Перейти к содержанию

Я беременна, ушла от мужа...


Рекомендуемые сообщения

Вы сами себе противоречите:

 

1) меня поразило его отношение ко мне, что я давно не встречала таких искренних и нежных чувств.

2) Оба очень хотели ребенка, поэтому решение было осознанным

 

ПОЭТОМУ

1) официально не зарегистированы

2) Он начал постоянно находится вне дома

3) перестал меня хотеть

4) чувство, что он мне изменяет

5) живет со мной только потому что я беременна, и если бы этого факта не было, давно бы выставил меня за дверь

6) приедет и по голове мне настучит

7) начал обзывать

8) неделю человек не звонит

9) каждый день порцию неуважения, хамства, и с лучшем случае безразличия

10) получила по мозгам

 

ПОЭТОМУ

вернуться??? Тогда я уверена, что только потешу его самолюбие

 

правильно ли я поступила, что ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что у Вас есть подсознательная обида на отца, возможно, вообще на мужчин, которую Вы проецируете на отца Вашего ребенка. Вполне вероятно, что Вы выбрали человека, похожего какими-то личностными характеристиками на Вашего отца и вся сложившаяся на сей момент ситуация вытекает из Вашего подсознательного стремления воссоздать в Ваших отношениях с отцом ребенка отношения родительские. Гармоничных отношений у вас с отцом ребенка не получается. Вы не знаете, как это бывает, т.к. не видели этого примера в родительской семье и Вы думаете: "Да все они, эти мужчины, одинаковые".

 

Исключительно на правах версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут все элементарно, даже к гадалке не ходи. Вторую неделю человек никак себя не проявляет. Мог бы хотя бы поинтересоваться, как у меня дела, как его ребенок... Может помощь какая нужна?

Я тут занимаюсь самокопанием, душу наизнанку выворачиваю, ищу причины. А он живет своей жизнью и ничего у него существенного не произошло. Тем более если человек считает, что все это мои завихи беременной, так тем более тогда мог бы быть выше этого, конечно в случае, если для него это важно и просто поинтересоваться о моем здоровье!!! Значит не надо ему все этого. Ушла и с глаз долой. На хрена че-то выяснять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что когда кто-то чувствует свое преимущество или безнаказанность - он не слушает. И как правило готов слушать только один, тот кто в наименее выгодном положении. Если Вы готовы слушать, а Ваш муж - нет, то Вам надо подумать как можно сделать так, чтобы Ваш муж слушал. Возможно поставив его в невыгодное положение, но при этом, оказавшись в выйгрыше, не перестаньте сами слушать!

Вообщем поймайте момент и воспользуйтесь им. Можно как бы случайно встретиться, пусть сам подойдет, спровоцируйте его к Вам обратиться. Есть миллион способов как это можно сделать.

 

Знаете, если честно, у меня уже вообще отпало всякое желание что-то выяснять.... И встречаться хоть случайно, хоть не случайно не хочу...

Уже просто хочу привыкнуть к тому состоянию, что я одна и надо жить дальше и продолжать жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если человек считает, что все это мои завихи беременной, так тем более тогда мог бы быть выше этого, конечно в случае, если для него это важно и просто поинтересоваться о моем здоровье!!! Значит не надо ему все этого. Ушла и с глаз долой. На хрена че-то выяснять?!

 

Слушайте, вы же не можете читать его мысли. Может, он считает, что как раз для вашего блага нужно вас оставить в покое, чтобы не нервировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы же не можете читать его мысли. Может, он считает, что как раз для вашего блага нужно вас оставить в покое, чтобы не нервировать?

 

Ну допустим.. а дальше что??? Щас оставил в покое, так может тогда лучше и вообще оставить в полном покое... девочка я взрослая, сама со всем справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с тем, что он курит в принципе постоянно, я уже практически смирилась...

 

А что курит? И что значит, кричали, и говорили - нафига вам его переделывать? Конечно, он будет защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у мужчин тоже бывают беременные заморочки. Он начинает переживать, что жена теперь меньше о нем будет думать, что ему надо напрягаться и зарабатывать больше, что свободного времени станет меньше... Короче тоже переживают, даже если детей очень хотят. Я вот когда узнала про вторую беременность, тоже была в панике первые дни, хотя не залет, планировали сознательно. Но просто факт, что жизнь сильно изменится, на всех может повлиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у мужчин тоже бывают беременные заморочки. Он начинает переживать, что жена теперь меньше о нем будет думать, что ему надо напрягаться и зарабатывать больше, что свободного времени станет меньше... Короче тоже переживают, даже если детей очень хотят. Я вот когда узнала про вторую беременность, тоже была в панике первые дни, хотя не залет, планировали сознательно. Но просто факт, что жизнь сильно изменится, на всех может повлиять

 

Согласна. Но простите, если он щас так переживает и такие у него заморочки, то его "послеродовая депрессия" будет вообще шедевром??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим.. а дальше что??? Щас оставил в покое, так может тогда лучше и вообще оставить в полном покое... девочка я взрослая, сама со всем справлюсь...

 

Если честно, от ваших слов кажется, что вы совсем маленькая девочка, и повторяете слова своей мамы. Tusiy, вы только не обижайтесь. Вас не задеть хотят, а помочь.

Мне действительно хочется, чтобы у вас все было хорошо, а тем более у вашего ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что курит? И что значит, кричали, и говорили - нафига вам его переделывать? Конечно, он будет защищаться.

 

Траву курит. А когда не курит становится злой и нервный...

ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, от ваших слов кажется, что вы совсем маленькая девочка, и повторяете слова своей мамы. Tusiy, вы только не обижайтесь. Вас не задеть хотят, а помочь.

Мне действительно хочется, чтобы у вас все было хорошо, а тем более у вашего ребеночка.

 

Мне тоже хочется, чтобы все было хорошо. Только вот в чем действительно будет хорошо??? Может и вправду без него будет лучше, чем с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но простите, если он щас так переживает и такие у него заморочки, то его "послеродовая депрессия" будет вообще шедевром??? :huh:

 

Короче, Tusiy. Прочитайте книгу "Мужчины с марса, Женщины с Венеры". Могу выслать на мыло. Почитайте в интернете про ты-сообщения и про я-сообщения. Почитайте про то, что ждать, пока мужчина догадается, что он там что-то должен - это можно оочень долго ждать и не дождаться. А можно просто сказать самой, но без наездов. Не "ты мне уделяешь мало внимания!!!", а "милый, мне сейчас так хочется, чтобы ты меня обнял, пожалел". Утрирую, конечно, но в этом ключе. Начните хотя бы с этого. Вас никто не торопит решать судьбы мира прямо сейчас. А дальше видно будет. Может, вы сможете найти общий язык со своим мч.

 

Не пригодится с этим мужчиной - пригодится со следующим, вот увидите.

 

Кстати, к психологу есть возможность пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Tusiy. Прочитайте книгу "Мужчины с марса, Женщины с Венеры". Могу выслать на мыло. Почитайте в интернете про ты-сообщения и про я-сообщения. Почитайте про то, что ждать, пока мужчина догадается, что он там что-то должен - это можно оочень долго ждать и не дождаться. А можно просто сказать самой, но без наездов. Не "ты мне уделяешь мало внимания!!!", а "милый, мне сейчас так хочется, чтобы ты меня обнял, пожалел". Утрирую, конечно, но в этом ключе.

Не пригодится с этим мужчиной - пригодится со следующим, вот увидите.

 

Спасибо за совет. Книжку эту читала. Согласна, что можно долго ждать и не дождаться... Но, считаю, что есть просто чувства, которые выше всего этого и которые просто есть. И если они управляют человеком, то не надо ему ничего говорить. И когда человеку действительно было надо и он просто хотел, чтобы у нас все было хорошо, он слушал именно свое сердце. Я это говорю не потому, что где-то прочитала, или у кого=то услышала. Я просто за это время немного узнала человека с которым жила и могу с уверенностью сказать, что если бы он захотел меня вернуть, он бы горы свернул, но добился бы своего. И тут не надо огороды городить. Все просто, до банальности.

И причем, считаю, что любой мужчина, который чего-то сильно хочет, сделает все, чтобы этого добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу с уверенностью сказать, что если бы он захотел меня вернуть, он бы горы свернул, но добился бы своего. И тут не надо огороды городить. Все просто, до банальности.

 

Ну если он думает, что он виноват и хочет вас вернуть, то да. А если он не считает себя виноватым? Рано или поздно мужчине надоест бегать вымаливать прощение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не считает себя виноватым? Рано или поздно мужчине надоест бегать вымаливать прощение..

 

Ну, он не считает себя виноватым, а я считаю его виноватым. Тупик. Надоело бегать, вымаливать прощение. Аплодисменты, занавес.

Соглашусь, что возможно у него своя правда. Даже не то что просто соглашусь. А более того, уверена на 100%, что он считает, что ни в чем не виноват! Но у меня то есть своя точка зрения на это.

Короче холодная война какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда человеку действительно было надо и он просто хотел, чтобы у нас все было хорошо, он слушал именно свое сердце. Я это говорю не потому, что где-то прочитала, или у кого=то услышала. Я просто за это время немного узнала человека с которым жила и могу с уверенностью сказать, что если бы он захотел меня вернуть, он бы горы свернул, но добился бы своего. И тут не надо огороды городить. Все просто, до банальности.

И причем, считаю, что любой мужчина, который чего-то сильно хочет, сделает все, чтобы этого добиться.

 

Возможно, вы правы. А возможно, у вас это был просто конфетно-букетный период?

 

Кстати, о вопрос о регистрации брака возникал в связи с беременностью?

 

Короче холодная война какая-то...

 

Есть возможность обратиться к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вправду без него будет лучше, чем с ним???

 

Очень велика вероятность, что с другим у вас будет так же. Пока вы сама не научитесь общаться по-другому, вы будете все сводить на одни и те же рельсы.. повторюсь, я не утверждаю, что именно так и будет, но очень возможно, что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы. А возможно, у вас это был просто конфетно-букетный период?

 

Кстати, о вопрос о регистрации брака возникал в связи с беременностью?

 

Возникал. Вернее до того, как я забеременела, он предложил пожениться. Вроде начали совместно составлять планы на будущую свадьбу и т.д. А потом он мне сказал, что лучше поженится после того, как я забеременею... Если честно, щас и не помню, почему он вдруг принял такое решение. Ну а по поводу того, что я хочу ребенка, я уже давно понимала и по большому счету мне было не важно, состою я в официальном браке или нет.

После того, как я забеременела, я сама подняла вопрос о регистрации отношений. На что он мне сказал, если хочешь распишемся, мне без разницы. Объяснил это тем, что регистрация отношений это вообще стереотипы, навеянные обществом, и что если людям хорошо вместе, то это не обязательно.

Вроде решили пока не расписываться. Т.к. делать свадьбу такую, какую бы хотелось, нет средств, а просто прийти и расписаться... вроде нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень велика вероятность, что с другим у вас будет так же. Пока вы сама не научитесь общаться по-другому, вы будете все сводить на одни и те же рельсы.. повторюсь, я не утверждаю, что именно так и будет, но очень возможно, что так и будет.

 

Как говорится, не зарекайся... Я незнаю что будет у меня с другим или с этим дальше. Единственное, что я знаю точно, что у меня есть самая главная цель моей жизни, это мой малыш, который пинается и сосет пальчик, если посмотреть на УЗИ. И это для меня важнее всего на свете. И если мужчина, от которого я ушла, хоть на долю разделяет мои чувства к малышу, он не оставит его и проявит свою заботу и внимание. А если же нет у него таких чувств, то и смысла в нем просто нет. В таком случае, не щас, так потом я бы оказалась на этом форуме, только уже без самоуважения и любви к себе, как многие женщины, которые пишут здесь и не могут собрать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникал. Вернее до того, как я забеременела, он предложил пожениться.

 

В общем, я бы пока мосты не сжигала. От этого никто не выиграет. Конечно, хочется красивый жест, я от тебя ушла, а он бросается возвращать. Только рано или поздно такие игры надоедают.

Может, дайте вашему мч шанс пойти вам навстречу? Напишите, что вам плохо, что вам нужно время. Пускай пока будет.

 

Почитайте М.Литвака. И развлечетесь, и, может, полезное для себя почерпнете. У него есть хорошая книжка "Психологическое айкидо". Скачать можно на koob.ru. Могу выслать на мыло.

Можно пошариться по его сайту, почитать его статьи http://***.cross-club.ru/Stati_Litvaka_ME.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я бы пока мосты не сжигала. От этого никто не выиграет. Конечно, хочется красивый жест, я от тебя ушла, а он бросается возвращать. Только рано или поздно такие игры надоедают.

Может, дайте вашему мч шанс пойти вам навстречу? Напишите, что вам плохо, что вам нужно время. Пускай пока будет.

 

Почитайте М.Литвака. И развлечетесь, и, может, полезное для себя почерпнете. У него есть хорошая книжка "Психологическое айкидо". Скачать можно на koob.ru. Могу выслать на мыло.

Можно пошариться по его сайту, почитать его статьи http://***.cross-club.ru/Stati_Litvaka_ME.html

 

Уже скачала книжку, спасибо.

Так получается, что я полностью и не сожгла мосты. Часть моих вещей все еще там. Более того, он мне должен небольшую сумму денег, и в принципе для него всегда есть повод меня увидеть.

Но принимать каких-то действий я пока просто не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...