Перейти к содержанию

Нашему браку 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Нашему браку три года, у нас есть дети- два замечательных мальчишки погодки. Я очень люблю свою семью и особенно мою дорогую жену. До брака я рос в многодетной семье с низким доходом, а моя половина в хорошо обеспеченной семье . Мы (я с 3 братьями) многого были лишены живя подчас очень скудно, когда в той семье все было напротив... Зачем я упоминаю это в своем вопросе? Затем, что сейчас возникла такая ситуация в которой мне затруднителен выход. И вобще мне нужен совет т.к. возможно я неправильно понимаю причину или не вижу чего-то в себе.

В период наших встречаний, которые длились 7 месяцев, я старался исходя из своих возможностей ухаживать за возлюбленной моей половинкой. Тогда я был студентом на последнем курсе своего обучения, и, сами понимаете, дохода для шикарных подарков устраивания романтических ужинов почти не было. Всеми силами выкраивал денег для конфетно-букетных сюрпризов. (только ради этого работал поздними вечерами в такси). Фантазия у меня конечно не айс, если ставить меня в сравнение с прирожденными романтиками у меня и малой доли романтики "мало". К началу встречаний, я был травмирован на левую ногу(разрыв суставных связок в коленном суставе) и поэтому ходил превозмогая мучительную боль. Тем не менее я старался навещать любимую каждый день, на учебе даже договорился с ректором перевести меня на свободное посещение,(до сих пор не верю как он только согласился) только что бы видеться с ней чаще.... Мы гуляли, подолгу разговаривали, любили помечтать вслух, о чем-то порассуждать, мы оба оказались очень "разборчивые" в фильмах, поэтому когда я ее хотел сводить в кино мы увидев что показывают в прокате резко передумывали смотреть, и шли просто гулять... Так за 7 месяцев мы только дважды смотрели кино. В кафе 1 раз...

Вернусь к формулировке моей проблемы. Сейчас я получаю второе образование, мы живем в служебном жилье, распорядок дня мой подчас такой, что я не имею сил придя домой даже спокойно поговорить с женой. Все сводиться к тому, что мы укладываем детей и я укладываюсь вместе с ними, влучшем случае мы смотрим минут 15 отрывок фильма и тоже спим...

Прошло 3 года со свадьбы, а теперь моя жена говорит мне, что: "все было не так как надо, и совсем не нравиться ей" это про период встречаний, что недостаточно было роматики...

Для меня эти слова болью на сердце ложаться потому что я всегда хотел и хочу чтобы жизнь не сводилась к каканым пеленкам, стирке, готовке, домашним заботам, но еще и какимто интересностям, поездкам, приключениям если хотите,возможностью без детей вместе сходить куда вздумается и с детьми. ..и я хочу к этому подвести пашу жизнь. А еще мне ее очень поэтому жалко. Второе образование было нашим совместным решением т. К. От него ожидается облегчение, стабильность и конец всем переездам с места на место. Оседлость... И тут, снова напомню, оказывается что, то что мне казалось приемлимым для уровня "достаточно" в период встречаний-"недостаточно"и "совсем не то". И более того, она уверенна что я этого не понимаю...

Предыстория с разными уровнями доходности семей нашихбыла для того что бы показать, что я мало что знал к тому моменту об ухаживании, об всякого рода развлечениях я этого был лишен. Она напротив познала многое, и в ее глазах мои ухаживания может выглядели ни капли не романтично?! Здесь я теряю нить понимания и прошу мне помочь... Мне очень больно слышать от нее такие слова, ведь для меня - мы столько пережили, а она одним словом говорит что ничего и небыло скукота и обыденность... Что же делать и как быть, почему так и как все исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас денег не хватает , очевидно много работы и нет времени. А так же нет возможности реализовать ничего, кроме продуктов, памперсов и мобильной связи. Но не это же в мечтах было?

Ваши проблемы решаются на раз повышением уровня дохода раза в три. К этому вы стремитесь, понятно, но нет гарантий и временых сроков. Другой вопрос понимает ли это жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто обеспечивал семью все эти 3 года? Чем думали, когда рожали погодок и не знали, где взять деньги , кроме как у её родителей? Что за решение об образовании при таком материальном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период ухаживаний если мужчина постоянно водит женщину в кафе, и они там выпивают, все это приводит в конечном итоге к алкоголизму обоих. Так что если ваша жена расстроена, что вы ее в кафе не водили и вином не угощали, то это она зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая романтика? У Вас двое младенцев на руках. Это тяжело даже для обеспеченной семьи, что говорит о вас?

Тут уж либо получать от жизни удовольствие либо детей метать, как из пулемета. Куда-то боялись опоздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая романтика? У Вас двое младенцев на руках. Это тяжело даже для обеспеченной семьи, что говорит о вас?

Тут уж либо получать от жизни удовольствие либо детей метать, как из пулемета. Куда-то боялись опоздать?

не нужно детей считать обузой

Дети стимулируют развитие семьи

а вот получение удовольствий и бездетная семья - это путь к деградации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется она от рутины устала и просвета не видит, все серым кажется. Даже прошлое смазалось. Для нее жизнь поделилась на до и после вас. Безденежье, дети, уставший муж.... А для вас норма.

Знаете, можно посоветую, спросите что для нее не скукота и обыденность и двигайтесь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно детей считать обузой

Дети стимулируют развитие семьи

а вот получение удовольствий и бездетная семья - это путь к деградации

у вас есть двое погодков - младенцев практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть двое погодков - младенцев практически?

к сожалению нет

а если женщину не радуют дети, то женщина ли она?

женщина-мать делает очень ценную и очень приятную работу, если она конечно осознанная мать

она помогает ЧЕЛОВЕКУ, не расплескав Божью искру, разжечь в сердце пламя жизни к 16 годам, а то и раньше

чтобы во взрослую жизнь вступил счастливый человек

а что может быть приятнее чем помогать другому быть счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года браку... Двое погодок... Каждая беременность 9 месяцев... То есть резко из беззаботной жизни (с очень коротким периодом знакомства до свадьбы: от первой встречи до входа в её влагалище пара месяцев) в балаган двух детей - всё, своя жизнь кончилась так быстро (у неё в голове) - бабочка-мотылёк для спаривания, после которого умирает. Не в вашей социальной разнице дело, а в том, что она воспринимает, что её молодая беззаботная жизнь прошла, не успев начаться. В этом недовольном состоянии будет обвинять всё, что под руку попадётся: сейчас это - что вы скучный, нет романтики.... Потом будет - что нет денег, что нет моря, что нет шубы, заграниц.... Всё произошло слишком быстро, из девочки в мать семейства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она и будет Вас во всем упрекать. А, пардон, у нее не видели глазки что покупали?))) Если дети малыши - то может у нее началась послеродовая депрессия. Жаль.Может Вам почитать литературу на эту тему? И вдвоем как-то выйти из нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что же делать и как быть, почему так и как все исправить?

 

Ваша семья переживает кризис, который в психологии считается нормативным и возникает  в результате невозможности справиться с новой ситуацией, используя старые модели. 

Если ни Вы, ни Ваша жена не были готовы к тому, что рождение детей нарушит привычный ход жизни, то произошедшие перемены в жизни вызвали страх и отчаяние. Возник внутренний конфликт: есть желание, но нет сил и наоборот. Неопределённость будущего, ощущение уникальности собственного переживания, отсутствие целостного видения ситуации, преобладание чувства одиночества и отверженности, ощущение отсутствия поддержки со стороны окружающих - это то, что могут испытывать люди, переживающие кризис.

Рациональный  анализ проблемы - начало совладания с кризисом.  Поговорите с женой на эту тему, скажите:"Мы находимся в сложной ситуации, но это временно, возникшие трудности можно и нужно преодолеть, и делать это надо вместе..."  Умение договариваться - это самый важный фактор благополучия в семье. 

 

Помогает ли кто-нибудь Вашей жене, или она одна целый день с детьми, и по дому вся работа на ней одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Вспешке не упомянул , что жена меня винит в том что сейчас тоже ничего романтичного нет, все как правило ограничивается просмотром фильма... А меня порой выжатого домой ноги еле приносят, я изо всех сил делаю свеженький вид... Чтобы подурить со старшим сынишкой, поболтать с женой, помочь по дому, уложить. Их спать. Учеба всегда в саааамом конце, где то там после фильма. А что я могу предложить еще у меня просто в голову не приходит. Ее я понимаю - все однообразно, никаких новых впечатлений. Она как загнаная лошадь тоже с отдачей посвящает спбя дому и детям. Что мне ей предложить еще...

 

Кто-то Спрашивал ранее про доход? Доход хороший, выше среднего - сдаем недвижимость в другом городе.

Не в вашей социальной разнице дело, а в том, что она воспринимает, что её молодая беззаботная жизнь прошла

Она часто вслух рассуждая сожалеет о том беззаботном времени, что хотелось бы еще так... Детей она наших оочень любит и даже поговаривает о том ч/б в будущем, когда все наладиться в жизни усыновить или удочерить детенка. Оба мы детей любим и хотим много в будущем детей, но понимаем что тут подходить надо разумно...

 

Дети: старшему 1г7м младшему 2мз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша семья переживает кризис, который в психологии считается нормативным и возникает в результате невозможности справиться с новой ситуацией, используя старые модели.

Если ни Вы, ни Ваша жена не были готовы к тому, что рождение детей нарушит привычный ход жизни, то произошедшие перемены в жизни вызвали страх и отчаяние. Возник внутренний конфликт: есть желание, но нет сил и наоборот. Неопределённость будущего, ощущение уникальности собственного переживания, отсутствие целостного видения ситуации, преобладание чувства одиночества и отверженности, ощущение отсутствия поддержки со стороны окружающих - это то, что могут испытывать люди, переживающие кризис.

Рациональный анализ проблемы - начало совладания с кризисом. Поговорите с женой на эту тему, скажите:"Мы находимся в сложной ситуации, но это временно, возникшие трудности можно и нужно преодолеть, и делать это надо вместе..." Умение договариваться - это самый важный фактор благополучия в семье.

 

Помогает ли кто-нибудь Вашей жене, или она одна целый день с детьми, и по дому вся работа на ней одной?

Ей никтотне помогает, от рутины она устала на все 200%. А мои уговоры нанять сиделку всегда сводились к тому что "чужого человека я дома не потерплю".

А изменение хода жизни с рождением детей ожидали мы оба и готовы были с ними встретиться, другой вопрос "насколько"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне ей предложить еще...

Да ничего. Тащить вдвоем эту лямку, раз уж впряглись и не выносить друг другу мозг, требуя невозможного. 

О романтике и развлечениях можно вспомнить лет через пять, жизнь не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей свободы человеческой не хватает, не по мужикам шастать, а свободы действий. Подумайте как организовать ей время без детей. Я представляю, как ей тяжело(((. Для меня бы подошел вариант,с детьми выехать , на временно пожить, загород, на природу, сменить обстановку. Спросите как ей облегчить рутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...