Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разнообразьте жизнь, Вам правильно сказали. Муж пусть через раз сидит, ночь Вы - ночь - он. Поверьте - ничего страшного нет, по себе знаю, проходил. И отдыхайте больше. Если малыш требует к себе так много внимания - уделяйте ему и себе внимание, а все остальное пустите на самотек, как-нибудь устаканится.

Вам тяжело, но это продлится еще максимум полгода. К полутора малышня уже поспокойнее обычно. Так что держитесь, удачи Вам.

Еще чисто прикладной совет: активность днем = лучший сон ночью. Побольше на воздухе с малышом, выпускайте двигаться, в кровати - только когда спит. Не панацея, но спать будут чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27

 

С перекладыванием обязанностей трудно, т.к живем не в одном городе с бабушками дедушками...А муж..он тоже приходит с работы усталый...и ему в отличии от меня в 9 надо быть в офисе каждый день...я его тоже понимаю, но кто ж говорит что от этого легче

 

Так как Вы, говорят тысячи людей...Но и раньше немного по-другому воспитывали. У меня вот папу в кроватку бабушка сажала и на 3 часа уходила на работу...и все-равно что с ним там. Да вырос живой здоровый..но нормально ли это?

 

В том то и дело, что понимаешь, в чем проблема, почему плачет...и даже знаешь, что делать. Но просыпаться каждую ночь и играться по 3-4 часа, это как-то неноррмально.

Конечно можно как многие говорят, временно забить на домашние обязанности, но как показывает практика очень редко мужчины входят в положение и спокойно относятся к отсутствию дома ужина, чистых вещей и убраного хотябы немного дома.

Чаще семьи удается сохранить сильным девушкам, которые все-таки берут себ в руки и пытаются успеть все....вот только при слове второй ребенок, у этих девушек нервный тик начинается.

Я вот не совсем Вашего мужа понимаю. Почему он молчит? Почему не помогает? Поговорите с ним. Пусть смиряется и с отсутствием ужина, и с прочими неудобствами. И помогать он должен. Или он очень много зарабатывает и правда много работает? Тогдв немного другой вопрос. Но если это обычная работа со средней зп, помогать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы кормите дочь? Мой сын не ест мяса. Никаких проблем. Здоров как бык. Все уши прожужжали, ждут, когда сляжет. Ан нет. Болеет раз в полгода. Или реже. Муж сразу сказал. Никаких болячек. Или сиди с ним сама и мучайся. Кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, к сожалению для нашей семьи это не вариант, т.к даже с финансовой стороны не потянем. ейчас живем в однушке и активно собираем на дополнительные квадратные метры. Так что няня на данный момент это дорогое удовольствие. Да и покажите мне молодую подругу, безработную, которая согласилась бы сидеть с ребенком. У меня таких нет...

Я вообще не вижу особых проблем у Вас. Муж, своя квартира. Собираете на другую квартиру. У многих и того нет. Рожают в съемных. Радуйтесь тому, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу особых проблем у Вас. Муж, своя квартира. Собираете на другую квартиру. У многих и того нет. Рожают в съемных. Радуйтесь тому, что есть.

Я прекрасно понимаю, что мои условия не так уж и плачевны. Просто обьяснила, что траты на няню нереальны, т.к каждая лишняя копейка откладывается на новую квартиру. Бюджет на данный момент полностью состоит из доходов мужа(мои декретные по сравнению с моей зп просто мизер), и он не считает, что мы можем себе позволить на данный момент няню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что мои условия не так уж и плачевны. Просто обьяснила, что траты на няню нереальны, т.к каждая лишняя копейка откладывается на новую квартиру. Бюджет на данный момент полностью состоит из доходов мужа(мои декретные по сравнению с моей зп просто мизер), и он не считает, что мы можем себе позволить на данный момент няню

Ну так вспоминайте, что всё не так уж плохо, и радуйтесь этому. Мужа прлсто нужно напрячь немного помощью Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реальны, значит, не реальны. Вы мужу-то объясните свое состояние, пусть подключается. У меня когда мои маленькими совсем были, я жену вечерами и по выходным из дома просто выгонял гулять, чтобы от детей отключиться. И ночью вставать старался сам, понимая, как она за день наплясалась. Ничего, жив, как видите. И Ваш не помрет, поверьте.

И потом, няню можно не на весь день. Если пару дней в неделю у Вас будут разгрузочными, когда няня по 2-4 часа с дочкой, существенных расходов это не вызовет.

В конце концов, переедете в новую квартиру на полгода позже. Это вещи, несопоставимые с Вашим здоровьем и ощущением комфорта. Ценой такого состояния, как Вы описали в стартовом топике, квартира совершенно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажьте десна средством от зубов, и на соску если сосет. Если кормите грудью, подумайте о завершении. Мы закончили в 1.2года, перешли на молоко или смесь, просыпалась на гв-4-5раз за ночь, думала издохну. Как бросили встает 1раз на перекус, высыпаться стала наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реальны, значит, не реальны. Вы мужу-то объясните свое состояние, пусть подключается. У меня когда мои маленькими совсем были, я жену вечерами и по выходным из дома просто выгонял гулять, чтобы от детей отключиться. И ночью вставать старался сам, понимая, как она за день наплясалась. Ничего, жив, как видите. И Ваш не помрет, поверьте.

 Даже не знаю. Такие мужья как Вы - это скорее приятное исключение из правил. Наверно это воспитание. Идет из семьи или еще откуда-то. Но для моего мужа отправить меня просто отдохнуть куда-то и добровольно взяться посидеть с дочкой это нонсенс. Только если я его попрошу...Тут ничего сказать не могу, ни разу не отказывал. Но и я его о таком раза два просила. Может надо было чаще оставлять... Но если честно заколебывает постоянно просить. Чувствуешь себя попрошайкой.  Очень неприятное ощущение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже не знаю. Такие мужья как Вы - это скорее приятное исключение из правил. Наверно это воспитание. Идет из семьи или еще откуда-то. Но для моего мужа отправить меня просто отдохнуть куда-то и добровольно взяться посидеть с дочкой это нонсенс. Только если я его попрошу...Тут ничего сказать не могу, ни разу не отказывал. Но и я его о таком раза два просила. Может надо было чаще оставлять... Но если честно заколебывает постоянно просить. Чувствуешь себя попрошайкой.  Очень неприятное ощущение...

 

В разделе психологических консультаций по похожему вопросу психолог предлагала именно просить мужа.

 

Если вы сами не справляетесь(это в принципе нормально), то не доводить себя, а быть менеджером - заранее подстелить соломинку, найти другие способы - уговорить мужа, бабушки, няни, есть платные дет.сады с 8 месяцев по дням - хотя бы пол дня в неделю.

Преподносить это не как "не справляетесь", а как "нахождение ребёнка не только с мамой это полезный опыт и развлечение для ребёнка".

 

Почитать в интернет про болячки вашего ребёнка.

Может если зубы, то мазать спец.средствами типа метродентал.

Если болеет - просто типа сопли, то не залечивать их. Когда ребёнок болеет для повышения свой стойкости смотрите Комаровского - у него тон уверенный:).

 

С одним ребёнком можно приспособиться - ребёнок лёг спать - вы ложитесь спать. С двумя такая фишка может и не прокатить - один проснулся, другой заснул:).

 

Подумайте как воспитатели в дет.садах с десятью и более. На мой взгляд за счёт понимания что это такая работа и дисциплины для себя и ребёнка.

С каждым полугодием будет всё легче и легче.

 

Когда ребёнку годик весело даже просто одному сидет и смотреть в потолок  - что угодно делать хоть не нянчиться. А когда ребёнку 2 года, смотреть в потолок уже скучно.:)

 

Я как муж когда с двумя сидел в выходные. 7 часов подъём. Пол-часа надо всё приготовить, дать лекарства и пр. Пол-часа просто слежу и занимаюсь своими делами. Встал 5-15 минут занимаюсь детьми. Накормить, лекарства, немного убраться. Ещё пол-часа можно отдыхать - только следить. Потом опять - устранить беспорядок, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если честно заколебывает постоянно просить. Чувствуешь себя попрошайкой.  Очень неприятное ощущение...

Ну, так принципиально поговорите. Опишите свое состояние, и договоритесь, что по таким-то дням или в такой-то ситуации муж с дочкой занимается. Всего-то.

Выходите куда-нибудь втроем. Гулять вечером, в кафе можно сходить (только что-то типа Макдональдса, где ждать на надо, пока приготовят). Дочка в переноске подремлет или в ней же рядом посидит.

На прогулке дочу мужу, а сами отдыхайте.

В выходные с утра выгоняйте его из дома с дочерью гулять, сами отдыхайте. Попрошайничество здесь ни при чем, это же его семья и его ребенок, не только Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что здесь писали конечно правильно...но снова 2 часа ночи...по квартире крик..и мой и дочки... слава Богу муж еще сохраняет какое-то подобие спокойствия...Я не могу, я просто не понимаю что происходит...с мультиком ребенок силит смирный как мышь, только выключаешь и пытаешься положить спать, как тут ж дикий рев...и ладно бы просто капризы, а тут нет, крик до хрипов, кашля и ...у меня после получаса такой истерики мозг перестает работать...

Наверное все-таки правы те, кто посоветовал обратиться к врачу. Может таблетки помогут мне, хоть и страшно становиться овощем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки правы те, кто посоветовал обратиться к врачу. Может таблетки помогут мне, хоть и страшно становиться овощем

Курс антидепрессантов, пастырник, валерьянка, магний B6 ну вас прям в овощь превратят. Вы серьёзно так считаете?

 

 

Все что здесь писали конечно правильно...но снова 2 часа ночи...по квартире крик..и мой и дочки... слава Богу муж еще сохраняет какое-то подобие спокойствия...Я не могу, я просто не понимаю что происходит...с мультиком ребенок силит смирный как мышь, только выключаешь и пытаешься положить спать, как тут ж дикий рев...и ладно бы просто капризы, а тут нет, крик до хрипов, кашля и ...у меня после получаса такой истерики мозг перестает работать...

Вашей дочке может ещё тяжелее. Попробуйте представить её ощущения - поцарапайте себе дёсна, возьмите перца в рот после этого. Напихайте в нос ваты. Выпейте 5 стаканов кофе, наденьте неудобную одежду и попробуйте заснуть. Примерно так ваша доча может себя чувствовать.

Вдруг всё-таки у ребёнка какие-то проблемы есть - может невролога вам поискать? только не в поликлинике, и не просто какого-то платного, а по отзывам.

Зачем отключаете мультики?

 

Что можно делать во время истерик. Не впадать в истерику - это глупо и слабо.

1) Начать щекотать ребёнка.

2) Поиграться, взять за руки, покачайте, попрыгайте.

3) В игровой манере очень чувственно обнимать её и успокаивать "Ой-ёй-ёй. Ой мультики выключили, ой беда"

 

Для уменьшения раздражительности у нас мама когда болеют даёт детям детский парацетомол, панадол и пр. Я против. Но он действует обезбаливающе и успокаивающе.

 

У нас до полугода орал дико - у него были неврологические проблемы - ходили к очень хорошему неврологу, исправляли у остеопата

Орал по любому поводу и без повода, ныл, лежать не мог вообще - его надо было держать в руках постоянно и стоять, или ходить. Постоянно его сильно качать на руках. Так у него уменьшалась раздражительность

Ещё пел ему гимн советского союза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что здесь писали конечно правильно...но снова 2 часа ночи...по квартире крик..и мой и дочки... слава Богу муж еще сохраняет какое-то подобие спокойствия...Я не могу, я просто не понимаю что происходит...с мультиком ребенок силит смирный как мышь, только выключаешь и пытаешься положить спать, как тут ж дикий рев...и ладно бы просто капризы, а тут нет, крик до хрипов, кашля и ...у меня после получаса такой истерики мозг перестает работать...

Наверное все-таки правы те, кто посоветовал обратиться к врачу. Может таблетки помогут мне, хоть и страшно становиться овощем

У меня у старшей истерики были ночами. Без причины, причем "в штопор" - вся красная, кричала так, что уши закладывало. Носил на руках, разговаривал. Спать укладывал иногда по часу, качал и песенки пел. К полутора годам сошло на нет. Действительно - сходите к неврологу, возможно, малышка испытывает от чего-то дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но ведь нельзя всех ровнять под одну гребенку. Может мне не хватает силы, терпения или воли. 

 

Когда не хватает сил, просят помощи. Ваш муж, как вы писали, может справляться с ребенком. Просите его. Найдите силы хоть на это. Вы от него родили ребенка, это теперь человек ближе, чем родной.

Потом, меня лично резануло. Какие гости и праздники? Ребенку год, возраст наиболее сильной усталости матери и зубы как раз режутся вовсю. Всех слать. Вам нужно сейчас наладить режим, разобраться с ситуацией, помочь себе и ребенку. Другие люди этому только мешают.  

Потом, от гостей и смены режима дети становятся неадекватные вообще. Они устают. И даже если это бабушка и дедушка, все равно, для годовалого ребенка сейчас есть только мама, только она ему нужна.

К врачу сходите обязательно. Пусть пропишет средства для облегчения прорезывания и вообще посмотрит, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостей, которые не нужны правда всех в лес. Если раньше всех на детское д.р. старались приглашать, то сейчас сами для себя справляем своей семьёй и не напрягаемся.

 

Муж, конечно, не понятно почему такой безучастный. Видимо из категории, который ставит чтобы лично ему не было помех от ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что здесь писали конечно правильно...но снова 2 часа ночи...по квартире крик..и мой и дочки... слава Богу муж еще сохраняет какое-то подобие спокойствия...Я не могу, я просто не понимаю что происходит...с мультиком ребенок силит смирный как мышь, только выключаешь и пытаешься положить спать, как тут ж дикий рев...и ладно бы просто капризы, а тут нет, крик до хрипов, кашля и ...у меня после получаса такой истерики мозг перестает работать...

Наверное все-таки правы те, кто посоветовал обратиться к врачу. Может таблетки помогут мне, хоть и страшно становиться овощем

а может просто оградить от мультиков, не?

прежде чем таблетками пичкать?

что за мода пошла - сажать перед телеком годовалых, чтобы до хрипов доходило, когда выключаешь???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто оградить от мультиков, не?

прежде чем таблетками пичкать?

что за мода пошла - сажать перед телеком годовалых, чтобы до хрипов доходило, когда выключаешь???????

Я не подсаживала специально, просто есть один мульт от которого она успокаивается....И можно измерить спокойно температуру(боюсь ртутным мерить, тк она вся дергается), или покормить. когда совсем уж капризничает...это как говорится поледний аргумент...когда ни игры, ни качания не помогают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подсаживала специально, просто есть один мульт от которого она успокаивается....И можно измерить спокойно температуру(боюсь ртутным мерить, тк она вся дергается), или покормить. когда совсем уж капризничает...это как говорится поледний аргумент...когда ни игры, ни качания не помогают..

 

В год очень проблематично активного здорового ребенка подсадить на мультики. У него просто не должно быть вообще никакой альтернативы, чтобы он сидел смотрел мультики. К двум годам да, начинают смотреть. А в год остановятся, посмотрят и пойдут мимо.

Насильное кормление под мультики - это путь к зависимости. Сейчас эта болезнь молодеет.

Это не в упрек вам. Просто, чтобы вы понимали, как облегчить себе жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год очень проблематично активного здорового ребенка подсадить на мультики. У него просто не должно быть вообще никакой альтернативы, чтобы он сидел смотрел мультики. К двум годам да, начинают смотреть. А в год остановятся, посмотрят и пойдут мимо.

Насильное кормление под мультики - это путь к зависимости. Сейчас эта болезнь молодеет.

Это не в упрек вам. Просто, чтобы вы понимали, как облегчить себе жизнь.

 

Плюсуюсь.моей в год вообще мультики неинтересны,даже внимания не обращает когда старшая смотрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.моей в год вообще мультики неинтересны,даже внимания не обращает когда старшая смотрит

Ну моя в принципе мультики не смотрит...только вот этот мы еще приметили в месяцев 8, что он ее завлекает...ну и теперь когда надо покушать где-то вне дома, на дальнии дороги или в больниче пользуемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...