Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так порой хочется написать резко таким мамкам - отдайте вы своих деток тем, у кого на них будут силы.  Как правило, те, у которых здоровые дети, муж и все необходимое для жизни - ноют больше всех. Прям закономерность.

Лечите нервы, мамочки, и не гневите Бога.  Детки очень быстро вырастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок хоть что -то говорит? Мама, папа, мяу, гав типа такого?

Так порой хочется написать резко таким мамкам - отдайте вы своих деток тем, у кого на них будут силы.  Как правило, те, у которых здоровые дети, муж и все необходимое для жизни - ноют больше всех. Прям закономерность.

Лечите нервы, мамочки, и не гневите Бога.  Детки очень быстро вырастают

тут скорее ребёнок чувствует мамину нервозность и транслирует её тоже. Мать устала. Что в этом странного? Нет идеальных матерей. Человек подеолился болью, усталостью. Ищет выход. Не стоит осуждать. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок хоть что -то говорит? Мама, папа, мяу, гав типа такого?

Ну мама у нее только когда кушать хочет произносится...а так она умеет и рычать и мяйкать и гавкать, когда картинки показываешь...и мишку показывает и ладушки сороки...нам педиатор сказал пока сильно из-за слов не переживать, т.к семья билингвы...с мужем с ней на разных языках говорим...поэтому она иногда путается

Так порой хочется написать резко таким мамкам - отдайте вы своих деток тем, у кого на них будут силы.  Как правило, те, у которых здоровые дети, муж и все необходимое для жизни - ноют больше всех. Прям закономерность.

Лечите нервы, мамочки, и не гневите Бога.  Детки очень быстро 

Зачем Вы так...поверьте, такие мамы себя грызут почище всех окружающих....Это страшно понимать, что ты так мечтал о ребенке, так переживал за него...а потом оп...и ты хочешь хоть немного от него отдохнуть...чувствуешь себя уродом...Я тоже раньше не понимала, как это так можно..

Просто наверно кто этого не испытывал, или тот кто сильнее врят ли поймет. Когда ты идешь к 3 разным врачам и 3 врача тебе говорят разное лечение...а ты как идиот стоишь посреди поликлинике и тебе орать хочется, потому что ты же не врач..и ты не знаешь кого слушать и кому доверять, и в итоге понимаешь что вся ответственность за это решение на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мама у нее только когда кушать хочет произносится...а так она умеет и рычать и мяйкать и гавкать, когда картинки показываешь...и мишку показывает и ладушки сороки...нам педиатор сказал пока сильно из-за слов не переживать, т.к семья билингвы...с мужем с ней на разных языках говорим...поэтому она иногда путается

ну это хорошо.

Вам нужно понять, вы издерганная и издергали ребёнка. Или ребёнок имеет проблемы по части неврологии.

Потому как садомазо с ребёнком, который не желает спать, когда вы этого хотите то ещё развлечение. Днём она у вас спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок хоть что -то говорит? Мама, папа, мяу, гав типа такого?

тут скорее ребёнок чувствует мамину нервозность и транслирует её тоже. Мать устала. Что в этом странного? Нет идеальных матерей. Человек подеолился болью, усталостью. Ищет выход. Не стоит осуждать. Имхо.

А кто осуждает? Я лишь призываю полечить нервы

 

Зачем Вы так...поверьте, такие мамы себя грызут почище всех окружающих....Это страшно понимать, что ты так мечтал о ребенке, так переживал за него...а потом оп...и ты хочешь хоть немного от него отдохнуть...чувствуешь себя уродом...Я тоже раньше не понимала, как это так можно..

Просто наверно кто этого не испытывал, или тот кто сильнее врят ли поймет. Когда ты идешь к 3 разным врачам и 3 врача тебе говорят разное лечение...а ты как идиот стоишь посреди поликлинике и тебе орать хочется, потому что ты же не врач..и ты не знаешь кого слушать и кому доверять, и в итоге понимаешь что вся ответственность за это решение на тебе

Вам бы пообщаться с теми мамами, кто не по месяцу не спит, а годами. Или с теми, кто десятки манипуляций переносит, чтобы вообще иметь детей. Может, после этого поубавилось бы жалости к себе. Попробовали бы вы им пожаловаться на свою жизнь.

Понятно, что тяжело, но от того, что вы будете ныть и от того, что вас будут жалеть - ничего не изменится, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky_16

Когда ты идешь к 3 разным врачам и 3 врача тебе говорят разное лечение...а ты как идиот стоишь посреди поликлинике и тебе орать хочется, потому что ты же не врач..и ты не знаешь кого слушать и кому доверять, и в итоге понимаешь что вся ответственность за это решение на тебе

Да, даже если бы это был 1 врач и одно лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол пятого ночи... я сижу в туалете и реву, проклиная себя, мужа и свою жизнь.

Уже месяц как годовалая дочка болеет. Не сильно, то зубы, то температура, то кашель, то сопли...

И уже месяц как она ночью куралесит по 3-4 часа, ноет, кричит...успокаивается только если мультики включать или играть с ней, как днем. Потом засыпает и спит до обеда.

Я не знаю как это объяснить, но каждый день теперь меряется на миллилитры лекарств, на постоянные напоминалки, чтобы не забыть накапать того, пшикнуть этого. Ну и плюс ко всему праздники, гости...Я устала, честно. Кажется что еще немного и можно смело накушаться таблеток. Останавливает только мысль, что так как я, о моей дочери врят ли кто-то еще позаботится. Все вокруг твердят, что все это проходили, и зубы и капризы. Но ведь нельзя всех ровнять под одну гребенку. Может мне не хватает силы, терпения или воли. Каждый раз, когда дочка плачет,у меня в голове как ломается что-то и я срываюсь. Днем еще сдерживаюсь, а по ночам, сбегаю и реву. Реву так, что стыдно и перед мужем ии перед дочкой. Не знаю, как потом им в глаза смотреть. Муж молчит, ничего не говорит, общается со мной после этого как обычно. Мама с сестрой только повторяют, что теперь я мама и должна измениться. А у меня все не выходит. Думала, что за год привыкну, но иногда такое ощущение, что все только хуже становится.

Я не знаю зачем пишу сюда, просто хочется высказаться. К сожалению рядом со мной не оказалось человека, который бы меня понял и просто поддержал в такие моменты. Да просто сказал бы, что я не плохая мама.

Дааа, это очень трудно выдержать и терпение было на исходе, поплачешь где-нибудь в уголке от безысходности и опять вперёд - на абордаж - так было лично у меня). Пройдёт время - у дочи вырастут зубки, будет сама одеваться и кушать, уже вам станет гораздо легче. Первые год - полтора самые тяжёлые и этот ад проходят все мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это очень трудно выдержать и терпение было на исходе, поплачешь где-нибудь в уголке от безысходности и опять вперёд - на абордаж - так было лично у меня). Пройдёт время - у дочи вырастут зубки, будет сама одеваться и кушать, уже вам станет гораздо легче. Первые год - полтора самые тяжёлые и этот ад проходят все мамы!

да ладно вам, ад... Все познается в сравнении. Дай Бог, чтобы детские простуда и зубки были самым страшным адом в жизни. А то ведь, как правило, испытания выпадают и посильнее, чтобы не ныли люди зазря. Детские простуды, зубки, бессонные ночи - это нормальный ход событий в жизни ребенка. На что рассчитывает женщина, когда принимает решение стать мамой? На то, что ребенок будет круглосуточно спокойно лежать и улыбаться?  Если жаль своего времени и сил - то рожать то никто не заставляет, дело добровольное. А родили - так будьте добры, пейте успокоительные и преодолевайте сложные моменты. Это всё временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, ад... Все познается в сравнении. Дай Бог, чтобы детские простуда и зубки были самым страшным адом в жизни. А то ведь, как правило, испытания выпадают и посильнее, чтобы не ныли люди зазря. Детские простуды, зубки, бессонные ночи - это нормальный ход событий в жизни ребенка. На что рассчитывает женщина, когда принимает решение стать мамой? На то, что ребенок будет круглосуточно спокойно лежать и улыбаться?  Если жаль своего времени и сил - то рожать то никто не заставляет, дело добровольное. А родили - так будьте добры, пейте успокоительные и преодолевайте сложные моменты. Это всё временно.

Но ведь детки тоже бывают разные - одни спокойные и переносят всё терпимо, а есть дети, у которых рот не закрывается и днём и ночью - когда покушать не успеваешь, а если утром умылся - так радость не сусветная) Вот у автора такой не спокойный ребёнок и это очень тяжело. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое детей абсолютно разные, один (первый) - оооочень крикливый, и днём и ночью покоя не давал, вторая - спокойная, с ней можно было горы свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реальны, значит, не реальны. Вы мужу-то объясните свое состояние, пусть подключается. У меня когда мои маленькими совсем были, я жену вечерами и по выходным из дома просто выгонял гулять, чтобы от детей отключиться.

 

Правильно. Можно найти няню на два-три часа пару раз в неделю.

У меня так подрабатывает подруга - беженка с Украины. И ей денежка, пусть небольшая, и маме есть возможность выйти из дома. Хоть с подружакми кофе попить и по торговым центрам прогуляться, хоть в спортзал на тренировку сбегать.

Вроде мелочь, а помогает развеяться.

 

Вам главное один раз договориться, а потом посещение няни войдет в систему и станет легче. Вы гарантированно будете вырываться и отдыхать от быта. Когда отдых станет частью режима, вам сразу полегчает.

 

 Даже не знаю.

... Но если честно заколебывает постоянно просить. Чувствуешь себя попрошайкой.  Очень неприятное ощущение...

 

 

Надо просто грамотно обосновать.

Ведь ваше психоэмоциональное состояние- это очень важно, это и на ребенке сказывается, и на муже. Вы же как цемент. Если склеивать перестанете- все рассыпется.

 

 

 Дай Бог, чтобы детские простуда и зубки были самым страшным адом в жизни

 

 

Это точно. Помню, позавидовала подруге на её умненького и умелого мальчика. (Моя тогда была и в школе неуспевающей, и в быту тихим ужасом, вот прям россомаха).

А теперь этот умненький и шустренький мальчик вырос и начал пить. И нюхать хрен знает что.

 

Так что воспринимайте свои проблемы с мудростью и спокойствием.

 

Но ведь детки тоже бывают разные - одни спокойные и переносят всё терпимо, а есть дети, у которых рот не закрывается и днём и ночью

 

У кого дети спокойные, у тех проблемы начнутся позже. И куда более неприятные. Жизнь вообще не бывает вся радостная и легкая. Каждому-свое испытание, каждому в свой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь детки тоже бывают разные - одни спокойные и переносят всё терпимо, а есть дети, у которых рот не закрывается и днём и ночью - когда покушать не успеваешь, а если утром умылся - так радость не сусветная) Вот у автора такой не спокойный ребёнок и это очень тяжело. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое детей абсолютно разные, один (первый) - оооочень крикливый, и днём и ночью покоя не давал, вторая - спокойная, с ней можно было горы свернуть.

ну так у меня тоже двое, и разные. Со старшим три года не спали ночами - только днем на руках урывками. Тяжелая неврология, врачи, таблетки болезни - непрерывным потоком. Младший ребенок как ребенок - колики, зубки, вирусы... всё как у всех. Я ж не из пальца свои умозаключения высасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у меня тоже двое, и разные. Со старшим три года не спали ночами - только днем на руках урывками. Тяжелая неврология, врачи, таблетки болезни - непрерывным потоком. Младший ребенок как ребенок - колики, зубки, вирусы... всё как у всех. Я ж не из пальца свои умозаключения высасываю.

Зачем так нервничать? Каждый высказывает своё мнение, я высказала своё личное и в ваших комментариях не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так нервничать? Каждый высказывает своё мнение, я высказала своё личное и в ваших комментариях не нуждаюсь.

Вы меня комментируете, а мне вас нельзя?))))

Нервничаю здесь не я, а автор темы. Мои детки подросли давно, с ними другие бедки, в пубертате, но пока удается сохранять равновесие. Не знаю, где вы нервы углядели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сказал бы, что я не плохая мама.

Вы отличная мама, дорогая.

Просто - плохой период.

Пройдет. Дитенка показывали невропатологу детскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, общество требует идеальности везде. Куда ни глянь. Инстаграм, соцсети, самки во дворе и т.п. Мама не может устать, мама биоробот с вечной улыбкой, и там и сям, и пять блюд и уборка каждый день генеральная по плану, ребёнок с развивашками круглосуточными, муж с сексом и т.д. Выглядит всегда на все 100%, фигура лучше чем до родов...

 

Скай, начните с малого. Со здоровья дочери, а самой предварительно выпить хотя бы растительное успокоительное, не надо никаких ад и пр.бред))) Нужна перезагрузка. Спа+массаж+хороший ужин при свечах с мужем.

 

Мне показалось вы не готовы принять ответственность за ребёнка? Да, иногда приходится слушать мнения разных врачей, которые абсолютно противоположные, и ты теряешься. Но выбор делать надо, никто за вас его не сделает.

 

Просить помощи в материнстве- посидеть с ребёнком мужа, бабушку, нанять няню - это не фиаско в роли матери. Это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, общество требует идеальности везде. Куда ни глянь. Инстаграм, соцсети, самки во дворе и т.п. Мама не может устать, мама биоробот с вечной улыбкой, и там и сям, и пять блюд и уборка каждый день генеральная по плану, ребёнок с развивашками круглосуточными, муж с сексом и т.д. Выглядит всегда на все 100%, фигура лучше чем до родов...

 

 

Самое смешное, что зиз-за отсутствия какого-то примера материнства у близких знакомых, я предстваляла, что все будет именно так!

Сечас звучит глупо, но именно такую картинку я и видела...

А по поводу ответственности... наверное мне бы иногда хотелось, чтобы решение принимал к примеру муж...он же такой же папа как и я мама. Но выходит, что чаще слышу ответ, типа решай ты...ты ж лучше ее знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема посоветоваться с мужем? Он самоустраняется от забот по уходу за ребёнком? Он ребёнка хотел, или так вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема посоветоваться с мужем? Он самоустраняется от забот по уходу за ребёнком? Он ребёнка хотел, или так вышло?

Мы оба хотели ребенка, планировали... Просто сейчас, когда я пыталась понять откуда у проблемы растут ноги, я начала обращать внимание на то, какой уклад жизни в семье мужа. Так вот у них папа - главный добытчик в семье. Мама не работает, но на ней всегда был огород и дети. Вот наверное и мой муж не понимает, что я от него хочу. По его воспитанию и примеру, дети - это материнская забота в целом.

Просто он не учитывает иногда, что мы живем в этом городе не такое уж и долгое время. У меня тут нет близких подруг и друзей. Те, которые были раньше в основном коллеги с работы, с которыми по понятным причинам сейчас поддерживать отношения тяжелее. Да и не такие они и близкие. А родители и сестра у меня с другого города. Конечно не так далеко. чтобы надо было на самолете лететь, но и с малышем на машине не сильно часто ездить хочется. Она у нас в машине не очень спокойно сидит и не засыпает совсем. 

Вот и выходит, что в основном ты целый день наедине с ребенком, который еще не разговаривает, капризулит из-за болячек. . Сейчас вообще как только видит у меня в руках аспиратор для носика, все...такой скандал, что караул....На площадках сейчас не так чтобы погулять... Возраст такой, что и в коляске сидеть не хочет, но и  ходить в зимней экипировке не может...Так что про поговорить с другими мамочками, пока проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы зайдите на мамский форум. Я во время второго декрета общалась в сообществах с мамами одновозрастных деток, вот там стопроцентное понимание и помощь. Мы с некоторыми мамами до сих пор дружим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и выходит, что в основном ты целый день наедине с ребенком, который еще не разговаривает, капризулит из-за болячек. . Сейчас вообще как только видит у меня в руках аспиратор для носика, все...такой скандал, что караул....На площадках сейчас не так чтобы погулять... Возраст такой, что и в коляске сидеть не хочет, но и  ходить в зимней экипировке не может...Так что про поговорить с другими мамочками, пока проблематично

 

Не акцентируйте внимание на капризах. Надо отсосать сопли - зажали, отсосали. Пусть орет. То, что надо для здоровья делаем и не заморачиваемся на криках и капризах. И ребенок, глядишь, по-другому относиться начнет. Мой например, видит аспиратор, орет, но идет ко мне, потому что знает, неизбежно мы их отсосем))) Кстати, можно начать учить сморкаться. Кто как начинает, но в год уже можно попробовать, у меня дочка в восемь месяцев сморкалась, сын в полтора года начал. Это очень помогает, потому что аспиратор меня тоже напрягал.

Не ходит на улице, пусть ползает. Гулять надо. Нет температуры - на улицу. Желательно два раз в день. И вам веселее, и ребенок в режим войдет.

А с мужем необходимо советоваться. По здоровью, по каким-то ключевым вопросам. Говорит, что вы больше знаете, а вы скажите, мне твой совет нужен, давай я тебя в курс дела введу. Так постепенно вовлечете его, приучите интересоваться ребенком и вашими делами. 

Я не вижу ничего зазорного в том, что муж советует что-то по ребенку. Я обычно излагаю ему суть проблему, а он может принять решение или посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много дельных советов можно почерпнуть из общения с другими мамочками, у которых уже дети постарше или два ребенка. Все ведь через это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...