Перейти к содержанию

Человек будущего


Рекомендуемые сообщения

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

Как представляете себе сверхчеловека?

Каким должен быть человек новой формации, так чтобы вы посчитали это прогрессом, а не деградацией?

Что возможно исправить к лучшему, какие недостатки и ограничения можно преодолеть, какие способности можно и нужно развить?

 

В чем, на ваш взгляд, будет ключевое отличие человека будущего (сверхчеловека) от человека настоящего или прошлого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какое далекое будущее? рамки.... через 100 лет или через1000?

Я временных рамок задавать не хочу)

Выбирайте на свой вкус)

 

Реальное, на ваш взгляд, будущее. То, возможность которого вы видите сейчас, а через какое время не важно, важно направление движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ты

Я временных рамок задавать не хочу)

Выбирайте на свой вкус)

 

Реальное, на ваш взгляд, будущее. То, возможность которого вы видите сейчас, а через какое время не важно, важно направление движения.

тогда через 100000....

отношения все как и сейчас... некоторые прибамбасы ...

машины летаю.... органы в 3д печатаются все.... дети без участия М делаются и вынашиваются без Ж.... жизнь на Марсе есть... в отпуск на звезду №296758... в гараже б/у не бит не крашенный косомлет... телепортации для кумовских... знание где кончается вселенная и что там дальше...


скукота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ты

тогда через 100000....

отношения все как и сейчас... некоторые прибамбасы ...

машины летаю.... органы в 3д печатаются все.... дети без участия М делаются и вынашиваются без Ж.... жизнь на Марсе есть... в отпуск на звезду №296758... в гараже б/у не бит не крашенный косомлет... телепортации для кумовских... знание где кончается вселенная и что там дальше...

скукота

ок)

на ты так на ты)

 

это не совсем о человеке, на мой взгляд.

о достижениях человечества, да

но не о том какой человек

 

человек не меняется и меняться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

Как представляете себе сверхчеловека?

Каким должен быть человек новой формации, так чтобы вы посчитали это прогрессом, а не деградацией?

Что возможно исправить к лучшему, какие недостатки и ограничения можно преодолеть, какие способности можно и нужно развить?

 

В чем, на ваш взгляд, будет ключевое отличие человека будущего (сверхчеловека) от человека настоящего или прошлого? 

Почему вы решили, что человек будущего будет сверхчеловеком? Из истории видно, что периоды развития цивилизаций сменяются периодами упадка. А мозг эволюционирует очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслящая биомасса, те Солярис.

Как относительно недалекое будущее, обмен мысленными сообщениями, т.е. интернет мыслей.

Все уже наверное писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что человек будущего будет сверхчеловеком? Из истории видно, что периоды развития цивилизаций сменяются периодами упадка. А мозг эволюционирует очень медленно.

 

может я не очень внятно формулирую свои мысли

не утверждала я, что человек будущего будет сверхчеловеком

 

вопрос состоит в том, какие изменения в человеке вы будете считать достижением уровня сверхчеловека, новым витком, переходом на новый уровень развития человечества

и видите ли вы возможности для этого в современном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

Как представляете себе сверхчеловека?

Каким должен быть человек новой формации, так чтобы вы посчитали это прогрессом, а не деградацией?

Что возможно исправить к лучшему, какие недостатки и ограничения можно преодолеть, какие способности можно и нужно развить?

 

В чем, на ваш взгляд, будет ключевое отличие человека будущего (сверхчеловека) от человека настоящего или прошлого? 

надеюсь, что духовности буит больше..

люди будут развиваца в этом направлении

но понятно, что путь к духовности из материального начинаеца через травмы..

если говорить о человечестве в целом, то можно предположить, что катаклизм буит масштабный..

или же и дальше будет развиваца процесс потребления и все перегрызут друг другу глотки..

и этот процесс таки перейдет в формирование духовности в обществе..

короч.. все ништяк.. :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не очень внятно формулирую свои мысли

не утверждала я, что человек будущего будет сверхчеловеком

 

вопрос состоит в том, какие изменения в человеке вы будете считать достижением уровня сверхчеловека, новым витком, переходом на новый уровень развития человечества

и видите ли вы возможности для этого в современном мире

Ну вот, вы опять задаете вектор сверх- для размышлений о будущем человечества. Что вы сами понимаете под сверхчеловеком? И на какие новые уровни развития перешел человек за последние 5000 лет? Именно про уровни интересно. 

 

но понятно, что путь к духовности из материального начинаеца через травмы..

 

Обязательно нужно ноги ломать, выбираясь из материального, чтобы стать духовным?

А в чем, кстати, духовно эволюционировал человек за последние 5000 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обязательно нужно ноги ломать, выбираясь из материального, чтобы стать духовным?

 

самый короткий путь для понимания..

и действенный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем о человеке, на мой взгляд.

о достижениях человечества, да

но не о том какой человек

 

человек не меняется и меняться не будет?

Я думаю, что есть связь между достижениями человечества и тем, каким будет человек. Главное достижение сверхчеловека на ближайшее время я вижу (в мечтах) как абсолютное здоровье, что может проявиться как следствие высокого уровня развития медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

Как представляете себе сверхчеловека?

Каким должен быть человек новой формации, так чтобы вы посчитали это прогрессом, а не деградацией?

Что возможно исправить к лучшему, какие недостатки и ограничения можно преодолеть, какие способности можно и нужно развить?

 

В чем, на ваш взгляд, будет ключевое отличие человека будущего (сверхчеловека) от человека настоящего или прошлого?

Спасибо автору, очень интересная тема, буду следить за ней.

Понятно, что уровень культуры по идее будет выше и агрессивность ниже.

 

Можно такой метод исследования испробовать для данной темы. Нарезать временны'е пласты лет по 200 и нарезать категории людей. Как с высоким уровнем общей морали и культуры, так и маргиналов. И посмотреть, что они себе позволяли,что нет.

 

И мы увидим прогресс в морали и культуре.

И все тренды еще можно наложить из разных цивилизаций.

 

Можно использовать другой метод. Мы можем написать список всех лучших качеств и ценностей человека. И пофантазировать, что с этим списком будет в будущем.

 

Проблема правда, что в теме надо очень много излагать информации или чтобы здесь поразмышляли очень эрудированные люди. Чтобы не нужно было многое обьяснять.

 

Это все общие замечания.

 

А теперь по теме. Как мы видим жизнь становится все богаче красками.

В одной части средневековые варвары применяют пытки и жестокие убийства на камеру. В другой люди становятся шражданами мира и живут для блага всех людей. То есть, первое, как бы толщина культурного слоя увеличивается. Разница между человеком из прошлого и человеком из будущего. И оба они в одном времени, дикий примат, и новый духовный.

 

Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать повышения уровня вибраций земли, то соответственно и человек будет и счастливее и осознаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборги.

Наноботы постоянно находятся в теле человека, борются с вирусами, раковыми клетками, обновляют органы.

Девайсы внедряются непосредственно в тело и мозг человека. Возможность прямого выхода в интернет, "телепатическое" общение друг с другом, виртуальные путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборги.

Наноботы постоянно находятся в теле человека, борются с вирусами, раковыми клетками, обновляют органы.

Девайсы внедряются непосредственно в тело и мозг человека. Возможность прямого выхода в интернет, "телепатическое" общение друг с другом, виртуальные путешествия.

это до похода к зубному(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать повышения уровня вибраций земли, то соответственно и человек будет и счастливее и осознаннее.

:naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

 

"Человек" - одна из ступеней развития духа. По мере развития духа, он строит себе более подходящий ему организм. Разумеется, что весь сонм изменений организмов, направлен на достижение большей безошибочности/безгреховности их жизни.

"Человек" - последняя из Земных ступеней развития духа. За ней следует Планетарно-Звездная в  ЦН.

Человеческая ступень начинается с первобытного чернокожего человека и заканчивается белокожим человеком разумным.

Она всегда будет оставаться таковой, ибо на неё постоянно выходят прежние животные, а созревшие - уходят на иную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек" - одна из ступеней развития духа. По мере развития духа, он строит себе более подходящий ему организм. Разумеется, что весь сонм изменений организмов, направлен на достижение большей безошибочности/безгреховности их жизни.

"Человек" - последняя из Земных ступеней развития духа. За ней следует Планетарно-Звездная в  ЦН.

Человеческая ступень начинается с первобытного чернокожего человека и заканчивается белокожим человеком разумным.

Она всегда будет оставаться таковой, ибо на неё постоянно выходят прежние животные, а созревшие - уходят на иную.

Это понятно. Дух-ангел человеческого уровня , умеющий формировать светлую телесную "одежду", убеливший ее более совершенным составом из сонма духов был со-творен еще в Шестой Вселенной, а те ангелы-духи формирующие темные покровы для своих тел -в Шестой Вселенной были животными.... А те духи, которые формируют животные тела братьев наших меньших , в Прошлой Вселенной были растениями...

Сейчас Седьмая Вселенная , новые формы сложнее чем "человек" не формируются, а лишь усовершенствуются. Так?

Белый цвет -это признак более совершенного человека. Но ведь если поменяется климат , то что-то еще изменится в организме, перестроится не только цвет. Внешние формы претерпят изменения , будет тонкость структуры организма "человек" . Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслящая биомасса, те Солярис.

Как относительно недалекое будущее, обмен мысленными сообщениями, т.е. интернет мыслей.

Все уже наверное писалось.

так-то человека уже сейчас можно назвать мыслящей биомассой)

вы думаете человека как такового, как отдельного индивида не будет?

обмен мыслями, да, возможно.

 

 

Ну вот, вы опять задаете вектор сверх- для размышлений о будущем человечества. Что вы сами понимаете под сверхчеловеком? И на какие новые уровни развития перешел человек за последние 5000 лет? Именно про уровни интересно.

 

Ну да, я задаю желаемый для меня вектор обсуждения.

Что в этом удивительного или предосудительного? 

Выше уже писала, что временных рамок как раз таки и не обозначаю, может за 5000 лет и не было изменений, но эволюцию же вы признаете? Современный человек высшая ступень развития или будет следующая?

 

post-122388-0-24784000-1484211044_thumb.png

 

 

надеюсь, что духовности буит больше..

люди будут развиваца в этом направлении

но понятно, что путь к духовности из материального начинаеца через травмы..

если говорить о человечестве в целом, то можно предположить, что катаклизм буит масштабный..

или же и дальше будет развиваца процесс потребления и все перегрызут друг другу глотки..

и этот процесс таки перейдет в формирование духовности в обществе..

короч.. все ништяк.. :pioneer:

Как вы представляете развитие духовности?

В чем оно будет выражаться?

Или не так...

Каким критерием можно определить уровень духовности необходимый для признания человека разумного сверхчеловеком?

 

Катаклизм - это очередной потоп?)

Чтоб сохранились достойные и отсеялись неугодные?)

 

А в чем, кстати, духовно эволюционировал человек за последние 5000 лет?

Если сравнить средневековые нравы и порядки с современными, то думаю можно увидеть, что уровень нравственности общества в целом вырос. Нравственные нормы общества в целом стали лучше. Не согласны? Равенство, уважение жизни и здоровья человеческого, в этом есть явные подвижки к лучшему, нет?

 

Я думаю, что есть связь между достижениями человечества и тем, каким будет человек. Главное достижение сверхчеловека на ближайшее время я вижу (в мечтах) как абсолютное здоровье, что может проявиться как следствие высокого уровня развития медицины...

технократический подход)

измерение человека достижениями, а не личными качествами, свойствами и способностями

 

развитие медицины хорошо, если считать болезнь внешней напастью, не зависящей от установок, мыслей и поступков человека...

и еще... абсолютное здоровье сделает человека бессмертным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы видите дальнейшую эволюцию человека и человечества?

 

Как представляете себе сверхчеловека?

Каким должен быть человек новой формации, так чтобы вы посчитали это прогрессом, а не деградацией?

Что возможно исправить к лучшему, какие недостатки и ограничения можно преодолеть, какие способности можно и нужно развить?

 

В чем, на ваш взгляд, будет ключевое отличие человека будущего (сверхчеловека) от человека настоящего или прошлого? 

Сначала человек обретёт бессмертие, затем будет трансформация физического тела в безтелесное, как у ангелов, с позволения высших сил. Вы же не думаете, что всё что происходит на земле и в небе без чего-то надзора. Свобода человеку данная на земле, еще не означает что человеку всё можно, всё можно в рамках развития проекта. Отсюда и много недоверия Богу, потому что люди не понимают самого главного - это свобода и ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...