Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
h0nesth0ny

Как перейти от нейтральных отношений к любовно-романтическим?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Так уж сложилось что несмотря на весьма зрелый возраст (35 лет) я противоположным полом до недавнего времени не особо интересовался. Несколько лет назад начал знакомиться на сайтах знакомств в инете. Не могу сказать что у меня знакомства успешно проходили, но иногда девушки мне отвечали. А некоторые даже на свиданки соглашались. Дарил веники понятное дело, подарки мелкие типа мягких игрушек, шоколадок, конфет в красивой упаковке. Но не могу я понять, к чему нужно стремиться на таких вот свиданках. Вроде общаемся на всякие темы типа работы, увлечений, музыки-кино-книг, последних событий в жизни и прочего. В музеи ходили, кино(билеты за мой счёт, естественно). Но при этом каждая такая девушка продолжала для меня оставаться просто какой-то левой девушкой из инета. Т.е. выбирая позвать её на свиданку или заняться своими делами я бы с бОльшим улдовольствие занялся своими делами - и это при том что среди них попадались очень даже красивые. А общение продолжало оставаться на достаточно таком деловом уровне, безо всякого намёка на какую-то не то что романтику, даже дружеским его нельзя было назвать. Нет, я конечно, не хочу сказать что я хочу получить секс к 3-4 свиданке(хотя с одной девушкой он вообще на первой получился). Просто хочется понять к чему стремиться надо. Вот вроде познакомились, встретились раз-другой-третий. Какой план действий должен быть с моей стороны, какие цели нужно преследовать? Наверное надо как-то сближаться - но как?

Поделиться сообщением

А какая вообще основная цель знакомства с девушками у Вас? Сами-то чего хотите?

Поделиться сообщением

"От нейтральных к любовно-романтическим"
Вы хотите заставить себя влюбиться, что ли?)))) Никогда не слышала, что можно это сделать принудительно.

Поделиться сообщением

Вы просто ходили на свидания с девушками, к которым чувства не возникли. 

Поделиться сообщением

Вы просто ходили на свидания с девушками, к которым чувства не возникли. 

А где в таком случае найти девушку к которой бы возникли чувства? И вообще, что значит "возникли чувства"? И как сделать, чтобы они возникли? А то ведь так можно и до 50 лет одному прожить.

Изменено пользователем h0nesth0ny

Поделиться сообщением

А где в таком случае найти девушку к которой бы возникли чувства? И вообще, что значит "возникли чувства"? И как сделать, чтобы они возникли? А то ведь так можно и до 50 лет одному прожить.

А как у Вас вообще обстоят дела с привязанностью?  с эмпатией?

Поделиться сообщением

А как у Вас вообще обстоят дела с привязанностью?  с эмпатией?

У меня до недавнего времени отношений с девушками вообще не было. Так что трудно сказать насколько я могу привязываться и сопереживать их эмоциональному состоянию. Но вообще "я люблю людей когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет" (с). Я интроверт очень ярко выраженный.

Поделиться сообщением

У меня до недавнего времени отношений с девушками вообще не было. Так что трудно сказать насколько я могу привязываться и сопереживать их эмоциональному состоянию. Но вообще "я люблю людей когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет" (с). Я интроверт очень ярко выраженный.

Ну и на хрена тебе все эти "траблы" с бабами?

Блин.....ты же счастлив в одиночестве....На фига ты лезешь в это болото с сумасшедшими лягушкам- царевнами.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Но вообще "я люблю людей когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет" (с). Я интроверт очень ярко выраженный.

Ну и зачем вам тогда какие то отношения?

Поделиться сообщением

Отношения нужны чтобы не провести всю свою жизнь в одиночестве. В старости не очень-то здорово одному будет. Секс тоже не помешал бы (щас иногда посещаю девочек профессиональных). Завидно немного, когда идёшь на какой-нибудь метал-концерт, стоишь в очереди на вход, а там куча народу с парами.

Насчёт эмпатии - прошёл короткий опросник(25 вопросов). Очень похоже описано.

Низкий уровень эмпатииЛюди с низким уровнем развития эмпатии в межличностных отношениях испытывают затруднения в установлении контактов с людьми, некомфортно чувствуют себя в большой компании, не понимают эмоциональных проявлений и поступков, часто не находят взаимопонимания с окружающими. Они гораздо более продуктивны при индивидуальной работе, чем при групповой, склонны к рациональным решениям. Можете быть сильно агрессивными. Не способными сопереживать эмоционально, поэтому легко могут причинить боль другому человеку.

Вероятно, у вас мало друзей, а и тех, кто есть, цените больше за деловые качества и ясный ум, чем за чуткость и отзывчивость. Люди платят вам тем же. Бывает, что чувствуете свою отчужденность, когда окружающие не слишком жалуют вас вниманием. Но это поправимо, если вы раскроете панцирь и станете пристальнее всматриваться в поведение близких и принимать их потребности так же, как свои.

1-й уровень - самый низкий, это слепота к чувствам и мыслям других. Таких людей больше интересуют свои собственные и, если им кажется, что они хорошо знают и понимают других, их выводы часто ошибочны. Впрочем, осознать свою ошибку им мешает низкий уровень эмпатии и собственные заблуждения могут длиться все жизнь.

Я вообще не понимаю. Что значит "слепота к чувствам и мыслям других"? Я не телепат, чтобы угадать что себе кто-нибудь там думает.

Поделиться сообщением

Просто хочется понять к чему стремиться надо. Вот вроде познакомились, встретились раз-другой-третий. Какой план действий должен быть с моей стороны, какие цели нужно преследовать? Наверное надо как-то сближаться - но как?

Поцелуйте её.

Если она не против- почувствуете по глазам. )

Поделиться сообщением

Поцелуйте её.

Если она не против- почувствуете по глазам. )

Да было... хотя и не со всеми девушками. Толку-то? Не это же самоцель отношений, так ведь? Насчёт "почувствует по глазам" - это вы загнули, извините. Повторюсь, мысли читать не умею.

Поделиться сообщением

А что Вам мешает для начала просто дружить девушкой? Просто общаться, пока не почувствуете, что есть симпатия. Нужно узнавать друг друга, интересоваться, проникаться и искать, искать свое. Вы довольно поздно начали, так что не удивительно, что все непросто.

Поделиться сообщением

Отношения нужны чтобы не провести всю свою жизнь в одиночестве. В старости не очень-то здорово одному будет. Секс тоже не помешал бы (щас иногда посещаю девочек профессиональных). Завидно немного, когда идёшь на какой-нибудь метал-концерт, стоишь в очереди на вход, а там куча народу с парами.

Вас беспокоит физический аспект одиночества (Вы переживаете про пресловутый "стакан воды на старости лет") или что то другое? 

Что мешает дальше продолжать пользоваться услугами профессионалок в сексе?

Какими Вы представляете свои "любовно - романтические отношения" с девушкой?

Поделиться сообщением

А насколько интересно девушке "просто дружить"?

Взрослые люди понимают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.

Поделиться сообщением

СУЩЕСТВУЕТ. :naughty::mwah1:

Поделиться сообщением

Глупости говорите. Дружба существует. Например, между соседями по даче на принципах взаимопомощи.

Причём без всякого сексуального интереса, тем более если оба- не в юном возрасте.

​И если никакого влечения к 50-летней полной тётке мужик и не испытывает.  

Да было... хотя и не со всеми девушками. Толку-то?

Обыкновенный толк: поцелуи- потом постель- потом брак.

А вам что надо? )

Поделиться сообщением

Вас беспокоит физический аспект одиночества (Вы переживаете про пресловутый "стакан воды на старости лет") или что то другое? 

Банальный пример. Ездил в праздники в пару городов(люблю путешествовать) - ожог пальцы кипятильником. Левой рукой бинтовать не шибко сподручно.

Что мешает дальше продолжать пользоваться услугами профессионалок в сексе?

Я хоть и хорошо зарабатываю, но всё же хотелось бы в данном вопросе сэкономить :)

Какими Вы представляете свои "любовно - романтические отношения" с девушкой?

Понятия не имею. Но точно не то что у меня пока что получалось.

Совсем неинтересно да и мне тоже

Обыкновенный толк: поцелуи- потом постель- потом брак.

А вам что надо? )

Слишком уж долгосрочная перспектива. От поцелуев до постели может пройти очень много времени - в том числе постель может и не наступить вообще никогда. Да и не стремлюсь я к браку. В нашей стране законодательство таково, что вступать в брак имеет смысл когда на 100 146 % уверен в своей партнерше/партнере. А это мне не представляется достижимым.

Поделиться сообщением

От поцелуев до постели может пройти очень много времени -

Не факт. Может и наоборот мало времени пройти. )

Поделиться сообщением

СУЩЕСТВУЕТ. :naughty::mwah1:

Видимо, как и вечный двигатель)

Поделиться сообщением

Банальный пример. Ездил в праздники в пару городов(люблю путешествовать) - ожог пальцы кипятильником. Левой рукой бинтовать не шибко сподручно.

Я хоть и хорошо зарабатываю, но всё же хотелось бы в данном вопросе сэкономить :)

Автор, для создания нормальных отношений Вам нужно будет очень много работать над собой и скорее всего с психологом, а это затратно и морально и финансово. Повезло Вам в том, что вашу "проблему", как сейчас, так и в старости, свободно можно решить с помощью Gold MasterCard, а возможно даже и не Gold (я же не знаю Ваших потребностей))))) Зарабатывайте и будьте счастливы!))))

Поделиться сообщением

Автор, у меня такая же проблема. Ничего мы с тобой не сделаем - им нужно знаки внимания 24/7 оказывать и мысли читать

Изменено пользователем AkelaGhost

Поделиться сообщением

им нужно знаки внимания 24/7 оказывать и мысли читать

Интересный вывод из вышепрочитанного)))))))

Поделиться сообщением

Интересный вывод из вышепрочитанного)))))))

А автора проблема - он не знает что делать с девушкой. Ну кроме секса - я так понимаю что он у него был не только с профессиональными дамами. Тут совет прост: ухаживать, оказывать знаки внимания, дарить цветы подарки и так до бесконечности. Как учил Геббельс: "Пропаганды должно быть много, очень много, ее нужно вываливать в массы непрерывно, днем и ночью". Так и знаков внимания должно быть много, очень много. Они должны литься непрерывным потоком. Чтобы девушка подумала, что она для тебя что-то вроде богини, которой ты поклоняешься. А нужно ли это автору - пускай он решает сам.

Поделиться сообщением

А автора проблема - он не знает что делать с девушкой. Ну кроме секса - я так понимаю что он у него был не только с профессиональными дамами. Тут совет прост: ухаживать, оказывать знаки внимания, дарить цветы подарки и так до бесконечности. Как учил Геббельс: "Пропаганды должно быть много, очень много, ее нужно вываливать в массы непрерывно, днем и ночью". Так и знаков внимания должно быть много, очень много. Они должны литься непрерывным потоком. Чтобы девушка подумала, что она для тебя что-то вроде богини, которой ты поклоняешься. А нужно ли это автору - пускай он решает сам.

А с чего Вы сделали такой вывод?))))

На вопрос о аспектах одиночества автора:

А на вопрос о сексе с профессионалками:

То есть от потенциальной "девушки" требуется:

1.помощь в некоторых бытовых вопросах

2.бесплатный секс.

По моему все понятно, что автору нужно от девушки)))))И логический вопрос возникает только один: где такую взять?))))

А "постоянные подарки, цветы и знаки внимания"-это немного не из этой оперы. Или Вы предлагаете автору имитировать чувства? 

Поделиться сообщением

Автор, для создания нормальных отношений Вам нужно будет очень много работать над собой и скорее всего с психологом, а это затратно и морально и финансово. Повезло Вам в том, что вашу "проблему", как сейчас, так и в старости, свободно можно решить с помощью Gold MasterCard, а возможно даже и не Gold (я же не знаю Ваших потребностей))))) Зарабатывайте и будьте счастливы!))))

И как же мне над собой работать? Я был на 3 сеансах у психолога - не впечатлило. Пустая болтовня ни о чём. А так да - "есть вещи, которые нельзя купить, для остального есть mastercard"

То есть от потенциальной "девушки" требуется:

1.помощь в некоторых бытовых вопросах

2.бесплатный секс.

По моему все понятно, что автору нужно от девушки)))))И логический вопрос возникает только один: где такую взять?))))

Почему вы считаете, что я не согласен платить тем же? Есть много вещей, которые сподручнее делать вместе. К тому же я не какой-нибудь дворник. У меня инженерная должность в крупной серьёзной фирме, я хорошо зарабатываю, не курю и весьма умерен в плане алкоголя. Так что я считаю что у меня есть масса возможностей помогать девушке в бытовых вопросах. Что до секса - то некоторым девушкам он нужен ничуть не меньше. У меня была одна девушка, мы с ней пошли в постель на первой же встрече.

Поделиться сообщением

И как же мне над собой работать? Я был на 3 сеансах у психолога - не впечатлило. Пустая болтовня ни о чём. А так да - "есть вещи, которые нельзя купить, для остального есть mastercard"

Я всё же предполагаю вопрос в эмпатии... вполне могу ошибаться-мы перебросились с Вами несколькими сообщениями...может стоит поискать тематического психолога, работающего именно в этом направлении? у меня нет для Вас готового решения-Вы себя лучше знаете, и уж точно лучше знаете, надо ли Вам это вообще.

Почему вы считаете, что я не согласен платить тем же? Есть много вещей, которые сподручнее делать вместе. К тому же я не какой-нибудь дворник. У меня инженерная должность в крупной серьёзной фирме, я хорошо зарабатываю, не курю и весьма умерен в плане алкоголя. Так что я считаю что у меня есть масса возможностей помогать девушке в бытовых вопросах. Что до секса - то некоторым девушкам он нужен ничуть не меньше. У меня была одна девушка, мы с ней пошли в постель на первой же встрече.

А я так и не считаю. Искренне желаю Вам встретить свою девушку))))))

Поделиться сообщением

Вообще если у вас реально много денег, у вас все шансы получить жену по расчету,без чувств. Или денег не так много?

Могу предполагать, что причина еще в том, что вы слишком много пользовались услугами девок по вызову.

Поделиться сообщением

У вас сейчас есть на примете девушка, которая вам нравится? Опишите ее, если есть.

Да все девушки, с которыми я встречался, были в той или иной мере симпатичными. Так что я как буриданов осёл, теряюсь в выборе :)

Вообще если у вас реально много денег, у вас все шансы получить жену по расчету,без чувств. Или денег не так много?

1. Денег и правда не так много. Хватает и на съём квартиры, и родителям помогать, и на прихоти. Но содержать ещё кого-то я не потяну.

2. Зачем мне это надо? Как только она найдёт того, кто заплатит больше, она уйдёт к нему.

Поделиться сообщением

Да все девушки, с которыми я встречался, были в той или иной мере симпатичными. Так что я как буриданов осёл, теряюсь в выборе :)

1. Денег и правда не так много. Хватает и на съём квартиры, и родителям помогать, и на прихоти. Но содержать ещё кого-то я не потяну.

2. Зачем мне это надо? Как только она найдёт того, кто заплатит больше, она уйдёт к нему.

Это в прошлом. А сейчас есть симпатичная девушка для встреч?

Вот вы познакомьтесь, тогда будет предметный разговор на заявленную тему.

1.На счет родителям помогать, мне кажется, это лишнее. Вы еще свою жизненную задачу не выполнили - не нашли жену, как в сказках говорится.

Поэтому  ваши ресурсы нужны вам для поиска жены и создания семьи, на содержание своих будущих малолетних детей.

И родители, наверное, еще не такие старые, чтобы им прямо-таки серьезно с этим помогать.

У вас уже, можно сказать, начинается критический возраст для этого.

Поделиться сообщением

Значит женщинам, кто хотят семью и детей, вы будете неинтересны.

Поделиться сообщением

Это в прошлом. А сейчас есть симпатичная девушка для встреч?

Вот вы познакомьтесь, тогда будет предметный разговор на заявленную тему.

Да я ищу, знакомлюсь. Пока этот процесс идёт, я принцип понять хочу, который озвучил в самом первом сообщении

1.На счет родителям помогать, мне кажется, это лишнее. Вы еще свою жизненную задачу не выполнили - не нашли жену, как в сказках говорится.

Не согласен с вами. Я зарабатываю существенно больше матери. Вот нужно ей залечить зубы - не помогать что ли? Ведь это мать. Человек, подаривший мне жизнь.Тем более, что для неё это несколько зарплат, а для меня - рядовая, в принципе, трата.

Значит женщинам, кто хотят семью и детей, вы будете неинтересны.

Давайте называть вещи своими именами. Женщинам, которые хотят семью, детей и сидеть на шее у мужа. Раньше с такими женщинами приданое давали, т.к. иначе замуж их не брали. Ну считалось что женщина вообще не должна работать.

Поделиться сообщением

Да я ищу, знакомлюсь. Пока этот процесс идёт, я принцип понять хочу, который озвучил в самом первом сообщении

Не согласен с вами. Я зарабатываю существенно больше матери. Вот нужно ей залечить зубы - не помогать что ли? Ведь это мать. Человек, подаривший мне жизнь.Тем более, что для неё это несколько зарплат, а для меня - рядовая, в принципе, трата.

Помочь вылечить зубы матери надо помочь. Это важно. Это здоровье. Но не вообще помогать всегда, а точечно в жизненно-важных случаях. Вам надо излишки вашей зарплаты направлять на себя, на устройство своей личной жизни, и, да, настраиваться что-то тратить и на девушек, на ухаживания за ними, а не только на мать.

Если вы существенно больше зарабатываете матери, значит, вы более-менее нормально зарабатываете, что могли бы и создать семью.

Вы заметили, вам мало пишут в вашей теме? Мне кажется, это потому, что вы чисто-теоретически интересуетесь.

Если бы была девушка, вы могли бы поинтересоваться уже и с практической точки зрения. Сразу новые мысли, подсказки пробовать с ней.

В запросе было бы больше энергии что-ли, что люди стали бы вам больше отвечать.

Изменено пользователем Снежинка*

Поделиться сообщением

Вы заметили, вам мало пишут в вашей теме? Мне кажется, это потому, что вы чисто-теоретически интересуетесь.

Если бы была девушка, вы могли бы поинтересоваться уже и с практической точки зрения. Сразу новые мысли, подсказки пробовать с ней.

В запросе было бы больше энергии что-ли, что люди стали бы вам больше отвечать.

Да была девушка. И не одна. Со всеми, кроме одной, было, как я описал. Т.е. вроде бы как встречаемся, а остаёмся друг друга просто левыми людьми из инета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Arteem
      Проблема не страшная, но что с ней делать, ума не приложу. 
      Мне 19 лет. Рост 185 сантиметров, полноват, но не страшно, работаю над собой. Не могу, конечно, объективно оценивать свою внешность, но есть основания полагать, что отталкивающих черт не имею. 
      Собственно, к проблеме. Я меланхолик (вот, ярчайший, так сказать хрестоматийный, как из учебника). В дополнение к этому, скорее интроверт, поскольку кроме своих, в школьные годы одноклассников и знакомых через друзей-родителей, и одногруппников сейчас, знакомых у меня практически нет и не было. Это меня не очень тревожит, так как я уже сжился со своей нерасположенностью к новым случайным знакомствам, понимаю теперь, что для меня это естественно. 
      Проблема кроется в другом. Тут, наверное, нужно рассказать историю своих отношений с противоположным полом, рассказывать не много ) В школе было два сильных чувства с разрывом в несколько лет (2013 и вроде 2015). Оба раза это были одноклассницы, оба раза чувство вылилось из длительной дружбы. И оба раза я долго молчал, копил в себе, можно сказать. И первый раз, я позвал Её в кино, чтобы обозначить своё чувство к ней. Она привела с собой подругу >< И вышло так, что после сеанса мы все разошлись, и через некоторое время меня прорвало, я позвонил Ей и высказал ей о своих чувствах, причём сразу сказал что влюблен (не понимал тогда, что сначала нужно говорить "нравишься", а не " влюблен", но что поделать, опыта то ноль). Она мягко меня отшила, сказала что у неё есть парень, сказала что все в порядке, и вообще что я ничего, и все у меня будет норм.
      Следующий раз я втрескался через пару лет в другую однокашницу. Тоже самое, по сути было. Долго дружили, долго скопилось чувство, и потом, я в один прекрасный день ей все выложил в переписке ВК (все ещё не понял, что не "влюблен", а " нравишься" ). Она сказала что не хочет сейчас ни с кем встречаться.
      Промежуточный итог: мне 16, я ни с кем не встречался, имею опыт двух отказов.
      Итак. В очереди на мероприятие в Москве (сам из Тулы) я случайно знакомлюсь с девушкой. Это очень для меня неожиданное событие, связанное, видимо, с духовным подъемом очереди на долгожданную выставку. Мы с ней пару часов гуляем, потом она отказывается в свою компанию а я в свою. Обменявшись страницами в ВК, мы начинаем общаться по сети, я в Туле, она в Мск. И через год переписки (один раз гуляли в Москве), за несколько дней до той же самой ежегодной выставки, мы в переписке приходим к тому, что нравимся друг другу. Это третье электронное признание в чувствах (хотя я и усвоил, что сначала только "нравится"). Через несколько дней мы встречаемся на той же выставке, гуляем там (в 17 лет первый раз гуляю с девушкой за руку, ага, классно живем). Встречаемся несколько месяцев, я к ней езжу по выходным, все неплохо, целуемся на лавке у её дома, гуляем, все закономерно. А потом она меня бросает, мол, прошла любовь. Нда.
      После этого, я начал практиковать такую штуку как поиск девушек в группах вк (вбивая в поиск параметры своего города и возраста) по своим интересам, любимая музыка, книги и т.д. Скажу ещё, что я очень нетерпим. Тяжело общаться с людьми которые слушают, например, музыку, которую я считаю плохой и низкопробной, и вообще не музыкой. Мне важно, чем увлекается, что смотрит, читает и слушает мой собеседник. Возможно это одна из причин, по которой я категорически не в состоянии познакомиться на улице, в маршрутке, даже если девушка мне очень нравится. Хотя утверждать не могу.
      Познакомился с парой-тройкой девушек, с одной несколько раз погулял и сходил в кино, но мне с ней было не очень комфортно. Харизмами, типа, не сошлись.
      Так вот. Почему решил написать сюда и какого рода мне нужен совет. Сейчас я общаюсь с девушкой. Она мне нравится, мне приятно проводить с ней время. В переписке я ей спокойно могу сказать, что она мне симпатичнa. Но когда общение происходит вживую, мне не сложно с ней разговаривать на отвлеченные темы, но перейти в плоскость эмоций и чувств, да за руку её взять, чего уж там, не могу.
      Так что прошу совета у тех кто разбирается в вопросе: я полагаю что проблема в том, что реальные девушки в моей жизни мне отказывали, а единственный недолгий, но успех, у меня связан с сетью и текстовым общением. Хочу понять, что происходит в моей голове с теоретической точки зрения,  и как мне на практике прийти в относительную норму, и чувствовать себя с девушками в жизни не менее комфортно, нежели в мире текста. 
    • Автор: ProstoNick15
      Я парень, мне 24 и на данный момент я получаю очно высшее образование (осталось учиться ещё 4 года (2 бакалавр + 2 магистр), 2 года бакалавра уже отучился). До этого я закончил колледж, в котором проучился 4 года. Моя проблема в том, что на меня давят все девушки, с которыми я общаюсь, по поводу того, что я до сих пор не работаю.
      Живу с родителями, есть своя комната, обеспечивают меня они же. В моей семье ко мне все относятся хорошо. Родители говорят мне, чтобы я учился, пока есть возможность, и по поводу работы никто ничего не требует. Учусь я хорошо - на одни пятёрки. Но, буду честен - для этого я не прилагаю особых усилий и у меня остаётся достаточно времени на отдых. Но я не хочу работать сейчас, потому что я не понимаю, зачем это мне нужно. Я успею поработать ещё всю свою жизнь и я хочу наслаждаться жизнью, пока есть такая возможность. Денег на карманные расходы (кино/выпить/проезд) мне хватает со стипендии и со сдачи с тех денег, которые мне дают каждый день на обед родители. Плюс очная учёба в сочетании с работой - не очень хорошая комбинация, которая отнимает все силы и времени на отдых и саморазвитие мне не останется (я веду паблик в вк, изучаю английский и играю на гитаре).
      Но я чувствую огромное давление от всех лиц женского пола. Начиная с одногруппниц - мне все говорят, что я не работаю и потому я не мужик. Говорят, что из-за этого я никогда не найду девушку. Заканчивая отношениями - мне либо в открытую говорят, что я не работаю и что я не мужик, либо бросают по этому поводу спустя время. Например, прошлые отношения, которые продлились 11 месяцев, закончились тем, что у девушки "пропали чувства". А началось это всё с её упрёков в том, что я не самостоятельный (= не живу отдельно) и во мне нет перспектив. Предыдущие закончились расставанием со стороны девушки по той же причине. Те, что были перед этим - абсолютно также. Конечно, были и другие причины вместе с этой, но моя "несамостоятельность" (= не работаю + нет квартиры) всегда являлась основной. Причём упрёки по этому поводу появляются не сразу, а спустя 3-6 месяцев отношений. В общей сути, меня все бросают потому, что во мне нет перспектив. Но то, что во мне нет перспектив - считают так лишь девушки. На самом деле, во мне есть перспективы, потому что я нормально учусь и потом пойду нормально работать. Но девушкам нужно прямо здесь и прямо сейчас квартиру и машину. Сейчас я знаком с одной, которая под действием алкоголя ведёт себя как моя девушка и мы спим вместе, но как только она трезвая - она меня оскорбляет периодически опять же по поводу того, что я не работаю.
      В заключении описания проблемы, сделаю небольшое пояснение контекста ситуации: у меня в принципе нет друзей мужского пола, потому что они мне не нужны. Ну нет такой потребности. Я дружу только с девочками и со всеми ними дружба строится на том, что я могу от них получить что-то связанное с м/ж отношениями (например, объятия как минимум), либо они просто сильно нравятся и есть какие-то надежды. Как только это заканчивается - дружба улетучивается. Ни одна девушка как просто друг мне не интересна, как и ни один парень. Советы "найди друзей" мне тоже не подойдут... я сразу просто и прямо говорю - я не хочу. Не хочу я друзей и точка, мне и так хорошо. Мне плохо лишь без отношений. Возможно, некоторые увидят в этом всём другую проблему (хот я её не вижу), но в рамках данной темы я не хотел бы это обсуждать.
      Я бы хотел попросить у вас помощи в том плане, как мне противостоять этому давлению "иди работай, а то не мужик". Меня это не то, чтобы расстраивает и вводит в депрессию, но зачастую просто неприятно от каждой знакомой слышать о том, что я не работаю = я лох. Иногда это накапливается и становится немного грустно. Подскажите, как мне отвечать таким людям, чтобы это не вредило моей психике, как вообще сделать барьер против этого давления по поводу работы и оставаться жизнерадостным, несмотря на все эти упрёки. С тем условием, что вариант "найти друзей" - не для меня.
    • Автор: lapkin
      На С. З. Выцепляю девушек на свидание... Но не могу преодолеть последнее сопротивление- отказываются ехать на мою станцию метро на свидание- хотят или чтобы я заехал или нейтрально в центре.

Когда свиданки в центре- то отказываются ехать ко мне мол далеко (хотя ехать 20 минут).

Вот я и хочу в ресторан рядом с домом, чтобы можно было быстро переместиться для продолжения вечера ко мне домой посмотреть кино.

Как преодолевать сопротивление?
    • Автор: Rins
      Познакомились в сети. Активно переписывались. Через несколько дней встретились, погуляли. Потом ещё два свидания, где, в отличие от первого, я уже не боялся держать её за руку, обнимать за талию, целовать на прощание в щёку. После этих трёх свиданий общение в сети почти пропало .Я стал реже писать, просто сказать нечего. Хотя она мне отвечает так же, как и раньше. И собственно, мне хочется понять, какое у неё ко мне отношение. Девушка инициативу никак не проявляет. Но моим действиям не противится, и на встречи соглашалась легко и не искала отмазок. У меня это впервые, когда было более одного свидания. У неё, похоже, ещё не было отношений. Вот я и не знаю, то ли это просто неопытность, то ли она во мне не заинтересована как в парне, то ли ещё что-то. Поэтому решил к вам за советами обратиться. Мне 24, девушке 18.
    • Автор: alexis2016
      Мне редко удается найти девушку, которая хочет со мной общаться, но если я нахожу, то такие девушки обычно ведут себя следующим образом: звонят невпопад, в неудобное время (например, когда я на работе, в пути, или ложусь спать), обижаются, если я говорю, что сейчас я не могу разговаривать, требуют от меня "доказательств любви", при этом начинают признаваться в любви с самого начала знакомства.
      С одной стороны, мне приятно, что я не одинок, но с другой- такие отношения начисто выносят мозг, мешают работать и заниматься своими делами, из-за необходимости постоянно быть на связи (чаще всего, в голосовом режиме "расскажи мне что-нибудь, не молчи!"). Попытки поставить такую девушку на место приводят к обидам и еще большему выносу мозга с непрерывными звонками и сообщениями. В итоге я прихожу на работу невыспавшийся и злой, с телефоном на беззвучном режиме. Очевидно, что такие отношения высасывают силы, но познакомиться с нормальной девушкой, которая не выносит мозги так сильно, не удается.
    • Автор: rozovoe_vino
      Здравствуйте. Получилось так, что мне 25 лет, а с девушками вообще никак не общался и не знаю, как с ними знакомиться, как общаться и что им вообще надо. Главная причина в том, что я и в целом не очень общительный человек и в социальном плане довольно пассивен, на тусовках, днюхах и посиделках не бываю, т.к. просто не с кем. Нет, конечно, есть пара ребят-друзей и несколько знакомых, но эта дружба не функциональна с точки зрения вытаскивания меня в какие-то новые коллективы людей, где могли бы быть девушки. Да и девушек я как-то стеснялся всегда. Как результат, сфера общения с противоположным полом вообще отсутствовала (и продолжает отсутствовать). С девушками я ни разу не общался близко (так, чтобы было какое-то подобие приятельства или дружбы), не гулял с ними, за руку не держался. В физическом плане – конечно же тоже (кроме руки, к сожалению, предложить себе нечего). Соответственно, я вообще не знаю, как завести отношения с нуля и что для этого нужно делать, как потом нужно проводить с ней время, о чем говорить, что делать и т.д. В вообще: отношения – они просто так или они "о чём-то"? Я просто не знаю, что я сегодняшний могу дать девушке, если я, по сути, ничего не умею и ничем не увлекаюсь.
      Можно ли наверстать упущенное и если да, то какие шаги предпринимать? Прибегать к услугам проституток и сайтов знакомств не советовать, это исключено. И не спрашивать, почему.
  • Сейчас популярно