Перейти к содержанию

Может лучше, чтоб дочь обо мне не знала? (


Рекомендуемые сообщения

Мы с женой расстались 6ть месяцев назад.

От брака у нас доченька 1 год и 6 месяцев.

Жили в браке по-разному... не хотелось бы заострять внимание на этом, потому как вопрос не о том, но кратко скажу только, что я не алкоголик, никогда руку не поднимал (в отличии от нее), деньги всегда приносил в дом и сейчас алименты плачу исправно и на ребенка и на жену.

Дочку люблю больше жизни.

Расстались вроде бы как по обоюдному согласию и пока я был на работе Жена собрав все вещи (включая технику) уехала к маме (добираться мне туда 6-10 часов электричкой). По прошествии уже нескольких недель начала обвинять меня, что я разрушил семью и просить все вернуть.

 

Я бы не хотел возвращать такую семью, как у нас была, а построить нормальную у меня с ней не получается и, я уверен, не получится. Больше всего переживаю за то, что ребенок все видит... как мама папу бьет по лицу, держа ребенка на руках и т.д.

 

В первые две встречи, после того, как мы расстались она очень просила все вернуть... говорила, что раскаивается, в том, что уехала. У меня даже закрались сомнения в том, что мы поступили правильно, но уже во время третей встречи все стало на место, когда Жена начала выкидывать вещи, которые я купил дочке, выгонять меня и не дала даже поцеловать дочку на прощание.

 

Сейчас она опять просит все вернуть, за все винит только меня... Я все время пытаюсь её успокоить... поговорить... стараюсь не отвечать на грубости, но как у нас не получалось с ней диалога во время брака, так не получается и сейчас.

 

Идти к психологу она всегда отказывалась. Её родители не особо вникают в ситуацию... не верят в то, что я про неё рассказываю и потому на её стороне и всячески ей потакают, даже, когда самолично видят её непомерную агрессию...

 

Перехожу собственно к теме:

Доченька меня очень любит и чувствует мою безграничную любовь к ней... Когда я приезжаю сразу кидается на шею и на протяжении нескольких часов ни на что не отвлекаясь только обнимает меня... потом весь день ходит за мной и ни на секунду не выпускает из виду (в туалет даже провожает и плачет, когда я закрываю дверь).

 

Естественно расставания очень болезненны и для меня и для нее...

Я пытаюсь как-то сгладить момент разлуки - задерживаюсь до часу ночи (до последней электрички) и пытаюсь её убаюкать... но она не засыпает, хотя обычно спит уже в 22:00...

Жена при этом естественно всячески мешает, делает так чтоб ребенок расплакался, когда ухожу и чтоб я увидел, что делаю дочке больно. (

Приезжать получается не часто иногда раз в две недели иногда раз в месяц... у меня выходной раз в две недели... Встречаемся, естественно у её родителей и Жена не оставляет нас с ней ни на минуту - говорит, что не доверяет мне, но на самом деле все время сидит и обвиняет меня в том, что я не хочу сберечь семью...

 

В последний раз, когда я видел дочь (неделю назад), она опять расплакалась и Жена сказала, что больше не даст мне увидеть дочь никогда и трубку брать не будет... вот не могу ей уже неделю дозвониться, хотя бы узнать, как ребенок, а параллельно с этим думаю, права ли она? (

Может действительно из-за того, что жена не идет на встречу и всячески мешает нормально видеться с ребенком я рано или поздно сделаю хуже дочке своими визитами... Может действительно лучше не приезжать никогда... У меня сердце разрывается, когда я думаю о том, что не смогу видеть дочку, но если так надо - так и сделаю.

 

Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если так надо - так и сделаю.

 

к сожалению увы и ах....Судя по всему....ТАК НАДО.

 

ваша жена ИСТЕРИЧЕСКАЯ ПСИХОПАТКА.....с ними жить не возможно. по этому полностью одобряю ваш разрыв.

А видеть истерики матери ребенку не к чему........

По этому ...не появляйтесь там...какое то время....пока бывшая сама не позовет в гости.

Дочку жалко...но вы тут ничего сделать не сможете.

 

Сами то хотите быть отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд с иском о том, чтобы Вам выделили конкретные часы для совместного времени с ребёнком без присутствии жены, даже с ночёвкой раз в две недели ребёнка у Вас. Естественно, тоже без присутствия жены. А вестись на провокации не стоит. Это тяжело, конечно, довести можно любого человека, который сорвётся, но если Вы будете максимально спокойны, то нервы жены останутся вместе с ней. Даже суд это учтёт, что она - истеричка, а Вы - просто отец, у которого тоже есть права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может действительно из-за того, что жена не идет на встречу и всячески мешает нормально видеться с ребенком я рано или поздно сделаю хуже дочке своими визитами... Может действительно лучше не приезжать никогда... У меня сердце разрывается, когда я думаю о том, что не смогу видеть дочку, но если так надо - так и сделаю.
 

понимаете, получается, что из-за глупости вашей жены дочь не будет видеть отца, который её видеть хочет

Ни в коем случае не идите у неё на поводу

Идите в суд и определяйте встречи через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы с женой расстались 6ть месяцев назад.
От брака у нас доченька 1 год и 6 месяцев.
Жили в браке по-разному... не хотелось бы заострять внимание на этом, потому как вопрос не о том, но кратко скажу только, что я не алкоголик, никогда руку не поднимал (в отличии от нее), деньги всегда приносил в дом и сейчас алименты плачу исправно и на ребенка и на жену.
Дочку люблю больше жизни.
Расстались вроде бы как по обоюдному согласию и пока я был на работе Жена собрав все вещи (включая технику) уехала к маме (добираться мне туда 6-10 часов электричкой). По прошествии уже нескольких недель начала обвинять меня, что я разрушил семью и просить все вернуть.
Я бы не хотел возвращать такую семью, как у нас была, а построить нормальную у меня с ней не получается и, я уверен, не получится. Больше всего переживаю за то, что ребенок все видит... как мама папу бьет по лицу, держа ребенка на руках и т.д.
В первые две встречи, после того, как мы расстались она очень просила все вернуть... говорила, что раскаивается, в том, что уехала. У меня даже закрались сомнения в том, что мы поступили правильно, но уже во время третей встречи все стало на место, когда Жена начала выкидывать вещи, которые я купил дочке, выгонять меня и не дала даже поцеловать дочку на прощание.
Сейчас она опять просит все вернуть, за все винит только меня... Я все время пытаюсь её успокоить... поговорить... стараюсь не отвечать на грубости, но как у нас не получалось с ней диалога во время брака, так не получается и сейчас.
Идти к психологу она всегда отказывалась. Её родители не особо вникают в ситуацию... не верят в то, что я про неё рассказываю и потому на её стороне и всячески ей потакают, даже, когда самолично видят её непомерную агрессию...
Перехожу собственно к теме:
Доченька меня очень любит и чувствует мою безграничную любовь к ней... Когда я приезжаю сразу кидается на шею и на протяжении нескольких часов ни на что не отвлекаясь только обнимает меня... потом весь день ходит за мной и ни на секунду не выпускает из виду (в туалет даже провожает и плачет, когда я закрываю дверь).
Естественно расставания очень болезненны и для меня и для нее...
Я пытаюсь как-то сгладить момент разлуки - задерживаюсь до часу ночи (до последней электрички) и пытаюсь её убаюкать... но она не засыпает, хотя обычно спит уже в 22:00...
Жена при этом естественно всячески мешает, делает так чтоб ребенок расплакался, когда ухожу и чтоб я увидел, что делаю дочке больно. (
Приезжать получается не часто иногда раз в две недели иногда раз в месяц... у меня выходной раз в две недели... Встречаемся, естественно у её родителей и Жена не оставляет нас с ней ни на минуту - говорит, что не доверяет мне, но на самом деле все время сидит и обвиняет меня в том, что я не хочу сберечь семью...
В последний раз, когда я видел дочь (неделю назад), она опять расплакалась и Жена сказала, что больше не даст мне увидеть дочь никогда и трубку брать не будет... вот не могу ей уже неделю дозвониться, хотя бы узнать, как ребенок, а параллельно с этим думаю, права ли она? (
Может действительно из-за того, что жена не идет на встречу и всячески мешает нормально видеться с ребенком я рано или поздно сделаю хуже дочке своими визитами... Может действительно лучше не приезжать никогда... У меня сердце разрывается, когда я думаю о том, что не смогу видеть дочку, но если так надо - так и сделаю.
Подскажите, как быть?

 

Автор, очень жаль, что ваша Жена выбрала такую стратегию поведения. Она пытается через "боль" дочери и вас сохранить семью, которую сама отчасти рушит. Если вы любите свою дочь, то не давайте возможности Жене выиграть свою "игру". Конечно, сейчас это сделать крайне сложно, вам приходится общаться с дочкой через Жену, а она вставляет палки в колеса. Но, девочка вырастит и все поймет. Продолжайте любить её, звонить (хоть Жена и трубку не берет), приезжать и быть с дочкой. Травма у ребенка будет, если Папа уйдет из её жизни. Конечно, она страдает, но еще толком не понимает, что происходит. Ваша задача давать ей свою любовь, внимание и заботу (по-возможности). Вопрос с Женой все же нужно уладить. Постарайтесь вывести её на разговор и объяснить, что её поступки (эгоизм) приносят ребенку и всем вам травму. Если она будет упираться от разговора и дальнейших действий по стабилизации Ваших взаимоотношений, то рекомендую обратиться к юристу и узнать, каким образом можно добиться "прав" на ребёнка (в плане встреч, общения и т.д.), которые будут в законодательном и принудительном формате для вашей Жены.

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, получается, что из-за глупости вашей жены дочь не будет видеть отца, который её видеть хочет

Ни в коем случае не идите у неё на поводу

Идите в суд и определяйте встречи через суд

Наш самый  ГУМАННЫЙ суд в мире....в 99 случаях оставляет ребенка с матерью.

А совать палки в колеса...она будет по любому....

Типа ребенок заболел и никуда не поедет.

при каждом его посещении будут устраиваться сцены ИДИОТИЗМА  с последующим рукоприкладством. а зрителем будет ребенок.

Вы же понимаете что психопаты народ любящий театр абсурда.

а тут еще теща подтянется....

ну и на хрена парню нужен такой расклад?

 

 

не...ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН.

Уж лучше пусть бесится в одиночестве.

а дочка вырастет ПОЙМЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка-то поймет, но будет поздно. Годы будут упущены.

ПО-моему нельзя сдаваться. Это преступно по отношению к любящему вас ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН.

Уж лучше пусть бесится в одиночестве.

а дочка вырастет ПОЙМЕТ.

на всё есть управа, если захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всё есть управа, если захотеть

Кака??? така...управа?

 

Парень к ним приедет....она вызовет ментов....скажет что избил....покажет старые ссадины...и теще подтвердит....

Все...хана.....в столыпинском вагоне, на нарах...он поедет.

 

я бы не стал так подставляться.....

не...если парню охота с играть в рулетку с психопаткой....то пусть.

я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор какой-то слишком мягкий. Жена истерит, потому что не чувствует мужественности, не видит опоры и не боится вести себя с мужчиной, как с тряпкой. По сути она всем своим поведением провоцирует мужчину на проявление силы. И давление будет только усиливаться. А мужик вместо того, чтобы кулаком по столу шарахнуть, сдается без боя.

Ему говорят, что он подлец, бросил семью и любимую дочь, а он глотает, соглашается, кивает и действительно готов её бросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно...то парню свезло СКАЗОЧНО!!!

такая идиотка из жизни свалила...при этом САМА!

Такой фарт раз в жизни бывает.

я бы в церковь сходил и свечку поставил...за то что Господь от такой напасти  избавил.

АМИНЬ.

 

ПОНЯТЬ....ПРОСТИТЬ...ЗАБЫТЬ.... :mf_popeanim:


Автор какой-то слишком мягкий. Жена истерит, потому что не чувствует мужественности, не видит опоры и не боится вести себя с мужчиной, как с тряпкой. По сути она всем своим поведением провоцирует мужчину на проявление силы. И давление будет только усиливаться. А мужик вместо того, чтобы кулаком по столу шарахнуть, сдается без боя.

Ему говорят, что он подлец, бросил семью и любимую дочь, а он глотает, соглашается, кивает и действительно готов её бросить!

Вы плохо выучили урок...про истерическую психопатию.

Для этих идиотов...не нужен ПОВОД....они сами его находят или выдумывают. ...и всегда...виновен другой.

Они могут истерику закатить на абсолютно пустом месте....

Даже если будешь сидеть молча и смотреть в другую сторону...Все равно приклепуться...на тему того что НЕ ТАК СИДИШЬ И НЕ ТУДА СМОТРИШЬ.

ГаТСкий народец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака??? така...управа?

 

Парень к ним приедет....она вызовет ментов....скажет что избил....покажет старые ссадины...и теще подтвердит....

Все...хана.....в столыпинском вагоне, на нарах...он поедет.

 

я бы не стал так подставляться.....

не...если парню охота с играть в рулетку с психопаткой....то пусть.

я не против.

ну если лезть в такие дебри - то жена может подстраховаться и сказать, что автор им под дверь насыпает ртуть и всех травит

для этого есть судебные приставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное настойчивость и присутствие в жизни дочери. Дочь привыкнет, что папа приходящий, но есть. А не пустое место в душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное настойчивость и присутствие в жизни дочери. Дочь привыкнет, что папа приходящий, но есть. А не пустое место в душе. 

у детей не бывает пустых мест.

у них психика устроена ИНАЧЕ.

 

Нет папы?....ну и не надо.....

Серьезные вопросы начнутся годам к 12-13.....

ну если лезть в такие дебри - то жена может подстраховаться и сказать, что автор им под дверь насыпает ртуть и всех травит

для этого есть судебные приставы

Поверьте на слово......

Меня однажды такая вот прЫнцесса чуть не закрыла.

Мало не показалось......

 

Самое интересное...что как только ОН ограничит общение...ОНА сама прибежит и попросит что бы приехал к дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про истеричку- жену нам автор рассказал. А у жены может быть совсем другая картина мира.

ой да ладно....

вот пусть с этой картиной и сидит в своем зажопинске.....и парню жизнь не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за отзывы... даже не ожидал таких быстрых ответов.

 

Автор какой-то слишком мягкий. Жена истерит, потому что не чувствует мужественности, не видит опоры и не боится вести себя с мужчиной, как с тряпкой. По сути она всем своим поведением провоцирует мужчину на проявление силы. И давление будет только усиливаться. А мужик вместо того, чтобы кулаком по столу шарахнуть, сдается без боя.

Ему говорят, что он подлец, бросил семью и любимую дочь, а он глотает, соглашается, кивает и действительно готов её бросить!

 

Я не мягкий и разговаривал с ней по-разному... и в твердой форме тоже. Единственное до чего не доходило никогда - это рукоприкладство с моей стороны.

Просто тут могло показаться, что я мягкий или тряпка потому что пишу про дочь... а для дочери я хоть тряпкой хоть лоскутком буду, если для нее так будет лучше. Только вот не уверен, что ей будет нужен папа-тряпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное настойчивость и присутствие в жизни дочери. Дочь привыкнет, что папа приходящий, но есть. А не пустое место в душе. 

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за отзывы... даже не ожидал таких быстрых ответов.

 

 

Я не мягкий и разговаривал с ней по-разному... и в твердой форме тоже. Единственное до чего не доходило никогда - это рукоприкладство с моей стороны.

Просто тут могло показаться, что я мягкий или тряпка потому что пишу про дочь... а для дочери я хоть тряпкой хоть лоскутком буду, если для нее так будет лучше. Только вот не уверен, что ей будет нужен папа-тряпка...

тогда.....отправляй благоверную в ИГНОР.

 

да ..вот еще что....

я так понимаю...вы развод не оформили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у детей не бывает пустых мест.

у них психика устроена ИНАЧЕ.

 

Нет папы?....ну и не надо.....

Серьезные вопросы начнутся годам к 12-13.....

 

Нет, все там есть. У всех папы есть, у нее нет? Почему так?  Эти вопросы в 4-5 лет ой как задаются и папа нужен. 

 Про мольбы  общаться с дочерью- мы не знаем реальный накал страстей конфликта и претензии сторон. Может наоборот занять позицию - "деньги присылай, сам не появляйся". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все там есть. У всех папы есть, у нее нет? Почему так?  Эти вопросы в 4-5 лет ой как задаются и папа нужен. 

 

Это да...в 4-5 лет они задают подобные вопросы....но это вопросы на РАЗ....Задал...а завтра забыл.

СИЮМИНУТНЫЙ ИНТЕРЕС.

еще не развита система оценок и анализа.

Годам к 12...эта система начинает развиваться...и тут возникают уже более сложные вопросы.... А ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...