Перейти к содержанию

Ревность к прошлому, будущему, настоящему, стоит ли все забыть?й


RikerXX

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Начну историю со своей небольшой биографии, мне почти 30, но так получилось в связи с моей профессией программиста, да и вообще довольно застенчивого парня, серьезных отношений было не много, в основном были недолгие связи основанные на инет знакомствах и т.п. Поэтому для меня серьезные отношения это всегда сложно, сложно эмоционально, я очень влюбчивый и сильно привязываюсь к человеку, из тех людей которые будут тянуть до последнего, искать положительное даже там, где его нет. По своей натуре я очень честный и открытый, я никогда не изменял и не изменю, я уверен в это на 100%, и если бы дошло до такого, сначала бы я прервал старые отношения, но никогда не сделал бы человеку больно. Короче не мужик одним словом, как некоторые девушки могут посчитать))). ( хотя как мы знаем в душе многие из них хотели бы именно такого отношения на самом деле).

 

К истории : год назад я познакомился с девушкой 27 лет, все было хорошо, не буду говорить, что была безумная любовь, скорее больше симпатия, влюбленность, но все было хорошо. Секс у нас был через 2 недели встреч, в этом тоже проблем не возникало. Она в принципе прямо говорила тоже, что конечно такой любви, что прям ох - нет, как например с первым опытом, а тут скорее именно взрослые отношения, основанные на симпатии, уважении, отношении и т.п.  Как многие пишут в психологии - такие отношения обречены, если нет сильной любви, с другой стороны многие живут и без нее вообще. Что касается меня, я влюбился по настоящему в нее уже через месяц. По скольку я человек очень ревнивый, конечно же я спрашивал у нее про бывших и т.п. - она рассказывала про своего первого с которым встречалась почти 10 лет и он ее предал, затем был еще 1 с которым встречалась недолго но была любовь и тоже с предательством, а после этого через 2 года мы начали встречаться, конечно она говорила, что были за это время еще пару можно сказать без отношений, что меня конечно коробило, но забыть это смог, принять точнее, сам не святой. Вообщем девочка показалась мне очень приличной, доброй, серьезной и т.п.  Через недолгое время отношений я увидел, что она общается с мужчиной по переписке, естетсенно я все разузнал, сказала просто друг ( как в итоге оказалось, так и есть ) , затем через некоторое время я снова замечал их общение ( только переписка ) - мне как человеку ревнивому это перестало нравится, и я ей сказал, что надо скоратить общение, потому что общались они днями и ночами, она сказала да конечно, я поняла. Еще через время снова заметил, что ничего не изменилось, а так же прочтя о чем говорят, обсуждали ее бывшего, что мне вдвойне не понравилось, что человек не может отпустить прошлое, когда уже давно есть настоящее. Был скандал, после которого мне пообещали закончить общение вообще. Далее произошли перемены, мы стали жить вместе, просто попробовать, что из этого выйдет, она долго не соглашалсь на это, так как типа религиозная и сожительство нельзя и т.п., но в итоге пошла на данный шаг.  И вот прожив 2 месяца - я случайно увидел ее переписку, забыла удалить историю, после чего сами понимаете моя ревность стала перерастать в паранойю и я уже начал собирать вещи, она меня остановила, но с моим условием, что теперь я смогу заходить в ее сети когда захочу и видеть общается она с ним или нет, да и с другими, хотя предпосылок не было. Сами понимаете, что доверять человеку теперь после того, как меня год обманывали я не мог полностью, и часто на нее срывался по многим вопросам даже не по этому поводу, потому, что в душа была рана. Вообщем с этого момента переписок я не видел, но и не был уверен, что она не удаляет все во время и далее, когда я например на работе и не могу зайти в ее сеть, пароля то я не знаю. Далее краем уха я услышал, как она обсуждала какого то парня с подругому по телефону, ---- и после этого, каюсь, не имел права делать этого, но нервы были на пределе полез читать ее переписки с подругами, ведь там как раз мог бы увидеть настоящее, а может она мне вообще изменяет с кем? - Дальше начались 3 стадии которые полностью загубили отношения, - первая :  я прочел, что это реально был просто друг, но удалить ее она не хотела, так как не была уверена во мне ( но я ей поводов не давал пообще, убрал всех подруг, остались только друзья, но оно мне и не надо было, у меня есть девушка и никто не нужен) , что мы не разойдемся, а с этим другом она общается более 10 лет,  ну а так же писала, что ей не капли не стыдно, что ее засекли - ну а че? это ж просто друг, ниче такого. НО я думаю понятно - что это лишь показывает ее отношение ко мне, что лучше врать - чем сказать прямо извини чувак, я буду с ним общаться, это мой друг. - В итоге после скандалов она все таки ему написала при мне - до свидания и удалила ( к слову толку то, если захочет сможет и дальше писать, сказать да я эт погоричилась или он меня заставил так написать) . Вторая : я прочел ее отношение ко мне, как она позволяла между подругами говорить про меня гадости, что типа не мужик, или еще че нить в этом духе, сказать типа я его развожу на телефон, чтоб купил, пусть и в шутку, но сами понимаете если любите человека, такое сказать не позволите и в шутку.. На это был очередной скандал, после этого она стала более трепетно относится к перепискам и удалять все по возможности. 
Многие из вас скажут уже сейчас, стоп чувак - надо бежать со всех ног оттуда и возможно будут правы, - но я ее любил, я с ней жил и строил планы на будущее, - я ее простил и думал, что она поймет, как была не права. Конечно держать все в себе я не мог, я общался с родными, друзьями по этому поводу и другим, были разные мнения, но по сути все считают - что она просто глуповата и не со зла делает, такая вот она дурочка, и рвать резко все что было построено не лучший выход, по крайней мере сейчас, мы не женаты и есть время посмотреть.  Кстати о женитьбе и о том, что человек действительно не сильно умный, у нее грубо говоря в таком возрасте один из последних паровозов, и если бы она хотела - она бы сделала все красиво так, что у меня не было бы сомнений, надо брать в жены. Так же неумность и сказалась в том, что зная, что я читаю ее переписки - не стала удалять их. 
Помните, что я написал выше, было 3 стадии, а так же, что я считал человека очень приличным. И так стадия 3 :  неделю назад я продолжил читать ее переписки, но уже о прошлой жизни ( каюсь, не надо было этого делать, но раз я беру человека на всю жизнь, хотелось бы знать кто он и чем жил, так как многие вещи могут вылезти и в будущем) . В итоге я узнал, что человек после первых отношений пошел в разнос, пил как сволочь на дискотеках ( 25-26 лет возраст) отдавался в первый день знакомства, таких случаев я насчитал как минимум 3, а другие через пару дней, и все это обсуждалось с подругами ьез стыда, как она позволяла залезть к себе в трусы на дискотеках, как в пьяном угаре просыплась в незнакомых квартирах и т.п. - и постоянно спрашивала, вы наверное меня шлюхой считаете, и все ее поддерживали, типа да что ты... ну и сами подруги не сильно от нее отличались, и все это продолжалось в течении 2х лет, пока мы не познакомились. 
Я думаю вы понимаете как перевернулся мой мир по отношению к ней после того, что я узнал, после обманов с другом, после отношения ко мне за спиной и т.п. - все в купе. Я считал ее почти идеалом, а оказалось даже хуже чем возможно. Ей я не сказал о том, что прочел о ее бывшей жизни пока. 
Сейчас я не могу найти в себе душевного спокойствия, я сильно похудел за месяц, начались проблемы со здоровьем. 
Естественно я все это так же обсудил с родными и друзьями, советы остались прежние - любишь, попробуй забыть, не сможешь забыть уходи, иначе всю жизнь будешь себя грызть. Но один совет меня успокоил, дал фору нервам, сказали сейчас будет хорошим вариантом сказать ей, что вы съезжаете с квартиры, так как надо проверить чувства, собраться с мыслями и решить, что делать дальше. У нее была истерика, но в итоге она согласилась на негативной ноте, сказала, что ей проверять нечего, и если не можешь простить ее за переписку с другом, и за все отсльное, то и не надо, собираю вещи - а ты думай, раз решил. так как мне проверять нечего. И так сейчас я взял таймаут на неопределенный срок и непонятно, что дальше, бывает так, что решить долджен ты сам, и никто тебе не сможет помочь, но именно в этот раз я не могу найти душевного спокойствия в каком либо решении. 

Поэтому дорогие форумчане прошу вашей помощи,
что мне сейчас делать,
что вы думаете об этой ситуации в целом, 
может посоветуете, как такое можно простить и забыть, или наоборот скажите, что точно нужно уходить, и посоветуете, что сделать, чтобы успокоится.
Или может посоветуете как стоит проверить ее, нужна ли она мне - как бы это глупо не звучало.

В ее оправдание могу сказать только следующее :  я ее очень полюбил, и за время наших отношений, не было никаких гулянок, измен и т.п., по крайней мере не было найдено. Может человек поумнел и остепенился, а может люди так кардинально за год и не меняются. Вот даже сейчас, мы разъехались, прошло два дня, и я не уверен в ней, что она пока я буду думать не изменит мне с кем с горяча, или просто вылезет ее натура.
Тем не менее она дала мне возможность думать, статусы встречается не убирает и т.п., на сообщения отвечает. Но  ощущения, что она готова пробовать вернуть отношния - нет, с одной стороны может это и ее право, так как разойтись на неопределнное время попросил я, и она обижена, но как мне кажется, если есть любовь - ты все равно за нее будешь бороться обидели тебя или ты - не важно. 

Еще раз дорогие друзья прошу вашей помощи, очень хотелось бы услышать мнение всех кто прочитал, любое мнение, и женское и мужское, может быть кто-то был в таких ситуациях. ( П.с. - еще раз напомню, что она не знает про то, что разрыв сейчас произошел именно из-за ее бывшей жизни, что это стало финальной точкой, но я ей не сказал про то лишь по совету родных, что пока не стоит это говорить, лучше подожди) И да - если бы я не узнал о прошлом, сейчас бы этой темы не было, то есть это именно дало толчок всему, возможно это важно знать. И вообще спрашивайте любые вопросы, может что то важно еще, чтобы вы дали верный совет.
Еще раз заранее спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ей не доверяете то зачем она вам,когда свой человечек то в нем уверен на все 200.все хорошо пока не знаешь правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ей не доверяете то зачем она вам,когда свой человечек то в нем уверен на все 200.все хорошо пока не знаешь правды.

 

если вы ей не доверяете то зачем она вам,когда свой человечек то в нем уверен на все 200.все хорошо пока не знаешь правды.

Наверное потому что люблю и для меня 1.5 года это срок, который не выбросить из головы. Сначала же доверял, пускай не на 100% но не так как сейчас. Да и вообще я не понмю таких отношений, когда я был уверен на 100% в ком то, я блин в себе не уверен.  Не бывает так, что ты можешь быть уверен в чем то на 100% всегда есть какие то нюансы. Ты уверен на 200% что пойдешь сейчас за хлебом, и не поскользнешься ? я думаю нет.  чем отличается здесь непонятно. 

Может быть вам нужна какая то конкретика, чтобы составить мнение, скажите - я ее предоставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотрите, у неё 10 лет был друг, и за это время она так и не начала с ним никаких романтических отношений? Так что вас смущало в их переписке. Ну есть у человека друг, наверняка, она к нему относится как к брату, а вы её шантажировали, как я поняла, заставили выбирать, и она выбрала вас (уже показательно, что у неё к вам чувства.)

 

Видимо она интернет- зависима, раз так много переписок. В переписках с подругами могла и преврать о своих похождениях, зря вы читали,это не правильно, сами же понимаете. 

 

Если вы её любите, то её прошло не должно вас смущать, ну да у нее были мужчины, но она же вам об этом говорила, или вы искали девственницу? 

По- моему , вы слишком не уверены в себе, это толкает вас на не совсем хорошие поступки , типа лазанье по чужим  перепискам, и ещё такое чувство , что вы её не уважаете, когда говорите, что мол это её последний поезд. Откуда вам знать? 

 

Не совсем понимаю, чего вы от неё хотите. Может  зная вас , она и не рассказывала всё о своём прошлом, но разве это плохо, сами же говорите, что любую информацию о бывших воспринимали болезненно. Но сейчас она такая , какая есть, и своё прошлое уже не изменит. Вспомните, в обычной жизни, она хорошо  к вас относится? Готовит ли еду? ухаживает ли? Старается ли угодить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотрите, у неё 10 лет был друг, и за это время она так и не начала с ним никаких романтических отношений? Так что вас смущало в их переписке. Ну есть у человека друг, наверняка, она к нему относится как к брату, а вы её шантажировали, как я поняла, заставили выбирать, и она выбрала вас (уже показательно, что у неё к вам чувства.)

 

Видимо она интернет- зависима, раз так много переписок. В переписках с подругами могла и преврать о своих похождениях, зря вы читали,это не правильно, сами же понимаете. 

 

Если вы её любите, то её прошло не должно вас смущать, ну да у нее были мужчины, но она же вам об этом говорила, или вы искали девственницу? 

По- моему , вы слишком не уверены в себе, это толкает вас на не совсем хорошие поступки , типа лазанье по чужим  перепискам, и ещё такое чувство , что вы её не уважаете, когда говорите, что мол это её последний поезд. Откуда вам знать? 

 

Не совсем понимаю, чего вы от неё хотите. Может  зная вас , она и не рассказывала всё о своём прошлом, но разве это плохо, сами же говорите, что любую информацию о бывших воспринимали болезненно. Но сейчас она такая , какая есть, и своё прошлое уже не изменит. Вспомните, в обычной жизни, она хорошо  к вас относится? Готовит ли еду? ухаживает ли? Старается ли угодить? 

Анна спасибо за ответ.  В чем то хорошо относится, в чем то нет. По ситуации, опять же все люди разные и не должны рассуждать так же как я, поэтому в этих вещах я легко могу простить или забыть. Так же из-за скандалов она может относится хуже само собой.

 

Что вы думаете по поводу того, если я решусь вернуться, стоит ли рассказать ей все таки о том, что я узнал о всей грязи, чтобы она поняла почему я так поступил взяв таймаут, попробовать найти корень этой проблемы почему это беспокоит и вместе решить. Вы как девушка, вообще что думаете по этому вопросу, и конечно там вопрос стоял в том, может ли ее прошла жизнь вылезти в будущем в таких же делах, или есть вероятность, что человек выбрав меня реально мог изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна спасибо за ответ.  В чем то хорошо относится, в чем то нет. По ситуации, опять же все люди разные и не должны рассуждать так же как я, поэтому в этих вещах я легко могу простить или забыть. Так же из-за скандалов она может относится хуже само собой.

 

Что вы думаете по поводу того, если я решусь вернуться, стоит ли рассказать ей все таки о том, что я узнал о всей грязи, чтобы она поняла почему я так поступил взяв таймаут, попробовать найти корень этой проблемы почему это беспокоит и вместе решить. Вы как девушка, вообще что думаете по этому вопросу, и конечно там вопрос стоял в том, может ли ее прошла жизнь вылезти в будущем в таких же делах, или есть вероятность, что человек выбрав меня реально мог изменится?

ну , тут сложно сказать однозначно. Но вы поймите, все не без греха. Да может она была не правидницей раньше , но важно ведь что происходит между вами , Важны только ваши отношения. Он полюбила вас таким , какой вы есть. Вы не обязаны быть идеальным, но и не требуйте от неё быть идеалом. В конце концов , секрет счастливых и долгих отношений в том, чтобы принимать человека таким какой он есть. Да она любит переписываться, но попробуйте с этим как-то смириться. Да это её недостаток, но разве он не перекрывается её достоинствами. Мне кажется, вы не плохой человек, просто очень ранимый и подозрительный. 

Думаю, не стоит ей ничего рассказывать, просто отпустите это. Попробуйте начать отношения не с той ноты, что вы даёте ей ещё один шанс, а с того ракурса, что вам её не хватает,и вы поняли, что посерьёзнее обычной привычки. Подарите ей букет , сойдитесь с ней, и последите за её поведением. Как часто она к вам прикасается, как часто делает что-то именно для вас? Готовит? Что -то изобретает? Попробуйте откинуть мысли о прошлом и оценить трезво настоящее. Может она очень вас любит, а вы этого даже не замечаете, за той паутиной сомнений, что сами сплели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь на ЗППП скрытые

Если девица не помнит, как в квартире отказалась, вполне могла и про презы забыть. Я про оральный секс вообще молчу - сколько прошло через нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , тут сложно сказать однозначно. Но вы поймите, все не без греха. Да может она была не правидницей раньше , но важно ведь что происходит между вами , Важны только ваши отношения. Он полюбила вас таким , какой вы есть. Вы не обязаны быть идеальным, но и не требуйте от неё быть идеалом. В конце концов , секрет счастливых и долгих отношений в том, чтобы принимать человека таким какой он есть. Да она любит переписываться, но попробуйте с этим как-то смириться. Да это её недостаток, но разве он не перекрывается её достоинствами. Мне кажется, вы не плохой человек, просто очень ранимый и подозрительный. 

Думаю, не стоит ей ничего рассказывать, просто отпустите это. Попробуйте начать отношения не с той ноты, что вы даёте ей ещё один шанс, а с того ракурса, что вам её не хватает,и вы поняли, что посерьёзнее обычной привычки. Подарите ей букет , сойдитесь с ней, и последите за её поведением. Как часто она к вам прикасается, как часто делает что-то именно для вас? Готовит? Что -то изобретает? Попробуйте откинуть мысли о прошлом и оценить трезво настоящее. Может она очень вас любит, а вы этого даже не замечаете, за той паутиной сомнений, что сами сплели

Анна приятно с Вами беседовать. Вы правы именно такой человек я и есть. Насчет того, что делает именно для меня тут вопрос спорный, как я уже говорил с ракурса того, что много вздрязг было у нас за все это время, человек может меняться в худшую сторону по отношению к партнеру.  Готовить - готовит, но нехотя, потому, что надо и потому, что поставил так себя, что этим занимается женщина. Что то изобретает? Да нет... совсем нет, ее интересы только соц сети да обсуждение мужчин или женщин, как бы грустно это не звучало. Даже на НГ я сделал ей аж 2 подарка, а мне подарили ФИГУ. И только когда осознали, что это плохо, подарили в ответ на 7 подарок и то не от души, а как данность хочу сказать. К моим интересам особого трепета нет, никогда не задумывалась о подарках мне по назначению, по моей душе, всегда только какую нить фигню, как данность. Настоящее тоже, не очень радужное. В свою очередь я всегда ей делал сюрпризы и не на поаздники, а просто так, всегда интересовался ее желаниями, чтобы она хотела и делал именно такие сюрпризы. 

Может быть если бы все было супер, и я узнал бы о прошлом, я бы не был так щас зол и категоричен. А тут все вместе, все в купе.

 

Наверное все что мне сейчас нужно это поддержка и совет, попробовать что то изменить в себе и принять ее, или все таки не стоит оно того. 

Я боюсь сейчас двух вещей, первая, что я ее приму и вроде как и прощу все это, но в скором времени опять вылезет это у меня, и тогда получается я предам человека снова. А вторая, что после всего этого наши отношения могут поменяться в корне, что приведет к тому же, что и первое. Попробовать всегда можно - но как бы она меня не обидела, и чтобы не сделала сейчас, я не могу ее ранить второй раз, да и себя - что скрывать, не постоянно же жить на нервах. 

Проверьтесь на ЗППП скрытые

Если девица не помнит, как в квартире отказалась, вполне могла и про презы забыть. Я про оральный секс вообще молчу - сколько прошло через нее

Ну это вы уже совсем конечно через чур. Я сам проверялся недавно, так как простужался, проверлся на все что только можно, все чисто. А у нас с ней уже 1.5 года секс всех традиций. Так что об этом речи нет. Лучше дайте более важный совет, что делать. 

Да а про оральный кстати не было намеков нигде, она конечно испорченная это ясно была, но не на столько уж, как я понял. А про квартиру вопрос еще не точный, там смутно все как то. Все же остальное точно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый человек имеет право на ЛИЧНОЕ пространство.. Хер бы я дала читать свои переписки даже парню любимому.. Вдруг я терр...) ну это ладно)) А вообще - совет на будущее - не будьте параноиком. и люди к вам потянутся. Я бы на месте девушки вас сама бросила, не выдержав такого больного "контроля"...

 

Р.S.: почему ей должно быть стыдно за свое прошлое ПЕРЕД ВАМИ??? перед собой разве что.. и то не обязательно. А ваши переписки чисты и непорочны..?м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...