Перейти к содержанию

Не болтать, не комментировать, не сплетничать.


Рекомендуемые сообщения

То и дело брякаю лишнее на работе. Лишнее - это когда не можешь себе ответить на вопрос "Нахрена ты это сказала?"

Надо высказываться умереннее, корректнее, на пользу себе или хотя бы не во вред. Но вечно что-то заставляет открыть клюв и выронить оттуда сыр.

 

Какие мысли? Давайте прям по пунктам. Вот первые два:

1) больше заниматься именно рабочими вопросами

2) считать до десяти перед тирадой

3) ...?

4) ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вечно что-то заставляет открыть клюв и выронить оттуда сыр.

 

Неудовлетворенные потребности (в признании, уважении, чувстве собственной значимости и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудовлетворенные потребности (в признании, уважении, чувстве собственной значимости и т.п.)

Ну это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой.

 

Ну так удовлетворите их, зачем мучиться? Тогда и силы на тотальный контроль над собой тратить не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и дело брякаю лишнее на работе. Лишнее - это когда не можешь себе ответить на вопрос "Нахрена ты это сказала?"

Надо высказываться умереннее, корректнее, на пользу себе или хотя бы не во вред. Но вечно что-то заставляет открыть клюв и выронить оттуда сыр.

 

Какие мысли? Давайте прям по пунктам. Вот первые два:

1) больше заниматься именно рабочими вопросами

2) считать до десяти перед тирадой

3) ...?

4) ...?

Было.

Записывайте.

3) Считать до десяти бесполезно. Вместо этого по каждому вопросу, которым занимаетесь, четко ставьте себе конечную цель.

4) Любое сказанное Вами слово, так же, как и слово окружающих, оценивайте с точки зрения, насколько оно ценно для достижения цели. Если не ценно - игнорируйте чужие слова и не произносите свои.

5) Перед тем, как что-то сказать (не важно, что), ответьте себе на вопрос: зачем я хочу сказать это этому человеку? С какой целью я это делаю? Если ответить себе сразу не можете - значит, говорить этого не надо.

6) Игнорируйте провокации и нападки. Любой конфликт имеет склонность к самоэскалации и неэффективен. Если кто-то пытается Вас обидеть, спросите себя, чем так ценен человек, что Вас способны обидеть его слова? Он Вам что - непререкаемый авторитет? Нет? А в этом случае какой смысл обращать внимание на издаваемые им звуки? "Собака лает - караван идет".

7) Купите себе шахматные часы. И для себя хронометрируйте свой день. Занимаетесь делом - один циферблат, херней - второй. В конце недели просуммируйте, сильно удивитесь.

8) Все фразы, о которых Вы пожалели, тут же запишите себе в блокнот. А в конце недели разберите сами с собой, ЗАЧЕМ Вы их сказали, и что Вас к этому побудило. И что надо было сделать.

 

Самоконтролем заниматься не нужно, это глупо. Нужно просто формировать у себя стандартную модель поведения, условные рефлексы.

 

Сегодня я пьян в стельку, потому несказанно щедр, мамаша, и денег с Вас не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья.

У нас уже 8 пунктов.

 

Сегодня прям буду наблюдать за собой и записывать косячные выступления, как вы посоветовали.

 

(Вот на форуме проще не хреначить лишнее. Пока пальцем в телефоне тыкаешь, успеет отпустить. Хотя проскальзывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаейте ,перед тем как брякнуть что то лишнее ,как вам хреново было. когда последний раз брякали лишнее ,потому часто молчу в тряпочку ,чтобы не было лишних разговоров в бабском коллективе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вот на форуме проще не хреначить лишнее. Пока пальцем в телефоне тыкаешь, успеет отпустить. Хотя проскальзывает...)

Пауза в размере телефонного тыкания Вам в помощь. Просто старайтесь не говорить без паузы. В начале может показаться сложным, глупым, а потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вдогонку. Всегда старайтесь больше слушать, меньше говорить. Когда с кем-то общаетесь - дайте ему полностью выговориться. А пока он выговаривается, думайте над тем, для чего Вам эта информация, что у Вас крутится на языке, и с какой именно целью оно готово с этого языка сорваться. И к чему это дальше приведет.

 

Когда начнете выделять ненужны Вам беседы, не вступайте в полемику. Просто смотрите человеку в ту точку, где индусы рисуют кружок - лоб над переносицей. Не мигая и без особых эмоций. В 90% случаев это помогает за короткий срок умерить желание излить на Вас тонны ненужной болтовни. Создается интересный эффект: с одной стороны, человеку кажется, что Вы смотрите ему в глаза. С другой - поймать Ваш взгляд он не может. От этого, как правило, возникает дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этж как надо себя не уважать, что бы к лечению своего энуреза массово привлекать посторонних обывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этж как надо себя не уважать, что бы к лечению своего энуреза массово привлекать посторонних обывателей.

Вам лучше знать, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше знать, уважаемый.

Вы сосчитали до десяти прежде чем мне ответить?

Какую цель имел Ваш ответ? Сабжевый, я полагаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сосчитали до десяти прежде чем мне ответить?

Какую цель имел Ваш ответ? Сабжевый, я полагаю?)

Я выразила поддержку человеку с энурезом. Я решила, что она Вам нужна, ведь столько эмоций в Вашей фразе. Ахъ, ахъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выразила поддержку человеку с энурезом. Я решила, что она Вам нужна, ведь столько эмоций в Вашей фразе. Ахъ, ахъ!

Ваши предположения о моих эмоциях, вложенных в сообщение ошибочны. Ваша попытка уязвить меня формулой построенной на принципе "самдурак" выглядит довольно жалко. Над мощностью сарказма Вам еще предстоит поработать. Но сабжЪ ведь был о том как Вам вообще не выдавать реакций, не так ли? От чего бы Вам не начать с меня? Я ведь специально Вас поддел, что бы показать Вам как мало Вы чему научились.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь специально Вас поддел, что бы показать Вам как мало Вы чему научились.))

Козлята учат друг друга змеиной выдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда причиняют боль - мозги съезжают конкретно, тут и до трёх-то хотя бы досчитать, не то что до десяти.

Хорошо получается держать себя, когда заранее... готовы принять эту боль. И согласиться - да, эту боль я заслужил, это задели мой недостаток, за что я благодарю.
Это помогает и когда ругают, и когда обвиняют, и когда пытаются что-то навязать/научить.

 

Недавно услышал ещё способ: прежде, чем ответить кому-то - снять с руки браслет/часы/фенечку и надеть её на другую. Понятное дело, что внимательный собеседник может и заинтересоваться - что же Вы только что сделали. Но тем не менее - даёт то же время, те же пару секунд перед ответом, которые могут помочь остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие комментарии. Больше препираться тут не буду. Буду внимательно читать, фиксировать советы.

 

Кстати, записываю свои ляпы. Их 5 уже.

 

С фенечкой с руки на руку очень интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда причиняют боль - мозги съезжают конкретно, тут и до трёх-то хотя бы досчитать, не то что до десяти.

Хорошо получается держать себя, когда заранее... готовы принять эту боль. И согласиться - да, эту боль я заслужил, это задели мой недостаток, за что я благодарю.

Это помогает и когда ругают, и когда обвиняют, и когда пытаются что-то навязать/научить.

 

Недавно услышал ещё способ: прежде, чем ответить кому-то - снять с руки браслет/часы/фенечку и надеть её на другую. Понятное дело, что внимательный собеседник может и заинтересоваться - что же Вы только что сделали. Но тем не менее - даёт то же время, те же пару секунд перед ответом, которые могут помочь остыть.

Причиняют боль себе сами люди, а не те, кто говорит им обидные слова. Выше уже писал: кто для Вас тот человек, чьи негативные слова в Ваш адрес вызывают у Вас эмоции? Гуру? Возлюбленный? Нет, просто тётя Маша из соседнего отдела? Собака лает - ветер носит, пусть балаболит, если ее это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще воспользоваться известным правилом: говорить что-то, только если это

А) необходимо;

Б) правдиво;

В) несет добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще воспользоваться известным правилом: говорить что-то, только если это

А) необходимо;

Б) правдиво;

В) несет добро.

Тогда придётся всё время молчать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...