Перейти к содержанию

Рушится второй брак. Есть ли выход?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)). У меня это второй брак. У жены первый. От первого брака у меня осталась дочь. Плачу алименты, навещаю. Не в чем не нуждается.

Так вот. Второй мой брак подходит к концу. Я сам из Москвы живем в моей квартире, жена с другой республики (700 км). От второго брака нынешнего  сын-4,5 года.. Разлад все из за того что постоянные скандалы. Жена очень ревнивая. Смотрит почту, лазеет в телефоне моем и т.д. Клялась что не будет так делать и все равно. Это ладно. Я не когда не изменял и не собираюсь. Очень обидчива. Может обидеться, уйти курить, дуться, выпить чтонть крепкого (не часто такое.) В последнее время начались скандалы что ей все не так, повышает  голос, хотя я не повышаю голос и стараюсь не конфликтовать. Началась у меня депрессия какая то по этому поводу за все это время. Так как слово не скажи сразу обиды. Стараешься молчать постоянно. И причем если её косяк она не когда не сознается в этом, все виноваты другие…. Читал что это от того что человек боиться ответственности. Допустим что то разбила-это не я так сделала, это ты как плохо положил и все в этом роде…..

Содержу семью полностью я. Живем отдельно ото всех. Есть машина, дача. Работаю на 3 работах можно сказать чтоб это всё было. За все же надо платить. После 3-х лет ребенок пощел в д.с. Жена работать не пошла. После 4-х лет тоже. Работать недавно стал 50% на объектах, 5о-% дома. И не пойму. В 8 жена уводит ребенка в сад.в 18.00 забирает. Что можно делать все это время дома и не работать и даже мыслей нет поработать я не пойму. Пришел однажды с работы с температурой под 39, говорю сходи за чемнть в аптеку плохо пипец как-она грит не пойду там (ребенку было года 1.5 там в аптеке бактерии). Пошел сам. Был скандал, осознала. То что она живет на полном обеспечении - это для нёё мелочь. Когда я сказал-может тебе пойти подзаработать и дома сидеть не будешь и денег будет больше, не будет дурных мыслей - на вопрос если ребенок заболеет или кто не сможет забрать она сказала давай наймем няню. Я же говорю что ей надо платить как раз твою подработку какой тогда смысл в твоей работе-она сказала феерично -ну это тебе же надо чтобы я работала))). Сказал иди сдай на права, чтоб меня иногда разгружать, машина стоит под окном езди куда хочешь-она я же тебе говорила я боюсь. Машину даю, денег даю-но не хочет человек ничего. В конце концов я сказал давай поживем отдельно. Она сказала нет, тогда расходимся окончательно. Держать не стал.  Она съехала с ребенком к маме в этот же день (мама купила квартиру в МО). вывезла деткую мебель, которую покупала (деньги мамы). Тоесть теперь она будет на содержании у мамы (она ей и так денег давала). Есть и плюсы в ней конечно. Это в доме всегда чисто, убрано. Приготовит поесть. Хороший секс. Я конечно тоже не идеал, тоже обижаюсь всяко бывает. Сейчас она ждет постоянно все что я буду её звать назад и просить вернуться. Но конечно нельзя так делать я это понимаю. держать в тонусе человека или ББПЕ - это не мой метод. Есть ли какое решение, вот в чем вопрос…..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В следующий раз, когда жениться будете, поживите вместе подольше, чтобы получше узнать будущую жену.

Я так понимаю, у Вас и вопроса к форуму нет, так крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы крик. Сможет ли вот человек понять что не прав. Я сам готов в себе поменять что то, ведь меняться надо обоим. Может это сейчас норма - что жена должна не работать. Я впринципе не против. но когда много свободного времени то ддурные мысли возникают. Стоит ли предпринемать какие действия для сохранения семьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать она не хочет. Она инфантильный паразит с функциями секса и уборки.  Что хочешь обсудить?

Может у них в соседней республике не принято работать, или мама не велела

 Может это сейчас норма - что жена должна не работать.

Это как договоритесь. Можно у соседей поспрашивать норма это у Вас в Москве или блаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ра

 

Может у них в соседней республике не принято работать

Работать принято. Только видно она не в маму. Которая ишачит дай бог. Ну понятно вроде))

 

Все кого я знаю жёны помогают как то подрабатыват. у кого ипотека, у кого что. Есть стремления к чему то. А когда приходишь на все готовое, то может и другое видение ситуации. 

Я б не смог прийти и сесть с ребенком на шею мамы у которой еще и ипотека на квартиру. В МО сад так не получишь. Она то получается съехала со всего готового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть - ваша жена через него ушла к матери

или вы думаете её вернуть?

 

понимаете - у вас в семье вопрос не в деньгах, как таковых, а в том, что жена вообще ничем не интересуется. 

О чём с ней можно поговорить?

Ни о чём

 

Отсюда и пошли ссоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит ли предпринемать какие действия для сохранения семьи? 

Можно в ноги упасть, сказать Все прощу, только вернись, только что изменится? Вы взрослые люди, можете сесть и попытаться обсудить ситуацию. Каждый скажет, что он хочет, что готов сделать. Ну и узнать, что у Вас с чувствами друг к другу.

Хотя зачем ей напрягаться, у нее мама есть, пусть работает за нее. Кстати, что думает по этому поводу ее мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть - ваша жена через него ушла к матери

или вы думаете её вернуть?

 

понимаете - у вас в семье вопрос не в деньгах, как таковых, а в том, что жена вообще ничем не интересуется. 

О чём с ней можно поговорить?

Ни о чём

 

Отсюда и пошли ссоры

Вернуть, если она осознает что-то. Возьмется за голову. Считаю что в её маме есть доля вины. Она денег её дает, раньще все время её содержала как и сейчас. А вчера я говорил с ней все как было так и осталось. Разъехались 4 числа. До марта заявление в детском саду написано, чтоб место сохранить. Если его потерять то уже возврата не будет. так как она будет сидеть с ребенком до школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда жениться будете, поживите вместе подольше, чтобы получше узнать будущую жену.

Я так понимаю, у Вас и вопроса к форуму нет, так крик души.

... ага, и не спеши заводить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть, если она осознает что-то. Возьмется за голову. Считаю что в её маме есть доля вины. Она денег её дает, раньще все время её содержала как и сейчас. А вчера я говорил с ней все как было так и осталось. Разъехались 4 числа. До марта заявление в детском саду написано, чтоб место сохранить. Если его потерять то уже возврата не будет. так как она будет сидеть с ребенком до школы

ну доля вины тут не только мамы, но и ваша, что ваше мнение как мужа - мало кого интересовало

поздно пить боржоми

вы думаете, что она поскачет работать, ради того, чтобы быть с вами? наивный )

 

... ага, и не спеши заводить детей.

поздно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в ноги упасть, сказать Все прощу, только вернись, только что изменится? Вы взрослые люди, можете сесть и попытаться обсудить ситуацию. Каждый скажет, что он хочет, что готов сделать. Ну и узнать, что у Вас с чувствами друг к другу.

Хотя зачем ей напрягаться, у нее мама есть, пусть работает за нее. Кстати, что думает по этому поводу ее мама?

Мне так напротивили её обиды и обвинения в измене что я не знаю есть ли чувства. Она же всегда права. Чтоб она что-то осознала это не её)). У меня бабушка умерла в ночь с 6 на 7 число (уже не жили вместе). 87 лет. Так я был у мамы. 8 числа на кладбище ездил и т.д. Она в это время вещи без меня собирала. Так вместо сочувствия она написала- я знаю что с моего ухода ты мне изменял я видела это)). Ну как так))). Что у человека в голове хз)  

 

Федерация "Поздно". Что лоханулся это я и сам знаю).  

 

Не умею выбирать женьщин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смогли бы с другой жить? Я например,пашу,деньги зарабатываю,машину вожу, но вот дома сидеть не могу. Дома может быть не прибрано и кушать не приготовлено,я лучше по рабочим делам смотаюсь. Что для вас приоритетней? Может вы только с домохозяйкой можете жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вместо сочувствия она написала- я знаю что с моего ухода ты мне изменял я видела это)). Ну как так))). Что у человека в голове хз)  

Может обидеться, уйти курить, дуться, выпить чтонть крепкого

Дальше могут зеленые человечки показаться и черти забрать. У Вас квалификации нет чтобы ее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там рушилось в первом браке?

В первом браке я жил с женой в однушке которая купила её мама в МО в 50 км от москвы и каждый день мотался в МСК. По 3.5 часа на дорогу.  Дома были рядом друг с другом. Когда у меня появилась 2-шка в москве я говорю давай переедем в москву. мне на работу легче ездить и у ребенка своя комната. Мне жена первая выдала что не хочет никуда переезжать и останеться жить с мамой, и произошел развод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом браке я жил с женой в однушке которая купила её мама в МО в 50 км от москвы и каждый день мотался в МСК. По 3.5 часа на дорогу.  Дома были рядом друг с другом. Когда у меня появилась 2-шка в москве я говорю давай переедем в москву. мне на работу легче ездить и у ребенка своя комната. Мне жена первая выдала что не хочет никуда переезжать и останеться жить с мамой, и произошел развод )

убивались сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше могут зеленые человечки показаться и черти забрать. У Вас квалификации нет чтобы ее вылечить.

Ревность делает из людей не людей. Хотя я говорю я верен и никогда не изменял. 

убивались сильно?

Я вопще ни как не парился. Так все надоело, что лишбы только сбежать было. Там еще много чего было, но это было посл каплей. В сексе не тянуло еще. вопще не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жена первая выдала что не хочет никуда переезжать и останеться жить с мамой, и произошел развод )

Интересных девушек выбираете, маминых дочек. Переходите на самодостаточных, их у Вас там в Москве миллион ждущих своего принца-Москвича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность делает из людей не людей. Хотя я говорю я верен и никогда не изменял. 

Я вопще ни как не парился. Так все надоело, что лишбы только сбежать было. Там еще много чего было, но это было посл каплей. В сексе не тянуло еще. вопще не как.

а во второй брак шли по расчету или .... лябовь была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересных девушек выбираете, маминых дочек. Переходите на самодостаточных, их у Вас там в Москве миллион ждущих своего принца-Москвича

Хех. нет тут таких.)) Именно все ждут принца чтоб на лехусе и дом на барвихе)

а во второй брак шли по расчету или .... лябовь была?

Да нет какой расчет. у нее же не было ничего. девушка с деревни. Была любоф, ребенок был спланирован. До ребенка было боле менее отношения. Хотя работать это было и тогда уже не её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...