Перейти к содержанию

Ничего не радует. Как вернуть себе радость жизни?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Последние несколько месяцев не покидает понимание бессмысленности жизни...

 

Раньше были цели, мечты. радости и печали...сейчас ничего не хочется, и ни на что нет реакции. 

 

Прошлый год был очень сложным - болезнь супруга, угон авто, разборки с экс-партнером по бизнесу...по НГ меня увезли на скорой с приступом острого панкреатита.  Муж после болезни в депресняке. 

 

Три года не была в отпуске. Не могу сейчас по финансовым моментам и потому, что компания завязана на меня. 

 

Работаю по накатанной, потому что проекты, клиенты теребят, сотрудники и т.д. А хочется лечь и смотреть в потолок. Книгу не допишу никак, по прибыли компанию тоже не двигаю...а время идет. 

 

Как вернуть себе радость жизни - не знаю. Мне 30. 

 

Посоветуйте. 

 

Заранее спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость в жизни - это былой успех и нное кол-во денег?

Эту радость вы можете только заработать, и то, если постараетесь, и судя по всему не факт что получится. Значит радость в чем-то другом? В творчестве, в маленьких и ценных вещах, которые вас радуют не меньше чем деньги. Семья, дети, хобби, творчество. Не можете справиться с бизнесом, к черту такой бизнес. Отдохните от него, может новые идеи придут. Накоплений, сбережений нет никаких? Делигируйте свои обязанности и вырвитесь из этого круговорота, надо отдохнуть вам. Мысли когда станут на место, тогда продолжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Последние несколько месяцев не покидает понимание бессмысленности жизни...

 

Раньше были цели, мечты. радости и печали...сейчас ничего не хочется, и ни на что нет реакции. 

 

Прошлый год был очень сложным - болезнь супруга, угон авто, разборки с экс-партнером по бизнесу...по НГ меня увезли на скорой с приступом острого панкреатита.  Муж после болезни в депресняке. 

 

Три года не была в отпуске. Не могу сейчас по финансовым моментам и потому, что компания завязана на меня. 

 

Работаю по накатанной, потому что проекты, клиенты теребят, сотрудники и т.д. А хочется лечь и смотреть в потолок. Книгу не допишу никак, по прибыли компанию тоже не двигаю...а время идет. 

 

Как вернуть себе радость жизни - не знаю. Мне 30. 

 

Посоветуйте. 

 

Заранее спасибо! 

 

Здравствуйте.

 

Обычная история - испепеление самой себя желаниями ума-эго, которое - ненасытная бездонная пропасть, причем за желания ума-эго - для которого удачные результаты в том же бизнесе - это и есть счастье, причем чем сильнее удовольствие от удачного результата - тем больше ум чувствует счастье, так вот,за желания ума-эго обязательно приходиться платить тем, чем вы сейчас платите.

 

Но это счастье - не счастье, а лишь временное удовольствие ума, оборотная сторона которого - несчастье - неудовольствия.

 

Гонка за внешними успешными целями - которые бы приносили вам радость - это ваше средство, которое привязало вас к удовольствиям ума-эго, и поставило вас в зависимость от того - получите ли вы нужный вам результат, или не получите.

 

В конечном итоге вы - гонясь за радостью с помощью своего способа - зациклились на противоположной стороне радости и счастья.

 

Вы и сейчас - задавая свой вопрос о том, как вернуть себе радость жизни, продолжаете жить в своем адском алгоритме гонки за радостью.

 

Любой наш мир, который мы строим из желаний ума-эго, рано или поздно будет разрушен - почему? - потому что мы здесь чтобы жить, а эго жить в том. что есть по жизни, эго не хочет, а хочет заниматься достигаторством, по своему образу и подобию, но при этом не учитывает, что не может в своих достигаторствах просчитать все препятствия по достижению цели, исполнение которой принесло бы для эго радость и счастье.

 

У каждого человека происходит разрушение мира эго - когда эго является руководителем желаний человека и строит ту жизнь, которая, как считает эго - с которым человек отождествляется - и принесет ему счастье.

 

Но беда в том, что мир ума-эго лежит в рамках двойственностей и на каждую удачу обязательно будет неудача, а учитывая. что человек, ведомый эго, привязывается к удаче. то - по закону двойственности, человек будет зациклен на постоянных неудачах в различных сферах жизни.

 

Обмануть жизнь, которая течет не из ума-эго - невозможно, поэтому жизнь отбирает то у человека, к чему он привязал сам себя.

 

Разрушение мира ума-эго происходит очень болезненно, с огромными разочарованиями из-за понимания того, что все цели - которые нужно было достичь для счастья ума-эго - это фантом, иллюзия.

 

Но начало разрушения мира иллюзий эго происходит так, как у вас сейчас началось: вы пока еще не отказались от мира иллюзий эго, но уже начинаете испытывать страдания от того, что не можете достичь того, о чем мечтали.

 

И хотя процесс разрушения мира иллюзии происходит болезненно - у каждого человека он происходит индивидуально, понимание тщетности жизни из желаний ума-эго происходит мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действительно очень много событий с отрицательным знаком произошло в Вашей жизни , за достаточно короткий срок.

Вы и ваша психика подверглись серьезному испытанию - сильному стрессу. Теперь что бы вернуть физические и психические ресурсы на прежний уровень , нужны время и бережное отношение к себе.

Если не получается уехать в отпуск , то можно попробовать , релаксационные техники, они хотя бы на время снимут усталость.

А о постановке новых целей и путях их достижения , можно будет задуматься , когда Вы отдохнёте и снова придёте в ресурсное состояние.

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...