Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пол пятого ночи... я сижу в туалете и реву, проклиная себя, мужа и свою жизнь.
Уже месяц как годовалая дочка болеет. Не сильно, то зубы, то температура, то кашель, то сопли...

И уже месяц как она ночью куралесит по 3-4 часа, ноет, кричит...успокаивается только если мультики включать или играть с ней, как днем. Потом засыпает и спит до обеда.

Я не знаю как это объяснить, но каждый день теперь меряется на миллилитры лекарств, на постоянные напоминалки, чтобы не забыть накапать того, пшикнуть этого. Ну и плюс ко всему праздники, гости...Я устала, честно. Кажется что еще немного и можно смело накушаться таблеток. Останавливает только мысль, что так как я, о моей дочери врят ли кто-то еще позаботится. Все вокруг твердят, что все это проходили, и зубы и капризы. Но ведь нельзя всех ровнять под одну гребенку. Может мне не хватает силы, терпения или воли. Каждый раз, когда дочка плачет,у меня в голове как ломается что-то и я срываюсь. Днем еще сдерживаюсь, а по ночам, сбегаю и реву. Реву так, что стыдно и перед мужем ии перед дочкой. Не знаю, как потом им в глаза смотреть. Муж молчит, ничего не говорит, общается со мной после этого как обычно. Мама с сестрой только повторяют, что теперь я мама и должна измениться. А у меня все не выходит. Думала, что за год привыкну, но иногда такое ощущение, что все только хуже становится.

Я не знаю зачем пишу сюда, просто хочется высказаться. К сожалению рядом со мной не оказалось человека, который бы меня понял и просто поддержал в такие моменты. Да просто сказал бы, что я не плохая мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша усталость вполне понятна и закономерна. Как вы себе позволяете разгружаться время от времени от рутины, работы по воспитанию ребенка?

По поводу сна ребёнка, всегда ли так было, или это только в связи с болезнями она беспокойно спит? Потому как в случае такого постоянного состояния во время сна, нужна консультация невролога. Он может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это действительно проходили все и далеко не все стоически переносили этот период со спокойствием Будды и милой улыбкой в 4 утра от рёва.

Просто поймите - ваша дочь маленькая, она не в состоянии терпеть боль и просто молчать лежать. Ей хуже, чем вам.

 

Я не знаю зачем пишу сюда, просто хочется высказаться. К сожалению рядом со мной не оказалось человека, который бы меня понял и просто поддержал в такие моменты. 

ну муж же с вами

чего вы от него хотите?

 

Да просто сказал бы, что я не плохая мама.

вы не плохая мама

вам легче стало от моих слов? Нет

вы хотите, чтобы вас этом убедили? вас кто-то называл плохой матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша усталость вполне понятна и закономерна. Как вы себе позволяете разгружаться время от времени от рутины, работы по воспитанию ребенка?

По поводу сна ребёнка, всегда ли так было, или это только в связи с болезнями она беспокойно спит? Потому как в случае такого постоянного состояния во время сна, нужна консультация невролога. Он может помочь.

Как бы это странно не звучало, но сейчас для меня в кайф даже пол часа побыть самой на кухне и помыть посуду, приготовить что-то просто под любимую музыку, зная что муж смотрит за дочкой.

А со сном у нас проблемы с рождения. Она то может неделю спать нормально, потом чудит недели две... потом опять несколько ночей передышка, и сново. С нервопатологами говорили об этом, но сказали, что никаких паталогий нет.

ну муж же с вами

 

чего вы от него хотите?

 

Да он рядом... но порой от его молчания, еще хуже. Даже страшно, что он обо мне думает. До рождения дочки, я была абсолютно другой. Он по-моему даже ни разу не видел как я плачу... или ругаюсь. А сейчас, совсем плохо с этим.

 

 

 

вы не плохая мама

вам легче стало от моих слов? Нет

вы хотите, чтобы вас этом убедили? вас кто-то называл плохой матерью?

 

Говорят, что нельзя сравнивать своего ребенка с другими, но нет нет, да в голову лезут мысли, почему тот малыш уже и говорит, и танцует, а твой не делает этого. И тогда начинаешь думать, что это ты не доуделяла времени, недопоказала ей чего-то... Да и болячки эти, значит где-то не досмотрела, где-то не одела правильно... все это вроде не показатели, но когда все до кучи набирается, то начинаешь делать вот такие выводы, что с обязанностями мамы ты справляешься плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это странно не звучало, но сейчас для меня в кайф даже пол часа побыть самой на кухне и помыть посуду, приготовить что-то просто под любимую музыку, зная что муж смотрит за дочкой.

А со сном у нас проблемы с рождения. Она то может неделю спать нормально, потом чудит недели две... потом опять несколько ночей передышка, и сново. С нервопатологами говорили об этом, но сказали, что никаких паталогий нет.

понимаю. Со сном посоветуйтесь хотя бы лекарство мягкое детское успокоительное, типа Заюшка на ночь давать, что скажет врач на счёт этого, проконсультироваться то можно, имхо. Мне лично близка была эта проблема со сном ребенка, в более масштабном варианте, долго мучалась и не высыпалась, обратилась конкретно с этой проблемой врач помог, реально стало легче! Нужно искать пути оптимизировать жизнь.

 

Вот, правильно, хотя бы полчаса-часик давать себе на перезагрузку. Привлекать мужа, бабушек, теть. И восстанавливать ресурсы приемлемым и оставляющим удовольствие способом.

 

Можно самой пропить успокоительное (тоже к неврологу).

 

У меня самой это время роста ребёнка 1-3 года самые тяжелые по ощущениям были... Держитесь. Нужно восстанавливаться и больше радости, позитива и здорового пофигизма в жизнь добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написали выше - примите к сведению

и вам рекомендую невролога

не приведёт это всё к добру, если запустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите помощи в присмотре у близких, чтобы у вас была передышка иногда. Помните, что основа воспитания ребенка закладывается в возрасте до 6 лет, которая во многом определяет дальнейшую жизнь. Психика ребенка крайне чувствительна в этом возрасте. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на нем. Необходимо затерпеть. Муж тоже обязательно должен принимать активное участие в жизни ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю.у самой годоваоая малышка.действительно иногда очень устаешь и срываешся,это нормально.отдызайте и спите во время ее дневных снов.забейте на время на домашние дела и просто отоспитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмельчали,нынча.Как же раньше в деревнях,без электричества,стиральных машин и прочего,с удобствами на улице круглый год по 10 детей растили?Ни дорог,ни неврологов,ни сексологов,ни психотерапевтов.И интернета даже не было.Страшное дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выматывает.Но с другой стороны, Вы оцениваете дочь, как взрослого человека, который осознает и делает по своему. А дочка  ведет себя как может. Болит- хнычет, не спится-хнычет. Вы больше смотрите и наблюдайте, старайтесь подметить и понять. Тогда станет ясно откуда ноги растут, почему капризничает, что не так.  Внимательнее, как за щеночком маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмельчали,нынча.Как же раньше в деревнях,без электричества,стиральных машин и прочего,с удобствами на улице круглый год по 10 детей растили?Ни дорог,ни неврологов,ни сексологов,ни психотерапевтов.И интернета даже не было.Страшное дело.

 

раньше в поле рожали, за табуретки ставили, кто выжил, тот и выжил, рожать же нужно до климакса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет то вам сколько? 

27

Попросите помощи в присмотре у близких, чтобы у вас была передышка иногда. Помните, что основа воспитания ребенка закладывается в возрасте до 6 лет, которая во многом определяет дальнейшую жизнь. Психика ребенка крайне чувствительна в этом возрасте. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на нем. Необходимо затерпеть. Муж тоже обязательно должен принимать активное участие в жизни ребенка. 

С перекладыванием обязанностей трудно, т.к живем не в одном городе с бабушками дедушками...А муж..он тоже приходит с работы усталый...и ему в отличии от меня в 9 надо быть в офисе каждый день...я его тоже понимаю, но кто ж говорит что от этого легче

Обмельчали,нынча.Как же раньше в деревнях,без электричества,стиральных машин и прочего,с удобствами на улице круглый год по 10 детей растили?Ни дорог,ни неврологов,ни сексологов,ни психотерапевтов.И интернета даже не было.Страшное дело.  

Так как Вы, говорят тысячи людей...Но и раньше немного по-другому воспитывали. У меня вот папу в кроватку бабушка сажала и на 3 часа уходила на работу...и все-равно что с ним там. Да вырос живой здоровый..но нормально ли это?

Ну да, выматывает.Но с другой стороны, Вы оцениваете дочь, как взрослого человека, который осознает и делает по своему. А дочка  ведет себя как может. Болит- хнычет, не спится-хнычет. Вы больше смотрите и наблюдайте, старайтесь подметить и понять. Тогда станет ясно откуда ноги растут, почему капризничает, что не так.  Внимательнее, как за щеночком маленьким.

В том то и дело, что понимаешь, в чем проблема, почему плачет...и даже знаешь, что делать. Но просыпаться каждую ночь и играться по 3-4 часа,  это как-то неноррмально.

Конечно можно как многие говорят, временно забить на домашние обязанности, но как показывает практика очень редко мужчины входят в положение и спокойно относятся к отсутствию дома ужина, чистых вещей и убраного хотябы немного дома.

Чаще семьи удается сохранить сильным девушкам, которые все-таки берут себ в руки и пытаются успеть все....вот только при слове второй ребенок, у этих девушек нервный тик начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27

 

Ну тогда не знаю, попробуйте успокоительные пропить, к невропатологу сходите пока нервы полностью не угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненавижу я это "тыжемать", твою мать! Так что ж теперь, это значит что ты робот, а не человек, не ведаешь усталости, не имеешь права на эмоции? Забейте, автор, на ваших добрых советчиц. Помогли бы лучше. Плачьте если тяжело, дайте себе право сказать вслух, что вас измотало материнство - это нормально! А муж ваш ничего, что молчит, у мужчин так часто поддержка выражается. Скоро даст бог полегче станет, первые годы - тот ещё ад. Не стесняйтесь так думать и говорить, кто это отрицает - либо лицемерит, либо им очень повезло с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню нанять как вариант, хотя бы на пару часов в день же можно, хоть не каждый день, Скай?

Тут наверное на меня ополчатся все...от мужа до самой дальней тетки. назовут ленивой, никчемной... ну вобщем, не вариант это пока. Не готова я чужой женщине доверить малышку. Может когда немного подрастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное на меня ополчатся все...от мужа до самой дальней тетки. назовут ленивой, никчемной... ну вобщем, не вариант это пока. Не готова я чужой женщине доверить малышку. Может когда немного подрастет...

Ну вот вы сама играете в "тыжемать"... А что, мать - она права лениться уже не имеет? Мать - это приговор? Исправительные работы?

Доверьте не чужой, найдите соседку-бабушку, которая любит детей и не против маленькой прибавки к пенсии, подругу, да куча вариантов на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное на меня ополчатся все...от мужа до самой дальней тетки. назовут ленивой, никчемной... ну вобщем, не вариант это пока. Не готова я чужой женщине доверить малышку. Может когда немного подрастет...

да можно рядом в это время быть, но заниматься своими делами, а няня будет заниматься ребёнком.

Вас волнует чужое мнение, кто что скажет и т.п. но вы уже взрослая девочка, должны понимать, что это абсолютно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сама играете в "тыжемать"... А что, мать - она права лениться уже не имеет? Мать - это приговор? Исправительные работы?

Доверьте не чужой, найдите соседку-бабушку, которая любит детей и не против маленькой прибавки к пенсии, подругу,....

Да нет, к сожалению для нашей семьи это не вариант, т.к даже с финансовой стороны не потянем. ейчас живем в однушке и активно собираем на дополнительные квадратные метры. Так что няня на данный момент это дорогое удовольствие. Да и покажите мне молодую подругу, безработную, которая согласилась бы сидеть с ребенком. У меня таких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, к сожалению для нашей семьи это не вариант, т.к даже с финансовой стороны не потянем. ейчас живем в однушке и активно собираем на дополнительные квадратные метры. Так что няня на данный момент это дорогое удовольствие. Да и покажите мне молодую подругу, безработную, которая согласилась бы сидеть с ребенком. У меня таких нет...

Ну не сидеть прямо ежедневно, естественно, но отпустить вас по магазинам, например, или с мужем в кафе на пару часов раз в месяц - думаю, можно найти. А у вас после таких вылазок сил будет прибавляться и второе дыхание будет открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...