Перейти к содержанию

Помогите советом. Изменил жене хочу сохранить семью.


ZOG1

Рекомендуемые сообщения

Вам просто необходимо из этих отношений выйти. Потом, если судьба сложится, построите другие. Или нет. Сейчас это не важно. ЭТИ отношения вам нужно завершить.

 

Я не представляю, как можно простить измену. Ты должен это понимать и сейчас дать ей свободу. Будьте просто родителями с общим ребёнком, не пытайся снова с ней сойтись. Правильно же начал сейчас жить, на этом и сосредоточься. А то вдруг снова начнёте вместе жить, чуть что не так - и ты снова сорвался. Многолетние привычки просто так не уходят. Выжди время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так и выстраивайте, как дочка говорит- сделайте подарок на 14 февраля, 8 марта. Не обязательно выпрыгивать из штанов и делать дорогие подарки на пределе возможностей. Предложите вместе сходить в кино, в театр, на мюзикл, в кафе. Жена будет настаивать на том, что прошлое не вернуть? Ну и ладно, зато вы на своём примере слепите тот образец, который поможет вам выстроить новые отношения, если жена доведёт дело до развода. Хотя вполне вероятно, что отношения у вас наладятся. Терпения вашей жене не занимать.

Что там с бабушкой жены, у которой ноги отнялись?

Подарки сделаю это даже не обговаривается.

Вместе никуда ходить не хочет((. Я тут был на одном хорошем мюзикле и предложил жене сходить вместе , она категорически была против как бы я не настаивал. Сошлись на том, что я куплю им билеты и отвезу их туда обратно. Прошлое не вернуть это любимая фраза жены, а еще что не люблю.

А что с бабушкой? С ней все хорошо, жена врубила материнский инстинкт((, кормит её с ложечки, встает к ней по ночам.

Жена выстроила глухую оборону и даже со стороны женских инстинктов я не могу к ней подобраться. Я очень хочу второго ребенка и уже неоднократно говорил об этом жене, но наверное не судьба.;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто необходимо из этих отношений выйти. Потом, если судьба сложится, построите другие. Или нет. Сейчас это не важно. ЭТИ отношения вам нужно завершить.

 

Я не представляю, как можно простить измену. Ты должен это понимать и сейчас дать ей свободу. Будьте просто родителями с общим ребёнком, не пытайся снова с ней сойтись. Правильно же начал сейчас жить, на этом и сосредоточься. А то вдруг снова начнёте вместе жить, чуть что не так - и ты снова сорвался. Многолетние привычки просто так не уходят. Выжди время.

Вам просто необходимо из этих отношений выйти. Потом, если судьба сложится, построите другие. Или нет. Сейчас это не важно. ЭТИ отношения вам нужно завершить.

 

 

Я не представляю, как можно простить измену. Ты должен это понимать и сейчас дать ей свободу. Будьте просто родителями с общим ребёнком, не пытайся снова с ней сойтись. Правильно же начал сейчас жить, на этом и сосредоточься. А то вдруг снова начнёте вместе жить, чуть что не так - и ты снова сорвался. Многолетние привычки просто так не уходят. Выжди время.

Ангел, измена была 8 лет назад. После этого она сомной жила целых 8 лет. Она знала об измене, но я сознался спустя 8 лет. Сознался по причине своей глупости. Значит 8 лет зная об измене жить было можно, а после того как я сознался жить значит больше нельзя? Ждать и выжидать это удел женщин, мне же надо действовать и чем быстрее тем лучше. Теперь не сорвусь это уж точно. Мне теперь просто нельзя срываться, другого шанса у меня не будет.

Простите, автор, но ничего на ум не приходит, кроме как сказать вам это. В вашем случае всё просто:"два дебила - это сила!" (с) Простите, я не со злостью это говорю, но вы оба друг друга стоите. По сколько вам лет то??

Вы оба до сих пор так и не повзрослели, к сожалению... Пока вы будете не наступать, а вовсю ходить уже по одним и тем же граблям, у вас ровным счетом НИЧЕГО не изменится. Да, вы - молодец, что бросили пить, действительно молодец! В наше время пивных алкоголиков, это нехилое такое достижение! Перестали слушать своих родных женщин - тоже молодец, по-мужски! Но что у вас, что у жены, похоже, серьезные детские травмы. И с ними нужно разбираться с помощью психотерапевтов. Вам обязательно нужно сходить. Не хочет жена, так хотя бы самому.

Следующий вопрос: вы верующий? Если да, то поговорите со знающим батюшкой, он вам подскажет, как вести себя в такой ситуации. Та даже если и не верующий - сходите, поговорите, вам полезное подскажут.

Вам очень важно найти сейчас опору для себя, чтоб вы чувствовали себя человеком независимо от поведения вашей жены. Вера, работа, психолог - вот сейчас ваши "спасители".

Жена у вас тоже травмированная личность. Иначе б уже давно определилась, чего она сама хочет. Но речь сейчас не о ней. Поверьте, вам надо понять, КАК стать таким человеком, когда вы будете самого себя уважать. Один только заработок не поможет, вам нужно прилагать усилия по усовершенствованию себя и развитию в себе внутренней уверенности, внутреннего спокойствия, внутренней стабильности. А дальше уже, как с женой будет - жизнь покажет.

И зачем вы при дочке отношения выясняете? Это жестоко по отношению к ребенку. Она не должна знать, что между вами происходит, просто выдавайте ей свои решения:папа сегодня придет и мы пойдем гулять, папа будет жить отдельно, папа будет жить с нами... Да неважно что, просто выдавайте решения и не вмешивайте её в свои отношения, иначе вырастите такого же третьего несчастного человека.

Мы взрослели по разному, каждый шел своим путем. Предлагал я жене сходить к психологу, не хочет. Говорит что у нее все нормально и это у меня проблемы, а не у нее. )) у меня к сожалению нет финансов на психолога, стараюсь сам себя вытащить с помощью форума и книжек. И жена и я ходим в церковь, и ездили вместе в Дивеево. Жена так вообще каждое воскресенье старается там бывать. А вот то что душа у меня не спокойна в этом вы правы, и уверенность у меня куда то испарилась вместе с пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, измена была 8 лет назад. После этого она сомной жила целых 8 лет. Она знала об измене, но я сознался спустя 8 лет. Сознался по причине своей глупости. Значит 8 лет зная об измене жить было можно, а после того как я сознался жить значит больше нельзя? Ждать и выжидать это удел женщин, мне же надо действовать и чем быстрее тем лучше. Теперь не сорвусь это уж точно. Мне теперь просто нельзя срываться, другого шанса у меня не будет.

Как знаешь, жизнь-то твоя.

 

Хочешь всё испортить - продолжай напирать. И про удел женщин хоть и грустно, но забавно. Много у тебя ещё осталось установок, но это и неудивительно. 35 или сколько тебе там лет с ними жил, они за пару месяцев не испарятся.

 

Помни, что жена тебе ничего не должна. От слова совсем. Что она с тобой жила 8 лет после измены, зная о ней, хоть ты и не сознавался - это для тебя причина её боготворить, а не предъявлять претензии. Мало ли что она там знала (как это, свечку держала?). А когда ты сам ей рассказал - это стало для неё реальным. И это пи%$ец как больно. Особенно когда ты ей ПРИЧИНЫ рассказывать начинаешь, про то, что не видел в ней женщину, или любые другие. Я перечитал сегодня первый пост в теме - и охренел. Там вообще без вариантов на счастливое будущее.

 

Если ты проделал огромную работу над собой, бросил пить, стал себя развивать - то огромная уважуха. Но это не ради жены и восстановления ваших отношений, это только ради тебя самого и твоей жизни. И работа только началась на самом деле. Невозможно 15 лет жить одним образом, а потом так уверенно заявлять, что больше не сорвёшься. Будь осторожен. Удачи тебе в становлении себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сама жена не подаёт в таком случае на развод?

Ссылается на то что нет времени это сделать. Она работает 5/2, а в обеденное время кормит бабушку. Она настаивала чтобы я это сделал, но я сказал что не буду этим заниматься.

Тут как то с тещей решил поговорить, она хоть у меня адекватная. Рассказывает что жена очень хочет чтобы у меня была семья и никак не может найти время для того чтобы развестись. Теща ей сказала чтобы она не торопилась с этой бумажкой, всегда успеет развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знаешь, жизнь-то твоя.

 

Хочешь всё испортить - продолжай напирать. И про удел женщин хоть и грустно, но забавно. Много у тебя ещё осталось установок, но это и неудивительно. 35 или сколько тебе там лет с ними жил, они за пару месяцев не испарятся.

 

Помни, что жена тебе ничего не должна. От слова совсем. Что она с тобой жила 8 лет после измены, зная о ней, хоть ты и не сознавался - это для тебя причина её боготворить, а не предъявлять претензии. Мало ли что она там знала (как это, свечку держала?). А когда ты сам ей рассказал - это стало для неё реальным. И это пи%$ец как больно. Особенно когда ты ей ПРИЧИНЫ рассказывать начинаешь, про то, что не видел в ней женщину, или любые другие. Я перечитал сегодня первый пост в теме - и охренел. Там вообще без вариантов на счастливое будущее.

 

Если ты проделал огромную работу над собой, бросил пить, стал себя развивать - то огромная уважуха. Но это не ради жены и восстановления ваших отношений, это только ради тебя самого и твоей жизни. И работа только началась на самом деле. Невозможно 15 лет жить одним образом, а потом так уверенно заявлять, что больше не сорвёшься. Будь осторожен. Удачи тебе в становлении себя.

Да не 15 лет я так жил, а последние 8 (( еслиб я так жил все свои 15 лет, то врятли жена меня бы выбрала. Вот так я сломал свою жизнь и теперь пытаюсь восстановить. Получится или нет время покажет. Спасибо за поддержку и добрые слова.

если вы сами не хотите разводиться, не делайте этого. По крайней мере это будет честно- кто хочет развод, тот его и инициирует. Она настаивает на том, чтобы вы своими руками сделали то, что хочет она, и то, чего вы сами очень не хотите. Не идите в данном вопросе у неё на поводу. Возможно, что в будущем, в суде, тот аргумент, что вы хотите сохранить семью, что вы исправились, что вы не хотите развода, позволит действительно её сохранить. Это техническая деталь.

Насчёт ситуации в целом скорее я согласен, что особых перспектив нет, т.к. всё слишком затянулось и даже проблесков со стороны жены не видно, чтобы она сделала к вам хотя бы шаг навстречу.

 

Вы живёте в Нижегородской области?

Нет. Другая область
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOG, теме год. конфликту еще больше. ты там же где и был. 

может, пришло время признать, что задача оказалась не по зубам и признать поражение?

а то так можно всю жизнь простоять у закрытой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOG, теме год. конфликту еще больше. ты там же где и был. 

может, пришло время признать, что задача оказалась не по зубам и признать поражение?

а то так можно всю жизнь простоять у закрытой двери.

Нет. Пока что буду стоять, буду стоять до тех пор пока дверь не откроется либо пока она не найдет другого. Да и не могу я сейчас оставить её. Вот смотри, она сейчас с больной бабкой, без денег, с ребенком. Мне надо забить болт и побежать строить новые отношения? Я пытался это сделать, пытался найти завязать новые отношения. У меня не получается, чувствую себя гнидой какой-то, один раз я уже поступил подло.

Жена и ребенок сейчас полностью на моем финансовом обеспечении и я просто не могу их этого лишить.

Пусть будет что будет, авось на том свете зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не автор, но вмешаюсь :)

Автор уже практически признал, что задача оказалась не по зубам. По-моему весь вопрос сейчас в том, как правильно завершить конфликт.

Нет, автор застрял в этих отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока что буду стоять, буду стоять до тех пор пока дверь не откроется либо пока она не найдет другого. Да и не могу я сейчас оставить её. Вот смотри, она сейчас с больной бабкой, без денег, с ребенком. Мне надо забить болт и побежать строить новые отношения? Я пытался это сделать, пытался найти завязать новые отношения. У меня не получается, чувствую себя гнидой какой-то, один раз я уже поступил подло.

Жена и ребенок сейчас полностью на моем финансовом обеспечении и я просто не могу их этого лишить.

Пусть будет что будет, авось на том свете зачтется.

я думаю, ты просто перестал понимать где хорошо, где плохо. ты сам стоишь у двери и не даешь жене выйти из этого капкана. лишать финансовой поддержки никто тебя не призывает. хотя, и в этом есть смысл и польза. но ты это опять же используешь для сохранения смысла своего присутствия у двери. а вот развестись, все же, пришло время, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылается на то что нет времени это сделать. Она работает 5/2, а в обеденное время кормит бабушку. Она настаивала чтобы я это сделал, но я сказал что не буду этим заниматься. Тут как то с тещей решил поговорить, она хоть у меня адекватная. Рассказывает что жена очень хочет чтобы у меня была семья и никак не может найти время для того чтобы развестись. Теща ей сказала чтобы она не торопилась с этой бумажкой, всегда успеет развестись.

У неё действительно просто может не быть времени. Не хочется вам давать надежду, но думаю, что всё таки если точно решила, то нашла бы время.

Автор, ни ваша жена, ни вы ещё нп повзрослели, что бы вы там не хотели видеть.

Вы оба висите в этих отношениях в застывшем состоянии и не знаете, что сделать.

Раз жена "визжит" и плачет - это говорит о том, что по отношению к вам у неё есть эмоции, думаю, что сильная обида. Но открою вам секрет: нп вы один в этом виноват. Вы оба хороши на самом деле. Поэтому в первую очередь бросьте винить только себя. Бехгрешных людей не бывает. У вас свое прошлое, главное, что вы исправляетесь. А вот жена ваша, похоже, не собирается совершенствоваться. Так что не факт, что если вы сблизитесь опять, всё не повторится, только с утроенной силой, потому что годы идут и в 25-30 лет бросить пить и трахаться на стороне куда легче, чем в 30-40. Я это пишу, потому что в поведении вашей жены я не вижу изменений в отличие от вашего поведения. И заметьте, "лучше" вы стали как раз когда с ней близости не было. Так что не давите так на неё, вдруг все-таки судьбой не предусмотрено вам быть вместе, вдруг для вас есть где-то лучшая женщина, которая не будет в вас провоцировать "темную сторону".

Вы говорите, что ходите в церковь. Вы общались с батюшкой? Что он на этот счет говорит?

И туда же: надо покаяться и споведоваться, если вы верующий. Причаститься. Должно стать легче. Вы это уже делали?

По поводу психолога: попробуйте здесь. Здесь сверху есть бесплатные сеансы, на которых могут вам хотя бы показать, в каком направлении вам при ваших условиях стоит действовать. Вы можете точно также переписываться, только это будет квалифицированный специалист, а не толпа форумчан ) Это будет бесплатно. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вашей жене будет удобно быть без мужчин вообще? Будете всю жизнь ждать?

Значит буду всю жизнь без женщины и буду растить дочь. Мля, ну не могу я их оставить в нищете, не могу перед дочерью ходить с другой бабой и с другим ребенком. Вот когда пил, то было пофигу на Всё и на всех, а сейчас не могу. Я знаю что вы скажете, что раньше нужно было так делать, а сейчас уж жить по новому, но к сожалению, а может и к счастью у меня не получается. Что то меня останавливает, что то держит...

я думаю, ты просто перестал понимать где хорошо, где плохо. ты сам стоишь у двери и не даешь жене выйти из этого капкана. лишать финансовой поддержки никто тебя не призывает. хотя, и в этом есть смысл и польза. но ты это опять же используешь для сохранения смысла своего присутствия у двери. а вот развестись, все же, пришло время, ИМХО.

Юстас, я свое решение ей озвучил, если ей нужен развод пускай идет разводится. Свидетельство о браке я ей еще в декабре отдал.

я думаю, ты просто перестал понимать где хорошо, где плохо. ты сам стоишь у двери и не даешь жене выйти из этого капкана. лишать финансовой поддержки никто тебя не призывает. хотя, и в этом есть смысл и польза. но ты это опять же используешь для сохранения смысла своего присутствия у двери. а вот развестись, все же, пришло время, ИМХО.

Юстас, я свое решение ей озвучил, если ей нужен развод пускай идет разводится. Свидетельство о браке я ей еще в декабре отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение 102 в теме: "...Жена досихпор не подала на развод, но думаю что этим летом будет поставлена жирная точка...."

Т.е. автор всё-таки понимает, что финиш истории близок.

Предполагаю, что уже не один отпуск у неё был. Хотела бы развестись, уже бы давно написала заявление и отнесла в суд. Возможно просто не хочет брать на себя ответственность за разрушение семьи.

Да, автор понимает, но они же пока все равно женаты )

Жена верующая, каждое воскресенье старается ходить в церковь. Скорее всего знает, что развод - это грех. А тем болле, муж исправился. Может и из-за этого тянет с этим делом. Но тогда она и не должна была бы настаивать на том, чтоб он подал на развод. Если будет настаивать, а он подаст, то ответственность тоже будет на ней. Мне лично сложно понять её действия. Я вижу это так: у неё сильная обида и что со всем этим делать, она просто не знает. А повзрослеть и начать отвечать за свои поступки - не её это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение 102 в теме: "...Жена досихпор не подала на развод, но думаю что этим летом будет поставлена жирная точка...."

Т.е. автор всё-таки понимает, что финиш истории близок.

Предполагаю, что уже не один отпуск у неё был. Хотела бы развестись, уже бы давно написала заявление и отнесла в суд. Возможно просто не хочет брать на себя ответственность за разрушение семьи.

Тут вот в чем еще закавыка, наш брак был не осознанным у нас и свадьбы то не было и предложение я ей не делал. Решили просто пожениться т.к. Она была беременна да и жили мы вместе около 5 лет.

Два дебила-это сила(с))))) она прекрасно понимает, что развод именно для меня ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор понимает, но они же пока все равно женаты )

Жена верующая, каждое воскресенье старается ходить в церковь. Скорее всего знает, что развод - это грех. А тем болле, муж исправился. Может и из-за этого тянет с этим делом. Но тогда она и не должна была бы настаивать на том, чтоб он подал на развод. Если будет настаивать, а он подаст, то ответственность тоже будет на ней. Мне лично сложно понять её действия. Я вижу это так: у неё сильная обида и что со всем этим делать, она просто не знает. А повзрослеть и начать отвечать за свои поступки - не её это...

грех! )) я это знаю и она это знает. Я пытался на это тоже надавить)) ответ был прост. Мы поженились не сознательно, я вообще не хотела за тебя замуж выходить, а не отказала по причине того что боялась тебя обидеть)) она хотела обвенчатся, но хотела именно тогда когда я пил, а я прекрасно понимал что не могу предстать перед богом в таком виде в котором был и не мог на тот гарантировать безопасность женщины которую веду под венец. Поэтому грех тут не катит, в мозгах другая установка. А на то что я изменился ей все равно, она сейчас говорит что я ей не нужен не трезвый не пьяный.)) вариант как и предложил юстас, развестись и посмотреть на её и на свои действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо забить болт и побежать строить новые отношения? 

Причем здесь новые отношения?

Вы старые завершите. Для начала. А дальше - по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень возможно, что так и есть.

очень даже допускаю, что всё у них наладится.

Игорь, я так понимаю, вы, как и я, за семью, а не из тех, кто, как что то не получается, кричит : расходитесь! )

Но вы представляете, через что им предстоит пройти?! Тут если парень и взялся за ум, то жена по-моему, не собирается... То есть, это ему надо своим примером вытащить её из инфантилизма, потом только она должна решить, обида у неё на него или действительно всё перегорело, и потом только может решиться их вопрос. Далее, если они опять будут вместе, где гарантия, что он уже не пустится во все тяжкие ещё раз? Женщина то та же...

Хотя, он неотступен, а значит, по идее, найдет в себе силы на дальнейшие действия касательно её. Человек обычно чувствует, как ему себя вести и на что у него есть силы. Но если они и будут вместе, то до этого момента ему нужно проработать все свои внутренние проблемы и успокоиться внутри себя. Может, ему на это сейчас и выделено время... А иначе, не дай Бог, опять повторится его слабость и "опять двадцать пять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение 102 в теме: "...Жена досихпор не подала на развод, но думаю что этим летом будет поставлена жирная точка...."

Т.е. автор всё-таки понимает, что финиш истории близок.

Предполагаю, что уже не один отпуск у неё был. Хотела бы развестись, уже бы давно написала заявление и отнесла в суд. Возможно просто не хочет брать на себя ответственность за разрушение семьи.

тещё она сказала, что нужно найти время для развода. Она очень хочет чтобы у меня была семья. Теща её тормознула

Причем здесь новые отношения?

Вы старые завершите. Для начала. А дальше - по обстоятельствам

поэтесса, а у вас Всё хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь новые отношения?

Вы старые завершите. Для начала. А дальше - по обстоятельствам

ну правильно, нужно завершить старые *овняные отношения и строить новые - неважно, с этой женщиной или с другой... Только если с этой, то надо понимать, что опять может получиться фигня, и реагировать на это уже по-другому, а не пивком и телочками... А для этого надо себя поменять сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, нужно завершить старые *овняные отношения и строить новые - неважно, с этой женщиной или с другой... Только если с этой, то надо понимать, что опять может получиться фигня, и реагировать на это уже по-другому, а не пивком и телочками... А для этого надо себя поменять сначала.

Вот не интересны мне телочки, пивко и т.е. Я полтора года без пивка и больше полугода без телочек. Я работаю 24/7 сплю максимум по 5 часов. Я пытался посидеть на сайте знакомств, пообщался, послушал какие мужики козлы и понял что я не такой уж плохой оказывается ;)

Да))) А должно быть по-другому?

просто вы как то злобно отвечаете)) я уж грешным делом подумал что течь перестала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы как то злобно отвечаете)) я уж грешным делом подумал что течь перестала)))

Это никак не взаимосвязано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...