Перейти к содержанию

Как привести в норму нервную систему?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вот нет в жизни большого горя, а есть просто череда неудач.
Но ко мне вернулась из прошлого хроническая нервная болезнь. Толчок даёт стресс и она может преследовать годами. Лечится очень трудно.
Что за ерунда, из за каких то нервов нужно тратить последние деньги на лекарства и курорты?
Как внушить себе безмятежное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моего характера? Тревожность общая всегда присутствует, а в остальном я ко всему относилась достаточно пофигистски, так как серьёзно болела этой болезнью с 7 класса. И вот после 13 летней ремиссии он снова даёт о себе знать. Не кстати это совсем. Стресс то появился как раз наверно из за того, что жизнь за мой пофигизм "ударила меня по голове" в виде потери работы.

Пофигизм заключался в том, что не соблюдение минута в минуту трудового распорядка я компенсировала это честной инициативной работой. Вот ведь и медицинская страховка дмс моя теперь отсутствует.

 

Стресс сам по себе явно я не ощущаю, он какой то ползучий. Проходит на подкорке, вне сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот нет в жизни большого горя, а есть просто череда неудач.

Но ко мне вернулась из прошлого хроническая нервная болезнь. Толчок даёт стресс и она может преследовать годами. Лечится очень трудно.

Что за ерунда, из за каких то нервов нужно тратить последние деньги на лекарства и курорты?

Как внушить себе безмятежное состояние?

 

 

Привет.

 

В вашей жизни случилось так, что у вас возникла в прошлом нервная болезнь, и толчком для продолжения нервной болезни в настоящее время служит стресс.

 

Не получается ли так, что вы из нервной болезни сделали себе проблему, которая - во время череды неудач - начинает себя проявлять, так как череда неудач вызывает у вас стрессы? - "Что за ерунда, из за каких то нервов нужно тратить последние деньги на лекарства и курорты?".

 

Ни у кого в жизни не могут быть только удачи - всегда будут и неудачи: удачи и неудачи будут чередоваться, и если вы согласны в своей жизни иметь только удачи, и не согласны иметь неудачи, то у вас обязательно будут стрессы от неудач, понимаете?

 

Несогласие с целостностью жизни, которая состоит из удач и неудач, а именно - несогласие в своей жизни возникновению неудач - приводит вас к стрессам и зацикливанию на неудачах - зацикливанию на том, что будет происходить постоянная череда неудач, так как вы сами не даете неудачам уйти из своей жизни тем, что вы боритесь с неудачам, не желая их иметь в жизни.

 

Вы не сможете себе внушить безмятежное состояние, но вы можете понять гармоничность жизни, которая осуществляется за счет чередования противоположных вещей - в данном вашем случае - чередования удач и неудач.

 

Однако не неудачи вас зацепили, а вы зациклились на них, не выпуская из своей жизни несогласием с тем, что возникла неудача - возникла неудача, так в чем проблема, что происходит неудача?

 

Почему неудача для вас - это проблема? - вот с чем вам нужно в себе разобраться, а не искать способы по внушению безмятежного состояния.

 

Когда вы решите для себя эту проблему, то жизнь обязательно поможет вам и в жизни появятся удачи, к которым вы уже не будете привязываться, так как привязанность к удачам ведет к зацикливанию на неудачах - что у вас и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть реакции моего характера?

 

Реакцией характера к примеру может быть высокомерие, проявляющееся в ситуации когда какой то человек указывает, что нужно делать... например в виде "кто ты такой, что бы мне указывать"

так же реакция может выражаться в возмущении, посредством несогласия, или выражаться в негодовании посредством бунтарских реакций.

Нервная система защитным способом реагирует на какой то очевидный компонент характера; важно что бы вы сами обозначили этот компонент, своего реагирования на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакцией характера к примеру может быть высокомерие, проявляющееся в ситуации когда какой то человек указывает, что нужно делать... например в виде "кто ты такой, что бы мне указывать"

так же реакция может выражаться в возмущении, посредством несогласия, или выражаться в негодовании посредством бунтарских реакций.

Нервная система защитным способом реагирует на какой то очевидный компонент характера; важно что бы вы сами обозначили этот компонент, своего реагирования на ситуацию.

все эти реакции бывают, но они подавляются вне дома.

Наверно, главный компонент это неудовлетворенность результатом и страх.

 

Почему неудача для вас - это проблема?

Неудача - не проблема, проблема - это проблема.) Решение проблемы вызывает негативные эмоции, если есть сложности, если надо быть крайне собранной самой или предъявлять требования к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Почему неудача для вас - это проблема?

 

Неудача - не проблема, проблема - это проблема.) Решение проблемы вызывает негативные эмоции, если есть сложности, если надо быть крайне собранной самой или предъявлять требования к другим.

 

А нервная болезнь, которая вызывается к жизни стрессом из-за неудач - это проблема для вас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

А нервная болезнь, которая вызывается к жизни стрессом из-за неудач - это проблема для вас или нет?

 

Когда то это было очень серьезной проблемой : нейродермит, он может быть очень тяжелым. его начало может вызывать опасения.

 

Пока это только досадное обстоятельство, понижающее уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то это было очень серьезной проблемой : нейродермит, он может быть очень тяжелым. его начало может вызывать опасения.

 

Пока это только досадное обстоятельство, понижающее уровень жизни.

 

Если вы не считаете нервную болезнь проблемой, а только досадным обстоятельством, понижающим уровень жизни, то тогда действительно нет проблемы для вас.

 

Но зачем тогда вам нужно приводить нервную систему в норму - если это не проблема, а досадное обстоятельство?

 

В том то и дело, что нервная болезнь для вас - это проблема, а иначе бы не искали способа привести нервную систему в норму.

 

Но вы не можете признать нервную болезнь за проблему - почему?

 

Если вы не воспринимаете как проблему, то вы ее и решать не будете, понимаете?

 

Поэтому вам с собой нужно основательно разбираться, так как вы очень многое в себя подавляете, боясь раскрытия себя, а без раскрытия - без устранения самозащиты - вам не выбраться из своих проблем, которые создаете себе сами, хотя можете подменять проблемы словами "досадное обстоятельство"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

досадное обстоятельство​

Да, потому что не превратилось в проблему, по крайней мере в проблему номер 1.

 

Скорее это следствие.., и сигнал о том, что-то начало влиять на общее состояние, нечаянно задело иммунный механизм.

 

Не люблю слово проблема, от него сразу голова болит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что не превратилось в проблему, по крайней мере в проблему номер 1.

 

Скорее это следствие.., и сигнал о том, что-то начало влиять на общее состояние, нечаянно задело иммунный механизм.

 

Не люблю слово проблема, от него сразу голова болит)

 

 

А что у вас является проблемой номер 1? - есть таковая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...