Перейти к содержанию

Система ТЕОС - методика для самостоятельной психотерапии


Рекомендуемые сообщения

Методика для самостоятельной проработки своих проблем и внутренних программ, которые создают такие проблемы  - Процедура ТЕОС   :flag:  


Предлагаю простой, но очень эффективный метод для  самостоятельной психотерапии, для самопроцесинга,  практики самопрояснения, сталкинга, прояснения содержимого своего бессознательного,  для рассмотрения и осознания  своих проблем и их  причин, для проработки своего текущего состояния.

Процедура ТЕОС - достаточно простой и доступный каждому желающему метод, в первую очередь  для вывода содержимого из неосознаваемых глубин бессознательного на уровень сознания и автоматически - нейтрализации этого самого содержимого.

Способ проработки материала - мгновенный по мере его проявления и прояснения.
Метод не является продолжением или развитием каких-либо методик. Это совершенно новый метод и основанный на совершенно новых принципах проявления и обработки материала.
Вся теория и описание Процедуры ТЕОС вмещаются на нескольких страницах. Для его освоения не требуется  наличие знаний и пониманий в сфере психологии, теории сознания/подсознания/бессознательного и т.д.

Я уверен, что всем, кто занимается саморазвитием, самопрояснением, самопроцесингом, одитингом, БСФФ, всем, кто желает разобраться в причинах собственных проблем и успешно их решить - Процедура ТЕОС позволит сделать все это намного эффективнее.

Удачи!
==========================

Что можно проработать по этому методу:

• Проработать страхи, фобии, тревожные состояния, навязчивые мысли и состояния
• Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы. А также проработать эти проблемы и негативные состояния, связанные с проблемами.
• Очистить ум и прояснить сознание
• Побороть зависимости
• Проработать негативные эмоции
• Устранить негативные состояния и переживания
• Прояснить для себя факты и причины самосаботажа и самообмана
• Прояснение психологических причин болезней
• Прояснить и проработать соматические боли и физические недомогания ( Например - для тех, кто правильно освоил и выполняет эту технику, убрать насморк за полчаса - пустяковое дело)
• Значительно ослабить внутренний диалог, вплоть до его исчезновения  и т.п.


Главное достоинство этой техники – простота в использовании, отсутствие каких-либо особых требований и навыков, возможность самостоятельного применения, отсутствие побочных последствий ( типа - маятники), быстрое получение реальных результатов - состояние меняется буквально в процессе работы над проблемой, полное осознание самого процесса работы.

Также немаловажным плюсом является то, что для ее освоения и применения - не требуется вера во что-нибудь сверхъестественное, вера в эзотерические истины, вера в сверхсознание(подсознание), вера в бога или отсутствие веры как таковой. То есть, применять этот метод может каждый, какой бы он веры не придерживался.

Еще один плюс - методика чисто психологическая. В процессе работы  не нужно входить в какие-либо изменённые состояния, транс, заниматься самовнушением, не надо совершать какие-либо ритуалы... Даже наоборот, чем больше человек в сознании, тем лучше и эффективнее рабочий процесс.  

Все что требуется – это желание + намерение + немного свободного времени ( не менее получаса,  в течении которых никто не должен отвлекать), тетрадь и ручка.

Краткое описание некоторых принципов, которые положены в основу работы методики:

1. Все наши действия, реакции, привычки, мотивы, решения, логические схемы, все страхи и негативные состояния - есть результат деятельности/воздействия  внутренних программ из бессознательной сферы психики человека.
2. Программы бывают разных типов, разного уровня сложности и разного уровня «лояльности» или «враждебности» к нам.
3. Так, как нас более всего беспокоят «враждебные», то надо знать, что такие программы тоже существуют в очень широком диапазоне: от весьма нейтральных, до весьма агрессивных и деструктивных.
4. Причины, почему мы приняли или создали эти программы, я здесь обсуждать не буду – тема большая и серьезная. Но в контексте минимально необходимых объяснений к прилагаемой методике скажу следующие: "Мы создаем" программы для реализации НЕ-ВЫРАЖЕНЫХ в  стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний, намерений, желаний или целей. Не выразив эти чувства или желания, Мы загоняем их внутрь – в подсознание. Не выразив эти чувства и состояния - человек фактически блокирует в бессознательном определенную часть своего сознания вместе с ресурсами. Таким образом формируется часть личности/индивидуальность/субличность, которая застревает в определенном состоянии и  которая фактически все остальное время ( всю оставшуюся жизнь) пытается завершить  незаконченный цикл. Постепенно бессознательное человека заполняется такими частями, человек становится все менее сознательным, все более автоматически действующим/реагирующем и все менее ресурсным и сознательным. В дальнейшем мы будем называть все такие части - программы.
   Подсознание/бессознательное,  пытаясь избавится от такого "груза", формирует уже программы для  «выражения» задавленных эмоций/состояний/желаний другими способами и как правило - эти способы для человека весьма негативные и деструктивные. На выходе - в текущей реальности, мы получаем болезни, комплексы, фобии, ситуации, которые воспринимаем как проблемы и нежелательные и которые к тому же циклически повторяются почти со 100% вероятностью.

Так вот, в Системе ТЕОС используется полностью уникальный, разработанный мною и  успешно применяемый в работе с пациентами метод очень глубокого и быстрого проявления, рассмотрения и рассоздания таких программ. Причем, сложность и глубина прорабатываемой программы уже не играет никакой роли – за один сеанс полностью удаляется  программа любого уровня сложности.

Процедура ТЕОС, конечно, не заменяет собой весь алгоритм работы с программами (Полный алгоритм работы по Системе ТЕОС  - это 30 страниц/26 отдельных процессов для проработки всех составляющих программы). Но используя  базовые принципы Системы ТЕОС  и некоторые процессы для проявления состояний Процедура ТЕОС позволяет очень эффективно проявлять задавленные и невыраженые негативные  эмоции, состояния, желания и т.п. - вытаскивать их из "темных глубин" бессознательного на сознательный уровень,  прояснять эти состояния, разряжать/прорабатывать эти состояния и в дальнейшем полностью избавится от их воздействия.

Основные достоинства Процедуры ТЕОС и отличие от других подобных методик  в том, что:

1) метод сочетает в себе эффективные процессы для проявления, прояснения, рассмотрения, осознания и полной проработки/разрядки всего, что проявилось в сессии;
2) глубокое осознание проявляемого материала и при этом - довольно большая отстраненность от эмоциональной составляющей болезненной ситуации. При обработке болезненного состояния нет необходимости погружаться в такие переживания, что дает возможность достаточно легко рассматривать и прорабатывать даже самые сильные болезненные состояния;
3) мгновенная результативность - по мере  рассмотрения происходит автоматически проработка всего проявленного;
4) возможность сразу, в процессе работы, отслеживать результат работы и свое состояние и прорабатывать всплывающие состояния в реальном времени;
5) возможность самостоятельно работать и заниматься;
6) быстрое восстановление восприятия и сознательности, так как сам процесс работы принуждает быть постоянно в максимально возможном состоянии сознания.

Главное, при использовании Процедуры ТЕОС, как и в любом другом деле, нужно очень четко выдержать все правила в работе. Поэтому прошу очень внимательно изучить все правила и рекомендации, прилагаемые в описании. Тем более, их не так и много. Как обычно , важные детали скрываются в мелких нюансах, от которых сильно зависит качество получаемого результата или вообще его отсутствие. Поэтому любителям добавлять отсебятину, не обращать внимания на «неважные мелочи», делать все халтурно, "улучшать", сокращать и т.д. лучше даже не пробовать, дабы не разочаровываться самим и не хаять методику.

Условия проведения сеанса:

1. На время работы ничего не должно отвлекать и минимум должно быть полчаса свободного времени, а лучше не меньше часа.
2. Должна быть приготовлена тетрадь и ручка.
3. До начала работы должно быть представление о теме проработки и намерение это проработать.
4. Берем нижеописанную процедуру ТЕОС для работы и зачитываем ЧАСТЬ 1.( до строки - ЧАСТЬ 2)
5. Далее даем себе по очереди следующие команды:

- Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором… ( Здесь произносим название предварительно заготовленной темы для проработки, типа: «Я злюсь на маму», или «Испытываю ненависть к себе», или «Не хочу ничего делать», или «У меня болит горло», или "Я ненавижу себя" и т.д.
НО, мой совет - самый эффективный способ работы - это работать со своим текущим состоянием. Команда будет звучать так: Приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние!

- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.

- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Вот после этой команды начинаем выписывать все, что выходит на уровень сознания: мысли, убеждения, состояния, ощущения, решения, идеи, вопросы...

И здесь очень важны следующие правила выписки такого материала.


ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! От правильности выполнения этих правил и условий зависит весь успех работы

ОЧЕНЬ ВАЖНО 2. Внимательно перечитайте все ниже написанные посты, где я даю детальное объяснение разных нюансов,  как правильно работать.

Правила выполнения упражнения:

1. Все, что проявилось после дачи команды - все возникающие в уме мысли, идеи, вопросы и т.д. - записываем в тетрадь. Причем выписываем АБСОЛЮТНО ВСЕ, в какой бы они форме не выходили и какими бы важными или не важными они вам казались.
2. По возможности - параллельно с записыванием проговариваем вслух или про себя. Важный момент - если есть возможность проговаривать вслух, или хотя бы про себя - обязательно это делать!!!
3. Выписываем все подряд, то есть: не оцениваем и не обдумываем проявившиеся идеи, вопросы, мысли или образы, не вычисляем - надо это писать или не надо; относится к теме , или нет.. и т.д. - пишем все без исключений.

ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО! - после произношения команды на проявление идей и установок - выписываем все подряд. Просто пишем все подряд, причем выписываем в том формате, в каком все это проявляется на сознательном уровне.
Если появляются вопросы, тоже записываем как суждение и идем/пишем материал дальше. На проявившиеся вопросы - ответов НЕ ИЩЕМ. Большой ошибкой будет прекратить выписку и начать искать ответы на всплывший вопрос.
Также большой ошибкой будет определять ценность/важность/бредовость всплывающего материала. Все что проявляется - это ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно записать, проговорить и работать дальше, выписывать следующий материал - до полного его истощения.

Увы, как показывает практика именно точное выполнение такого простого правила в этом пункте ( Писать все подряд и без разбора - для большинства становится камнем преткновения). Ум сразу начинает выдавать на-гора кучу суждений, глюков, сомнений и протестов относительно материала и всего , что проявляется после дачи команды..

Что мы делаем с такими идеями? Правильно - все эти мысли, суждения, сомнения, протесты и т.д. пишем их в тетрадь и продолжаем  дальше выписывать тему проработки.  Ведь согласно правил работы - это тоже является самым обычным материалом. ( помните? все что проявилось  после дачи команды - самый обычный материал, даже если это реакции на саму команду). Также, если начинают выходить суждения типа: Это не работает, занимаюсь фигней, ничего так не проработаю, материал никогда не закончится, не знаю когда надо закончить, мысли насчет проработок и выписывания материала, насчет отношения к проработке, насчет процедуры ТЕОС и т.п. - все это тоже ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно выписывать, как обычный материал до момента, когда он не закончится.

4. В момент, когда закончится поток идей, повторяем снова команду: - Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.
5. И снова выписываем. Повторять этот цикл до того момента, когда даже на несколько подряд повторов команды в ответ будет тишина, а в голове приятная легкость и пустота.

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.

После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – по мере их зачитывания - зачеркиваем эту строчку.

Вот и все. Работа в текущем сеансе закончена.

Рекомендации:

Насчет количества выписываемого материала – не ограничивайте себя. Количество такого материала зависит от трудности, сложности,  давности проблемы и еще кучи факторов. Может хватит и получаса, а может придется одну тему долбить каждый день в течении недели и даже больше.
Если тема "большая и длинная" - можно работать с перерывами, завершив цикл.
Можно работать одновременно и параллельно над несколькими проблемами, если они требуют нескольких сеансов работы.
Еще один момент, рассчитывать что за один «сеанс» проработки проблемы что-то кардинально решится – значит заниматься самообманом, хотя эффект будет ощущаться уже с первого раза. Если проблема небольшая - то вполне может хватить и одного сеанса.
Обычно, если проблема или болезнь уже проявились в реальности – то глубина проблемы и количество факторов ее формирующих перевалило определенное критическое количество.
Поэтому для полной проработки обрабатывать любую проблему нужно комплексно и с разных сторон. Нужно по очереди проявить и проработать все факторы, которые  формируют проблему. Условно говоря, если решили проработать плохие отношения с мамой, типа « Я злюсь на маму», то можно выбрать дополнительно следующие темы для проработки: « Мама меня злит», «Я обижаюсь на маму», «Мама действует мне на нервы», « Я не выношу когда мама …» и т.д. Желательно так выбирать направления проработки проблемы, чтобы рассмотреть ее с разных сторон и от имени всех людей/объектов, которые задействованы в проблемной ситуации.

Важное примечание!!! Очень часто материал выходит в виде картинок, воспоминаний, определенных состояний или ассоциативных образов. В таком случае нужно дать себе один, или несколько раз команду: Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из этой картинки/образа/ состояния.
Или задать себе команду: "Приказываю себе найти и прояснить - что это для меня значит?"

То есть, в любом случае, все что всплыло из подсознания - нужно перевести в вербальную форму, прояснить и выписать как идеи, команды, приказы, установки или суждения.

Вот и вся методика. Удачи в проработках. :rolleyes:

Полезно знать!!!

ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Не-вербализованная, не-выраженная программа остается в нашем личном пространстве и продолжает воздействовать, даже если Вы осознали, что она есть. Одно только осознание/понимание, без проработки осознанного - не даст никаких результатов. Все останется как и прежде. Это одна из базовых ловушек ума, в которую попадают очень многие "осознающиеся, прорабатывающиеся и просветляющееся". Никогда не надо останавливаться и прекращать выписывать материал, даже если считаете, что все уже понятно - нужно работать до полного конца

"Осознанная"(понятая) проблема/тема/программа без ее проработки, удерживает на себе много внимания, становится источником постоянного индульгирования и умственного "обсасывания" и принуждает человека вновь и вновь ловить кайф от очередного " важного осознания и инсайта"; делится этим "кайфом" с другими; превращать этот процесс кайфования в процесс бесконечных разговоров и "обсуждения" с другими, где основным лейтмотивом будет "Я все понял !!!!". При этом в жизни все будет оставаться, как прежде и ничего не будет меняться.
Это тоже одна из базовых ловушек ума - придав важность "инсайту, пониманию или осознанию проблемы", человек таким образом своим вниманием практически фиксирует проблему. В реальности - не избавляется от нее, а фактически за счет такой важности проблемы пытается нагнать себе цену.
Любой "инсайт", "просветление", "понимание"  и т.д., какой бы они важности/ценности не казались - нужно проработать, как и любой другой материал/состояние.

Подумайте, нужен ли вам маркер "Важность осознания проблемы" для самоутверждения в своих и чужих глазах"? Или все-таки лучше полностью избавится от проблемы - вместе со всеми ее атрибутами важности/ценностями и скрытыми выгодами?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Процедура ТЕОС

ЧАСТЬ 1

Начало процедуры

Я приказываю себе создать отдельное выделенное пространство в нашем жизненном пространстве, зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле, которое будет поддерживать выделенное пространство и иметь своей целю рассоздание всего материала, игр и программ, рассматриваемых в этой процедуре.

Приказываю себе создать вокруг себя постоянно действующую воронку из собственной энергии, которая мгновенно вытягивает из меня все, что резонирует с обрабатываемым в этой процедуре материалом и конвертирует все это до изначальной энергии. Чужая энергия мгновенно отправляется владельцам, а моя ассимилируется мной и равномерно распределяется по всех моих телах и всему моему личному пространству. Эта воронка действует постоянно в автоматическом режиме до момента полной проработки и рассоздания всего материала, объектов, структур, программ, игр, идей, пространств, имплантов, коммуникационных линий и атрибутов, рассматриваемых в этой процедуре.

Я приказываю себе: по мере прочтения каждого пункта из нижеприведенного Списка материала, для каждого описанного в этом пункте материала, а именно - для каждого описания переживания, действия, состояния, эмоции, эпизода и картинки; для каждой зачитанной и проявленной нами мысли, идеи, установки, суждения, решения, вопроса, соглашения, запрета; для каждой проявленной при этом нашей реакции: приказываю себе - найти, проявить, выбросить из себя и переместить в созданное нами выделенное пространство: - все импланты, программы, объекты, коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства, триггеры внимания, установки, соглашения, мыслеформы, сущности, субличности, а также все копии, дубликаты и голограммы всех перечисленных объектов и сущностей, которые любым образом взаимосвязаны с этим материалом , резонируют на любом из уровней с каждым материалом из нижеописанного Списка, создают, генерируют и поддерживают каждый такой материал на любом из энергетических уровней в нашем жизненном пространстве.

Я приказываю себе - по мере поступления материала в созданное нами выделенное пространство, каждый такой материал и объект мгновенно рассоздать до изначальной энергии.

Я приказываю себе – осадок от рассоздания объектов и чужие энергии вернуть их владельцам. По мере проработки всех имплантов, коммуникационных линий, игровых атрибутов, сущностей, субличностей, игровых полей и самих игр, я приказываю себе - заполнять все освободившиеся пространства нашей высвободившееся жизненной энергией и ресурсами, распределяя все мои энергии и ресурсы равномерно по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство .

Приказываю себе – по мере проявления, прояснения, зачитывания каждого пункта и предложения из нижеописанного Списка материала, мгновенно найти и проявить близкие по смыслу и вибрациям аспекты этого материала, найти все объекты, импланты, структуры, игры, сущности и субличности, которые создают, генерируют и поддерживают такой материал - осознать и мгновенно обработать весь материал по схеме, описанной в этой процедуре:

Список материала:

**********

ЧАСТЬ 2

После окончания прочтения и проработки всех пунктов из вышеприведенного Списка и рассоздания всего материала из наших суждений, состояний, программ и игр, обозначенных и описанных в этих пунктах, я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, а все освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство.

По окончанию работы этой процедуры, даю себе приказ стабилизировать в себе все энергетические потоки моего жизненного пространства и приказываю себе привести себя на всех вибрационных уровнях на данный момент, в идеальное состояние для оптимального функционирования на этих уровнях.

Конец процедуры.  

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред седого коня.


Данная методика - это очень долгий путь; человеку ленивому будет лень отдавать себе самому приказы и придется создавать еще одну методику, которая будет учитывать мышление ленивых.

И так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно - техника не для ленивых. И  мнение и желание ленивых я совершенно не учитываю.

Я даже больше скажу - нужно иметь определенный уровень мужества, чтобы иметь смелость смотреть в бездну себя и мужественно встречать все что там увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные ошибки в практике по методу ТЕОС

 

Каковы самые типичные ошибки допускают практики, когда занимаются проработками самостоятельно по методу ТЕОС?

 

В принципе, все условия и рекомендации детально расписаны как в описании самой Процедуры ТЕОС, так и в сопутствующих темах и ответах на вопросы. Но несмотря на предупреждение, что надо очень внимательно почитать все рекомендации – часто оказывается, что даже прочитав, практики их нарушают грубейшим способом, а потом удивляются и спрашивают – почему результаты от проработок не соответствуют ожидаемым?

Сегодня хочу разобрать первую группу ошибок -  как нарушаются правила рассмотрения и выписывания материала.

 

Для начала хочу напомнить следующее:
Основное условие проработок в Системе ТЕОС, так же, как и в Процедуре ТЕОС – это «быть в сознании». Заниматься с позиции сознания, а не в трансе.
Буквально – «быть в сознании». Быть в реальности, сознательно смотреть, проявлять и прорабатывать материал. Взаимодействовать со своим внутренним миром в реальности с позиции своего сознательного центрального Я.

 

Второе важное условие - это активное, рабочее состояние. Прорабатываться – это значит делать, выполнять процесс. Смотреть, проявлять и т.д. – это активные действия, а не пассивное ожидания того, что «само прилетит», само что-то сделается, само как-то увидится и залезет в ум.

 

Любого рода погружение в транс, полутранс, пассивное созерцание, пассивное ожидание «прихода» и т.п. – сразу сказываются на качестве работы в сторону ее снижения. Практикующий вместо взаимодействия с реальными психически-информационно-энергетическими объектами, с реальными состояниями/ощущениями, с реальными блоками, с реальными убеждениями в своем жизненном пространстве - переходит в режим взаимодействия с глюками, иллюзиями и воображаемыми «объектами» из своего ума и памяти.

Именно то, какую позицию практикующий занимает в сессии – практически полностью определяет эффективность проработок. Активная и сознательная позиция дает возможность рассмотреть и проработать свое состояние. Пассивная и в трансе – дает возможность только задокументировать трансляции бредогенератора и насладиться игрой воображения, хотя "материала" при этом может быть значительно больше и значительно легче «процесс проявления». Бред  и глюки нескончаемы.

Первая группа ошибок – это нарушение рекомендаций, относящихся к внешним условиям: требованию писать; смотреть с открытыми глазами и сидеть.

Когда человек спрашивает: «Что я делаю не так?», я в первую очередь расспрашиваю именно о том, как и в каких условиях практикующийся занимается. И тогда проявляются удивительные факты. Например:

 

1. «Занимается» лежа или полулежа, или позе предполагающей максимальную отстраненность от реалий восприятия. На вопрос «Почему?» отвечает: так проще, легче отключиться!!!!! От всего что мешает, легче настроиться (на «что» можно настроиться в состоянии лежа????)
2. «Смотрю» с закрытыми глазами. НА вопрос «Почему?»  ответ аналогичен.
3. «Не пишу». На вопрос «Почему?» отвечает, что это сбивает с мысли, мешает рассматривать, отвлекает и т.д. ( то есть - побыть в реальности и сознании "отвлекает"?????)

 

То есть, по сути вся проработка сводится к мечтательно-созерцательно-трансовому полубессознательному времяпровождению и блужданию в глюках и просмотру спонтанно возникающих-исчезающих образов на внутреннем экране. Человек при этом считает, что «занимается проработками по ТЕОСу» и требует у меня ответа, почему у него нет результата.

 

Дорогие, это не проработки, это обычное жизненное состояние человека – жизнь в отключке и трансе. Это тупое времяпровождение, где вы себя решили еще раз обмануть и прикинуться, что что-то делаете для изменения своей жизни. А потом предъявить кому-то претензии за то, что вы приятно потратив время на глючанье в полуобморочном состоянии – не получили ни каких осязаемых реальных результатов.
Настоящие проработки начнутся тогда, когда вы по-настоящему решите, что пора что-то менять и с режима сна/полусна/отключки и бездеятельности перейдете в активный режим сознательной деятельности. Это в принципе относиться не только к проработкам, но и всей своей жизни. Проработки здесь только частный случай, но полностью отражающие суть жизни. Заниматься по-настоящему проработками – это важный шаг на наработку нового навыка жизни.

 

Конечно, очень легко впасть в «блуд», в трансовое состояние под названием «Я в сознании» и совершенно не замечать своей отключки, считая, что прибываешь в сознании. В принципе в большинстве своем люди так и живут всю жизнь. Поэтому очень важно придерживаться базовых рекомендаций при проведении самопроцесинга: сидеть на нормальном рабочем стуле, проявлять и рассматривать свои состояния с открытыми глазами и все писать. Чтобы хотя бы через удерживание своего тела в активном тонусе – удерживать свое сознание тоже в активном состоянии.

 

Требование «писать» (можно и на компьютере набирать, хотя в перовое время результат будет хуже, пока не наработается связь. Ведь одно дело - выводить слова и буквы ручкой на бумаге, и совсем другое – стучать по клавишах) – это не просто так, это позволяет удерживать себя на связи с реальностью через взаимодействие с ручкой, бумагой и процессом писания. Это кроме того, что через писание происходит выгруз материала из тела и мышц, «телесного» материала который всегда сопутствует материалу психологическому, чем достигается глубина проработки. С помощью выписывания выписанный материал фиксируется на бумаге и значительно проще осознается. Так же, выписывание позволяет выйти из режима блуждания, из режима повторения одних и тех же мыслей по кругу и т.д. Что неизбежно происходит, если человек не пишет, а только их «думает».

 

НЕ работать с закрытыми глазами – тоже важное условие, чтобы не погружаться в транс. Мы хоть и смотрим во внутренний мир, но этот внутренний мир – это наше жизненное пространство, которое как минимум занимает наше тело, а на самом деле жизненное пространство значительно больше чем наше тело. Тогда как работая с закрытыми глазами человек обычно направляет все свое внимание только в одну точку – в ум и там черпает материал, практически никак не «рассматривая свое жизненное пространство.  Реальные энергоинформационные объекты находятся в жизненном пространстве, а в уме можно присоединиться только к бредогенератору. Работая с открытыми глазами человек находится в более активном рабочем состоянии и лучше управляет своим вниманием, меньше погружается в транс и глючанье.

 

Сидеть во время сессии – тоже одно из важных условий. Сидеть именно на нормальном рабочем стуле, за столом. Если лежать, или полулежать, или развалится в мягком кресле, то мозг воспринимает такую позу как нерабочую, как отдых и тоже переходит автоматически в пассивное состояние полутранса, полусна, отключки и невосприятия реальности. В таком состоянии можно долго имитировать проработки, но их эффективность будет стремится к нулю.

 

Еще раз напоминаю, основное условие для качественных и эффективных проработок в ТЕОСе – это активное, сознательное, деятельное состояние.

Любые желания и попытки переключиться в любого типа трансовые состояния, чтобы как-то себе упростить и облегчить «проработку» - это переход в режим глючания и генерации бреда. Да, так будет «проще», легче, материал будет идти потоком, его будет значительно будет больше – но это не будет проработкой, это будет имитацией практики и пустой тратой времени.

 

Рекомендации работы с помощью Процедуры ТЕОС – это в первую очередь рекомендации как заниматься проработкой, прибывая при этом в максимально сознательном и рабочем состоянии. Ведь основным результатом работы в ТЕОСЕ – есть повышение и расширение сознания, потому что сознание это и есть основной наш ресурс, как существа и как личности. Повышение ресурсности и способностей происходит только -  как следствие расширения сознания.  Каждый сеанс должен завершаться в хоть немного более расширением сознания по сравнению с началом, а не наоборот - понижением.

Поэтому считать, что можно эффективно что-то проработать прибывая в полутрансе, полусне, или отключке – это величайшая ошибка практикующихся.

Это относится не только к проработкам по методу ТЕОС, но также ко всем остальным методам, в том числе и по системе турбо-суслик. И всем остальным, которые декларируют работу со своим подсознанием или бессознательным, или прояснением/рассмотрением/процесингом ума.

 

Если вы решили проработать свое бессознательное, что-либо в своем бессознательном, свои социальные игры, свои душевные травмы, свои убеждения и т.п. – единственное условие для результативной работы – это занимать при этом активную сознательную позицию и смотреть на бессознательное с позиции сознания.  В противном случае это будет не проработка, а бессмысленное, бессознательное блуждание в бездне своего бессознательного со сливом своей энергии и ресурсов в выполнение этого бессмысленного процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла ,когда выписанные мысли и т.д. на тетради - читать и вычёркивать и все?  Без анализа ? Вычеркнули из тетради и типа проблема ушла,так ? Или что то ещё нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Красота! :) Отлично работает, попробовал, особенно на уровне пространств с психосоматиками, где находится проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла методику ТЕОС после прохождения трёх разных методик по визуализации и трансформации установок. Результатов после прохождения данных методик не было. Мозг активно сопротивлялся, визуализация не работала, образы установок не проходили, тренера твердили, что у меня настолько серьезные отклонения, что мне нужно купить кучу методик, и каждый день работать. Сегодня я попробовала методику ТЕОС. После неё - пустота. Никаких эмоций. Болезненных ощущений тоже нет. Значит ли это, что методика ТЕОС работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2019 в 10:03, Ольга88 сказал:

Я нашла методику ТЕОС после прохождения трёх разных методик по визуализации и трансформации установок. Результатов после прохождения данных методик не было. Мозг активно сопротивлялся, визуализация не работала, образы установок не проходили, тренера твердили, что у меня настолько серьезные отклонения, что мне нужно купить кучу методик, и каждый день работать. Сегодня я попробовала методику ТЕОС. После неё - пустота. Никаких эмоций. Болезненных ощущений тоже нет. Значит ли это, что методика ТЕОС работает?

Да, это один из основных эффектов на первоначальном этапе работы по методике ТЕОС. По мере освоения техники и регулярной практики - проявляется также кумулятивный эффект: повышение ресурсности, работоспособности, сознательности, адекватности, уравновешенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 22:39, Алина85 сказал:

Как с вами связаться? Вы клиентов берёте? 

Можно написать мне на почтовый ящик, который есть в профиле. Ответ я вам написал в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом работы с создателем системы. Выкачка финансов и дизореентация человека так что потом нужен психиатр чтобы прийти в себя после таких работ над собой. Создатель  орёт обзывается постоянно заставляет придумывать то чего совершенно нет. Люди кто нуждается в понимании себя, поменять своё поведение. Поможет только тесная рабата с квалифицырованым псисохологом. Так вы потратите свои кровные с пользой для себя. Удачи всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Susanne Schmidt сказал:

Выкачка финансов и дизореентация человека

а я уж хотел какую то полезную технику обрести. вы уж прямо фактами засыпали что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт сеансов с одним из процессором ТЕОС с негативным результатом. И вот что я скажу: люди, поберегите свои нервы, свою психику и своё здоровье. ТЕОС – это очень извращённая система психологического вампиризма. Ловушка для клиента заключена уже в основной команде метода: «Я приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из … (выделенного пространства / этого объекта и т.д.)». Акцент делается на «идеи и установки», которые могут быть иллюзорными, ложными, чужими или просто «глюками», как называет их создатель метода, у любого человека хватает хлама в голове. И вот, клиент, направляя своё внимание на «идеи и установки» (а не на своё состояние), попадает в эту ловушку, начиная выгружать из бессознательного весь хлам (какой вопрос – такой и ответ). Пользуясь этим, процессор начинает активно нападать на клиента, проявлять агрессию, ругать клиента, что он выгружает совершенно не то, и даже орать на него. Судя по отзывам в интернете, так делают все процессоры ТЕОС. Именно в этом месте для клиента подготовлена новая ловушка: в теории ТЕОС заявляется, что процесс должен проводиться в полном сознании, в состоянии максимальной осознанности клиента, но после нападения процессора клиент ощущает растерянность, замешательство, и даже сильные негативные эмоции: страх, обиду, гнев и др. Всё это процессор делает под флагом причинения добра клиенту, которому нужно «дать пощёчину», используя шоковые методы, чтобы клиент «проснулся». При этом любому психологу известно, что такие неожиданные эмоции – это самый быстрый способ ввести человека в глубокий транс. И где тут осознанность? А дальше уже процессор решает, правильно клиент выгружает материал из бессознательного или неправильно, ведь чётких критериев «правильности» в методе нет. И это не единственная манипуляция в системе ТЕОС. Для внимательного человека с критическим мышлением не составит труда найти большое количество других ловушек и противоречий в методе ТЕОС. Если уважаете себя и своё человеческое достоинство, то лучше найдите себе более экологичные методы и более адекватных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 12:10, Verg сказал:

меня был опыт сеансов с одним из процессором ТЕОС с негативным результатом. И вот что я скажу: люди, поберегите свои нервы, свою психику и своё здоровье. ТЕОС – это очень извращённая система психологического вампиризма. Ловушка для клиента заключена уже в основной команде метода: «Я приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из … (выделенного пространства / этого объекта и т.д.)».

Очень большое спасибо за отзыв. За 14 лет практики это только третий негативный отзыв о практике ТЕОС, который я встретил в инете. При общем количестве более 1500 клиентов  и каждый год не меньше 1000 сеансов (И наверно не меньше у каждого из моих учеников) за всё время  существования практики каждый такой отзыв имеет очень большую ценность.

 

Если вам не сложно, хотел бы услышать от Вас - как вам вообще удалось выжить в таком сеансе?

А то знаете ли, в случае если я или мой ученик встретит абсолютно упоротого  пациента, который категорически отказывается работать согласно правил, условий и рекомендаций практики, отказывается выполнять рекомендации, условия  и просьбы процессора и при этом пытается навязать какие-то свои правила  с ХЗ какой методики - я рекомендую в таком случае  просто брать огромную царь-пушку и расстреливать такого пациента прямо через интернет, чтобы и сам не мучался и  процессора не мучал и почем зря не хаял методику.

 

Вот я хотел бы услышать - как вам удалось выжить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я рекомендую в таком случае  просто брать огромную царь-пушку и расстреливать такого пациента прямо через интернет, чтобы и сам не мучался и  процессора не мучал и почем зря не хаял методику"

 

Да, всё правильно. Именно так процессоры ТЕОС оказывают помощь своим клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Verg сказал:

"я рекомендую в таком случае  просто брать огромную царь-пушку и расстреливать такого пациента прямо через интернет, чтобы и сам не мучался и  процессора не мучал и почем зря не хаял методику"

 

Да, всё правильно. Именно так процессоры ТЕОС оказывают помощь своим клиентам.

И как вам удалось выжить - вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 18:28, Поребрик сказал:

Прочитал между строк. Похоже на какую то разновидность самогипноза

Между строками вообще то пустое поле. Но если вы там что-то "прочитали", то вам пора к наркологу, или психиатру. Мало ли что вам может в следующий раз привидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Теос сказав:

Между строками вообще то пустое поле. Но если вы там что-то "прочитали", то вам пора к наркологу, или психиатру. Мало ли что вам может в следующий раз привидеться.

Ваши жалкие эмоции и ничтожная самооценка - не признак моего психического нездоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Поребрик сказал:

Ваши жалкие эмоции и ничтожная самооценка - не признак моего психического нездоровья

Ну да, признак вашего безумия и ничтожности - ваши галюциногенные видения,  стремление выдавать собственные безумные глюки за правду и болезненное желание приписывать свои безумные состояния другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Теос сказав:

Ну да, признак вашего безумия и ничтожности - ваши галюциногенные видения,  стремление выдавать собственные безумные глюки за правду и болезненное желание приписывать свои безумные состояния другим.

Это вы псих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...