Перейти к содержанию

Жена ушла, не могу разобраться


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

История такая... Прожили 7 лет, двое детей, 6 и 3 года , в общем жили хорошо, ссоры конечно были, но у кого их нет... во всяком случае, никто никого не бил, не пил и на сторону не ходил, то есть, каких то веских, очевидных и фатальных причин для расставания (как я себе это вижу) не было...
Начинали оба примерно одинаково зарабатывая, но, у супруги карьера сложилась далее намного более удачно... затем ее перевели в другой город по работе, и мы почти год жили на два города (я ездил раз в несколько месяцев , так как далеко и работа моя чаще не давала), потом совместно решили, что я завершаю свои дела, и переезжаю к ней с детьми (у меня свой бизнес был)...
Да, и еще важный момент, несколько лет назад я заболел (диабет), думаю (сейчас уже), что это одна из основных причин, хотя жена и отрицает...
Так вот, примерно за полгода до того, как она сообщила, что хочет развод, я почувствовал, что она изменилась, охлаждение какое-то, что ли, отдалилась, интима стало меньше, общаться стала более холодно, и так далее... был какой то психологический прессинг... я не понимал, что происходит, а на все вопросы она отнекивалась, либо просто игнорировала...
Я, естественно, не понимая, что происходит, нервничал... Как то раз, вспылил, что интимная жизнь на нуле, семейная (отношения) тоже, и, так как она ничего не объясняет, и не пытается ничего исправить (ну, как минимум, хотя бы поговорить на эту тему, решить спокойно, что делать, и что кому не нравится), то может нам разойтись...
Честно говоря, хотел только расшевелить ее этим... однако, на мое удивление, она ответила, что да, может и так...
Однако в этот раз история продолжения не получила... Я , понятное дело, не развивал дальше(потому как намерения сделать это изначально не было), она вообще ничего не говорила... но вела себя как жена , иногда даже ласково, хотя в общем, все так же холодно, как и раньше...
И вот через несколько месяцев, когда я уехал на несколько дней по делам , получаю от нее сообщение, что она хочет развод... и что у нее уже есть МЧ, с которым она, как она выразилась, "пока флиртует"... 
Сказать, что я был в состоянии ступора, значит ничего не сказать... Далее последовала уже неприкрытая циничность и жесткость , скорее жестокость в ее риторике... Сообщила через неделю, что они уже активно встречаются, что планируют в дальнейшем съезжаться, что она его любит, что детей с ним познакомила , что меня жалеть и спасать больше не хочет (это к вопросу о моем диабете), и прочее в таком же стиле...
Да, и причина ее желания развестись была озвучена такая - мы очень разные люди (несовместимые то есть)... на вопрос, почему она жила с таким очень разным 7 лет и родила 2-х детей ответа не последовало... хотя нет, относительно детей было сказано, что они "случайно получились"...
Да, сейчас уже говорит, что она уже полгода как (то есть с момента как я начал замечать ее отдаление) обдумывала развод, но решила только сейчас...  на мои слова о том, что это подло вот так меня полгода прессовать,и что это предательство, сначала задумать, затем найти мужика, а затем, когда тот ответил взаимностью,поставить жирную точку, и сжечь все мосты, отвечает, что де она говорила , но я не слышал...
Вот как то так... Себя не оправдываю,в том плане, что надо было быть более внимательным , но не понимаю все же, как вот так можно разрушить семью...
Такое бывает? Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в чем может быть ненормальность? Женщина сделала выбор в пользу другого чего здесь особенного?

ну в моем понимании , если хочешь уйти, то надо делать это по-человечески... сначала разойтись, потом искать другого/другую... а искать замену, находясь де-юре и де-факто в браке - это предательство... разве не так?

тем более , если причина - "не сошлись характерами"

и еще ненормальность в том, что эта причина не совсем применима для 7 лет брака и двоих детей... лицемерием отдает, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моем понимании , если хочешь уйти, то надо делать это по-человечески... сначала разойтись, потом искать другого/другую... а искать замену, находясь де-юре и де-факто в браке - это предательство... разве не так?

тем более , если причина - "не сошлись характерами"

и еще ненормальность в том, что эта причина не совсем применима для 7 лет брака и двоих детей... лицемерием отдает, не находите?

Скорее она не искала специально "замену", а просто познакомилась с другим, даже случайно, вот и завертелось. Сделала выбор ,и к сожалению, не в вашу сторону, видать его "характер" оказался лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моем понимании , если хочешь уйти, то надо делать это по-человечески... сначала разойтись, потом искать другого/другую... а искать замену, находясь де-юре и де-факто в браке - это предательство... разве не так?

тем более , если причина - "не сошлись характерами"

и еще ненормальность в том, что эта причина не совсем применима для 7 лет брака и двоих детей... лицемерием отдает, не находите?

думаете, если бы она сначала развелась, у вас вопросов было бы меньше? фиг там. для брошенного человека не может быть "по-человечески".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, если бы она сначала развелась, у вас вопросов было бы меньше? фиг там. для брошенного человека не может быть "по-человечески".

не думаю, а уверен... зачем полгода нужно было меня мучить? и зачем нужно было "держать" меня, пока не стало понятно, что другой таки найден? 

классическое предательство, на мой взгляд...

я уверен в том, что, если бы она ушла от меня до того, как нашла бы другого, мне было бы гораздо легче это пережить, хотя и было бы больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как то так... Себя не оправдываю,в том плане, что надо было быть более внимательным , но не понимаю все же, как вот так можно разрушить семью...
Такое бывает? Это нормально?

 

 

Это классика. Женщина всегда в подобных случаях действует инстинктивно, и не отпускает одну ветку, пока твердо не ухватиться за другую. Все взывания к порядочности и совести бесполнезны, женщины такими категориями не мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, а уверен... зачем полгода нужно было меня мучить? и зачем нужно было "держать" меня, пока не стало понятно, что другой таки найден? 

классическое предательство, на мой взгляд...

я уверен в том, что, если бы она ушла от меня до того, как нашла бы другого, мне было бы гораздо легче это пережить, хотя и было бы больно...

это самообман. подсознательно вы перекладываете на неё ответственность за крах семейных уз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинично ушла жена. Все равно ушла. Это факт. Чего сейчас об этом думать?

Да просто поговорить) В жизни особо не с кем, да и форум по психологии) 

Это первые 2-3 недели были просто жесть, врагу не пожелаешь... сейчас то уже значительно легче... хотя жену (почти бывшую уже) до сих пор видеть не могу... хотя приходится, когда с детьми общаюсь...

это самообман. подсознательно вы перекладываете на неё ответственность за крах семейных уз.

так в том то и дело, что не подсознательно, а таки сознательно) Вы так не считаете, это видно... Почему? Вы ее оправдываете? И в чем я виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто поговорить) В жизни особо не с кем, да и форум по психологии) 

Это первые 2-3 недели были просто жесть, врагу не пожелаешь... сейчас то уже значительно легче... хотя жену (почти бывшую уже) до сих пор видеть не могу... хотя приходится, когда с детьми общаюсь...

а что, с детьми видеться без жены не получается?

диабет 2 или 1 тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, с детьми видеться без жены не получается?

диабет 2 или 1 тип?

нет... я писал, что они в другом городе, и это далеко, несколько часов лететь...если бы получалось видеть детей без жены, то было бы отлично...

диабет 1 тип... это на что то влияет в контексте разговора, или Вы просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... я писал, что они в другом городе, и это далеко, несколько часов лететь...если бы получалось видеть детей без жены, то было бы отлично...

диабет 1 тип... это на что то влияет в контексте разговора, или Вы просто так?

пытаюсь понять насколько тяжела для вас ситуация. прежде чем что-то говорить из области советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такие вещи бесследно не проходят. Душу тоже надо лечить и на это уходит время. Что поделать, но жизнь идёт, нужно брать себя в руки и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает.

Случается часто, т.е. можно считать нормальным для нынешнего общества.

 

ТС, свалила - и свалила. "На каждые 10 девчонок по статистике 9 ребят", "баба с возу - кобыле легче". Воссоедините эти два изречения и наслаждайтесь жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь понять насколько тяжела для вас ситуация. прежде чем что-то говорить из области советов.

в том то и дело... с диабетом само по себе не очень легко, а тут еще один остался... совершенное неожиданно для себя... и вдвойне тяжело, что человек, которого считал самым родным и близким , решил уйти подобным образом ...

я не считаю, что нужно терпеть и жить ради чего то/кого то, допустим, ради детей... я не считаю, что нужно жертвовать своей жизнью ...

я полагаю только, что нужно уходить так, чтобы доставить минимум страданий тому, от кого уходишь...

в моем случае, помимо всего прочего, никто даже не сказал "прости", пусть даже и формального...

ну и сам уход... много и долго размышлял об этом, уже на относительно холодную голову... и каждый раз приходил к выводу, что жена поступила лицемерно, если не сказать подло... 

Я таки не пойму, Юстас, Ваших аргументов, почему Вы считаете, что она поступила совершенно нормально?

Разве сообщить и новом мужике ,  когда после мужа еще постель не остыла) , Вы считаете нормальным? 

Правда, вот и жена мне аргументирует нормальность своего ухода еще и тем, что, якобы, она считала, что де-факто мы уже не были вместе... на мой вопрос , почему тогда мы еще спали вместе (хотя и 2 раза за месяц, так как она больше не хотела) , и вообще, общалась она, как жена -

ответа нет) 

Так бывает.

Случается часто, т.е. можно считать нормальным для нынешнего общества.

 

ТС, свалила - и свалила. "На каждые 10 девчонок по статистике 9 ребят", "баба с возу - кобыле легче". Воссоедините эти два изречения и наслаждайтесь жизнью.

Детей жаль очень... Особенно дочку... и вообще не понимаю, как они будут меня воспринимать со временем, скажем лет через 10... приезжать 2-3 раза в год и по скайпу 2 раза в неделю, и полноценное воспитание в семье - 2 большие разницы, как я себе это вижу...

Будет ли эмоциональная связь между нами?

Тем паче, что у жены хронически времени на них не хватает , тем более сейчас, когда она вся в новых отношениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело... с диабетом само по себе не очень легко, а тут еще один остался... совершенное неожиданно для себя... и вдвойне тяжело, что человек, которого считал самым родным и близким , решил уйти подобным образом ...

я не считаю, что нужно терпеть и жить ради чего то/кого то, допустим, ради детей... я не считаю, что нужно жертвовать своей жизнью ...

я полагаю только, что нужно уходить так, чтобы доставить минимум страданий тому, от кого уходишь...

в моем случае, помимо всего прочего, никто даже не сказал "прости", пусть даже и формального...

ну и сам уход... много и долго размышлял об этом, уже на относительно холодную голову... и каждый раз приходил к выводу, что жена поступила лицемерно, если не сказать подло... 

Я таки не пойму, Юстас, Ваших аргументов, почему Вы считаете, что она поступила совершенно нормально?

Разве сообщить и новом мужике ,  когда после мужа еще постель не остыла) , Вы считаете нормальным? 

Правда, вот и жена мне аргументирует нормальность своего ухода еще и тем, что, якобы, она считала, что де-факто мы уже не были вместе... на мой вопрос , почему тогда мы еще спали вместе (хотя и 2 раза за месяц, так как она больше не хотела) , и вообще, общалась она, как жена -

ответа нет) 

Детей жаль очень... Особенно дочку... и вообще не понимаю, как они будут меня воспринимать со временем, скажем лет через 10... приезжать 2-3 раза в год и по скайпу 2 раза в неделю, и полноценное воспитание в семье - 2 большие разницы, как я себе это вижу...

Будет ли эмоциональная связь между нами?

Тем паче, что у жены хронически времени на них не хватает , тем более сейчас, когда она вся в новых отношениях)

Так забирайте их на каникулы к себе. Пусть у жены каждые каникулы будет медовый месяц. Если дошкольники - договаривайтесь, что, так как города разные, они какое-то время с Вами, какое-то - с ней. 

 

И да, Вы поймите одно - порицание Вашей жены и многократное хоровое утверждение, что она - нехороший человек, ситуацию никак не изменит. Она сделала, как сделала. Все это - свершившийся факт, и это - прошлое. Выкиньте его из головы, из прошлого можно и должно делать выводы на будущее, а не мусолить его просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело... с диабетом само по себе не очень легко, а тут еще один остался... совершенное неожиданно для себя... и вдвойне тяжело, что человек, которого считал самым родным и близким , решил уйти подобным образом ...

я не считаю, что нужно терпеть и жить ради чего то/кого то, допустим, ради детей... я не считаю, что нужно жертвовать своей жизнью ...

я полагаю только, что нужно уходить так, чтобы доставить минимум страданий тому, от кого уходишь...

в моем случае, помимо всего прочего, никто даже не сказал "прости", пусть даже и формального...

ну и сам уход... много и долго размышлял об этом, уже на относительно холодную голову... и каждый раз приходил к выводу, что жена поступила лицемерно, если не сказать подло... 

Я таки не пойму, Юстас, Ваших аргументов, почему Вы считаете, что она поступила совершенно нормально?

Разве сообщить и новом мужике ,  когда после мужа еще постель не остыла) , Вы считаете нормальным? 

Правда, вот и жена мне аргументирует нормальность своего ухода еще и тем, что, якобы, она считала, что де-факто мы уже не были вместе... на мой вопрос , почему тогда мы еще спали вместе (хотя и 2 раза за месяц, так как она больше не хотела) , и вообще, общалась она, как жена -

ответа нет) 

вы, видимо, пока еще не способны воспринимать то, что вам говорят. обида разум затмевает. это пройдет.

нормально/не нормально я не говорю. для меня эти категории вообще не применимы в сочетании с "ушла жена".

вы просмотрели то время когда постель остывать начала. и скорее всего, тогда не было кого-то конкретного.

нам тут даже предполагать трудно, что заставило её бросить вас. а как оно вам видится - вопрос второй и второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, видимо, пока еще не способны воспринимать то, что вам говорят. обида разум затмевает. это пройдет.

нормально/не нормально я не говорю. для меня эти категории вообще не применимы в сочетании с "ушла жена".

вы просмотрели то время когда постель остывать начала. и скорее всего, тогда не было кого-то конкретного.

нам тут даже предполагать трудно, что заставило её бросить вас. а как оно вам видится - вопрос второй и второстепенный.

Я просто хочу сказать, что общая тональность Ваших постов в этой теме такая, что вся (именно так, вся) ответственность на мне)

И я отлично воспринимаю... Поймите, что даже, если я просмотрел (не исключаю, кстати, и даже согласен) - то это не повод уходить подобным образом, и уж никак не оправдание лицемерия(тихушничество, пока другого не нашла, первого не отпускала) и жестокости (я в контексте риторики при уходе) ... 

Вы согласны с этим?

ps когда постель остывать начала, конкретного никого не было, а вот мысли были... отсюда и поведение... кмк, второе не сильно лучше первого... не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что общая тональность Ваших постов в этой теме такая, что вся (именно так, вся) ответственность на мне)

И я отлично воспринимаю... Поймите, что даже, если я просмотрел (не исключаю, кстати, и даже согласен) - то это не повод уходить подобным образом, и уж никак не оправдание лицемерия ... 

Вы согласны с этим?

нет. не согласен. потому, как в отличие от вас, не обижен на вашу жену.

каким таким образом она должна была уйти? сами же пишете, что за полгода до этого, в результате манипуляций, вы не дали ей уйти.

запросто может быть так, что новый мужчина - это и есть средство преодоления преграды. ей надо был он чтобы уйти от вас. не допускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не согласен. потому, как в отличие от вас, не обижен на вашу жену.

каким таким образом она должна была уйти? сами же пишете, что за полгода до этого, в результате манипуляций, вы не дали ей уйти.

запросто может быть так, что новый мужчина - это и есть средство преодоления преграды. ей надо был он чтобы уйти от вас. не допускаете?

я писал, каким образом, в моем понимании (и не только в моем) уходят люди... сначала они четко обозначают свое намерение разойтись (пусть даже де-юре и не разводятся), что означает, в том числе, прекращение брачных отношений (постель то бишь) , а потом вступают в новые отношения...

Заметьте, я не веду речь про официоз,...

и мои манипуляции - это была реакция на то, что она начала "охлаждать"  постель в одностороннем порядке, оказывая этим самым психологический прессинг...

В то время как было бы честно так:

а) поговорить начистоту, если хочешь сохранить семью, и если что то не устраивает

б)опять же начистоту выразить намерение разойтись по-хорошему, потому что она считает, что мы "не сошлись характерами", либо еще по какой то причине... и уже дальше, случайно ли, не случайно, искать кого то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...