Перейти к содержанию

Я так устала от себя, от этой жизни...Я не понимаю зачем мы все живём.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, я схожу с ума... Помимо того что у меня депрессия, апатия и нет радости жизни у меня появились навязчивые мысли... Сначала, я представляла себя как будто я лишняя в этом мире, я самая не красивая среди страшных, я пустая, у меня нет какой то изюминки, которая есть у каждого... Не смотря на то что у меня 2е детей, я стараюсь, следить за собой, спорт, маникюр, читаю книги, вяжу... Но все равно чувствую себя ненужной никому. я абсолютно одинока, мне не с кем поговорить, с мужем нет понимания... Я вечно копаюсь в себе, эти мысли как то отошли немного... появились другие... Я не понимаю зачем мы все живём, все отношения и общения мне кажутся фальшивыми и наигранными, ненужными... я так устала от себя, от этой жизни... Быт заел, подруг со временем растеряла, муж меня жёстко ограничивает во всем, работать нельзя, учиться нельзя, выходить мне куда либо тоже нельзя! В магазин и то только с ним на машине.. Как будет то я урод какой то!!! А сам, вечно с друзьями, даже все семейные праздники... он абсолютно ни к чему хорошему не стремится... Мы живем с его семьей, я себя чувствую только обузой. Они не стали мне родными... Детей я оставить не могу, были мысли сбежать, а с ними некуда... Мне стало страшно жить просто, неизвестность будущего меня пугает... Бывает паника, что могу потерять кого то из детей, мои мысли меня уничтожают... Мне стыдно идти к психотерапевту, за помощью, на психолога нету денег, да и окружающие не поймут. что мне делать? Мне страшно думать о самоубийстве, не хочу что бы мои дети росли без мамы, как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя успокойтесь, выход есть, чтобы его найти надо сменить мысли, а чтобы сменить мысли нужно сменить обстановку, надо вам как-то отдохнуть от быта, съездить к кому-то из своих родственников, где вас принимают как близкого и родного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вы чувствуете себя как в тупике. В этом разделе форума нет психологов, только обычные люди. Можете выговориться как следует. Но думаю, вам нужна помощь специалиста. Бесплатные консультации психологов вот здесь http://psycheforum.ru/forum56.html.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся депрессия только от того, что вам запрещают, а дети воспитываются при твоём, автор, стрессе. Исключишь тянующие на дно две проблемы и жизнь будет в радость. Есть лишь одна проблема: то, что это всё запущено и разгребать запущенное требуется время. Как обычно, в семье недопонимание. Это произошло исключительно по твоей инициативе, ты позволила этому задепрессировать тебя и теперь жалуешься на серый тон жизни. Смотри как бы всё это не передалось детям, а то они будут страдать до 30 лет когда вырастут и по психологам ходить. Все запреты в семье, весь депрессняк - на свалку и на парашу, где им и место.

И да, в таком смысле, самоубийство плохая штука. В плане того, что если ты уйдешь в мир иной, то дети останутся с одними запретами и тогда действительно будут до 30 лет ходить к психологу, а то и больше. Психологи - конечно хорошие люди, но не хотелось бы, чтобы к ним ходили люди по принуждению, иначе это уже не будет называется психологией. А психология сама по себе только психология - не философия и не какая-нибудь другая наука. Так что, пусть люди ходят к психологам, но чтобы не было так как в вашей семье. Вот ты сейчас это всё осознаешь, поэтому умирать - это оставлять всё как есть, а как есть - это не совсем нормальная форма как мне кажется.

 

А что за изюминка которая есть у каждого. Что это? Характер? Личность?

 

И вообще может быть ты красивая, такая, что перед тобой все падают, розевают рот, вот и боятся тебя открывать миру, а то мужики все попадают на колени к твоим ногам и не будешь знать куда тебе деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развлечения посмотрите фильм "Волчьи дети Амэ и Юки" и почитайте мангу "Юная королева Джун" (можно заказать в интернете).

 

Вы попали в тупиковую ситуацию, проблема в том, что вам не дают ничего делать. Это ненормально. Ошибка была где-то в прошлом. Но я копаться там, разумеется, не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы москвичка, то Вам сюда: http://msph.ru/. Дома не говорите, что пользуетесь психологической помощью, придумайте какую-нибудь нейтральную отмазку.

 

Как долго Вы замужем? Есть ли в характере твёрдость и целеустремлённость? Насколько Вы сама ощущаете себя способной на борьбу с обстоятельствами?

Потому что влипли вы по полной программе: мало того, что муж деспот, так ещё и живёте в его семье. Спасайтесь, пока не поздно, и так потеряно много времени и ситуация уже запущена. Муж изменится только слегка под воздействием перемен, которые, я надеюсь, произойдут с Вами. А Вам предстоит очень непростая работа по изменению себя.

Поймите, что никто за Вас ничего не сделает, только сама, остальные помогут, посоветуют, поддержат при условии, что Вы сама стараетесь и делаете всё возможное (а может быть и не возможное).

Я сама оказалась в таких же условиях, выйдя замуж в 19 лет. Меня спасло то, что мы жили отдельно и то, что я была востребована в профессии, плюс мои качества характера: коммуникабельность, умение постоять за себя, адекватная самооценка (я не лучше других, но и я и не хуже других).

Могу поделиться своим опытом и рассказать что делать для выхода из создавшейся ситуации, ибо безвыходных ситуаций не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся депрессия только от того, что вам запрещают, а дети воспитываются при твоём, автор, стрессе. Исключишь тянующие на дно две проблемы и жизнь будет в радость. Есть лишь одна проблема: то, что это всё запущено и разгребать запущенное требуется время. Как обычно, в семье недопонимание. Это произошло исключительно по твоей инициативе, ты позволила этому задепрессировать тебя и теперь жалуешься на серый тон жизни. Смотри как бы всё это не передалось детям, а то они будут страдать до 30 лет когда вырастут и по психологам ходить. Все запреты в семье, весь депрессняк - на свалку и на парашу, где им и место.

И да, в таком смысле, самоубийство плохая штука. В плане того, что если ты уйдешь в мир иной, то дети останутся с одними запретами и тогда действительно будут до 30 лет ходить к психологу, а то и больше. Психологи - конечно хорошие люди, но не хотелось бы, чтобы к ним ходили люди по принуждению, иначе это уже не будет называется психологией. А психология сама по себе только психология - не философия и не какая-нибудь другая наука. Так что, пусть люди ходят к психологам, но чтобы не было так как в вашей семье. Вот ты сейчас это всё осознаешь, поэтому умирать - это оставлять всё как есть, а как есть - это не совсем нормальная форма как мне кажется.

 

А что за изюминка которая есть у каждого. Что это? Характер? Личность?

 

И вообще может быть ты красивая, такая, что перед тобой все падают, розевают рот, вот и боятся тебя открывать миру, а то мужики все попадают на колени к твоим ногам и не будешь знать куда тебе деться.

что за бредятина????? Я думала,тут люди понимающие в психологии,а не так,лишь бы поумничать...я и сама все прекрасно понимаю,но избавиться от этого не могу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама все прекрасно понимаю,но избавиться от этого не могу!

Просто вы очень деньги любите) Это ваша единственная и незатухающая страсть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваш кризис в том, что вы отошли от чужого, но не пришли к своему. Чтобы не сожалеть о чужом, поймите ложность науки и религии, они и ведут людей в тупик кризиса. Своими понятиями объедините вначале себя сотворите целостной, а потом гармоничную внешнюю природу с собой. Становитесь на Путь своего развития и безделие депрессии смениться творческим созиданием себя самой, а это и надо отдать своим детям. БУДЬТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложно...когда так сложно все в жизни поменять, когда так давит (сужу по своей жизни и близких), это признак, что пора начинать внутреннюю работу. Судьба так вам все обставила не с проста. Очень много слышала я фраз типа "вселенная хочет что-то вам сказать"... плюньте! Она хочет сказать только одно- мы полностью зависимы от других людей, да и не только-от самих себя тоже. Мысли в голове-и те не выбираем! Это же смешно-человек, царь природы))... примите это состояние как старт-хорошенько за него поблагодарите вселенную, космос-во что верите. Ту силу которая нам это все утраевает кароче)) начните через силу благодарить и с этой точки не отступайте допустим неделю. Вот как к работе отнеситесь, серьезно!

Только мысли в минус пошли-музыка, потанцуйте, комедию включите. Только НЕ ЧТОБ ЗАБЫТЬСЯ! Осознанно. Это важно, прямо каждый момент прожить.

Я прошла похожие состояния и могу скащать -если сделаете это, ваша жтзнь изменится к лучшему. Вы ее поменяете силой своей работы над собой. Удачи, Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...