Перейти к содержанию

Беспокоят навязчивые мысли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Меня беспокоят навязчивые мысли о нравственности. Если я узнаю, что где-то объявляют траур или памятные дни, то я прекращаю свои дела, мероприятия или обучение чему-либо, так как мне кажется, что заниматься этими делами в этот день - не нравственно. 
Началось это после того, когда я занимался самообразованием в годовщину смерти родного человека. И в один момент я испытал сильную радость от полученного  познания в тот день и это меня огорчило. После этого случая я стараюсь не применять то познание на практике. Начал избегать числа связанные с тем днем (например: не просматриваю видео, если оно опубликовано в это число месяца; если название или размер файла есть эти числа, то я их меняю на другие; не покупаю товары, если на ценнике есть эти числа и т.д.). Не знаю, что делать.
 
Спасибо!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Не знаю, что делать.
 

Сломайте (расширьте) своё представление о том что такое хорошо, и что такое плохо.

По ссылке внизу пройдите на мою страницу в ЖЖ и почитайте "Теория Нравственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнения, что по смерти человек переходит в "лучший мир", а потому и радость в такие моменты более уместна, нежели печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! 
Меня беспокоят навязчивые мысли о нравственности. Если я узнаю, что где-то объявляют траур или памятные дни, то я прекращаю свои дела, мероприятия или обучение чему-либо, так как мне кажется, что заниматься этими делами в этот день - не нравственно. 
Началось это после того, когда я занимался самообразованием в годовщину смерти родного человека. И в один момент я испытал сильную радость от полученного  познания в тот день и это меня огорчило. После этого случая я стараюсь не применять то познание на практике. Начал избегать числа связанные с тем днем (например: не просматриваю видео, если оно опубликовано в это число месяца; если название или размер файла есть эти числа, то я их меняю на другие; не покупаю товары, если на ценнике есть эти числа и т.д.). Не знаю, что делать.
 
Спасибо!

Теперь подумайте о том, что бы было если бы так думали врачи скорой помощи? мчс? полиции? пожарные? и другие работники от которых зависит жизнь живых людей.

Отпустите тех кто ушел на небо, они уже выполнили свою миссию, а вы еще здесь, у вас есть время чтобы помочь живым, и самому себе. 

Поймите что все мы умрем, и у каждого своё время здесь. На земле мы все гости, близких людей проводите светлыми мыслями в добрый путь, их уже не вернуть! 

Всякий раз когда будет встречаться это число, подумайте о тех живых, кому плохо и помогайте им ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно историю болезни одного пациента на работе просматривала, начиналось всё примерно так же... Сейчас – шизофрения :-(

то есть, когда просматривали, еще не было шизофрении?))

 

.....в один момент я испытал сильную радость от полученного  познания в тот день и это меня огорчило. После этого случая я стараюсь не применять то познание на практике. Начал избегать числа связанные с тем днем (например: не просматриваю видео, если оно опубликовано в это число месяца; если название или размер файла есть эти числа, то я их меняю на другие; не покупаю товары, если на ценнике есть эти числа и т.д.). Не знаю, что делать.

 

 

поделитесь с нами своим "познанием". без этого мы не знаем что делать (с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломайте (расширьте) своё представление о том что такое хорошо, и что такое плохо.

По ссылке внизу пройдите на мою страницу в ЖЖ и почитайте "Теория Нравственности".

Благодарю за статьи, было познавательно!
Расширить представление "хорошо/плохо" не так уж просто, но буду стараться!)
 

 

Есть мнения, что по смерти человек переходит в "лучший мир", а потому и радость в такие моменты более уместна, нежели печаль.

Теперь подумайте о том, что бы было если бы так думали врачи скорой помощи? мчс? полиции? пожарные? и другие работники от которых зависит жизнь живых людей.

Отпустите тех кто ушел на небо, они уже выполнили свою миссию, а вы еще здесь, у вас есть время чтобы помочь живым, и самому себе. 

Поймите что все мы умрем, и у каждого своё время здесь. На земле мы все гости, близких людей проводите светлыми мыслями в добрый путь, их уже не вернуть! 

Всякий раз когда будет встречаться это число, подумайте о тех живых, кому плохо и помогайте им ))) 

Спасибо за поддержку!

 

 

поделитесь с нами своим "познанием". без этого мы не знаем что делать (с вами)

Познание в области IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Расширить представление "хорошо/плохо" не так уж просто, но буду стараться!)
 

Ваша проблема в безусловной обязательности должного.

Измените представление о должном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история. Может это проявление тревожного расстройства, вызванного другими причинами ? У меня был период в жизни, в школьные годы, когда я ходил крестился, условно говоря, веря приметы. И сейчас я четко понимаю, что вызвано это было, нервным расстройством из за неблагоприятной обстановки в семье. Потому что, нормальный человек, должен жить, и радоваться жизни, встречаться с друзьями, любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретнее?

Осваивал софт и открыл одну из её функций, которая ускоряет процесс выполнения работы.
Скорее всего, дело даже не в познание, а в радостной эмоции который я испытал... 
и теперь когда думаю использовать эту функцию, включается мысль "это не нравстенно! Т.к. это познание было открыто в тот день..."
 

 

Замечательная история. Может это проявление тревожного расстройства, вызванного другими причинами ? У меня был период в жизни, в школьные годы, когда я ходил крестился, условно говоря, веря приметы. И сейчас я четко понимаю, что вызвано это было, нервным расстройством из за неблагоприятной обстановки в семье. Потому что, нормальный человек, должен жить, и радоваться жизни, встречаться с друзьями, любить.

Да, вы правы... Причина, наверное, в чувстве вины. А как вы справились? Просто осознали это или изменилась обстановка в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Причина, наверное, в чувстве вины. 
 

Причина в комплексе неполноценности, для борьбы с которым Вам придумалось ,что от ваших действий и вашего "тайного знания" много чего зависит в этом мире.

Примите то, что Вы маленький человек от которого ничего не зависит что бы Вы не делали, иначе Вы зайдёте в очень тяжёлый психический тупик.

Читайте внимательно "теорию нравственности", и постарайтесь открыть для себя по-настоящему значимую модель поведения, и следовать ей, а не тем смешным суевериям, которые Вы себе придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осваивал софт и открыл одну из её функций, которая ускоряет процесс выполнения работы.
Скорее всего, дело даже не в познание, а в радостной эмоции который я испытал... 
и теперь когда думаю использовать эту функцию, включается мысль "это не нравстенно! Т.к. это познание было открыто в тот день..."
 

 

Да, вы правы... Причина, наверное, в чувстве вины. А как вы справились? Просто осознали это или изменилась обстановка в семье?

 

Справиться я не мог, потому, просто жил не понимая, что со мной происходит. И осознал все это спустя 10 лет. Лучше так, чем никак.

Обстановка в семье не измениться никогда. 

Нужно осознать себя как личность, самостоятельную, отдельную единицу. Не быть продолжением маминой сиськи или папиной.

Родственников, со все всеми их заморочками, нужно принять, то есть отпустить все обиды, злость и поставить между собой и ними психологическую стену из бетона. 

То есть четко понимать, что вся их дрисня в виде скандалов, нервотрепок и т.п. просто упираются в стену. Перестать впитывать в себя этот мусор.

Это очень важно. Не воевать с родней. тратя силы, эмоции, а жить мирно, спокойно общаться, помогать если что надо, но все что касается эмоций - стена. 

Не нужно им об этом говорить, это бесполезно, их не изменить. Нужно стремиться к самостоятельности в жизни, свои деньги, своя конура, свои интересы, своя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...