Перейти к содержанию

Конфликты в отношениях : повод совершенсивоваться самому или тревожные звоночки ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Хочу спросить совета у более мудрых

Расскажу сначала о ситуации в общих чертах:

Живем вместе с парнем (он немного младше ) и моим сыном от предыдущего брака (4года)

Познакомились в интернете ,он приехал ко мне через 3недели из другого конца России . Его родители ,правда ,живут тут неподалеку,он тоже жил тут некоторое время ,но почти на год вернулся на родину ,а теперь вот приехал ко мне . (Да ,я вживую видела билеты на поезд ,нет ,родители даже не знали долгое время что он тут )

Увиделись ,он снял посуточно квартиру ,поболтали и я уехала домой . Он вообще не мой типаж ,но я долго была не в отношениях ,мне очень хотелось ,чтоб рядом был любящий человек и не стану скрывать отец для сына .

Спустя неделю его скитаний посуточно в общежитии ,которое он снял после квартиры ,тк это слишком дорого было ,я предложила ему переехать к нам на сьемное жилье ,все равно мы каждый день до позднего вечера после моей работы были у нас дома . С сыном он хорошо общался ,старался найти работу по специальности ,а пока метался по неохти какой подработке . Скажу честно ,спустя три недели его безработицы меня начало это жутко бесить ,я злилась,что он не может найти работу ,говорила ,пусть уже идет на какую -нибудь ,он успокаивал ,говорил ,что все будет хорошо ,что все у нас будет и тд. Он всегда это говорил . От него веяло спокойствием. Но я продолжала злиться ,он замечал это и спустя еще две недели я предложила ему пожить отдельно. Мы разругались ,на след день у меня был день рождения ,он попросил еще шанс ,купил цветы и небольшой подарок и в этот же день ему позвонили и предложили работу по специальности. Казалось ,все налаживается. Но мы по прежнему ругались ,он начал заниматься воспитанием моего сына (всегда злился,когда я говорила "это мой сын ")со своей колокольни и как у них это было в семье . Начал наказывать его , орать и однажды даже надел тарелку на голову за то ,что он ковырялся полчаса в ужине ,который сам же попросил(он часто просил "ща компанию" а в итоге нифига не ел ),его это жутко злило. Начал говорить ,что ребенок ооооочень глупый и непослушный (но мой сын и правда через чур мной избалован и совершенно не слушается меня ,у меня с ним постоянные ссоры ).Мне всегда очень больно было смотреть на то ,как он кричит на моего ребенка , сначала я заступалась ,потом просто смотрела со стороны ,все таки с ним он был идеальным ребенком ,слушался и тд.

Мы жили во времянке и условия были ни самые лучшие,туалет на улице и тд.О н всегда говорил что скоро будет хорошая зп и мы сьедем . Спустя еще пару недель я поняла ,что люблю этого человека ,что он так много делает для нас ,что он заставляет меня становиться лучше . Я начала серьезно задумываться о своем поведении ,многое в себе изменила ,уже знаю ,что где говорить ,когда промолчать и тд. Он очень вспыльчив и поэтому я часто вместе того ,чтоб отвечать ему агрессией,просто улыбалась и отходила в сторону ,вскоре он сам подходил . Я начала читать книги о семейных отношениях ,я очень очень начала дорожить этим человеком и бороться со своими привычками везде вставить свое слово ,отвечать на агрессию и тд. Мне серьезно очень тяжело это удавалось ,но я стараюсь по прежнему.многие отмечают ,что я стала спокойнее ,умереннее и тд.

В конце декабря мы переехали на квартиру ,у ребенка наконец то своя комната ,у парня хорошая работа. Казалось бы ,все отлично. Но теперь у него проблемы со здоровьем,грозит даже инвалидность. Я не боюсь ,я уверена ,что все будет хорошо ,я сама заставила его пойти на диагностику , отправляла к врачам ,сейчас ему последний врач дал надежду ,что возможно всё можно вылечить без операции. Я потратила кучу денег ему на лекарства ,на врачей (я мало зарабатываю ,деньгами мне помогла мама ,она недавно прилетала к нам в гости ). К слову ,с его мамой ое меня тоже познакомил (первый раз познакомил девушку с мамой ).

Меня беспокоят конфликты . Мы постоянно ругается ,в основном на той почве,что он любит выпить пива ,особенно сейчас,пытаюсь до него донести ,что лекарства и алкоголь и его болезнь несовместимы. И второе. Ребенок .временами он его прям облизывает . Больше ,когда выпьет ,он для него прямо все делает ,покупает игрушки,балует вкусняшками. Но обычно он постоянно орет что ни так ,наказывает , требует мне кажется иногда слишком многого от него .( В его семье мама и папа были непоколебимым авторитетом и ничего по два раза никто не повторял ). Мне тяжело между двух огней . На меня стал очень жестко орать , срываться. По итогу мне вроде понятно ,что у него сейчас тяжелая болезнь ,что он ходит с трудом но все таки работает (сейчас все таки взял больничный на месяц,уговорили ).

Я очень дорожу им ,но я переживаю ,что он груб и очень не сдержан в выражениях и его привычка выпивать меня тревожит.

Хотелось бы узнать мнение со стороны . спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что вы вкладывали в понятие "отец для сына" это чисто спонсор?

Раз воспитывать "отцу сына" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Не спонсор

Просто он груб с ним и я переживаю очень

Он прямо гнобит его ,орет матом и тд., конечно,сын не подарок,но он все же ребёнок ,я переживаю,чтоб потом это не было для него травмой . Чтоб он не думал ,что его не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Не спонсор

Просто он груб с ним и я переживаю очень

Он прямо гнобит его ,орет матом и тд., конечно,сын не подарок,но он все же ребёнок ,я переживаю,чтоб потом это не было для него травмой . Чтоб он не думал ,что его не любят

 

А вы не думали что ваша встроенная тревожность в мальчика может нанести ему не меньше урона?

То что он ребенок, это не привилегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему орет на что срывается?

Допустим

Вчера малой чавкал за столом ,он ему два раза повторил ,чтоб тот перестал и ел нормально . Он продолжил чавкать. В итоге он с пи#лями выгнал его из за стола .

Когда я укладываю его спать ,например ,и он потом еще двадцать раз зовет меня попить ,например.

Когда не слушается и не идет рядом в магазине а убегает .

Когда ему говоришь утром :пора собираться в садик ,одевайся ,а тот сидит по 20 минут на кровати и находит кучу вопросов и поводов что он спросить и тд ,вообще лично у меня не выходит его заставить БЫСТРО НАДЕТЬ ОДЕЖДУ. Он по полчаса бегает ,прыгает и тд. А с ним он шустро , поскольку знает ,что получит пи#лей . Он и от меня их иногда получает,но ему они об стенку горох .

А вы не думали что ваша встроенная тревожность в мальчика может нанести ему не меньше урона?

То что он ребенок, это не привилегия.

Думала

Тоже волнуюсь ,что он все таки пацан и не хочу ,чтоб он в ырос мямлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим

Вчера малой чавкал за столом ,он ему два раза повторил ,чтоб тот перестал и ел нормально . Он продолжил чавкать. В итоге он с пи#лями выгнал его из за стола .

Когда я укладываю его спать ,например ,и он потом еще двадцать раз зовет меня попить ,например.

Когда не слушается и не идет рядом в магазине а убегает .

Когда ему говоришь утром :пора собираться в садик ,одевайся ,а тот сидит по 20 минут на кровати и находит кучу вопросов и поводов что он спросить и тд ,вообще лично у меня не выходит его заставить БЫСТРО НАДЕТЬ ОДЕЖДУ. Он по полчаса бегает ,прыгает и тд. А с ним он шустро , поскольку знает ,что получит пи#лей . Он и от меня их иногда получает,но ему они об стенку горох .

Думала

Тоже волнуюсь ,что он все таки пацан и не хочу ,чтоб он в ырос мямлей

а по вашему мнению как он должен реагировать на такое поведение ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашему мнению как он должен реагировать на такое поведение ребенка?

Я не говорю ,что он не прав в том ,что делает замечания ,а я про то ,в какой форме он это выражает. Вот о чем я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю ,что он не прав в том ,что делает замечания ,а я про то ,в какой форме он это выражает. Вот о чем я

 

Cомневаюсь что такой невоспитанный ребенок поймет другую форму выражения.

 

Вы же сами пишите что ваша форма замечаний для ребенка как об стенку горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю ,что он не прав в том ,что делает замечания ,а я про то ,в какой форме он это выражает. Вот о чем я

хорошо,в какой форме ваш молодой человек должен это вырожать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cомневаюсь что такой невоспитанный ребенок поймет другую форму выражения

Спасибо за ваше мнение

Поэтому я сейчас и не принимаю ни чью сторону в конфликте

Но внутренне я волнуюсь

хорошо,в какой форме ваш молодой человек должен это вырожать?

Без унижений ребенка ,без обзывательств ,поскольку они прям очень жесткие

Я очень рада ,что он принимает участие в воспитании сына ,просто порой мне кажется ,что он его ненавидит и терпит ,только потому что он мой сын .

Хотя он и не обязан его любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение

Поэтому я сейчас и не принимаю ни чью сторону в конфликте

Но внутренне я волнуюсь

Без унижений ребенка ,без обзывательств ,поскольку они прям очень жесткие

Я очень рада ,что он принимает участие в воспитании сына ,просто порой мне кажется ,что он его ненавидит и терпит ,только потому что он мой сын .

Хотя он и не обязан его любить

 

1. Вам скорее просто обидно, вы не воспринимаете мужчину как отца ребенка (что собственно так и есть) поэтому вам неприятно что какой то незнакомый мужчина обижает вашего сыночку

 

2. Есть и такой вариант, тоже вполне вероятный, потому что редко какой мужчина искренне захочется возиться с чужими детьми от прошлых мужиков, скорей всего подталкивает его на это болезнь и проблемы с алкоголем, в противном случае он нашел бы девушку без детей. 

Ну и да, чужие невоспитанные дети, вызывают раздражение почти у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение

Поэтому я сейчас и не принимаю ни чью сторону в конфликте

Но внутренне я волнуюсь

Без унижений ребенка ,без обзывательств ,поскольку они прям очень жесткие

Я очень рада ,что он принимает участие в воспитании сына ,просто порой мне кажется ,что он его ненавидит и терпит ,только потому что он мой сын .

Хотя он и не обязан его любитвы с

вы с ним разговаривали по поводу его отношения к вашему сыну, о формах воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с ним разговаривали по поводу его отношения к вашему сыну, о формах воспитания?

Конечно

Говорит ,что любит его и ему не безразлична его судьба ,поэтому и хочет его воспитать .

У него отец бывший мент (отчим),он его очень уважает и говорит у них в семье никогда не повторяли по два раза и всегда если дети нахулигаеят , получали люлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

Говорит ,что любит его и ему не безразлична его судьба ,поэтому и хочет его воспитать .

У него отец бывший мент (отчим),он его очень уважает и говорит у них в семье никогда не повторяли по два раза и всегда если дети нахулигаеят , получали люлей

на ваш взгляд какой метод воспитания лучше ваш или вашего МЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы ребенок тоже алкашом вырос? Родной отец у ребенка етсть?

Нет

Я не хочу ,чтоб мой сын вырос алкашом . Конечно есть,мы в разных городах живем

на ваш взгляд какой метод воспитания лучше ваш или вашего МЧ

Работает только его метод

Кнута и пряника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя с алкашом, он будет считать что это нормально. А  почему  не получилась семья с отцом ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Я не хочу ,чтоб мой сын вырос алкашом . Конечно есть,мы в разных городах живем

Работает только его метод

Кнута и пряника

и вас это не устаревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,он начал заниматься воспитанием моего сына (всегда злился,когда я говорила "это мой сын ")со своей колокольни и как у них это было в семье . Начал наказывать его , орать и однажды даже надел тарелку на голову за то ,что он ковырялся полчаса в ужине ,который сам же попросил(он часто просил "ща компанию" а в итоге нифига не ел ),его это жутко злило. Начал говорить ,что ребенок ооооочень глупый и непослушный (но мой сын и правда через чур мной избалован и совершенно не слушается меня ,у меня с ним постоянные ссоры ).Мне всегда очень больно было смотреть на то ,как он кричит на моего ребенка , сначала я заступалась ,потом просто смотрела со стороны 

 

бедный пацан четырехлетка. Вы хоть какие-нибудь книжки читали, как с детьми общаться? Юлию Гиппенрейтер например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя с алкашом, он будет считать что это нормально. А почему не получилась семья с отцом ребенка?

Так вышло

Он гулял и поднимал руку

и вас это не устаревает?

Тревожит

Поскольку я думаю ,что ребёнку все равно нужна ласка и всякие сюсюки иногда

А он говорит ,мол ни к чему эти сюси-пуси пацану

А малой мной манипулирует и чуть что говорит :"значит вы меня не любите "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло

Он гулял и поднимал руку

Тревожит

Поскольку я думаю ,что ребёнку все равно нужна ласка и всякие сюсюки иногда

А он говорит ,мол ни к чему эти сюси-пуси пацану

А малой мной манипулирует и чуть что говорит :"значит вы меня не любите "

то есть вы хотите чтоб он вашего сына сюсюкал и баловал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...