Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, понять что делать дальше с работой...


IrinaMm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужна помощь.

Меня зовут, Ирина! И у меня проблема с работой.

Моя карьера началась, как только я закончила университет. Моя сестра устроила меня на работу обычным офис-менеджером. Я отработала там 3 месяца и меня перевели на должность менеджера по закупкам. Конечно, никто особо не верил в меня, все думали, что это по знакомству. Да – так и было. Вначале у меня плохо получалось, но потом я начала очень стараться, оставаться до поздна, делала все на столько четко, что гендир начал давать мне более ответственные поручения.

Я стала заниматься различными рассчетами для бухгалтерии, касающимися больших денег, рассчитывала и прогнозировала растраты, необходимые кредиты и т.д. Вообщем, все то чем я стала заниматься спустя 2 года работы на должности, которая называлась закупка, отдаленно уже напоминало закупку. Закупки было там от силы процентов 35% все остальное другие поручения, расчеты, планирование, отчеты и помощь директору. Я присутствовала практически на всех собраниях и знала практически все, что происходит в компании. Я стала одной из ключевых фигур в компании.

Мне все это действительно нравилось, но было одно но! Мне становилось скучно. А также я стала замечать, что куча сотрудников в нашей компании делают намного меньше вещей, а зарабатывают намного больше. И я решилась подойти к директору и попросить повышение зп. Просила я конечно больше чем на самом деле меня бы устроило, но я знаю, что просить надо больше и получишь то, что хотел. После моего разговора с директором он попросил составить список моих обязанностей, я все сделала как он сказал , но после моего разговора с ним он сказал – я никого не держу, не нравится уходи. Ничего не было сказано ни про повышение зп ни про какие-либо дальнейшие перспективы. Он обещал подумать .После того как он подумал, я получая деньги в кассе поняла что мне заплатили на  8 000 руб. меньше. Я очень удивилась , но кассир объяснил мне что с меня сняли некоторые обязанности и соответственно оплату за них. Директор этого мне не сообщил, просто поставил перед фактом, что теперь этим будет заниматься другой человек. Это меня тоже немного оскорбило, так как я посчитала что снять такую сумму с зп за спиной было очень не красиво...

Я очень сильно обиделась… Сейчас я понимаю, что на директоров не обижаются, но тогда мне было, видимо, еще мало лет. И я не могла понять как так, я к нему со всей душой, все делаю и даже больше , а мне говорят не нравится – уходи. И меня очень задело это тогда, на столько , что у меня прямо наверное глаз перестал гореть на всю работу, которой  я занималась. И спустя 3-4 месяца я написала заявление на увольнение, за эти месяцы мой директор стал меньше обращаться ко мне с каким то поручениями, наше общение стало немного другим, он стал звонить мне на рабочий телефон (стационарный) проверять на месте ли я , а также стал следить и даже поручил слежку  одной сотруднице -как часто я выхожу с рабочего места, раньше такого не было и мне стало это все на столько противно, что я была уверенна что я буду уходить!

В итоге заявление подписано и я ушла. Но меня пригласили на работу в компанию партнер – менеджером по продажам по ключевым клиентам. Обещали развитие и карьерные перспективы.  Я согласилась , для этой работы нужна была машина – я купила машину и начала работать. Мой директор бывший, так как это была компания партнер сталкивался со мной по работе в своем офисе ( так как я перешла в компанию поставщика , а он был дистрибьютером) и даже запретил приходить мне в офис , так как сказал что я его предала. Моя начальница новая не стала защищать меня и я не приходила в его офис где то около полу-года. Моя сестра, которая работает в компании комдиром тоже не стала меня защищать.

8 марта мой бывший директор поздравил меня и всех с праздником и очень радостно и положительно пообщался со мной , вобщем дорога в офис была открыта. И если мне это было необходимо я могла и могу приезжать туда.

В итоге спустя какое то время я опять начала скучать на своей новой работе. Даже вождение меня не спасло – я думала что буду учиться водить и работать , но научилась я достаточно быстро.

Потом когда я особенно заскучала я обратилась к своему бывшему директору и спросила о вакансиях, он очень обрадовался и даже рассказывал одному из своих друзей в офисе что рад, что я обратилась и был бы рад взять меня на работу, только он не определился с должностью. Но спустя пару дней он отказал мне. В офисе работает также любовница директора и она не любила меня никогда ( по какой причине не знаю) и по информации, которая до меня дошла, это она настроила его не взять меня опять на работу. Опять же моя сестра не стала участвовать  в этом и не замолвила за меня слово. Хотя могла… + Об этом еще узнала моя нынешняя начальница. Она со мной поговорила на эту тему и я ей все объяснила по человечески, что хочу расти, хочу развиваться,  а тут все как то туманно. Она меня вроде как поняла, но потом, ее приближенные, видимо, наговорили про меня еще что-то.

И вот сейчас я нахожусь на работе – менеджером по продажам ключевых клиентов, у меня все получается, но на моей работе мне скучно, дальнейшего развития в компании нет. Развития нет так как я и для моей начальницы предательница теперь, а также его в принципе нет. Ребята сидят на данной работе по 5 лет и им ничего не предлагают… У меня такое ощущение что я бьюсь головой об потолок постоянно на работе. Я настроила против себя одного начальника и другого… в данный момент - мой первый начальник очень непонятно себя ведет - вроде очень дружелюбно, но меня все это уже очень смущает и я не знаю что делать… У меня такое ощущение, что даже моя сестра не хотела бы видеть меня на моей старой работе… В общем я запуталась. Также такое ощущение что на обеих работах очень много подхалимства, вранья, и т.д. И я понимаю что это все не мое...

Я бы хотела интересную работу, которая будет интересная, сложная, не будет надоедать, с которой я буду развиваться, где будет карьерный рост, где будет возможность зарабатывать. И я знаю, что я очень старательная, ответственная и умная. У меня 2 высших образования, в данный момент я хожу на английский и стараюсь всячески развивать себя. Но что делать с работой я не знаю. У меня уже были мысли по поводу собственного бизнеса… я хожу на собеседования.. но все не то. Не знаю что делать! Как понять что я хочу и что делать дальше.

Наверное я очень сумбурно все написала... надеюсь что более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина.

Вы обсуждали свою тему в другом разделе. Почему обратились ко мне.?

 

Добрый вечер!

 

Изначально писала в Ваш раздел, хотела услышать комментарии или помощь специалиста. И выбрала Вас, по описанию на форуме какие проблемы вы помогаете решить и по каким можете дать совет, Вы мне понравились )

 

Честно говоря не прочитала правила форума, увидела только, что нужно выбрать только одного специалиста для темы. Только сейчас зашла  правила и прочитала, что вы не консультируете тех, кто написал еще и в общие обсуждения.

 

Написала и там и там , так как хотела мнения со всех сторон. И людей и специалиста.

 

Если вы все же сможете прокомментировать и помочь мне немного, буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У меня сложилось впечатление, что вы оценивали себя выше, чем ваш руководитель и коллеги. В какой-то момент, вы стали считать себя ключевым сотрудником, поскольку выполняли разные поручения, были посвящены во многие детали. Все это ввело вас в ложное ощущение собственной значимости для компании, что было подтверждено дальнейшими действиями директора.

Не совсем понятны ваши отношения с директором.. по моим ощущениям, это не просто отношения руководитель-подчинённый. То ли вы что-то себе надумали, то ли он вам повод дал, но вы относились и ждали от него чего-то большего. Отсюда и та обида, которая у вас возникла.

 

Сейчас вам скучно на вашей работе, вам кажется вы не развиваетесь и не растете. ..

Мне ваши метания очень понятны. Я прошла (и думаю предстоит ещё многое) тернистый путь поиска себя, своего места в коллективе, ощущение недооцененности и т. д. И я не знаю, есть ли такая работа, где всегда интересно, где все тебя ценят и любят, при этом высокий профессиональный и личностный рост. ..

Однако, это не должно останавливать вас в поиске себя и своего "места под солнцем ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...