Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать. С мужем уже 11 лет в месте из них 3 года официального брака. 1,5 года назад у нас появилась прекрасная дочь. Все было прекрасно и хорошо до того времени пока я не забеременела. После этого начались какие то вечные претензии, что я не такая, плохо выгляжу, что мне нужно было работать и на 9 месяце, а не уходить так рано в декрет. Денег по его словам нам не хватает, хотя я знаю, что мы можем прожить очень даже хорошо, если не будем покупать всякие безделушки в машину на 50 000 руб. Жила я чисто только для него, все что не скажет делала, если не получалось прикладывала много усилий, но в конце все равно кричал на меня, что я тупая. Я не понимаю почему мужчины так относятся к своим женам, которые им отдали просто все.

За 1,5 года мы уже раз 15 расходились и сходились, все это время я его просила не оставлять меня, так как мне будет тяжело, не по тому что я останусь матерью одиночкой, а потому что я его люблю до сих пор. В месте мы добились успеха, у нас свое дело, машина хорошая новая, нет только собственной квартиры, но мы могли в принципе купить ее. Сейчас мне не много обидно, что он постоянно оставляет меня в трудную минуту одну, а как у меня все хорошо, есть деньги и нет проблем он тут как тут.

Последний раз мы с ним поругались, я уже просто не выдержала этого отношения к себе. Знаете ты как собака если хозяин пришел с хорошим настроением то ты ему нужна он тебе подарит и любовь и ласку, а если настроение плохое тогда ты летаешь по всем углам. Я не понимаю до сих пор почему я к себе заслуживаю такого отношения, просто за что.

Ребенок болел, очень плохо себя чувствовала. вызывали скорую, а он гулял с друзьями в кафе до двух часов ночи, вот так. Не ужели ничего не екнуло в сердце за ребенка. После этого он собрал часть вещей и ушел в очередной раз жить к маме. Теперь сижу одна, как бабка у разбитого карыта и не понимаю в чем я виновата, почему такое отношение. Вот что он мне написал на вопрос, что заявление из суда о расторжение брака можно еще забрать: "Не стоит, каждый из нас сделает свои выводы из этих отношений. Так дальше продолжаться не могло и не может. Мы оба осознаем что мы слишком разные, и у нас разные жизненные ценности и понятия. Но каждый раз давали друг другу ещё один шанс быть вместе. Так не могло продолжаться вечно. Надеюсь что каждый из нас найдет своё счастье, а именно то что ему так не хватало в наших отношениях. Время я  не потратил, для меня это огромный опыт и конечно же замечательна дочь."

Я не понимаю, как можно назвать семейную жизнь опытом? Это же не работа, или я не девушка с которой встречались пару месяцев. Вообщем в этой жизни я уже ничего не понимаю. Целыми днями только реву от боли, от того что сердце разрывается. Из-за него я отказалась от всех. Я не знаю как быть дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мужчины и относятся к женам, которые им отдали ПРОСТО ВСЁ.

Дайте уже этому прекрасному человеку уйти в закат.

Начните жить заново, но теперь уже для себя.

И вот пара вопросов.

Где и на что вы сейчас живете? Как будете делить имущество? Какие планы на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вас просто не любили/ценили, а использовали

А с появлением ребенка это делать стало сложно, ему проблемы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мужчины и относятся к женам, которые им отдали ПРОСТО ВСЁ.

Дайте уже этому прекрасному человеку уйти в закат.

Начните жить заново, но теперь уже для себя.

И вот пара вопросов.

Где и на что вы сейчас живете? Как будете делить имущество? Какие планы на будущее?

Живу в квартире у свой бабушке двушка, на данный момент в двоем, раньше жили в троем. Имущество только машина,  бизнес пока еще не оформлен. Машину делить даже не хочу. Живем на декретные деньги. осталось еще 2 месяца и надо выходить на работу иначе жить не на что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в квартире у свой бабушке двушка, на данный момент в двоем, раньше жили в троем. Имущество только машина,  бизнес пока еще не оформлен. Машину делить даже не хочу. Живем на декретные деньги. осталось еще 2 месяца и надо выходить на работу иначе жить не на что будет.

 

А с чего вам ему машину дарить?

Пилите. И на алименты подайте.

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Но поёт красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вам ему машину дарить?

Пилите. И на алименты подайте.

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Но поёт красиво.

В очередной раз его жалею, это все что у него есть, он всю жизнь на нее зарабатывал, я ему помагала в этом. 

На алименты подам после развода, развод уже на 14 февраля назначен.

Может быть так бы не переживала развод, но мы живем очень рядом, в одном дворе через подъезд. Все время глаза мозолит, если увижу его с другой, мне кажется все волосы им двоим повыдераю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вас не любит. Не жалейте ни о чем. Подавайте на алименты и машину делите. Вам дочь поднимать. Не переживайте. Не нужен такой мужчина, который ни во что вас не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так: вытираем сопли и быстро прям сегодня ночью читаем Добсон "Любовь должна быть твердой" он- лайн (небольшая книжица), ему об этом не слова, до утра- вы все осознаете и поймете че вообще происходит.

Берем себя в руки и начинаем как кто то писал жить для себя, внутренне уходите от него к себе самой. Перестаем растворятся, пытаться вернуть, выслужится и срочно... что там с бизнесом, имуществом, декретными и пр.? отжать втихую ВСЕ!

Он Вас не любит. Не жалейте ни о чем. Подавайте на алименты и машину делите. Вам дочь поднимать. Не переживайте. Не нужен такой мужчина, который ни во что вас не ставит.

Конечно- ведь автор сама показала ему, что он заслуживает любви больше, чем она сама. А раз она позволяет так с собой обращаться- значит она считает это справедливым. Знаете что Иисус говорил? Возлюби ближнего как самого себя. Очень многие перескакивают на вторую часть заповеди, забывая о первой- себя надо полюбить, позаботится, беречь, уважать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока сидела это писала в слезах, про плохую свою сторону совсем забыла: Ситуация такова, изменила парню в 20 лет со зла и по глупости, тусовался в кафе с другой девушкой, я разозлилась и допустила оплошность. На тот момент с ним встречались уже 4 года. Я ему об этом призналась сама, все рассказала, он вроде простил, но не сразу. В 24 года я вышла за муж за него, в 26 лет появилась дочь у нас, после ее появления все пошло ковырком, постоянные притензии в мой адрес, постоянно вспоминает эту измену. На данный момент ушел из семьи, мол хватит уже это все воротить, мы не подходим друг другу, жизнь у нас разная. В итоге мы прожили в месте почти 12 лет, после решил уйти, подали на развод, но я его люблю и не знаю как теперь быть дальше.

Теперь меня закидают комнями, а я теперь от части понимаю почему со мной разводятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока сидела это писала в слезах, про плохую свою сторону совсем забыла: Ситуация такова, изменила парню в 20 лет со зла и по глупости, тусовался в кафе с другой девушкой, я разозлилась и допустила оплошность. На тот момент с ним встречались уже 4 года. Я ему об этом призналась сама, все рассказала, он вроде простил, но не сразу. В 24 года я вышла за муж за него, в 26 лет появилась дочь у нас, после ее появления все пошло ковырком, постоянные притензии в мой адрес, постоянно вспоминает эту измену. На данный момент ушел из семьи, мол хватит уже это все воротить, мы не подходим друг другу, жизнь у нас разная. В итоге мы прожили в месте почти 12 лет, после решил уйти, подали на развод, но я его люблю и не знаю как теперь быть дальше.

Теперь меня закидают комнями, а я теперь от части понимаю почему со мной разводятся 

 

Никто вас не закидает. Если не простил ту измену - зачем женился на вас? Зачем ребенка с вами рожал?

Варианта лишь 2 у меня - или это была вот такая изощренная месть за измену (но мало верится), или, что более вероятно, ему именно сейчас стало удобно использовать этот аргумент против вас, значит сам не безгрешен.

 

Не казните себя, делайте все, что вам выше написали. 

 

Только пожалуйста, не пишите больше "в месте". В каком месте? :) ВМЕСТЕ пишется вместе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас не закидает. Если не простил ту измену - зачем женился на вас? Зачем ребенка с вами рожал?

Варианта лишь 2 у меня - или это была вот такая изощренная месть за измену (но мало верится), или, что более вероятно, ему именно сейчас стало удобно использовать этот аргумент против вас, значит сам не безгрешен.

 

Не казните себя, делайте все, что вам выше написали. 

 

Только пожалуйста, не пишите больше "в месте". В каком месте? :) ВМЕСТЕ пишется вместе :)

 

Спасибо большое, просто мои родители так же разошлись и была маленькая всегда говорила себя, у меня такого не будет, найду мужа и буду с ним жить долго и счастливо до конца своих дней. Вообщем верю в сказки, как маленькая, вырости пора уже мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого подлеца интрижка на стороне или другая баба. Вы просто еще не в курсе и ищите причины в себе, а они не в вас. Вы можете сделать счастливым кого то другого, кто оценит вас и которого вы заслуженно полюбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, просто мои родители так же разошлись и была маленькая всегда говорила себя, у меня такого не будет, найду мужа и буду с ним жить долго и счастливо до конца своих дней. Вообщем верю в сказки, как маленькая, вырости пора уже мне 

 

Ну во-первых жизнь еще не закончена. Еще все может быть долго и счастливо, только наверное не с этим мужчиной.

Но сейчас ваша задача - собраться. Вы отвечаете за ребенка. Как морально, так и материально. Поэтому надо быть сильной, и меньше жалеть сейчас бывшего мужа, а больше себя и дочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко манипулировать влюбленной в тебя и зависимой от тебя жены, которую уже не любишь и не хочешь. Он это и делает!

Не ведитесь, расправте плечи, поднимите лицо и пошлите его нахер. Себя в порядок приводите, планируйте работать, растите ребенка.

При разводе особенно уделите внимание разделу имущества, ибо это ваша подушка безопасности и старт для восстановления после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого подлеца интрижка на стороне или другая баба. Вы просто еще не в курсе и ищите причины в себе, а они не в вас. Вы можете сделать счастливым кого то другого, кто оценит вас и которого вы заслуженно полюбите.

Я конечно предпалагаю это, но в это очень плохо верится, я всегда знала где он и с кем он, но не исключаю конечно, мысли проскакивают 

Ну во-первых жизнь еще не закончена. Еще все может быть долго и счастливо, только наверное не с этим мужчиной.

Но сейчас ваша задача - собраться. Вы отвечаете за ребенка. Как морально, так и материально. Поэтому надо быть сильной, и меньше жалеть сейчас бывшего мужа, а больше себя и дочь. 

Спасибо за поддержку, в глазах ребенка боюсь оказаться плохой матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно предпалагаю это, но в это очень плохо верится, я всегда знала где он и с кем он, но не исключаю конечно, мысли проскакивают

 

Ну вы же не проверяли где он задерживается, а верили на слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко манипулировать влюбленной в тебя и зависимой от тебя жены, которую уже не любишь и не хочешь. Он это и делает!

Не ведитесь, расправте плечи, поднимите лицо и пошлите его нахер. Себя в порядок приводите, планируйте работать, растите ребенка.

При разводе особенно уделите внимание разделу имущества, ибо это ваша подушка безопасности и старт для восстановления после развода.

если честно он всю жизнь такой был, но с каждым годом становился все хуже и хуже. Он считает, что ему все должны помагать и что то давать. муж Дева)), дочь тоже дева разница в днях рождения три дня. у них тяжелый характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, в глазах ребенка боюсь оказаться плохой матерью. 

 

Бросьте, даже не думайте об этом! Отец вот не боится плохим оказаться! Сейчас дети намного проще к этому относятся, разводов тьма, дочь не будет вас осуждать, поверьте мне, как ребенку разведенных родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте, даже не думайте об этом! Отец вот не боится плохим оказаться! Сейчас дети намного проще к этому относятся, разводов тьма, дочь не будет вас осуждать, поверьте мне, как ребенку разведенных родителей :)

У меня тоже родители разошлись, но почему то я принила сторону отца и ругала маму что она не смогла сохранить семью, лет так до 24 я так думала, пока не поняла на самом деле какой мой отец, ему 50 семей будет мало и 300 детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...