Перейти к содержанию

Стот ли искать отца?


Рекомендуемые сообщения

В детстве была красивая история про погибшего отца на охоте. Но фотографий не было ни одной, я даже его фамилии не знал. Мать не замужем и у меня её фамилия. На все детские расспросы была одна история без подробностей. Все остальное не помнилось не сохранилось. Эта версия была для меня как аксиома, я в неё верил до 11 класса. Пока мне одна девушка не сказала - "Это бред...".

      Где то в 20 лет после нескольких скандалов с Мамой на тему Отца я узнал и Фамилию и даже получил от неё фотографию. Но история осталась прежней. Встретились, погиб на охоте, родственники её послали.

Но интернет пришел в нашу жизнь и набрав ФИО отца в поисковике я вдруг узнаю, что он жив здоров. И более того живет буквально в доме через дорогу. Но к тому времени я уже уехал учится и приехать к Отцу возможности не было. 

   От матери постоянно шло вранье на эту тему, даже когда я рассказал, что нашел информацию об Отце ответ был простой - "Фамилия распрастраненная, это однофамилиц".  Только я нашел, что с такой фамилией в нашем городе (где я жил) всего 2 семь 2 брата. Только тогда мама призналась что он жив, но больше информации не получил от неё.

   Стал искать дальше через социальные сети. Искал от имени жены. Вышел на контакт с двоюродным братом свои. сказал ему, что его дядя скорее всего мой отец. В ответ было в стиле "ни чего не знаю...".

В общем поиски мои были эпизодические.

Вопрос в том, стоит ли искать с ним контакта, что бы поговорить или хотя бы сообщить ему, что я есть. А может это и не он вовсе, хотя на фото похож. Особого желания нет, просто иногда нахлынет... Просто время идет, мне уже за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, искать стоит. Наличие в семейной системе "исключенных" родственников часто осложняет жизнь.

Но не нужно ожидать от встречи слишком многого. Если Вы действительно его нашли: живя практически через дорогу, вряд ли он о Вас не знал. При этом 30 лет не выходил на контакт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что  отец Ваш прекрасно знал о Вашем существовании. Просто ему это не нужно. Но если это нужно Вам, то выходите на контакт. К сожалению, скорее всего, Вы не получите того, что бы хотели внутри себя . Но эту дыру в душе Вы тем или иным способом залатаете.  Только не надо винить маму в том, что она  Вас чем-то обделила, лишила и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За  тридцать лет мужик ни разу не попытался наладить общение с сыном- это о многом говорит. Скорее всего там совершенно черствый и безразличный человек, которому на вас плевать. И зачем тратить на него время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, стоит ли искать с ним контакта, что бы поговорить или хотя бы сообщить ему, что я есть. А может это и не он вовсе, хотя на фото похож. Особого желания нет, просто иногда нахлынет... Просто время идет, мне уже за 30.

Лучше найти и закрыть гештальт, а то так и будет всплывать идея поискать и смятение от сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что он знает о моем существовании. Как я понял он просто зашел оформить профсоюзный билет, "оформил и вышел". Может и женат был. То есть не было отношений. Да и рожать меня поехала мама за тридевять земель и до 2 лет у бабушке прятала.

 

Обида на мать есть, но не за поступки, а за то что ни чего не рассказывает, а те крупицы, что удалось узнать под сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти и закрыть гештальт, а то так и будет всплывать идея поискать и смятение от сомнений.

Согласна, иначе будете фантазировать, додумывать и накручивать себя самого. К сожалению, скорее всего там окажется чужой, черствый человек. Но лучше это узнать и понять ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто время идет, мне уже за 30.

Хе.....

Вроде не мальчик....

а соББстна...о чем вы хотите поговорить с ЧУЖИМ ДЯДЬКОЙ?

 

Ну вот нашли вы его.....выцепили у подъезда, когда он шел в ларек за пивом...

И что?

Что вы ему скажете???

Здравствуй папа?

Где ты был все эти годы....дорогая гнида?

 

очень интересно......

Согласна, иначе будете фантазировать, додумывать и накручивать себя самого. К сожалению, скорее всего там окажется чужой, черствый человек. Но лучше это узнать и понять ситуацию. 

а может проще ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ?...и не страдать херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "дорогая гнида" сделает "морду чайником", ответит,- "Ну и чо", повернется и прошкандыбает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе.....

Вроде не мальчик....

а соББстна...о чем вы хотите поговорить с ЧУЖИМ ДЯДЬКОЙ?

 

Ну вот нашли вы его.....выцепили у подъезда, когда он шел в ларек за пивом...

И что?

Что вы ему скажете???

Здравствуй папа?

Где ты был все эти годы....дорогая гнида?

 

очень интересно......

а может проще ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ?...и не страдать херней.

Вариант "как есть автора не устраивает" и версии мамы тоже. Может быть масса вариантов от поматросил и бросил, до  -получила ребеночка от чужого красавчика -мужика, родила для себя , никому ничего не сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "просто иногда нахлынет", то конечно же стоит. Нужно закрыть этот вопрос для себя раз и навсегда...
Попробуйте обратиться в адресное бюро(при условии, что анкетные данные реальны), это более продуктивно, чем через соцсети... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "как есть автора не устраивает" и версии мамы тоже. Может быть масса вариантов от поматросил и бросил, до  -получила ребеночка от чужого красавчика -мужика, родила для себя , никому ничего не сказала. 

А что его УСТРАИВАЕТ????

Фантазировать ...на тему...как ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ?

 

и за чем ему общение с абсолютно чужим человеком?

Это же бред....

что за идиотское желание, кинуться на седую грудь мало знакомого дядьки со словами...ПАПА Я НАШЕЛ ТЕБЯ.

 

неплохо было бы к 30 годам, научится задавать себе вопрос....ЗА ЧЕМ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За  тридцать лет мужик ни разу не попытался наладить общение с сыном- это о многом говорит. Скорее всего там совершенно черствый и безразличный человек, которому на вас плевать. И зачем тратить на него время?

Не мелите чепухи.

Мужчины уходят не от детей, а от женщин.

Вполне возможно что у отца такие-же двоякие чувства.

Хочется увидеть сына, но боится упрёков.

У меня у одного из лучших друзей отец от матери уехал когда он был совсем маленький...

уехал не в соседний город, а в другой конец земного шара.

Сейчас другу 35 примерно.

Он поехал к отцу, познакомился со сводными сёстрами и братьями.

Его прекрасно приняли. Сын не виноват в тараканах матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за чем ему общение с абсолютно чужим человеком?

Это же бред....

что за идиотское желание, кинуться на седую грудь мало знакомого дядьки со словами...ПАПА Я НАШЕЛ ТЕБЯ.

неплохо было бы к 30 годам, научится задавать себе вопрос....ЗА ЧЕМ????

Над этим вопросом бьются тысячи психологов всего мира, которые консультируют приёмные семьи. Версий масса-почему детям важно знать правду про своих биологических родителей, про свои "корни" и своё происхождение. А в ситуации автора ещё и мать своим нежеланием рассказать правду подогревает "интерес".

Хочет человек посмотреть на того, чью часть набора хромосом он имеет-да пожалуйста. Ничего в этом желании страшного и "не экологичного" нет. 

Не понятно упрямство матери... автор уже давно не "слабенький малыш"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "дорогая гнида" сделает "морду чайником", ответит,- "Ну и чо", повернется и прошкандыбает дальше.

Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...