Перейти к содержанию

Нерушимая связь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Лиза,мне 19. 
Моя история заключается в том,что ещё в 13 я встретила лучшего человека в своей жизни. Мы были близкими подругами. Из дружбы родилась любовь,настолько сильная,что не заканчивается и по сей день. Мы сходились и расходились как минимум трижды: сначала очень резко ушла она,решив,что я стала зависимой и желая таким образом меня спасти( довольно жестокий способ),потом у меня закончились силы спасать её от анорексии , видеть её порезы,кости, в третий же раз(этим летом) наши отношения скатывались в пропасть,наша связь обеих тяготила,некто сообщил мне о её измене , и я браво и лихо разорвала эту связь. ( хотя как оказалось, измены не было)  
Перерывы между нашими сближениями  были довольно большими,чтобы сделать вывод,будто это просто нехватка тепла или тоска по прошлому. Я была уверена,что на третьем разе история правда должна была закончиться. Но! Недавно мы снова стали с ней общаться и мы словно не расставались,у нас одинаковые открытия по жизни. Это человек,который понимает меня как я саму себя, аналогично у неё. 
Вчера мы встретились,не удержались и упали в объятья друг друга. Эта любовь не тает вот уже 6 лет,эта связь не разрывается,а лишь крепнет. Да и не хочу я более её рвать. Я не устаю общаться с ней и такого интереса у меня нет ни к одному человеку. Я осознала,что эта любовь с нами надолго,но мы не можем быть вместе:
1. Наши отношения всегда превращаются в какой-то ад через полгода-год,
2. Совсем скоро я уезжаю учиться в другую страну, надолго.
 
Вопросы таковы: почему все так? Как уменьшить боль осознания фатальности нашего бытия и жить радостью этого большого чувства? И можно ли рассчитывать на некое чудо? ( она уже собирает документы, чтобы ехать со мной в другую страну) Начало отношений сейчас, после такого перерыва, но в 4 раз - это жуткая глупость или имеет место быть? Не знаю, я довольно рассудительная девушка, но здесь все мое естество громко кричит "почему бы и да".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы таковы: почему все так? Как уменьшить боль осознания фатальности нашего бытия и жить радостью этого большого чувства? И можно ли рассчитывать на некое чудо? ( она уже собирает документы, чтобы ехать со мной в другую страну) Начало отношений сейчас, после такого перерыва, но в 4 раз - это жуткая глупость или имеет место быть? Не знаю, я довольно рассудительная девушка, но здесь все мое естество громко кричит "почему бы и да".

 

Уважаемый автор, ответить на вопрос "почему всё так", нет возможности, так как недостаточно данных. Да и сложно эти данные будет предоставить.

 

"Как уменьшить боль осознания фатальности нашего бытия и жить радостью этого большого чувства?"

Перестать думать об этом, как о "фатальном". У людей есть склонность считать плохие события "фатальными", хотя на самом деле фатальным можно назвать разве что смерть, так как после неё ничего не возможно. Что именно мешает вам жить радостью любви, вопрос сложный. Но это никак не "фатальность бытия". Скорее всего ответы на этот вопрос обыденные и не имеют ничего общего с философией.

 

Начало отношений сейчас, после такого перерыва, но в 4 раз - это жуткая глупость или имеет место быть?

Отношения либо есть, либо их нет. Другой вопрос, в чём причина их разрушения предыдущие 3 раза? Не являются ли эти отношения самообманом. Истинные ли у вас мотивы. Истинные ли у неё мотивы. Способна ли она или вы по состоянию здоровья (физ. или псих.) на отношения? Ответы на эти вопросы могут сказать вам: глупость или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, ответить на вопрос "почему всё так", нет возможности, так как недостаточно данных. Да и сложно эти данные будет предоставить.

 

"Как уменьшить боль осознания фатальности нашего бытия и жить радостью этого большого чувства?"

Перестать думать об этом, как о "фатальном". У людей есть склонность считать плохие события "фатальными", хотя на самом деле фатальным можно назвать разве что смерть, так как после неё ничего не возможно. Что именно мешает вам жить радостью любви, вопрос сложный. Но это никак не "фатальность бытия". Скорее всего ответы на этот вопрос обыденные и не имеют ничего общего с философией.

 

Начало отношений сейчас, после такого перерыва, но в 4 раз - это жуткая глупость или имеет место быть?

Отношения либо есть, либо их нет. Другой вопрос, в чём причина их разрушения предыдущие 3 раза? Не являются ли эти отношения самообманом. Истинные ли у вас мотивы. Истинные ли у неё мотивы. Способна ли она или вы по состоянию здоровья (физ. или псих.) на отношения? Ответы на эти вопросы могут сказать вам: глупость или нет.

Да, вы правы, вероятно, стоит стремиться к хорошему и радоваться живущему внутри чувству, чем убиваться из-за расстояний.

 

Отношения были разрушены, потому что кого-то из нас переклинивало. Мы были подростками и темы гендера,например, казались безумно важными, а непонимание важности приводило к ссорам. В первый раз я стала как будто зависимой от этого человека, что не могло не душить обеих. Во второй я просто устала спасать. А в третий все как-то вышло очень несуразно, я почувствовала изменение отношения к себе и поверила в то, что мне изменили. В третий раз я хотела поставить точку в наших отношениях, но она не стоит.

 

Что вы подразумеваете под самообманом и истинными мотивами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла как рамонтично) разбегаются сходятся потом снова за старое да сколько можно такое терпеть это вообще отношения? А если отношения то куда они ведут какие планы? что в месте собираетесь делать? чпокаться? и всё? Потом снова разошлись. Хорош уже мучать друг друга ,время бестолку теряете.ваша подруга осознает что вы не её счастье просто боится остаться одна, а подходящего человека ещё не нашла. С женщинами всегда так, они думают что сделали не правильный выбор, сомневаються .делай дальше мой тебе совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под самообманом и истинными мотивами?

Допустим такая ситуация. Человек решил искать себе пару с целью... чегобывыдумали.. любви. Внешне всё выглядит просто и понятно. Однако на самом деле оказывается, что человеку нужна не столько любовь, сколько ролт жертвы, и при этом чтобы его жалели, жалели и жалели. А он в это время будет несчастным несчастным и несчастным. Самообман в уверенности человека, что это у него такая трагическая СУДЬБА и романтичность, а на самом деле он таким образом избегает осознания того, что убил свои 10 лет жизни.

 

То есть истинный мотив прячется под "благовидным мотивом" из-за того, что мысли об истинном мотиве вызывают у человека сильное расстройство, панику, боль. Но очевидно, что такое глупое поведение не сделает счастливым ни его, ни другого, ни кого бы то ни было. Это тупик.

 

Вот вам второй очень классический пример. Есть пара А и Б. А считает, что Б любит его, если Б делает то, что хочет А. Однако А не хочет говорить Б о своих желаниях. Он объясняет это так: "я не хочу давить на него".

 

На самом деле, А боится, что его не любят. Он считает, что если будет говорить Б чего хочет, то Б будет поступать не по любви, а из-за принуждения.

 

Здесь самообман убеждения. А скрывает от себя истинное убеждение: "Меня никто не любит". И не видит абсурдность ситуации.

 

Замечу, что А и Б в общем случае умные здоровые люди без психических расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...