Перейти к содержанию

Заниженная самооценка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Расскажу немного предистории, коротко, много писать не буду. В 2010 году я полюбил одну девушку, но эта любовь была безответной и на расстоянии, в итоге прошло 2 года и пришло понимание, что мне не быть с этим человеком. 8 месяцев был во внутренней депрессии, закрылся от всех, не с кем не хотел общаться, мне тогда было лет 19-20.

Я стал больше времени уделять себе и решил взяться за свое развитие, стал читать, стал часто бывать на природе, катался на велике, в голову начали лезть очень сложные мысли о жизни. Я все чаще читал, стал умнеть и дошел до того, что стал свободным.

В 2014 году  я нашел себе хобби, и обрел новых друзей, стал общительнее, стал очень интересной личностью, многим интересовался, всем нравилось быть в моем окружении. Прошло время, настал творческий кризис, стал искать из него выходы, нашел.

В 2016 году устроился на новую работу, в руководство крупной компании, куда входит большое количество различных подразделений, отвечающих за разные функции. Познакомился с девушкой, тоже прям в начале, начал встречаться но в итоге она снова захотела вернуться к бывшему, который за это время нашел уже другую.

я стал вкладывать слишком много эмоциональных ресурсов во все, что происходило за этот год и не получал отдачи. В своем отделе на работе я самый не опытный. У меня начала падать самооценка, я перестал заниматься собой, так как устроился еще на подработку (преподаю танцы, это кстати и есть хобби, которым я занялся в 2014). Слишком много переживаний, депрессий, апатий, стал мало и беспокойно спать.

И собственно вопрос, что можно сделать для того, чтобы поднять эту самооценку?

Заметил за собой, что как только начинаю хорошо выкладываться на тренировках, то внутри какое-то ощущение и слова "Ты все таки еще на что-то способен, парень, не все потеряно". А когда ничего не делаю, то состояние сна, я живу но не бодр, словно ходячий серый мертвец.

Я устал и мне не хватает энергии в жизни, какая-то серая. Сильно упал по самооценке. В этом собственно и вопрос, как ее поднять и стать увереннее в себе?

Очень рад за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее эмоциональная усталость, а не падение самооценки.. Занимайтесь чем занимаетесь и ни на кого не смотрите. Главное верить в то, что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять самооценку - надо побеждать.

 

А чтобы побеждать - надо общаться людьми, которые вас поддерживают. Остальных просто сразу выкидывать из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию себя, вы очень хороший парень. 

 

Не смотря на занятость такую займитесь чем-то еще в свободное время. 

Начните бегать по утрам, найдите для этого компанию)) 

Бег очень положительно влияет на человека. 

Вот просто попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...