Перейти к содержанию

Я беременна, ушла от мужа...


Рекомендуемые сообщения

Как говорится, не зарекайся... Я незнаю что будет у меня с другим или с этим дальше. Единственное, что я знаю точно, что у меня есть самая главная цель моей жизни, это мой малыш, который пинается и сосет пальчик, если посмотреть на УЗИ. И это для меня важнее всего на свете. И если мужчина, от которого я ушла, хоть на долю разделяет мои чувства к малышу, он не оставит его и проявит свою заботу и внимание. А если же нет у него таких чувств, то и смысла в нем просто нет. В таком случае, не щас, так потом я бы оказалась на этом форуме, только уже без самоуважения и любви к себе, как многие женщины, которые пишут здесь и не могут собрать себя...

 

Tusiy, вот именно ради ребенка - не принимайте поспешных решений. Оставьте ему шанс иметь отца. У вас опять позиция "он должен". Вы тоже должны - не оттолкнуть его. Мало, кстати, историй, когда отцов просто задвигали - ты то не умеешь, и это не так делаешь, и вообще нифига не понимаешь. После регулярного долбежа уже хочется махнуть рукой.

Мой мч, с которым я сейчас встречаюсь - супер-пупер отец, носится со своим сыном. Кстати, сказал, что осознанное чувство к ребенку появилось где-то после 1,5-2 лет жизни ребенка.

Вы сами подумайте, вы сейчас все рубите, ради чего? Кому и что вы этим докажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На что он мне сказал, если хочешь распишемся, мне без разницы. Объяснил это тем, что регистрация отношений это вообще стереотипы, навеянные обществом, и что если людям хорошо вместе, то это не обязательно.

Вот это мне всегда очень нравится тоже. Если стереотипы и нет никакой разницы, то почему бы и не расписаться? Не знаю, где Вы живете, но бывают проблемы, когда отцу приходится усынавливать собственного ребенка, только потому, что до рождения не созрел оформить отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только первый Ваш пост прочитала мне вспомнился мой бывший гражданский муж альфонс-наркоман. Но чем дальше читаю тем больше совпадений.

Разрешите малость раскажу о нем. Он был красивый высокий и самый лучший в постели. Но не любил работать сменил 100 работ. Я его приняла к себе жить, содержала, одевала. Он курил траву, кололся и снимал сосок на МКАДе. Раньше он был женат. Своей жене он ломал нос. Живя с ней пропадал на неделю из дома, когда выходил покурить в подъезд. Со мной он не поделился ни копейкой когда получил первую зарплату. Оказался неблагодарным. Да еще и угрожал сломать мне руку. Обзывал п...д...расиной.

Мы чуть не расписались, подавали заявку. Но через 4 месяца мои розовые очки развеялись и я бросила его.

Вот и вы написали тонну негатива о нем, и ни капли обоснования почему вы должны остаться с ним или тем более расписаться.

У меня ощущение что сейчас Вашему мужу по настоящему хорошо - он в угаре под наркотиками в компании своих друзей с путанами наслаждается жизнью. И ему не нужны проблемы. Он не вернет Вам денежный долг, не скажет Вам спасибо за ребенка. Не заплатит алименты, не возьмет опекунство, потому ему приятней жить без напрягов и в свое удовольствие. И если не кривить душой - ведь это он от Вас избавился.

 

Вам лишь остается все это переварить и смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новости появились. Муж звонил... выясняли отношения. Считает, что я не права, что не должна была уходить... Короче вину поделили по-ровну в конечном итоге...

А потом сказал, что он оказывается решил в деревню ехать жить... А меня не принуждает, типа сама решай... Ну и конечно ни о каких компромиссных решениях речи просто не идет... ((

Так получается, что мы с малышом ему не нужны? Решил все один. А еще сказал, что в его понимании, в нормальной семье, если он решил, все должны так сделать...

Скажите, плиз, что думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы "муж" не решил Вы для себя должны решить как ребенка на отца оформить, что б с нерадивого папашки алименты получать. Или Вы согласны получать пособие как мать одиночка? Либо распишитесь с "мужем", что б дитя в законном браке родилось и у него в свидетельстве о рождении в графе "отец" не стоял прочерк. Либо пусть папаша запишет ребенка на себя .

А то потом концов не найдете - будете искать папашку в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы "муж" не решил Вы для себя должны решить как ребенка на отца оформить, что б с нерадивого папашки алименты получать. Или Вы согласны получать пособие как мать одиночка? Либо распишитесь с "мужем", что б дитя в законном браке родилось и у него в свидетельстве о рождении в графе "отец" не стоял прочерк. Либо пусть папаша запишет ребенка на себя .

А то потом концов не найдете - будете искать папашку в деревне.

 

А зачем мне на него записывать? чтобы потом без его согласия вообще ничего сделать нельзя было? я и без алиментов проживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего не знаю, поэтому не могу дать Вам точный совет. Но вот что я Вам скажу. Не обижайтесь, но с Вашей стороны это было довольно эгоистично - лишить ребенка отца. Он Вас бил? По-видимому, нет. То, что он Вас больше не любит, это неприятно, но не страшно. Любовь - не главное, главное - взаимное уважение. Поэтому с его стороны он не имеет право говорит вам подобные вещи, что типа "живу с тобой только потому что ты беременна, и если бы этого факта не было, давно бы выставил тебя за дверь". А с Вашей стороны, Вам не следовало терзать его скандалами. А Вам не приходило в голову, что он действительно старался заработать денег? Ведь странно, когда нет денег, женщина возмущается, что, дескать, муж - лентяй. А когда мужчина пытается добыть их, то тоже возмущается, дескать, дома редко бывает. Но Вы знаете, очень многие люди, которые работают, сидят на работе до 9 - 10 часов вечера, чтобы со всем управиться и заработать больше. Нельзя получить все и сразу, когда прибавляется в одном, то убывает в другом. К сожалению, это почти всегда так. Без секса тоже можно вполне нормально существовать. Возможно, это было временно, и потом у него снова возникло бы к Вам влечение. Хотя неизвестно, конечно. Вам обоим надо было бы научиться уважать друг друга. Ради ребенка. Возможно, у вас бы все наладилось. И потом, и это главное, в основном Вы думали о себе, о своих чувствах - что ж, это понятно. Но Вы задавались вопросом, а как будет ребенок жить без отца? Чужого мужика приведете? У вас девочка? Если девочка, то это может грозить хреновыми вещами. Думаю, догадываетесь. А чтобы Вы не думали, что сексуальные домогательства со стороны отчимов - явление редкое, скажу Вам, что те случаи, о которых пишут в газетах- это только малая толика информации. На деле это происходит гораздо чаще. Только это чаще остается никому неизвестным, в т.ч. и матерям. Я скажу, чтобы Вы не сомневались: я сама была жертвой сексуальных домогательств со стороны ублюдка-отчима, но этого никто не знает. И я Вам говорю об этом только потому, что Вы меня никогда не увидите. А не рассказывала я об этом по той причине, что чувствовала очень хорошо, что это обернется против меня же, потому что все были бы против меня, на его стороне. Но это уже отдельная тема, с некоторыми моими подругами тоже такое случалось, и они тоже не рассказывали. Да и дело не только в этом. Чужой ребенок - это чужой рот, понимаете? Т.е. Вашему будущему мужу придется кормить чужого ребенка. И как Вы думаете, какие они чувства будет испытывать к ребенку? Думаю, догадываетесь, что уж точно не положительные. Так что думайте сами. Пусть Бог Вам подскажет, как нужно поступать в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто пытаюсь все проанализировать и понять, правильно ли я поступила, что ушла.... Помогите...

Правильно.

Помогите себе сами.

Примите окончательное решение.

После этого, вы сможете "отпустить" ситуацию, и заживете счастливой жизнью со своим малышом!

А к счастливым, люди тянутся, и вы, сможете "притянуть" к себе, настоящую "вторую половинку" :)

А кто отец ребенка, это совершенно не важно. Главное, что родится новый человек, вы родите! И зарождался он, именно так, как именно ВЫ, этого хотели. Поэтому жалеть не о чем, что сделано - то сделано. Ищите плюсы, в этой ситуации, а не минусы. Направленность мыслей в негативную сторону, в вашем случае, очевидна. Больше позитива!

 

 

:) Салют! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новости появились. Муж звонил... выясняли отношения. Считает, что я не права, что не должна была уходить... Короче вину поделили по-ровну в конечном итоге...

А потом сказал, что он оказывается решил в деревню ехать жить... А меня не принуждает, типа сама решай... Ну и конечно ни о каких компромиссных решениях речи просто не идет... ((

Так получается, что мы с малышом ему не нужны? Решил все один. А еще сказал, что в его понимании, в нормальной семье, если он решил, все должны так сделать...

Скажите, плиз, что думаете...

 

Думать надо было Вам. Раньше, перед тем как ложились под наркомана.

А теперь Вы сами себе не принадлежите, у Вас ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...