Перейти к содержанию

Я беременна, ушла от мужа...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Tusyi, сложно что-то Вам посоветовать, не зная его точки зрения.

С какого времени стали меняться отношения? Не просто так же?

Перестал хотеть? А может боится ребенку навредить - существует такое заблуждение.

 

Пару месяцев беременности и стали кардинально меняться...

"боится навредить ребенку" - я бы в это поверила, если бы человек и в другом относился так же бережно и заботливо ко мне. А то получается, спать с тобой не буду, потому что боюсь ребенку навредить. Но провоцировать скандалы буду, это ребенку не навредит. Так не бывает.... Общая тактика действий все равно должна присутствовать, мне кажется...

 

А может просто человек посчитал, что никуда я уже беременная не денусь и можно вести себя как попало?... :(

 

 

 

 

Сколько вам лет?

 

24, а ему 31

 

анекдот в тему -

Объявление в газете в период кризиса - "Выйду замуж. Хорошо готовлю, молчаливая, голова не болит"

 

:)

 

Вот по ходу такую ему и надо... только чтобы еще сама тоже работала... <_<

 

Спасибо, что рассмешили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали: жить с человеком, которого не любишь нельзя, ему больнее. Честно сказать, вообще незаметно, что вы хоть какие-нибудь теплые чувства к нему испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу такую ему и надо... только чтобы еще сама тоже работала...

это всем надо. Без исключения. Только вот есть женщины которые не считают что им по гроб должны.

 

Я вам совет дам, только вы его не слушайте. Пока есть время - потратьте немного денег и сходите к семейному психологу. Это нормально решать проблемы с помощью профессионалов.

Ситуация вот в чём. У "нормального" человека обычно нет сових целей. Они передаются по наследству и считаются человеком "за свои". Если бы муж был таким плохим вы бы не открывали этой темы (читай не искали бы подтверждение своиму решению), а спокойно жили бы сейчас и не парились.

 

Но раз есть сомнения - значит "внутри" вы чувствуете ошибку. Вам бы голову сейчас отключить и доверится НЕ логике, а чувству. Выйдете на улицу и представьте что за вами следят - через 15 минут вы будете замечать подтверждение этому. Готов поспорить. Если у вас в голове уже сложившееся мнение - то точно такие же подтверждения вы и видите от мужа. А их может и не быть. Только ваша ли это модель отношений? Сами вы её "придумали"? Или подсмотрели у кого? ;)

В общем здравый смысл вам в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-м-м-м...

А может ну его, мнение окружающих? Может просто подумать самой? Ну неужели все вот так сразу изменилось?

Я вижу большую кучу обвинений. Что он виноват, он провоцирует, он не обращает...

Не бывает так. По своему опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали: жить с человеком, которого не любишь нельзя, ему больнее. Честно сказать, вообще незаметно, что вы хоть какие-нибудь теплые чувства к нему испытывали.

 

А почему вы решили, что я его не люблю? Решение родить ребенка именно от этого человека не может прийти без чувств... Ведь даже если мы не будем больше вместе, то во мне находится не только моя половинка, но и как ни странно его тоже. И пока я ношу его ребенка и потом, когда он родится - он всегда будет напоминать мне именно об этом человеке. А если бы я его не любила, то получается, я и не должна любить нашего малыша???

Просто я очень обижена на него и считаю, что со мной поступили мягко сказать некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так решила? Потому что вы во всей теме его только осуждаете, и ни разу не заговорили о том, что у него могут быть мотивы, характеризующие его не как беспринципного человека.

Хотя, по-моему, вам стоит прислушаться к Керби, потому что фразы ваши как "заученные", много раз услышанные от окружающих.

Если вы хотите разобраться в том, что чувствует он, вам надо отодвинуть свою обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так решила? Потому что вы во всей теме его только осуждаете, и ни разу не заговорили о том, что у него могут быть мотивы, характеризующие его не как беспринципного человека.

Хотя, по-моему, вам стоит прислушаться к Керби, потому что фразы ваши как "заученные", много раз услышанные от окружающих.

Если вы хотите разобраться в том, что чувствует он, вам надо отодвинуть свою обиду.

 

огромное спасибо за совет... я постараюсь это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за совет... я постараюсь это сделать...

 

Tusiy, у вас, конечно, гормоны и все такое сейчас, но все-таки - давайте взрослейте. Вы теперь мать, о ребенке подумайте. Это вам мама в голову вбила, что мужчина должен до гробовой доски на руках носить, осыпать бриллиантами и цветами?

 

Почитала ваши сообщения, че-то жалко стало вашего молодого человека. Кстати, вот позвонит он - какая будет ваша реакция? Милый, я так рада, так соскучилась? Или подтекстом будет идти "ты меня обидел!" ? :)

 

Все будет хорошо, и молодой человек у вас хороший, кажется. А других не слушайте - все всегда рады посудачить о чужой жизни и советов подавать, и носом ткнуть - ах, как это вы так живете, это же неправильно. Не одно, так другое, но мозги делают всегда, правда ведь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusiy, у вас, конечно, гормоны и все такое сейчас, но все-таки - давайте взрослейте. Вы теперь мать, о ребенке подумайте. Это вам мама в голову вбила, что мужчина должен до гробовой доски на руках носить, осыпать бриллиантами и цветами?

 

Почитала ваши сообщения, че-то жалко стало вашего молодого человека. Кстати, вот позвонит он - какая будет ваша реакция? Милый, я так рада, так соскучилась? Или подтекстом будет идти "ты меня обидел!" ? :)

 

Все будет хорошо, и молодой человек у вас хороший, кажется. А других не слушайте - все всегда рады посудачить о чужой жизни и советов подавать, и носом ткнуть - ах, как это вы так живете, это же неправильно. Не одно, так другое, но мозги делают всегда, правда ведь? :)

 

Мне никто ничего не вдалбливал, просто все познается в сравнение. И если всего каких-то год назад я решила что хочу быть с этим человеком и родить от него ребенка потому,что меня поразило его отношение ко мне, что я давно не встречала таких искренних и нежных чувств. То спустя этот год, будучи, как мне кажется, наиболее уязвимой чем раньше, я получаю каждый день порцию неуважения, хамства, и с лучшем случае безразличия от этого человека...

Да, можно мне и в себе порыться, найду я недостатки, без сомнения. Но этих недостатков было больше на момент нашего знакомства... А может это и были достоинства? - я была более эгоистичной, самовлюбленной, уверенной в себе на 200%, ну и бытовое - не умела готовить, не считала, что женщина вообще что-то кому-то должна и т.д.

На протяжении этого года, я поменяла в себе многое только потому что мне дорог этот человек, и я хотела, чтобы ему было хорошо со мной... А в ответ получила по мозгам...

 

Да и что теперь говорить.... ушла я... Что теперь? Переломать себя, похерить окончательно чувство собственного достоинства и вернуться??? Тогда я уверена, что только потешу его самолюбие и выводов из сложившийся ситуации человек просто не сделает.

 

Поэтому решила, что пусть все идет, как идет. Время все расставит по местам. И все, что должно быть, обязательно будет, а чего быть не должно, никогда не случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ни в коем случае!

Чувство собственного достоинства, гордость и собственные тараканы - превыше всего!

Ни за что не надо идти на попятную - вдруг еще решит, что он для Вас дорог!

Ни за что нельзя признавать свои собственные ошибки!

 

А теперь серьезно: время не расставляет все по местам. По местам все расставляют люди.

Все остальное уже Вам сказали. Захотите - услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ни в коем случае!

Чувство собственного достоинства, гордость и собственные тараканы - превыше всего!

Ни за что не надо идти на попятную - вдруг еще решит, что он для Вас дорог!

Ни за что нельзя признавать свои собственные ошибки!

 

А теперь серьезно: время не расставляет все по местам. По местам все расставляют люди.

Все остальное уже Вам сказали. Захотите - услышите.

 

Хотела найти понимание ситуации, и разобраться в себе и в ситуации в целом, а в конечном итоге, получила кучу различных мнений и запуталась окончательно... :huh:

 

Получается следующее: есть ситуация, и есть два выхода - принимать и не принимать (по тому что поиски компромиссов заканчивались ничем). На момент ухода я поняла, что не хочу принимать ситуацию, поэтому и ушла.... Потом начался этап самокопания и попытка трезво взглянуть на вещи, отключив эмоции... Собственно это и сподвигло меня создать тему...

А сейчас я просто заблудилась во мнениях.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела найти понимание ситуации, и разобраться в себе и в ситуации в целом, а в конечном итоге, получила кучу различных мнений и запуталась окончательно... :huh:

 

Получается следующее: есть ситуация, и есть два выхода - принимать и не принимать (по тому что поиски компромиссов заканчивались ничем). На момент ухода я поняла, что не хочу принимать ситуацию, поэтому и ушла.... Потом начался этап самокопания и попытка трезво взглянуть на вещи, отключив эмоции... Собственно это и сподвигло меня создать тему...

А сейчас я просто заблудилась во мнениях.... :unsure:

 

Tusiy, слушайте. Напишите своему молодому человеку, что у вас сейчас сложный период и вам хочется разобраться самой в себе. Я бы на вашем месте еще бы и написала "ты мне дорог, ты мне нужен, дай мне, пожалуйста, время".

А потопала бы к психологу, стала бы книжки читать, и разбиралась бы в себе. Он - отец вашего ребенка. Такими вещами не кидаются, знаете ли. Сжечь мосты всегда успеете.

 

Теперь еще вопрос. Как относится к вашему мч и к ситуации ваша мама? И где ваш папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusiy Вы запутались потому что даете очень субъективную оценку ситуации и каждый из участников пытается Вам что-то подсказать, имея для этого очень ограниченный набор показателей, т.е. для рассмотрения ситуации необходимо взглянуть на ситуацию с позиции Вашего мужа, что исходя из постов, достаточно сложно сделать (но некоторые пытаются). Так или иначе разбираться Вам придется самой. У Вас есть несколько путей:

1. Принятие позиции мужа и жизнь вместе,

2. Непринятие позиции мужа и возможный развод, и

3. Констурктивный диалог, при условии, что оба к этому готовы.

В любом случае, в бизнесе, в партнерстве, семейных отношениях более оптимального пути не найти. Посмотрите на информационную войну допустим России и ряда стран, и все сводится к диалогу, к единственному способу решения проблем с учетом интересов всех сторон

Первый шаг к диалогу - это спокойствие обоих и абстрогирование от собственного эго. Необходимо отделить собственные обиды, таким образом избавившись от раздражения.

Перечислить все претензии сторон и взять паузу на размышления - это второй шаг. В таких вопросах нет места ожиданию решить все как можно быстрее. Решение любых проблем требует времени. Это нужно запомнить как правило. Второй шаг может быть продолжен третьим и является его повторением на основе выводов предыдущего шага. Их может быть настолько много насколько этого требует возникшая ситуация.

И последний шаг - подведение итогов и поиск компромиссов. Любая деятельность требует такого подхода. Важно чтобы все достигнутые компромиссы соблюдались, о чем необходимо помнить обоим.

Лично я для себя за свою жизнь уяснил, что семейная жизнь, внутреннее благополучие - это труд. И достигается только при целенаправленном движении к поставленной цели.

Я постепенно применяю данный метод в своей семье, причем даже в какой-то степени неосознанно, т.к. такие способы решения закреплены во мне трудовой деятельностью. Моя жена, кстати, этого может и не понимать. Я стараюсь давать ей возможность высказаться, потом над этим самому подумать и в мягкой форме изложить свое мнение, с которым она либо согласиться либо нет, давая мне таким образом дополнительную информацию. Дополнительной информацией мне также послужила информация с данного форума, которая является для меня опорой при продумывании ее претензий.

ps. я со своей женой, кстати, снова вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели разных мнений, вот вам еще вариант:

 

Он начал постоянно находится вне дома, объясняя тем, что у него дела, что пытается заработать денег.

 

Молодец. По крайней мере, он находит дипломатичную отмазку и не говорит вам, что постоянно ссориться с вами просто невыносимо. А может, и правда зарабатывает? Тогда вообще респект.

 

С сексом начались проблемы, вернее, он перестал меня хотеть, и говорил, что сам не знает почему так. На почве всего этого мы периодически ссорились.

 

Ага. Все остальные мужчины на земле всю беременность жены пребывают в восторженном состоянии, сдувают с нее пылинки и занимаются сексом по первому намеку. Если нет - все, семье кранты. Серьезнее проблем уже не бывает. Во всех остальных семьях все в ажуре.

 

В последнее время ссоры стали все серьезнее. Он начал говорить мне, что живет со мной только потому что я беременна, и если бы этого факта не было, давно бы выставил меня за дверь.

 

Положа руку на сердце, - вы абсолютно не давали ему повода в пылу ссоры тоже сказать вам что-то обидное?

 

Я пыталась поговорить с ним, предлагала расстаться, чтобы не мучить друг друга, и чтобы родившийся малыш не видел и не чувствовал всех этих скандалов.

 

Ему тоже больно. Он хотел этого ребенка, а вы задвигаете его в сторону, тем самым давая понять, что мужик он никудышный. Возможно, в ваших словах он слышит подтекст "А пошел-ка ты, милый, и никакого ребенка не увидишь. Что ты как отец можешь ему дать? Не смеши людей, от тебя одни скандалы, и малышу лучше не знать тебя.." Представьте себя на его месте.

 

Абсолютно перестал уважать мое мнение, говорил, что я несу чушь всякую, потому что у беременных так бывает...

 

Хм.. ну может он не так и далек от истины..

 

Последней каплей было то, что по телефону, при очередной ссоре, сказал мне что сейчас приедет и по голове мне настучит, а также начал обзывать. Я ушла...

 

Детский сад, честное слово. "Он сказал, что сейчас приедет и по голове мне настучит" :rolleyes::rolleyes: Кстати, а как вы ведете себя во время ссоры?

 

Вот уже неделю человек не звонит. Часть вещей у меня еще осталась в его квартире.

А я просто пытаюсь все проанализировать и понять, правильно и я поступила, что ушла.... Помогите...

 

Может, он обижен и растерян, и расcтроен. Может, чувствует себя униженным как мужчина, из-за постоянных подозрений в измене, требования внимания, предложений не видеть никогда ребенка. Может, ждет, пока вы успокоитесь, и очень надеется, что сделаете первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, присоединяюсь к вопросу enigma. Расскажите о Вашей родительской семье. Какими были и есть отношения между Вашими родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enigma

Молодец. По крайней мере, он находит дипломатичную отмазку и не говорит вам, что постоянно ссориться с вами просто невыносимо. А может, и правда зарабатывает? Тогда вообще респект.

 

Если человек и вправду зарабатывает, почему периодически занимает деньги у меня, и всю ответственность за продукты дома и другие мелочи домашнего обихода несу я????

 

Ага. Все остальные мужчины на земле всю беременность жены пребывают в восторженном состоянии, сдувают с нее пылинки и занимаются сексом по первому намеку. Если нет - все, семье кранты. Серьезнее проблем уже не бывает. Во всех остальных семьях все в ажуре.

 

До того, как я забеременела, я спрашивала его, почему ты меня любишь, а он отвечал: потому что хочу... Т.Е. получается что щас не любит, раз не хочет????

 

Положа руку на сердце, - вы абсолютно не давали ему повода в пылу ссоры тоже сказать вам что-то обидное?

 

Положа руку на сердце, отвечу, что в пылу ссор стараюсь вообще не опускаться до обзывательств по отношение к аппоненту. Потому что считаю, что я просто не имею на это морального права.

 

Ему тоже больно. Он хотел этого ребенка, а вы задвигаете его в сторону, тем самым давая понять, что мужик он никудышный. Возможно, в ваших словах он слышит подтекст "А пошел-ка ты, милый, и никакого ребенка не увидишь. Что ты как отец можешь ему дать? Не смеши людей, от тебя одни скандалы, и малышу лучше не знать тебя.." Представьте себя на его месте.

 

Ну если он слышит такой подтекст, так не справедливее ли было хоть раз спросить у меня, что вообще я жду от него, как от отца ребенка??? Или я сама должна выходить на подобные разговоры, а если не буду этого делать, то в принципе и ему это особо не надо...

 

Хм.. ну может он не так и далек от истины..

 

Возможно и не далек... Согласна, что иногда перегибала палку.

Ну вот один из последних случаев: легли спать вместе, а просыпаюсь я почему одна среди ночи. Звоню ему, он говорит, я пошел за телефон платить, уже обратно иду. Смотрю в окно - машина его друга у подъезда стоит. Приходит через 15-20 минут (хотя идти до оплаты телефона 5 минут). Накуренный. А мне заливает о том, что только за телефон платил, и что это опять мои заскоки, т.к. я беременна. И вообще не понятно почему это мне не спится, и что вообще от него надо...

 

 

Детский сад, честное слово. "Он сказал, что сейчас приедет и по голове мне настучит" :rolleyes::rolleyes: Кстати, а как вы ведете себя во время ссоры?

 

Дело в том, что было такое, когда он поднимал на меня руку, когда я уже была с приличным животом. Поэтому такие слова я не восприняла просто как слова, а как предупреждение о его намерениях. Зная то, что он может это сделать и делал уже, я просто очень испугалась, и из квартиры почти выбежала. Возможно это и детский сад, но в тот момент мне так не показалось почему-то...

 

Может, он обижен и растерян, и растроен. Может, чувствует себя униженным как мужчина, из-за постоянных подозрений в измене, требования внимания, предложений не видеть никогда ребенка. Может, ждет, пока вы успокоитесь, и очень надеется, что сделаете первый шаг.

 

Первые шаги в наших примирениях практически все время исходили от меня. И получалось это потому, что я сталась объективно смотреть на вещи, делать выводы, расставлять ценности и осознавать свои ошибки. С его стороны таких же действий не было. Т.е. раз я сделала первый шаг, значит я и была виновата. А он молодец, все сделал правильно.

 

 

Вы предлагает мне написать ему. Но ведь он то от меня не просит никаких объяснений, зачем я буду ему их давать???

 

Из всего, что вы написали, получается, что он бедный несчастный, а я такая злая мегера, которая долбит бедного мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, присоединяюсь к вопросу enigma. Расскажите о Вашей родительской семье. Какими были и есть отношения между Вашими родителями?

 

Моя мама жила с моим отцом пока мне не исполнилось 15 лет, потом они разошлись. До того, как разойтись, они очень часто ругались, вернее кричал в основном отец на мою маму. Мама у меня по сути очень спокойная и молчаливая. Я папу очень боялась, хотя он ни разу не поднял на меня руку. Просто как то морально давил меня. Всегда боялась за маму, потому что она очень тяжело переживала эти ссоры. Отец не поднимал на нее руку, но оскорбления в ее адрес были постоянные и совершенно не обоснованные. Моим воспитанием он тоже особо не занимался. Мог иногда помочь мне по учебе, если попрошу, ну и в принципе все.

Когда родители развелись, отец продолжил пить (забыла сказать - он пил и когда мы жили вместе). В конечном итоге он начал спиваться. Мама все это время не оставляла его - привозила ему продукты, давала деньги, договаривалась с врачами, если это было нужно. Потом отец сильно заболел и попал в реанимацию. Она целыми днями находилась рядом с ним. Меня старалась оберегать от переживаний, поэтому в больницу с собой не брала. В конечном итоге, отец умер, вернее его зарезали врачи (каждый день ему делали непонятные операции и т.д.). На почве переживаний у мамы отказало пол-лица, ей самой пришлось лечится. Все расходы на похороны она взяла на себя. Его родственники ничем не помогли, а еще умудрились вылить на нее ведро оскорблений и обвинений.

Долгое время мама была одна и занималась исключительно моим воспитанием. Потом встретилась с мужчиной, с которым прожила 8 лет и недавно вышла за него замуж.

Наши отношения с ее новым мужем оставляют желать лучшего, мы друг друга не особо понимаем. Но я знаю, что она его любит и им хорошо вместе, поэтому никогда не лезу в ее жизнь.

 

Кстати, также как и она никогда не лезет в мою.

Она переживает за меня, но никогда не говорит мне делать так или эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что вы написали, получается, что он бедный несчастный, а я такая злая мегера, которая долбит бедного мальчика...

 

Ну я предложила это как возможный вариант, вы ведь не так-то много и написали.. А вот накуренный - что курит и как часто? и руку поднимал.. это уже посерьезнее :(

 

Понимаете, просто истории такие разные. Я уже писала, одна знакомая мне на мужа жаловалась - он на меня руку поднял. Ох я и возмутилась - да как ты мог! А он - а что мне было делать, если она на глазах у детей вены порывалась резать. Дал ей пощечину, чтобы прекратить истерику.. Ах она истеричка, что ж она так. Да об измене мужа узнала. Вот так и цепляется одно за другое, и нет только черного и белого, а все так переплетается..

 

Я вам очень сочувствую, автор. Сама, будучи беременной, порывалась уйти от мужа, и уходила.. и расстались в итоге. Просто на своем примере знаю, что мне очень не хватало навыков общения. Нас же никто этому не учит. Как-то подразумевается, что встретишь настоящую любовь, и все будет в ажуре, а учиться донести свои мысли и эмоции правильно, повести себя правильно - это прихоти буржуев, которым деньги некуда девать.

 

Потому и советую взять тайм-аут и хорошенечко все обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрокинутый

ps. я со своей женой, кстати, снова вместе

 

Искренне рада за Вас!!! :rolleyes:

 

Я абсолютно согласна, что конфликты нужно решать переговорами.

Но ведь не всегда это получается.

Я тоже привыкла слушать аппонента, всегда даю возможность высказаться и только после этого высказываю свою точку зрения.

Но что если я выслушала, а меня то слушать совсем не собираются??? И даже больше, просто не слушают???

У моего молодого человека на все есть свое мнение. А все то, что говорю я, является лишь моим субъективным мнением, и не несет в себе никакой истины. А истина в том, как считает он....

С таким же успехом я могу биться об стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я предложила это как возможный вариант, вы ведь не так-то много и написали.. А вот накуренный и руку поднимал.. это уже посерьезнее :(

 

Понимаете, просто истории такие разные. Я уже писала, одна знакомая мне на мужа жаловалась - он на меня руку поднял. Ох я и возмутилась - да как ты мог! А он - а что мне было делать, если она на глазах у детей вены порывалась резать. Дал ей пощечину, чтобы прекратить истерику.. Ах она истеричка, что ж она так. Да об измене мужа узнала. Вот так и цепляется одно за другое, и нет только черного и белого, а все так переплетается..

 

Я вам очень сочувствую, автор. Сама, будучи беременной, порывалась уйти от мужа, и уходила.. и расстались в итоге. Просто на своем примере знаю, что мне очень не хватало навыков общения. Нас же никто этому не учит. Как-то подразумевается, что встретишь настоящую любовь, и все будет в ажуре, а учиться донести свои мысли и эмоции правильно, повести себя правильно - это прихоти буржуев, которым деньги некуда девать.

 

Потому и советую взять тайм-аут и хорошенечко все обдумать.

 

Ну с тем, что он курит в принципе постоянно, я уже практически смирилась... А вернее просто устала по этому поводу ссорится. И нормально говорила, и кричала, и все без толку...

А руку поднимал... Не то, что он меня прямо избил... Но толкал, хватал за волосы, а когда я начала кричать, потому что очень сильно испугалась, заткнул мне рот так, что я чуть ли не задохнулась... Потом объяснил мне все это тем, что просто хотел успокоить и вовсе он меня не обижал...

 

А вообще, мне кажется, любую ситуацию можно повернуть и одним боком и другим... И у каждого бока будет своя неоспоримая *или оспоримая* истина...

"Нет судьбы кроме той, которую мы сами выбираем". Вот что мне вдруг вспомнилось.

И мне кажется чтобы я не решила во всей этой ситуации, мое решение будет всегда правильным, если не буду о нем жалеть.

 

А в наших с ним отношениях возможно это и есть тайм-аут, а возможно и начало конца.

Просто за себя точно знаю, что никаких действий предпринимать просто не буду. Слишком часто я переступала через свое Я, чтобы что-то сохранить. Может пора и ему сделать хоть что-нибудь, если для него действительно дорога я и наш с ним ребенок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна, что конфликты нужно решать переговорами.

Но ведь не всегда это получается.

Я тоже привыкла слушать аппонента, всегда даю возможность высказаться и только после этого высказываю свою точку зрения.

Но что если я выслушала, а меня то слушать совсем не собираются??? И даже больше, просто не слушают???

У моего молодого человека на все есть свое мнение. А все то, что говорю я, является лишь моим субъективным мнением, и не несет в себе никакой истины. А истина в том, как считает он....

С таким же успехом я могу биться об стену...

Проблема в том, что когда кто-то чувствует свое преимущество или безнаказанность - он не слушает. И как правило готов слушать только один, тот кто в наименее выгодном положении. Если Вы готовы слушать, а Ваш муж - нет, то Вам надо подумать как можно сделать так, чтобы Ваш муж слушал. Возможно поставив его в невыгодное положение, но при этом, оказавшись в выйгрыше, не перестаньте сами слушать!

Вообщем поймайте момент и воспользуйтесь им. Можно как бы случайно встретиться, пусть сам подойдет, спровоцируйте его к Вам обратиться. Есть миллион способов как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...