Перейти к содержанию

Как принять ситуацию и научиться видеть плюсы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне нужна помощь девушек, которые побывали в такой же или хотя бы похожей ситуации. Не могу заставить себя смириться с мыслями о необходимости родить ребёнка. Мне 28, замужем пол года, с мужем до брака провели меньше года (вместе не жили), люблю его чрезвычайно. Но ребёнка не хочу.

И столько тому причин...

Я боюсь, что ребёнок встанет между нами, будет оттягивать на себя внимание, силы и время, которые мы могли бы уделить друг другу, а мы ещё так мало времени провели друг с другом. Боюсь, что после родов я сильно изменюсь, я склонна к полноте всю жизнь, мне удалось похудеть с 48 размера до 42-44, но я всё равно не могу быть довольной своей внешностью, а послушать рожавших - через одну калека, волосы выпадают, зубы крошатся, жуткие растяжки, грудь, живот висит пустым мешком. Боюсь ГВ, просто неприятно даже думать об этом.

Но всё это, на самом деле, не самые важные причины. Основное - я просто не люблю детей. Они никогда мне не нравились, вызывали только отторжение, раздражение и даже отврашение. Всеми своими повадками, видом, пронзительными голосами и асоциальным поведением. Я слушаю разговоры колег, все с детьми, и эти разговоры бесят меня до дрожи. Понимаю, что не хочу быть такой же, не хочу целыми днями обсуждать что сказал ребёнок, как он плакал перед походом в садик и какая у него сыпь на попке. Не могу принять и смириться с тем, что моя жизнь закончится, что её придётся принести в жертву тому, что вызывает у меня сейчас такие негативные эмоции.

Предупреждая советы подождать и родить когда буду готова - есть определенные проблемы со здоровьем, я на гормонозаместительной терапии, после курса препарата настоятельно рекомендуется забеременеть, иначе болезнь пойдёт по второму кругу, снова потребуются походы по врачам, операция.

Девушки, если кто-то был в такой ситуации, отзовитесь, расскажите как вы работали над собой чтобы побороть подобные эмоции, взрастить в себе любовь к детям или хотя бы принятие этой ситуации?! Как научиться находить в детях и будущей жизни что-то положительное, и как увидеть это уже сейчас, а не "родишь-полюбишь"?!

Устала от постоянного напряжения, не хочу жить с такой злостью в голове.

Мне кажется, что меня загнали в угол, поставили перед фактом, что в этом году нужно забеременеть. А я не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я до сих пор терпеть не могу чужих детей. Снизу один орет три раза в день по полчаса, визжит, истерит как по расписанию, сверху два пацана на фортепиано играют. :insane:

А мои что, мои- умнички-лапочки-красоутлечки. Тихие, спокойные...не то что эти...

 

Это нормально, что вы чужих не воспринимаете. Вы и не обязаны это делать.

лучше о другом подумайте. Вот вы никогда не были матерью и вряд-ли можете себе представить, что такое материнство. Поэтому и судить о нем полноценно не можете. Только с чужих слов, только глядя на чужих детей, а это не одно и то же.

И потом, как будут развиваться ваши отношения с мужем через год, два, пять? Да вам надоест заниматься только друг другом. А дети- это всегда развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда у женщин инстинкт материнства девается? вроде природой положен.


Автор, я до сих пор терпеть не могу чужих детей. Снизу один орет три раза в день по полчаса, визжит, истерит как по расписанию, сверху два пацана на фортепиано играют. :insane:

А мои что, мои- умнички-лапочки-красоутлечки. Тихие, спокойные...не то что эти...

 

 

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда у женщин инстинкт материнства девается? вроде природой положен.

:ohyeah:

 

Извращается под действием неблагоприятных факторов.

 

Как у тигров в зоопарке. стресс- и опа- тигрица сожрала своих котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто??? Муж?

Обстоятельства. Если в период терапии не забеременеть, есть риск дальнейшего бесплодия и к тому же вернётся болезнь и будет распромтраняться дальше

И потом, как будут развиваться ваши отношения с мужем через год, два, пять? Да вам надоест заниматься только друг другом. А дети- это всегда развитие.

Да, это я понимаю, и мне кажется что прийти к мысли о необходимости детей в семье куда как проще после совместно прожитых 3х, 5ти лет. Это логично, это динамика отношений. Но мы вместе всего год, живём вместе и того меньше - пол года. Не успели мы ещё прожить полностью этот период, получить от него всё. А рождение детей это всё-таки стресс, стресс не только для лично меня, но и для отношений в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства. Если в период терапии не забеременеть, есть риск дальнейшего бесплодия и к тому же вернётся болезнь и будет распромтраняться дальше

К чему вопросы, если нет выбора. Или вопрос в том как принять неизбежность?

Не могу принять и смириться с тем, что моя жизнь закончится

А что такого важного у Вас закончится с рождением ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вопросы, если нет выбора. Или вопрос в том как принять неизбежность?

А что такого важного у Вас закончится с рождением ребенка?

Да, вопрос именно в том как принять неизбежность и научиться видеть в этом какие-то плюсы, а не одни тоько минусы.

Закончится свобода, например, я больше не буду больше принадлежать себе, вся жизнь будет крутиться вокруг одного маленького существа. Это пугает.

И ведь только-только стало налаживаться всё - муж любимый, работа, в финансовом плане вышла из минуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос именно в том как принять неизбежность и научиться видеть в этом какие-то плюсы, а не одни тоько минусы.

Ну пока кроме самовнушения этих минусов реально ничего плохого у Вас нет. Жизнь - это череда испытаний, с помощью которых мы становимся личностями. Вы оглянитесь на историю, таких тепличных условий как сейчас для жизни, для воспитания детей не существовало ранее, а Вы о каких-то минусах говорите. Благодарите судьбу, что не родились рабыней тыщу лет назад, вот тогда бы Вы и да факто и де юро не принадлежали бы себе.

 

И ведь только-только стало налаживаться всё - муж любимый, работа, в финансовом плане вышла из минуса...

Все это тлен, жизнь внутри Вас, а не снаружи. Можно не справится с жизнью, имея все, и быть счастливым, имея мало.

Начали Вы плохо, внушением минусов, а внушение это и есть Ваша реальность. Измените установки, будете управлять своей жизнью, а не измените никакие финансы и муж Вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в похожей ситуации, автор, только старше. Могу предположить, что года через 3 Вы так же будете рассуждать. У меня те же страхи и опасения + беспокойство насчет дохода в семье во время декрета и необходимости расширять жилплощадь.

Тоже врачи советуют не тянуть. Я послушалась. Иначе потом жалеть буду. Вам советую то же самое. Ничего не поделаешь. Примите как факт, что мы находимся в жестких рамках возраста и здоровья. И замуж нужно вовремя выйти, и родить. И получается так, что хочешь ты или нет, а надо.

Рожайте. Вот мой совет.

Если бы мы лет в 20 замуж выходили, то так остро ыопрос бы не стоял. А так получается, что сейаючас долго учатся, потом мужа найти нелегко. Потом вроде вышла уже замуж, а в партнере на 100% ещё не уверена. С жильем вечные проблемы опять же. Отсюда неуверенностб в будущем. И минусы пересиливают плюсы.

Может, Вам легче будет от того, что Вы в абсолютно типичной для нашего времени ситуации.

 

Кстати, вспоминаю иногда пример Собчак. Два года наз она категорически не хотела детей. И вот - как все теперь. Возраст прижал. Она сама в этом призналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как же вы тяжело все описывате...Аж страшно.

И замуж нелегко выйти, и то, и се))) прям не жизнь, а каторга. 

Часто расслабляетесь вообще? Умеете это делать?

Если сейчас все так сложно, то как с ребенком будет? Ведь все как вы описываете, так и будет - твое время тебе не принадлежит, твое тело тоже. Почти 10 месяцев беременности - ужас, потом роды - отдельный треш, потом родила, вроде выдохнула, а тут еще хлеще подарок - младенец, к которому хз как подойти. Со всем этим не справиться с таким подходом к жизни. Все тараканы выползут и будут плодиться.

И самое главное. Ваши дети не нужны никому, кроме вас. Пишут, что нужно рожать. Да кому нужно? Бывает так, что говорят нужно, рожай быстрей, а потом малышка остается одна с ребенком и никого из тех, кто кричал нужно, просил родить - никого нет рядом. 

Весь процесс беременности, родов,потом любви к ребенку, желания о нем заботиться, регулируется гормональной системой. Проблемы с гормонами, значит надо понимать, что не все может быть гладко. И не ждать ни всплеска любви, ни мимимишек.

Просто решите, надо вам, значит вперед, нужно очень сильно потрудиться. Не как Собчак, она хреновый пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как же вы тяжело все описывате...Аж страшно.

И замуж нелегко выйти, и то, и се))) прям не жизнь, а каторга.

Часто расслабляетесь вообще? Умеете это делать?

Если сейчас все так сложно, то как с ребенком будет? Ведь все как вы описываете, так и будет - твое время тебе не принадлежит, твое тело тоже. Почти 10 месяцев беременности - ужас, потом роды - отдельный треш, потом родила, вроде выдохнула, а тут еще хлеще подарок - младенец, к которому хз как подойти. Со всем этим не справиться с таким подходом к жизни. Все тараканы выползут и будут плодиться.

И самое главное. Ваши дети не нужны никому, кроме вас. Пишут, что нужно рожать. Да кому нужно? Бывает так, что говорят нужно, рожай быстрей, а потом малышка остается одна с ребенком и никого из тех, кто кричал нужно, просил родить - никого нет рядом.

Весь процесс беременности, родов,потом любви к ребенку, желания о нем заботиться, регулируется гормональной системой. Проблемы с гормонами, значит надо понимать, что не все может быть гладко. И не ждать ни всплеска любви, ни мимимишек.

Просто решите, надо вам, значит вперед, нужно очень сильно потрудиться. Не как Собчак, она хреновый пример.

Ну почему хреновый пример? Я бы сказала, показательный в данном случае. Она родила сознательно, хотя и не хотела сначала. Это пример того, что не все рожают, потому что прям рвутся к этому. Некоторые не хотят, но понимают, что надо, потому что часики тикают. И это нормально.

Вот часто в таких случаях спрашивают: "Кому надо?". Себе самой и надо. Точнее, себе будущей. Чтобы не жалеть потом, что не сделала этого. И вовсе не мужу, не подругам, не маме или ещё кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживите с мужем вдвоем немного, для себя, потом решите, надо не надо. Кризис первого года проживите. Ребенок-испытание для семьи, да, будет внимание не только оттягивать, а все требовать целиком. Беременность, сложно носить, когда есть болячки,вес тяжело сбросить когда с гормонами беда, если все не в радость, а обязаловка-тогда и не надо пока беременеть. Врачи и в 20 начинают зудеть-пора,пора,пора)))). А про детей, чужих любит кто вообще? Есть такие? А свой, это свой, мамины бровки, папины глазки, самый хороший и родной)))). Должен быть толчок такой извне, когда любовь между вами с мужем сольется в желании-выплеснуть ее в ребенке, как-то так. Вы почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему хреновый пример? Я бы сказала, показательный в данном случае. Она родила сознательно, хотя и не хотела сначала. Это пример того, что не все рожают, потому что прям рвутся к этому. Некоторые не хотят, но понимают, что надо, потому что часики тикают. И это нормально.

Вот часто в таких случаях спрашивают: "Кому надо?". Себе самой и надо. Точнее, себе будущей. Чтобы не жалеть потом, что не сделала этого. И вовсе не мужу, не подругам, не маме или ещё кому-то.

 

Я не понимаю этого "надо". Значит сидят такие умные красивые в девках, клянут на чем свет стоит "овуляшек", дети у них паразиты, креветки, зародыши и как там Собчак говорила, не помню уже, гаденыши что ли))) И такие все независимые, мужик не нужен, это дуры всякие для мужика живут. 

И нате. Родила. Вытащила откуда-то не первой свежести мужичка и заикрилась. Кому спрашивается родила? Себе будущей это хорошо, но в ее случае можно и промахнуться. Это если в 20 не хочешь, рожаешь в 25 с прицелом, что к 30 расчухается инстинкт. А если рожаешь за 30, это уже тяжелее, там все сформировалось уже. Что и доказывает новоиспеченная мамаша. Женщину с нормальным материнским инстинктом, в первые месяца три не оторвать от ребенка. А эта мадам гуляет. 

Она поставила ту галочку для социума, на который типа чхать хотела раньше. Лицемерие это. Взглядов своих она не изменила, что доказывает ее поведение.

Я уважаю нерожающих женщин, которые уверены в своем выборе, которым нужно это время декрета для каких-то более серьезных дел. Этим женщинам все равно, что кто-то рожает, они уважают чужой выбор. Они не обзывают их курицами и овуляшками. Они понимают, что у каждого своя дорога. Жизнь одна и каждый занимается чем хочет. Они не мечутся, решили, делают.

Но вот это поколение с какими-то жирнющими тараканами, я не понимаю. Какие-то мятущиеся неспокойные люди, постоянно в напряге... не понимаю.

Ну ладно бы варились сами в своем котле, так нет же, они пытаются обесценить всех остальных, иногда довольно агрессивно. Собчуля кстати здесь пример.

 Должен быть толчок такой извне, когда любовь между вами с мужем сольется в желании-выплеснуть ее в ребенке, как-то так. Вы почувствуете.

 

Чтобы такие толчки чувствовать, надо расслабиться.

А еще кстати, есть не нежелание ребенка, а нежелание рожать именно от этого мужика. 

Потому что по мне так если ты любишь его, доверяешь ему, то не будет для тебя варианта не рожать. Это природа. Побежишь как миленькая продолжать его род)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослейте сами, что-бы не воспринимать детей как "конкурентов"

может быть Вы правы. только непонятно как это сделать, если до сих пор не получилось

Проблемы с гормонами, значит надо понимать, что не все может быть гладко. И не ждать ни всплеска любви, ни мимимишек.

Просто решите, надо вам, значит вперед, нужно очень сильно потрудиться. Не как Собчак, она хреновый пример.

Вы знаете, это немного не та ситуация, когда я могу решать надо мне это или не надо. Вопрос, скорее, стоит в форме сейчас или никогда

Поживите с мужем вдвоем немного, для себя, потом решите, надо не надо. Кризис первого года проживите. Ребенок-испытание для семьи, да, будет внимание не только оттягивать, а все требовать целиком. Беременность, сложно носить, когда есть болячки,вес тяжело сбросить когда с гормонами беда, если все не в радость, а обязаловка-тогда и не надо пока беременеть. Врачи и в 20 начинают зудеть-пора,пора,пора)))). А про детей, чужих любит кто вообще? Есть такие? А свой, это свой, мамины бровки, папины глазки, самый хороший и родной)))). Должен быть толчок такой извне, когда любовь между вами с мужем сольется в желании-выплеснуть ее в ребенке, как-то так. Вы почувствуете.

Да, я бы с удовольствием сделала именно так) И рано или поздно пришла бы к желанию растить вместе детей, я уверена. Сама бы пришла к этому и захотела.

А не так как сейчас, когда обстоятельства заставляют пойти на это, без желания, с одними только страхами и недовольством. Врачи мои не просто так зудят, а потому что причины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю нерожающих женщин, которые уверены в своем выборе, которым нужно это время декрета для каких-то более серьезных дел. Этим женщинам все равно, что кто-то рожает, они уважают чужой выбор. Они не обзывают их курицами и овуляшками. Они понимают, что у каждого своя дорога. Жизнь одна и каждый занимается чем хочет. Они не мечутся, решили, делают.

Но вот это поколение с какими-то жирнющими тараканами, я не понимаю. Какие-то мятущиеся неспокойные люди, постоянно в напряге... не понимаю.

Ну ладно бы варились сами в своем котле, так нет же, они пытаются обесценить всех остальных, иногда довольно агрессивно. Собчуля кстати здесь пример.

Да нет таких женщин, которые спокойно относятся к тому, что вокруг все рожают и сами рожать не собираются. Только если это святые какие-то. Женская природа заточена на то, чтобы на других ориентироваться. Такие качества, как зависть и желание "быть не хуже других" есть абсолютно у всех знакомых мне тёток, даже у самых лучших. Поэтому если женщина и говорит, что она абсолютно равнодушна к этому вопросу и будет всю жизнь карьерой заниматься, то тут варианта 2: либо она очень молода, либо это лукавство (защита от общества, в случае когда у нее либо никого нет, либо проблемы со здоровьем). Других случаев я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет таких женщин, которые спокойно относятся к тому, что вокруг все рожают и сами рожать не собираются. Только если это святые какие-то. Женская природа заточена на то, чтобы на других ориентироваться. Такие качества, как зависть и желание "быть не хуже других" есть абсолютно у всех знакомых мне тёток, даже у самых лучших. Поэтому если женщина и говорит, что она абсолютно равнодушна к этому вопросу и будет всю жизнь карьерой заниматься, то тут варианта 2: либо она очень молода, либо это лукавство (защита от общества, в случае когда у нее либо никого нет, либо проблемы со здоровьем). Других случаев я не знаю.

Я вполне допускаю, что есть. У меня начальница такая адекватная тетечка, моего возраста примерно. Не хочу, говорит, детей. У нее зарплата несколько сотен тысяч, не жизнь, а малина, сиди себе на любимой работе, решай там задачи, получай бонусы, бронируй билеты и отели - на хрен ей дети? Она уже привыкла так. При этом не считает, что такие женщины как я ущербнее ее, потому что не стремятся к такому же образу жизни. Может, врет. Но на работу же взяла с двумя детьми.

У меня на работе кстати полно таких девок в районе 30, плюс-минус. Не знаю,может у них один из двух вариантов на уме, но вслух они меня жалеют, что у меня так все вышло (дети в смысле), могла бы жить да работать спокойно, как все люди)))

Вы знаете, это немного не та ситуация, когда я могу решать надо мне это или не надо. Вопрос, скорее, стоит в форме сейчас или никогда

 

 

Ну вот и решите надо (сейчас) или не надо (никогда).

Вот что не надо точно, так это стараться полюбить детей. Как это можно - по щелчку полюбить то, что ты в жизни не видел. Вы ж не робот.

У меня до первых родов были гормональные проблемы. И с первым ребенком было очень сложно. Я бы сказала, инстинкт пришел годам к двум ее. Если бы я понимала, что это, было бы легче. Все-таки информация великая вещь. 

И как-то с последующими беременностями и родами я стала вполне себе норм женщиной))) И мимимишки появились))) И такие волны в организме любви и нежности аж до слез. Разница в чувствах и ощущениях, когда я родила первую дочь и последнего сына, колоссальная. Первый раз - бесчувственный испуганный робот, второй раз - это что-то такое было, не описать словами. Я его съесть готова была, такая любовь))) 

Но по-моему, лучше сейчас, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Материнский инстинкт до родов не включается. Живите спокойно. Роды не обезболивайте вообще- это усиливает природный эффект. Поскольку появление ребенка привяжется к такому приятному факту, что вы выжили после всей боли. Вы будете безумно счастливы. Вот спорим на шоколадку! - родите - расскажете. День рождения ребенка будет  самым счастливым днем вашей жизни, если все в порядке пройдет, конечно.  

2) после родов максимум добивайтесь удовольствий себе любимой, ребенок с вами скорешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...