Перейти к содержанию

Зависимость от чужого мнения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Альберт. Меня зовут Эдуард, мне 17 лет. Обратился я к вам за помощью, потому как я больше не могу так жить. У меня с самого детства нет друзей, я замкнут в себе, не разговорчив. Я довольно часто молчу, когда бываю в компании из-за того что нечего сказать, а точнее сказать я боюсь столкнутся с непониманием, и так же почему-то для меня имеет большое значение, то что о бо мне подумают. Этот комплекс мешает мне жить, я не могу найти работу(там где надо спрашивать) мне становится не по себе и я не могу подойти спросить, мне становится стыдно, моя самооценка падает и весь день хожу расстроеный. Тоже самое на личном фронте, внешне я парень довольно таки привлекательный(я так думаю) но тут ещё подбавляет масло в огонь тот факт, что у меня не разу не было отношений и я не знаю как вообще себя надо вести. Практически ни с кем не общаюсь, девушек в кругу знакомых нет. Да и девушки во мне парня не видят (видимо чувствуют что у меня в душе) и это их отталкивает. Друзей нет по той же причине. Раньше помню когда был выпивший становился открытым человеком, общительным. А сейчас даже когда выпивший или пьяный не веду себя так расскрепощенно, я могу постоянно слушать, но поддержать тему разговора у меня врядли получится. Такое чувство будь-то у меня на лице маска безразличия, чувствую себя самовлюбленным эгоистом. Родители стали замечать что я стал черствым эгоистом думающим только о себе, который ни в чем не нуждается. А в душе от всего этого боль. Я никогда не показываю своих чувств никому, не хочу что-бы меня считали слабым. Меня начинает разрывать от злости когда мне кто-то начинает помогать. У моего отца непростой характер, может он и мне передался? Или может я схожу с ума? Мне нужно было высказатся, сил нет держать все в себе. Зарание спасибо, если дочитали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я боюсь столкнутся с непониманием, и так же почему-то для меня имеет большое значение, то что о бо мне подумают.

 

Здравствуйте, Эдуард! Я задам несколько вопросов, если Вы не возражаете.

 

Как бы Вы назвали это чувство одним словом? Сопровождается ли это неприятными ощущениями в теле? Если - да, то не могли бы описать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Эдуард! Я задам, несколько вопросов, если Вы не возражаете.

 

Как бы Вы назвали это чувство одним словом? Сопровождается ли это неприятными ощущениями в теле? Если - да, то не могли бы описать их?

Одним словом - Одиночество

Одним словом - Одиночество

Есть, будь-то что-то жжёт внутри (область грудной клетки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Одним словом - Одиночество

Есть, будь-то что-то жжёт внутри (область грудной клетки)

 

Похоже, что Вам придётся преодолеть свои страхи... А именно страх одиночества, если точнее - страх отвержения другими людьми, страх оказаться не принятым ими.

 

Чтобы выйти из-под влияния этого страха следует научиться распознать в себе мысли, которые запускают это чувство + "вегетатику" (жжение в области грудной клетки), а затем изменить их. Для этого следует начать отслеживать в себе свои мысли как только возникает это чувство + вегетатика. В общем, как только пошли телесные проявления, жжение и/или чувство Вы себя останавливаете и начинаете отслеживать то, о чём Вы прямо сейчас думаете.

 

Если Вы согласны так поработать, тогда вспомните ситуацию, где проявлялось чувство + вегетатика и запишите свои мысли. Затем пишите сюда, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Вам придётся преодолеть свои страхи... А именно страх одиночества, если точнее - страх отвержения другими людьми, страх оказаться не принятым ими.

 

Чтобы выйти из-под влияния этого страха следует научиться распознать в себе мысли, которые запускают это чувство + "вегетатику" (жжение в области грудной клетки), а затем изменить их. Для этого следует начать отслеживать в себе свои мысли как только возникает это чувство + вегетатика. В общем, как только пошли телесные проявления, жжение и/или чувство Вы себя останавливаете и начинаете отслеживать то, о чём Вы прямо сейчас думаете.

 

Если Вы согласны так поработать, тогда вспомните ситуацию, где проявлялось чувство + вегетатика и запишите свои мысли. Затем пишите сюда, будем разбираться.

 

Хорошо, спасибо! Буду пробовать, если что сразу напишу сюда. Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...