Перейти к содержанию

Тема спасения планеты


Гость Temple

Рекомендуемые сообщения

Прикинь, а вкусные тортики, проходя через ж-к тракт превращаются, сама знаешь во что. Не иначе, как перед концом света такое неподобство. Как пить дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а вкусные тортики, проходя через ж-к тракт превращаются, сама знаешь во что. Не иначе, как перед концом света такое неподобство. Как пить дать!

Ну это ерунда по сравнению с жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спасать планету, когда это такое опасное, неблагополучное для человека место? Чудом только каким-то он отодвинул срок своей жизни с 21 года до 60-70 лет (зубы при этом продолжают разрушаться с 21, так как природная лицензия на этот срок и рассчитана) не для того, чтобы снова воссоздавать этот ад. Возможно, куда разумнее киберимплантировать свое тело, сделать его прочнее и бессмертным, и начать осваивать космическое пространство. Эволюция и видовое разнообразие исчерпали себя, планета завоевана. Человек расчистил для себя место в биосфере для того, чтобы начать завоевывать космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жестокости это власть и безопасность..

но справделивости нет, значит мир не должен существовать. Потому что это закмкнутый круг мести и агрессии. К тому же что дает эта агрессия? Уничтожает человека, допустим, а потом снова рождается он. На кой черт?

Зачем спасать планету, когда это такое опасное, неблагополучное для человека место? Чудом только каким-то он отодвинул срок своей жизни с 21 года до 60-70 лет (зубы при этом продолжают разрушаться с 21, так как природная лицензия на этот срок и рассчитана) не для того, чтобы снова воссоздавать этот ад. Возможно, куда разумнее киберимплантировать свое тело, сделать его прочнее и бессмертным, и начать осваивать космическое пространство. Эволюция и видовое разнообразие исчерпали себя, планета завоевана. Человек расчистил для себя место в биосфере для того, чтобы начать завоевывать космос.

Человек не может стать роботом из железа. Может лишь наполовину. Но те же органы невозможно заменить, как и невозможно сознание переместить в другую емкость, кроме тела. Потом второе, завоевание планет дело очень долгосрочное. Чтобы даже до ближайшей галактики долететь потребуется миллионы световых лет. Даже миллиарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет справедливости?!

читайте тему там указан пример из природы. Видимо всё таки в розовых очках обитаете.

Человек часто идеализирует всё, мир. Если бы он этого не делал, он бы сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Те же паразиты жука которые вселяются в гусеницу, манипулируют её сознанием, чтоб она предоставляла им себя, а потом они ее уничтожают.

У гусеницы есть сознание?

Где тут смысл в такой жестокости?

Кто сказал, что природа жестока? Это оценка на основе чего, каких изысканий?

Маленькая доля якобы "красоты" планеты ничто перед глобальной разрухой, даже моральной

Мораль у планеты? Это из какой религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может стать роботом из железа. Может лишь наполовину. Но те же органы невозможно заменить, как и невозможно сознание переместить в другую емкость, кроме тела. Потом второе, завоевание планет дело очень долгосрочное. Чтобы даже до ближайшей галактики долететь потребуется миллионы световых лет. Даже миллиарды.

 

1. Человек уже стал роботом из мяса. Перековать его в железо дел ближайших лет 30-40, не больше.

 

2. Ну вот, для этого биоуглеродная платформа не подходит. Для этого и надо перенести сознание на кремниевый чип, и путешествовать уже в таком виде. Или в виде радиосигнала, не знаю. Но точно не в современном теле, хрупком и ненадежном. Какая ценность для кремниевого чипа от комара или зебры вообще не представляю...

Кто сказал, что природа жестока? Это оценка на основе чего, каких изысканий?

 

Природа объективно крайне жестокое место. Если бы человек не давал ей отпор, так бы трое из четырех детей бы и умирали при родах, потом каждый второй умирал до 5 лет, потом каждый третий до 13 и, наконец к 21 году умирали почти все люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гусеницы есть сознание?

Кто сказал, что природа жестока? Это оценка на основе чего, каких изысканий?

Мораль у планеты? Это из какой религии?

-У гусеницы есть сознание, как и у всех живых существ.

Может примитивное, на её уровне но всё же.

Даже у той же амебы оно есть.

-Природа жестока и это мы видим. Не видите смотрите больше каналов

о природе и новостей.

-У всего должен быть смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа объективно крайне жестокое место. Если бы человек не давал ей отпор, так бы трое из четырех детей бы и умирали при родах, потом каждый второй умирал до 5 лет, потом каждый третий до 13 и, наконец к 21 году умирали почти все люди.

Это всего лишь оценка одного из элементов этой природы - человека. Есть система, которая живет, которая создавалась миллиардами лет и какому -то человечишке (без персонализации) живущему несколько тысячелетий вдруг не нравятся законы этой системы. Да кто он такой, эта букашка в масштабах всей природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Человек уже стал роботом из мяса. Перековать его в железо дел ближайших лет 30-40, не больше.

 

2. Ну вот, для этого биоуглеродная платформа не подходит. Для этого и надо перенести сознание на кремниевый чип, и путешествовать уже в таком виде. Или в виде радиосигнала, не знаю. Но точно не в современном теле, хрупком и ненадежном. Какая ценность для кремниевого чипа от комара или зебры вообще не представляю...

 

Природа объективно крайне жестокое место. Если бы человек не давал ей отпор, так бы трое из четырех детей бы и умирали при родах, потом каждый второй умирал до 5 лет, потом каждый третий до 13 и, наконец к 21 году умирали почти все люди.

1. Еще даже не в фантастике, такое...Слишком разные структуры...Хотя мысль и правильная. У меня тоже были подобные. Есть и альтернативные мнения.

2.  Если бы у человека не было того же иммунитета то бактерии бы сожрали его тело в достаточно короткие сроки. Это тоже борьба. Которую вы не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Природа жестока и это мы видим.

У природы нет сознания, она не может иметь мораль, не может быть жестока, она подчиняется законам, которым нет никакого дела до одного из своих элементов - человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Природа объективно крайне жестокое место. Если бы человек не давал ей отпор, так бы трое из четырех детей бы и умирали при родах, потом каждый второй умирал до 5 лет, потом каждый третий до 13 и, наконец к 21 году умирали почти все люди.

Мы тоже часть природы и тоже жестоки, и если б жить с ней в гармонии, хорошо б всем было бы. Ведь жили же когда то в гармонии, не вымерли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь оценка одного из элементов этой природы - человека. Есть система, которая живет, которая создавалась миллиардами лет и какому -то человечишке (без персонализации) живущему несколько тысячелетий вдруг не нравятся законы этой системы. Да кто он такой, эта букашка в масштабах всей природы.

 

Разумеется. Для камня это место просто замечательное. Его никто нетрогает, и всем на него пофиг. Но я не камень, и не пофиг мне.

 

 

1. Еще даже не в фантастике, такое...Слишком разные структуры...Хотя мысль и правильная. У меня тоже были подобные. Есть и альтернативные мнения.

2.  Если бы у человека не было того же иммунитета то бактерии бы сожрали его тело в достаточно короткие сроки. Это тоже борьба. Которую вы не видите.

 

Это не только в фантастике (50-60 годов еще, кстати), но и разработки уже двадцать лет идут полным ходом. Целое философское направление есть - трансгуманизм. Вы проспали просто.

 

 

Мы тоже часть природы и тоже жестоки, и если б жить с ней в гармонии, хорошо б всем было бы. Ведь жили же когда то в гармонии, не вымерли)))

 

Называть гармонией то состояние, когда тебя пыталась сожрать каждая тварь, а мозг твой был забит сорными сигналами вечного реагирования на все подряд, можно только по большому невежеству в области биологии и смежных дисциплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Для камня это место просто замечательное. Его никто нетрогает, и всем на него пофиг. Но я не камень, и не пофиг мне.

Вы хотите изменить законы природы? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите изменить законы природы? Например?

 

Ну есть множество способов. Использовать разные типы медиа для фильтрации сигналов, которые не угрожают человеку и его планам. Это самый традиционный и самый древний способ, который, видимо, и выделил человека из животного мира. Во всяком случае, я сейчас книгу пишу как раз с этой точки зрения, и она мне кажется убедительной. Но есть и другие, относящиеся к идеям III и IV типа (по классификации Митио Каку). то есть таким, для которых технологии или не созданы или еще не придуманы. Например, переписать законы природы или сменить природу на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У природы нет сознания, она не может иметь мораль, не может быть жестока, она подчиняется законам, которым нет никакого дела до одного из своих элементов - человека.

Ну ладно, она хранилище этой жестокости. Так вам лучше?

"Нет никакого дела до человека". Тогда почему человеку должно быть

дело до неё?

Мы тоже часть природы и тоже жестоки, и если б жить с ней в гармонии, хорошо б всем было бы. Ведь жили же когда то в гармонии, не вымерли)))

В смысле? Когда это человек жил в гармонии? В древние времена он никого не уничтожал? Было еще больше разного, перелистайте историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Когда это человек жил в гармонии? В древние времена он никого не уничтожал? Было еще больше разного, перелистайте историю.

И кого же в древние времена уничтожал человека, кроме кроме таких же как он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть множество способов. Использовать разные типы медиа для фильтрации сигналов, которые не угрожают человеку и его планам. Это самый традиционный и самый древний способ, который, видимо, и выделил человека из животного мира. Во всяком случае, я сейчас книгу пишу как раз с этой точки зрения, и она мне кажется убедительной. Но есть и другие, относящиеся к идеям III и IV типа (по классификации Митио Каку). то есть таким, для которых технологии или не созданы или еще не придуманы. Например, переписать законы природы или сменить природу на другую.

Нет таких технологий которые бы уберегли человека от природы и её разрушительной силы. Если только не избавится от самой природы. Ну вы и сами понимаете что если сделать это, значит и человека не станет, как формы жизни. Мне кажется моя теория крайне радикальная чтобы вообще говорить о ней...Тем неменее, не отрицаю что так или иначе человек всегда будет создавать хорошие условия для своей жизни. Кроме того пока он в биологической форме жизни он ощущает родство а если он станет робот? зачем ему будет нужна природа? Мне кажется и ваш взгляд радикален. И несет разрушение...

И кого же в древние времена уничтожал человека, кроме кроме таких же как он?

В смысле? Человек уничтожал и таких же как он, и животных. Не говоря уже о растениях. И прочем. А при чем тут собственно человек? Мы же говорим о природе в целом, о её законах. Я бы не делала акцент на человека, как это зачастую бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких технологий которые бы уберегли человека от природы и её разрушительной силы. Если только не избавится от самой природы.

 

Практически все технологии созданы для оберегания человека от природы. Начиная с огня, который сберегал человека от бактерий в еде, и палки, которая защищала от крупных хищников, до gps-навигатора, защищающего от больших пространств и рифов и генных модификаций, защищающих от голода.

 

 

Кроме того пока он в биологической форме жизни он ощущает родство а если он станет робот? зачем ему будет нужна природа? Мне кажется и ваш взгляд радикален. И несет разрушение...

 

Природа ему будет не нужна. Может это и будет разрушительно для природы, но не для человека. А зачем ему природа, если он выживет без нее? Например, нафига мочить бедных коровок и свинюшек, если он будет заряжаться от реликтового излучения Вселенной? так что может даже природа от этого и выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...