Перейти к содержанию

​Женская дружба -это миф. Ее никто не видел, но многие верят, что она существует.


Рекомендуемые сообщения

 В наше время все только и делают, что думают только о себе и не ценят то, что имеют, ибо я такая наивная дурочка или более того эгоистка, а может я что-то не понимаю. Общаясь с человеком года 4 не смогла разглядеть в ней такую....эх, даже и говорить не хочется какую. Доверять можно только себе и полагаться тоже, только на себя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так уверенно говорить за всех.

Я тоже многим раньше так говорила, ибо я была уверена на все 100 в человека. Но даже мой пес лучше ее. Отец говорил, что не будь такой доверчивой. А я утверждала, что ничего ты не понимаешь...бывает на свете настоящая дружба. Но сейчас понимаю, что "опыт" победил. Все это бред. Когда-нибудь человек придаст, дай только шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает женской дружбы" - это миф, который внушает нам патриархальное общество.

Так же как и "у женщин нет ума"

Потому что от женщин нужно обслуживание мужчин, а вышеперечисленное не полезно для обслуживания мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает женской дружбы" - это миф, который внушает нам патриархальное общество.

Так же как и "у женщин нет ума"

Потому что от женщин нужно обслуживание мужчин, а вышеперечисленное не полезно для обслуживания мужчин.

может я плохо просвещена, но причем тут патриархальное общество. да оно может и навязала, то что женщина должна обслуживать мужчину и она на большее не способно, фигурально выражаясь...но дружба причем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В наше время все только и делают, что думают только о себе и не ценят то, что имеют, ибо я такая наивная дурочка или более того эгоистка, а может я что-то не понимаю. Общаясь с человеком года 4 не смогла разглядеть в ней такую....эх, даже и говорить не хочется какую. Доверять можно только себе и полагаться тоже, только на себя.

 

В жизни всегда бывают такие моменты, когда думаешь, что живёшь в сказке, - и вдруг, хлоп - ты не в сказке, а в дерьме...

Но не парься, все через это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время все только и делают, что думают только о себе и не ценят то, что имеют, ибо я такая наивная дурочка или более того эгоистка, а может я что-то не понимаю. Общаясь с человеком года 4 не смогла разглядеть в ней такую....эх, даже и говорить не хочется какую. Доверять можно только себе и полагаться тоже, только на себя.

А что за ситаация произошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ситаация произошла?

Я очень осторожно выбираюсь круг своих знакомых. Ну а что говорить про близких друзей, то тут вообще все сложно. Но она была тем, самым человеком в котором я была уверена на 100%, да что тут на 100...на 200. Мне казалась, что такого не может просто быть. Чтоб такая гармония была. И в плане развития, и в плане интересов, и в плане взглядов на жизнь...Да во всем.... Я не могу понять как я могла так глупо осмотреться?

​все началось с того, что в наших отношениях началась напряженка. У нее свои тараканы в голове и лучше ее просто не трогать в эти моменты. Как в прочем и у меня бывают такие ситуации. В этом мы с ней друг друга хорошо понимали. Но все стало выходить из рамок, и я решила спросить. В ответ я получила то, что я не ожидала. Мы не разругались. Нет. Она сказала, что не хочет со мной общаться, но это все завуалировано. Она сказала, что дорожит нашей дружбой и бла-бла-бла. Что теперь у нее на первом месте семья, а как я поняла, то я в эту идилию не вписываюсь. В общем полная жесть. Но она сказала, что не хочет никому ничего рассказывать. Я чувствовала такой холод в ее сообщении.А  самое противное, что она мне все это написала. Она даже неудосужилась мне сказать все в лицо. Сейчас мы с ней и не в ссоре, но и не общаемся. На парах сидим то вместе, то нет.  Вообщем я не понимаю как такое возможно, у меня не укладывается это в голове. Прошел уже месяц с лишним с последнего с ней разговора...а я никак не могу освоиться, как бы ни старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень осторожно выбираюсь круг своих знакомых. Ну а что говорить про близких друзей, то тут вообще все сложно. Но она была тем, самым человеком в котором я была уверена на 100%, да что тут на 100...на 200. Мне казалась, что такого не может просто быть. Чтоб такая гармония была. И в плане развития, и в плане интересов, и в плане взглядов на жизнь...Да во всем.... Я не могу понять как я могла так глупо осмотреться?

​все началось с того, что в наших отношениях началась напряженка. У нее свои тараканы в голове и лучше ее просто не трогать в эти моменты. Как в прочем и у меня бывают такие ситуации. В этом мы с ней друг друга хорошо понимали. Но все стало выходить из рамок, и я решила спросить. В ответ я получила то, что я не ожидала. Мы не разругались. Нет. Она сказала, что не хочет со мной общаться, но это все завуалировано. Она сказала, что дорожит нашей дружбой и бла-бла-бла. Что теперь у нее на первом месте семья, а как я поняла, то я в эту идилию не вписываюсь. В общем полная жесть. Но она сказала, что не хочет никому ничего рассказывать. Я чувствовала такой холод в ее сообщении.А  самое противное, что она мне все это написала. Она даже неудосужилась мне сказать все в лицо. Сейчас мы с ней и не в ссоре, но и не общаемся. На парах сидим то вместе, то нет.  Вообщем я не понимаю как такое возможно, у меня не укладывается это в голове. Прошел уже месяц с лишним с последнего с ней разговора...а я никак не могу освоиться, как бы ни старалась.

 

Это не предательство. Это расхождение интересов. Так бывает. Со временем как-то привыкаешь к таким вещам и учишься помнить о людях то хорошее, что они смогли тебе дать за время общения, и забывать то, что они когда-то тебя покинули. Найдите другую подругу. Только не растворяйтесь в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В наше время...

 

 

Почему же в наше время, во все времена... и не только женщин.

"..Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.."  (Ekklesiast 7 chapter)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в наше время, во все времена... и не только женщин.

"..Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.."  (Ekklesiast 7 chapter)

Мужика он всё-таки нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предательство. Это расхождение интересов. Так бывает. Со временем как-то привыкаешь к таким вещам и учишься помнить о людях то хорошее, что они смогли тебе дать за время общения, и забывать то, что они когда-то тебя покинули. Найдите другую подругу. Только не растворяйтесь в ней. 

Такой больше не будет) да и я не хочу уже кому то доверять что-либо, в особенности после того, что она мне написала) То, какие отношения были с ней...это феерия. и я могу сказать за это спасибо. Но то, как она поступила...это..я не знаю что это...но я сильно разочарована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обиделись на подругу за то, что у нее появилась личная жизнь и она не может уделять вам столько же внимания как и прежде?  :noway:

Детский сад. Можно оставаться подругами, даже общаясь раз в полгода. Я вот поссорилась с двумя подругами из-за того же, из-за чего и вы, только там у меня появилась личная жизнь. А знаете, сейчас общаюсь с тремя разными девушками, одна одноклассница, с которой достаточно раз в пару лет увидеться, и раз в полгода списаться, живем в соседних городах. А с другой я общаюсь с института в сети, увидела ее в прошлом году впервые, живет далеко на западе. И знаете, этого достаточно. А есть еще моя свидетельница со свадьбы, живем в одном городе, видимся раз в полгода, иногда чаще, хватает чтоб наболтаться вдоль и поперек, и мужей пообсуждать, и друзей, и нас самих. Зато не скучно и всегда есть о чем поговорить. Хотя созваниваемся с ней и списываемся каждую неделю обязательно.

Дайте подруге оклематься в отношениях, у нее период влюбленности, она никого не замечает вокруг. Через полгода продолжите общение, если, конечно, не завиноватите ее в хлам что общение с вами станет обузой.Чем человек становится взрослей, тем больше у него смещаются приоритеты, и часто не в пользу друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В наше время все только и делают, что думают только о себе и не ценят то, что имеют, ибо я такая наивная дурочка или более того эгоистка, а может я что-то не понимаю. Общаясь с человеком года 4 не смогла разглядеть в ней такую....эх, даже и говорить не хочется какую. Доверять можно только себе и полагаться тоже, только на себя.

 

Абсолютно с вами согласна - Доверять можно только себе и полагаться тоже, только на себя.- хоть это и грустно, потому что всё-таки есть моменты, когда хочется с кем-то поделиться  радостью и чтобы тебя просто выслушали когда плохо и больно в душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой больше не будет) да и я не хочу уже кому то доверять что-либо, в особенности после того, что она мне написала) То, какие отношения были с ней...это феерия. и я могу сказать за это спасибо. Но то, как она поступила...это..я не знаю что это...но я сильно разочарована

 

Такой не будет - будет другая) Но если уж феерия, то лучше все-таки с мужчиной, а не с подружкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже многим раньше так говорила, ибо я была уверена на все 100 в человека. Но даже мой пес лучше ее.

А почему "даже"? Вот уж в нем вы можете быть уверены на все сто процентов, он будет вас не только любить и даже обожать, но и вообще видеть в вас высшее существо, которому он должен служить уже только потому, что собачий бог послал ему именно вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже многим раньше так говорила, ибо я была уверена на все 100 в человека. Но даже мой пес лучше ее. Отец говорил, что не будь такой доверчивой. А я утверждала, что ничего ты не понимаешь...бывает на свете настоящая дружба. Но сейчас понимаю, что "опыт" победил. Все это бред. Когда-нибудь человек придаст, дай только шанс.

тык это претензия не к женской дружбе, а к вашему "умению" разбираться в людях.

И да, людей, способных на верность  в дружбе, мало. И среди женщин и среди мужчин.

А почему "даже"? Вот уж в нем вы можете быть уверены на все сто процентов, он будет вас не только любить и даже обожать, но и вообще видеть в вас высшее существо, которому он должен служить уже только потому, что собачий бог послал ему именно вас.

это если он признает хозяина именно вас! А если признает отца или мужа или маму, то хоть сколько пса корми-люби, служить он будет ТОЛЬКО хозяину. Грубо говоря, кто первый стал кормить и проявил признаки вожака "стаи-семьи", тот и любимый хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...