Перейти к содержанию

Почему люди стремятся к одобрению или как можно больше набрать лайков?


Рекомендуемые сообщения

Почему люди стремятся к одобрению или как можно больше набрать лайков? В ролике https://www.youtube.com/watch?v=5ALyFSE8VGE&t=20s затрагивается тема "Лайкозависимости". А ведь это можно сказать современная болезнь. Если есть есть центры реабилитации наркозависимых, алкоголиков, то теперь мне кажется уже нужно строить центры по реабилитации "соц. зависимых". Что вы думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочется поделиться с другими чем-то интересным и узнать их реакцию, как они это воспримут.

 

Больше всего лайков мне поставили вот за этот отрывок из видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форма общения. Что тут изучать.

 

Современному человеку проще щёлкнуть один раз "нравится", чем печатать пост с длинным глубоким содержанием, что именно ему понравилось в клипе. Свидетельствует о деградации мышления современного человека. Нам лень расписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди стремятся к одобрению или как можно больше набрать лайков?

Информационная реальность облегчила пути и способы честолюбивых самоудолетворений. Комплекс недостаточности  иногда переходит в комплекс неполноценности. А это уже признак тотального инфантилизма. Цивилизация потребления и в дальнейшем будет навязывать виртуально-социальную зависимость, пока не наступит естественная смена этническо-религиозного состава населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди стремятся к одобрению или как можно больше набрать лайков?

Это следствие комплекса неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационная реальность облегчила пути и способы честолюбивых самоудолетворений. Комплекс недостаточности  иногда переходит в комплекс неполноценности. А это уже признак тотального инфантилизма. Цивилизация потребления и в дальнейшем будет навязывать виртуально-социальную зависимость, пока не наступит естественная смена этническо-религиозного состава населения.

А еще  так и не появилась индивидуальность, которую так уничтожала советская власть. А личность? Где проявления целостной и зрелой личности? Таким людям не требуются одобрения каждого выдоха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще  так и не появилась индивидуальность, которую так уничтожала советская власть. А личность? Где проявления целостной и зрелой личности? Таким людям не требуются одобрения каждого выдоха!!!

Если бы советская власть?

Хе....

На западе тожжж самое....

Так что здесь дело в другом.....

 

Людям не хватает самодостаточности.

Их интересует мнение социума....относительно их ЭГО.

 

Нужно постоянное подтверждение........СУСЛИК- СУКА ЛИЧНОСТЬ! :ohyeah:

и вот на эту ИГЛУ одобрения.....действительно можно крепко подсесть.

Посмотрите Ю-туб...там много мудаков себе шеи сломали...желая сделать головокружительное селфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современному человеку проще щёлкнуть один раз "нравится", чем печатать пост с длинным глубоким содержанием, что именно ему понравилось в клипе. Свидетельствует о деградации мышления современного человека. Нам лень расписывать...

деградирую помаленьку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты делаешь что-то, что нравится другим, или что другие одобряют, чувствуешь себя значимым и чего-то стоящим. Мозг сразу посылает эндорфины, та же схема, как и с другого рода зависимостями.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, анекдот вспомнился.

 

1913 год:
- Дорогой мой, я в неописуемом восторге! Ваше литературное творение меня поразило; оно умно, тонко, изящно, многогранно, и, уверен, при повторном прочтении оно заиграет еще более яркими красками, не говоря уже о том, что вам и ему уготована удивительная, длинная и счастливая судьба!
2013 год:
- Гы :) 100! Пешы исчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта форма общения называется...- Чесать своё самолюбие... :ohyeah: Ничего жуткого в этом в принципе нет если не "занадто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщеславие обрело чуть-чуть предметную форму и все переполошились.

Дураки, глупые, дешёвые, пустые дураки (это я об умниках заметивших проблему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщеславие обрело чуть-чуть предметную форму и все переполошились.

Дураки, глупые, дешёвые, пустые дураки (это я об умниках заметивших проблему).

Определенно, тщеславие мой самый любимый из грехов © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть лайкозависимым....это вообще днище человеческой жизни.

 

как по мне, так не может быть человека тупей, чем лайкозависимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...