили Вам, это еще не значит, что изменил весь мир, поэтому каждые новые отношения должны быть как бы с чистого листа.

 

А что все-таки общего было у этих двух совершенно разных мужчин? Может, в этой общей черте как раз и кроется объяснение, почему Вы их выбрали или почему Вы ошиблись в них? Кстати, то, что друзья БМ гуляют и даже этого не скрывают (от него, от Вас) - это показатель. Вот я, например, не буду иметь дело с подругой, которая бы изменяла своему мужчине. Мне такой человек был бы не приятен. А в их компании это в порядке вещей. Вот и вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...