Перейти к содержанию

Проблема у сестренки. Цена доверия.


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад получила тяжелые вести с родины. У моей младшей проблемы. Технически, на ровном месте. Муж, семья, двое детей. Муж поставил ее в известность, что уходит, бросает ее с детьми. Без воплей, скандалов. Просто уходит, устал патамушта и надоело. Утверждает, что левой тетки нет - но сомнительно.

А у сестренки одновременно положительный тест на беременность. А она верующая - действительно верующая - и ей идти на аборт, это как на плаху. Она спросила своего мужа - он говорит, мол, делай аборт. Со стыдом и отведенными глазками, запинаясь в процессе, но посылает на аборт.

Ладно, хрен с ним.

Идти ей особо некуда - мужняя жена ж типа, чоо. Они жили с его родителями, он и уходит, оставляя ее у своих родителей. Они в афиге, мол, не сын он им больше и внуков поднимем и.т.п. но сестренке то от того не легче.

Я ей сразу предложила ехать ко мне - сменить обстановку и вместе веселее. Я ж знаю ее, будет плакать, она и так этим все последние дни занимается.

Он встал в позу - мол, разрешения на вывоз детей не дам.

Нам на его разрешение плевать, конечно - мы его уже сделали - но сам факт...

И вот что действительно горько - блин, да вытянем мы детей, и сестренку пристроим, и мужа она себе нового найдет.... Но она ж именно того любит, именно по нему страдает. И дети любят именно этого папу, тем более, сыну уже почти 8 лет, все уже понимает и вообще он папин хвостик, даже в рейсы с ним ездил, и в гараже с папой чинились, и рыбачили вместе..

А ему просто надоело.

И за сестру больно. Любила же, доверяла.

Технические-то вопросы мы уладим, а как с остпльным быть, которое порвано по живому..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена доверия.

Какие альтернативы, не доверять никогда, никому, жить в постоянном страхе на чемоданах? Где ее ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка, если верующая - пусть Богу молится.

Смирение, прощение - все дела.

Пока беременна, пока ребенок маленький - не разведут.

А там, глядишь, и муж одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, где ее ошибка. Может, в том, что нельзя так к людям привязываться. Если б у нее хоть любовник был, может, сейчас бы ей не было так больно. Или если б у нее мужиков в свое время было побольше - тогда б на этом так бы белый свет клином бы не сошелся.

Вообще если б она как-то спокойнее и легче относилась к семье/мужу, а для нее же оно весь мир.

Может, я ее где-то неправильно воспитала:( В церковь же тоже я ее привела - она там и навпитывала лишнего. И не может сейчас относиться проще..

Сестренка, если верующая - пусть Богу молится.

Смирение, прощение - все дела.

Пока беременна, пока ребенок маленький - не разведут.

А там, глядишь, и муж одумается.

Такие вещи не забываются. Такой прощенный муж - как леченый конь. Один раз предал - верить больше нельзя. Он знает ее отношение - и требует убить ребенка. Знает, что для нее нет разницы, этого абортировать или старшего подушкой задушить.

И оставлять ее там я не хочу - она очень впечатлительная, не надо ей лишний раз мучаться в старом болоте.

Вот как такое может быть: только ребенка сделал и устал? Надо бы, чтобы его родители ему мозги вправили.

Он уже третьего сделал. Устал - что вот, денег мало, квартира тесная, жизнь внезапно проходит мимо.

Время лечит.

Пока не переболит - ничего не сделаешь.

Я тоже так думаю... А она и уезжать - плачет, и оставаться - плачет. Думаю, с нами ей будет легче и веселее, чем там сидеть. И забудет быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может просто дать мужчине возможность отдохнуть осмыслить?

На ровном месте ни кто не уходит, залюбить ведь то же можно так что повеситься хочется.

Надо дать время осмыслить происходящее и себе и мужу, все может образуется или проясниться и она со спокойным сердцем приедет к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите - сильно верующая.

Сильно верующие люди обязаны прощать.

Он справку предъявит, что "бес попутал" - обязана простить.

Иначе какая же она верующая? Поэтому пусть идет и молится, свечки ставит, чтобы Бог мужа наставил на путь истинный.

Терпение - благодетель. Бьют по щеке - подставь другую и т.д.

 

Конечно, есть другой путь. Аборт, накраситься, детей оставить с бабушкой, и - в ночной клуб.

 

И еще есть вероятность, что вы сгущаете краски. Они может поругались, уже помирились давно, а вы переживаете тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не быть

Муж своё решение принял.

Тут только постараться принять и пережить.

Я не знаю, как мне себя вести, чтоб и поддержать ее, и сгоряча не наломать дров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как мне себя вести, чтоб и поддержать ее, и сгоряча не наломать дров.

Выслушивать и поддерживать. В любом ее решении. И обстановку ей лучше сменить пока.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите - сильно верующая.

Сильно верующие люди обязаны прощать.

Он справку предъявит, что "бес попутал" - обязана простить.

Иначе какая же она верующая? Поэтому пусть идет и молится, свечки ставит, чтобы Бог мужа наставил на путь истинный.

 

Конечно, есть другой путь. Аборт, накраситься, детей оставить с бабушкой, и - в ночной клуб.

 

И еще есть вероятность, что вы сгущаете краски. Они может поругались, уже помирились давно, а вы переживаете тут.

Вы утрируете - возможно, потому, что не в теме. А она в Церкви уже почти пятнадцать лет.

Ничего она прощать не обязана - не в этом случае. Он бросил венчаную жену и требует убить ребенка.

И не помирились они - мы с ней сейчас общаемся по десять раз на день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете - возможно, потому, что не в теме. А она в Церкви уже почти пятнадцать лет.

Ничего она прощать не обязана - не в этом случае. Он бросил венчаную жену и требует убить ребенка.

И не помирились они - мы с ней сейчас общаемся по десять раз на день..

Жукио, а муж сестры - воцерковлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, где ее ошибка. Может, в том, что нельзя так к людям привязываться.

Каждый из нас ответственен за собственную жизнь. Каждый имеет свои зависимости. Каждый имеет свои этапы в жизни.

Это ее испытание, возможно не самое серьезное в жизни, и его нужно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукио, а муж сестры - воцерковлен?

Нет, он обычный мужчина - из тех, что на пасху куличи святят, но посты не соблюдают:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушивать и поддерживать. В любом ее решении. И обстановку ей лучше сменить пока.

ИМХО.

Трудность еще и в том, что решения ждут от меня. Она у нас такая..очень женственная. Т.е. когда ситуация сложная, она сама не сориентируется, ее нужно брать за руку и вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей сестре очень повезло. Есть вы.

Есть люди, которые готовы помочь и взять к себе, вывезти из этой обстановки. У меня такой радости не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борзому мужу можно сказать, что ваша сестра буедт просить суд оставить детей проживать с отцом, пока она не встанет на ноги (а может и действительно так сделать). или хотя бы 50/50. а потом как придет в себя - пересмотреть. только с адвокатом посоветоваться. 

 

раз вы готовы помочь сестре, поговорить с ним можете вы, ей тяжело будет на эмоциях такое сказать. 


если ваша сестра решит не делать аборт (а решение, конечно, за ней) прыткий мужик не сможет с ней еще пару лет развестись, уведомите его об этом. тем не менее, на алименты на троих детей можно подать и состоя в браке.
 поговорите с вашей сестреой о том, белая ли или черная зарплата у орла, и когда она сама может выйти на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей сестре очень повезло. Есть вы.

Есть люди, которые готовы помочь и взять к себе, вывезти из этой обстановки. У меня такой радости не было...

Но я -то могу помочь только, что называется, физически. Внешне. На душе я ей легче не сделаю. И дети же... У них была нормальная семья - мама, папа. А сейчас им все ломать, и это травма, а у нас чтоб найти русскоязычного детского психолога, это я вообще не представляю как. 

У них с мужем еще лет пять назад были проблемы - поругались, и он сказал ей, чтоб уходила. Я ее тогда к себе забрала и вообще была против, чтоб она возвращалась - но он скорешился с нашими родителями, выбрали время, когда меня точно дома нет, приехал и забрал их с сыном, уговорил, мол, люблюнимагу и прастидурака. 

Проблема, что она его любит. И как-то этой любовью руководствуется. Но нельзя же ходить туда-сюда и ему давать болтаться, как цветок в проруби. Или муж - и тогда таки муж, или не муж - и тогда иди лесом. А вот это серединка на половинку, когда б и рыбку съесть, и на пароходе покататься... 

А она плачет и хочет, чтоб все было, как месяц назад. Но я же не могу вернуть все, как у нее было раньше, не потому, что не хочу, а потому, что правда не могу :( И с ним я поговорить не могу - он на связь не выходит, а лететь в РФ я сейчас никак, с работы не сорваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я -то могу помочь только, что называется, физически. Внешне. На душе я ей легче не сделаю. И дети же... У них была нормальная семья - мама, папа. А сейчас им все ломать, и это травма, а у нас чтоб найти русскоязычного детского психолога, это я вообще не представляю как. 

У них с мужем еще лет пять назад были проблемы - поругались, и он сказал ей, чтоб уходила. Я ее тогда к себе забрала и вообще была против, чтоб она возвращалась - но он скорешился с нашими родителями, выбрали время, когда меня точно дома нет, приехал и забрал их с сыном, уговорил, мол, люблюнимагу и прастидурака. 

Проблема, что она его любит. И как-то этой любовью руководствуется. Но нельзя же ходить туда-сюда и ему давать болтаться, как цветок в проруби. Или муж - и тогда таки муж, или не муж - и тогда иди лесом. А вот это серединка на половинку, когда б и рыбку съесть, и на пароходе покататься... 

А она плачет и хочет, чтоб все было, как месяц назад. Но я же не могу вернуть все, как у нее было раньше, не потому, что не хочу, а потому, что правда не могу :( И с ним я поговорить не могу - он на связь не выходит, а лететь в РФ я сейчас никак, с работы не сорваться. 

напишите ему письмо, пусть ознакомится. сестра пусть ищет адвоката.

кстати, предложение пожить у вас - хорошее, но долго все равно лучше не задерживаться, ведь жить в другой стране - это стресс само по себе, нет ни друзей (кроме вас), ни работы. к нормалъной самостоятельной жизни ей все равно нужно будет как-то возвращаться самой.

 

если что - это мой опыт. я жила у брата в другой стране, когда мой муж решил, что ему надоело - из этого круга очень трудно выйти потом. возможно, просто финансовая помощь была бы более полезна, но смотрите сами

кстати, если муж не хочет выпускать детей, как насчет - сестра одна едет к вам, а детей оставляет с мужем? на пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задалась сейчас вопросом: насколько вообще правильно Вам активно вмешиваться? У меня тоже есть сестра старшая. Из опыта сделала вывод, что все-таки личные отношения с мужем - это дело очень личное. Вы же не знаете до конца, что у них там происходит. Ваше дело - посоветовать, предложить помощь, но не влиять на ситуацию кардинально.

И вот Вы пишете, что она такая несамостоятельная, ее нужно за руку вести. Это ведь тоже неправильно. Она взрослый человек, построивший свою семью, родивший детей.

Я вот однажды тоже стала давать советы сестре, когда она с гр. мужем поссорилась. До сих пор жалею. Ситуация разрешилась потом, а в памяти у нее осталась моя острая реакция не в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...