Перейти к содержанию

Как убедить родителей о своём выбранном пути?...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Я девушка, мне 20 лет. 
Я закончила колледж довольно так с неплохими оценками, и хотела поступать далее в ВУЗ, но переждать год, пока всё устаканится с работой и нахождении квартиры за которую буду платить. 
Но мои родители настояли чтобы я шла в этом году и надеялись, что поступлю на бюджет(на заочное). Такого не вышло, и они сказали всё пиши на контракт. Я не хотела этого делать, т.к. не могла уже брать у них денег, хотела сама зарабатывать и не быть  уже обузой на шее. Всё-таки родители настояли. Объясняя это тем, что мы сейчас эту половину за тебя заплатим, а потом ты сама уже будешь работать и платить, естественно я согласилась.
Первые пол года оплачены, я ходила на консультации, но всё больше убеждалась, что это не моё, что не могу снова опять всё это слушать(я выбрала специальность ту же, на которой училась в колледже), и ещё тогда задумалась об отчислении. Так же в это время я отчаянно пыталась найти работу, но ничего не выходило, немного людей хотят брать работника без опыта и ещё который учится. По этим причинам один раз и уволили, когда я начала часто отпрашиваться на учебу. Сил всё было меньше найти работу, но чтобы обеспечить себя и платить за квартиру я немного подзарабатывала. Чтобы уж полностью не беспокоить родителей.
Потом как-то случайно всё-таки нашла работу, которая сейчас мне действительно интересна. Нравится развиваться в ней и узнавать много нового. Но была причина в том что я завалила себя работой, и на учебу, наверное можно сказать махнула рукой, да и страх снова отпрашиваться с работы на учебу, а то вдруг уволят, тоже повлиял. Так прошло пару месяцев, время оплачивать вторую половину за учебу, я понимаю что не хочу больше продолжать учиться в этой сфере, и хочу выбрать которая связана с работой и там есть места чтобы поступить на бюджет и я очень этим загорелась. Так же за этот короткий срок я не смогла накопить суммы, которую нужно оплатить, всё уходило на квартиру. Родители знали в каком я положении, но у них тоже не было средств, а я искренне не хочу чтобы они у кого-то занимали и вообще снова платили за меня. Поэтому я наверное точно утвердилась в том что хочу уйти из этого ВУЗа и попытать удачу в другом, который мне интересен. 
Вопрос, как в правильной форме это донести до родителей? Потому что они всегда ставили выше свои убеждения, чем мои.  
И как сказать о том, что я хочу вернуть им те деньги, которые были оплачены за те пол года.

(С родителями я уже не живу 4 года, и  они находятся очень далеко от меня, и поэтому  не знаю, как они к этому отнесутся)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...