Перейти к содержанию

Муж ушел, мне плохо, поддержите?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Елена и от меня ушел муж. Позавчера. Третий раз. Но в этот раз сказал все ребенку и родителям. Два раза я его возвращала, жили нормально 1.5-2 года, а потом все по новой. Еще в понедельник смотрели новую квартиру, хотели купить. А во вторник - я съезжаю. Квартира его, оставил нас жить до 18-летия ребенка. Говорит, что ушел для создания новой семьи. Хотя никого сейчас нет. Никогда не прятал телефон, никаких признаков измены. Хотя, кто знает и какая разница... Ему 38, мне 37. Он - молодой мужчина, я - немолодая с ребенком.

Боль просто физическая. Возвращать больше не буду, но где взять силы не звонить? Ведь он еще такой родной. Кажется, что ему просто надо все объяснить и он поймет. 

Знаю, что это не так, но поверить невозможно.

Как унять боль? Где найти силы не звонить, не разговаривать, не уговаривать? Ведь понятно, что жить на вулкане больше невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха 37 не молодая с ребенком-чушь-все у вас сложиться отлично,найдете свою большую и вечную любовь. а время лечит и притупляет боль - вы это сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания новой семьи, хотя никого нет? Так может с его первого ухода есть кто то постоянный или это третий его роман за последние годы. Хотя и правда неважно, не унижайтесь и не звоните, на развод и алименты подавайте, он ведёт себя по детски, ваш хоть ушёл и сказал, а вот в одной теме уехал на месяц в целях наказания и воспитания жены и связи оборвал, телефон недоступен, приехал потом и заявил, что так ей и надо, что должен был её наказать, она ему что то не так сказала или ему не понравилось что то. Ваш может тоже ждёт, что в этот раз вы опять его начнёте возвращать и умолять, но если ситуация повторяется, то будьте тверже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень любит все планировать наперед, поэтому возможно никого и нет.

Как сдержать себя? Такая тоска, хоть вой. Да и вою периодически. Так хочется, чтобы это все оказалось сном.

Очень хочется просто поговорить с ним, скучаю.

Как изжить надежду на его возвращение?

Вчера, пока нас не было вывез все свои вещи, даже старый компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войте, плачьте, кричите, рвите шторы, бейте подушки, стены.... Дайте выход своим эмоциям. (Но только, чтобы ребенок не видел)

 

Муж никак не прокомментировал, чем именно ему нынешняя семья не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит , что не знает. Ему некомфортно. Говорит, что ребенка любит и меня не разлюбил. Но хочет жить как то по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень любит все планировать наперед, поэтому возможно никого и нет.

Как сдержать себя? Такая тоска, хоть вой. Да и вою периодически. Так хочется, чтобы это все оказалось сном.

Очень хочется просто поговорить с ним, скучаю.

Как изжить надежду на его возвращение?

Вчера, пока нас не было вывез все свои вещи, даже старый компьютер

Вам не кажется, что он это спланировал заранее? Если никаких особо претензий к вам не было и ушёл с такой формулировкой, то 90% там женщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там? Женщина или нет ее. Мне кажется, что нет, Вам кажется, что есть- что это меняет... Все равно он для меня пока самый родной и принять его уход нет сил

Он согласен жить гостевым браком, но с такими планами, я решила, что это будет неразумно

Он не планировал уход. Еще накануне смотрели квартиры на обмен, строил планы на совместное будущее. А потом рещил, что новой квартирой старой семьи не выправишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит , что не знает. Ему некомфортно. Говорит, что ребенка любит и меня не разлюбил. Но хочет жить как то по-другому

 

Мне очень хочется вас утешить, но я боюсь, что вы зацепитесь за эту мысль и нагоните избыточного потенциала. В общем, мое мнение, что не все потеряно. Главное здесь - это любовь. Причем, как я вижу, взаимная. Не нужно гадать-думать, а что там у мужа, почему ему не комфортно и строить сложные манипулятивные схемы по его возвращению, а потом - по его наказанию. Чужая душа - потемки. 

Но одно правда - никогда ничего просто так не бывает, у всего есть причины. Есть какие-то причины, по которым вы оказались в такой ситуации, в которой оказались. Кто виноват - непонятно, да и не важно. А что-то делать надо. Для вас сейчас главное и основное - выгнать из души боль. 

 

Войте, плачьте, кричите, рвите шторы, бейте подушки, стены.... 

 

Пишите на листе бумаги все что думаете, вот прям все как на духу, с матом и ругательствами, потом сжигайте. И так раз 300, пока не поймете, что вам больше нечего сказать бумаге.

Высший пилотаж - почувствовать пустоту.

А после этого события начнут складываться так, что вам станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем, что у вас есть.

1. Вам есть, где жить.

2. Вы свободны от отношений с нелюбящим вас мужем.

3. У вас есть ребенок.

4. Вам ТОЛЬКО 37 лет.

Что еще у вас есть? Работа, мат  поддержка ушедшего мужа, родные, друзья, увлечения, внешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа есть, мат поддержка будет неплохой, у мужа достаточно большая белая зарплата. Мама и папа меня поддерживают, правда папа очень болеет. Подруги есть, поплакаться есть кому.

Внешность... не отталкивающая. За последний год на антидепрессантах накопила немного лишнего веса, но сейчас сброшу, есть не могу совсем. Очень высокая, 178 см. Физия не отталкивающая, но очень много комплексов

Я понимаю, что последние годы это было некое изощренное издевательство с его стороны. Он мне сказал: пора эту эпопею кончать... но все равно чувствую себя виноватой. Ходила дома кое ка, красилась редко и т д и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что там? Женщина или нет ее. Мне кажется, что нет, Вам кажется, что есть- что это меняет... Все равно он для меня пока самый родной и принять его уход нет силОн согласен жить гостевым браком, но с такими планами, я решила, что это будет неразумноОн не планировал уход. Еще накануне смотрели квартиры на обмен, строил планы на совместное будущее. А потом рещил, что новой квартирой старой семьи не выправишь...

Вы лучше знаете вашего мужа, есть что то или нет. Но раз вы не понимаете, почему он ушёл и позицию свою невнятно обозначил, то может не так хорошо, как вам кажется. Это я к тому, что действия будут разными в случае, если ушёл он жить один или к кому то. Тут была уже история тема называется "она победила", муж так же ушёл, сказав жене. , что поживёт один подумает, но на тот момент она знала где он и с кем он живёт, он приходил к ней и спокойно врал, что живет один, она его не принимала и в итоге развелась, а вы можете застрять в этой ситуации надолго, если не будет определённости. Если он живёт один, то мог бы сказать, почему ему некомфортно в семье и где тогда ему комфортно и почему, а он оставил вас в подвешенном состоянии. Если же он захотел вс наказать за что то, то это жестоко, не знаю успокоит ли в этом случае тот факт, что он на самом деле один живёт, если ему плевать на ваши чувства. В общем, я вам свою позицию н навязываю, но в вашем случае я бы шла до конца, пытаясь узнать больше информации и добиться определённости, либо, если этой информации нет, наблюдала со стороны, не пуская его в свою жизнь, чтобы не получилось так, что на стороне у него роман и он ушёл, чтобы было больше свободы для встреч, а я как привычное тело для секса.

Работа есть, мат поддержка будет неплохой, у мужа достаточно большая белая зарплата. Мама и папа меня поддерживают, правда папа очень болеет. Подруги есть, поплакаться есть кому.

Внешность... не отталкивающая. За последний год на антидепрессантах накопила немного лишнего веса, но сейчас сброшу, есть не могу совсем. Очень высокая, 178 см. Физия не отталкивающая, но очень много комплексовЯ понимаю, что последние годы это было некое изощренное издевательство с его стороны. Он мне сказал: пора эту эпопею кончать... но все равно чувствую себя виноватой. Ходила дома кое ка, красилась редко и т д и т п

У вас не так все плохо, кроме комплексов. Так что держитесь, займитесь собой, универсальный совет на все времена, отвлекитесь и вам надо полюбить себя иначе муж так и будет бегать туда сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте про санчас, чаще бывайте с подругами и родственниками.

Если есть возможность - запишитесь к психологу, в спорт-зал

Вы мазохизмом занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли: никакого повешенного состояния. Он ушел и развод. А разбираться с его бабами - увольте. Он как рвз и обозначил, что хочет новую семью. А почему -сказал, что копаться в себе не хочет. И это очень на него похоже: сломать жизнь двум людям, а себя жалеть. Для него комфорт-главное в жизни.

Да, я занимаюсь мазохизмом. Но так мало времени прошло и прям вообще не получается выбросить его из головы. Просто жуть какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли: никакого повешенного состояния. Он ушел и развод. А разбираться с его бабами - увольте. Он как рвз и обозначил, что хочет новую семью. А почему -сказал, что копаться в себе не хочет. И это очень на него похоже: сломать жизнь двум людям, а себя жалеть. Для него комфорт-главное в жизни.

Вот. А еще что за "до 18 лет ребенка живите", а потом куда?) на улицу?! падлец))

 

Злитесь на него. Он не прав. А вы правы. И все в духе #шобтыспоткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь мазохизмом. Но так мало времени прошло и прям вообще не получается выбросить его из головы. Просто жуть какая то

не можете сами - ищите помощи

психолог, подруги, мама, папа - только закройте для обсуждения эту тему в общении с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа есть, мат поддержка будет неплохой, у мужа достаточно большая белая зарплата. Мама и папа меня поддерживают, правда папа очень болеет. Подруги есть, поплакаться есть кому.

Внешность... не отталкивающая. За последний год на антидепрессантах накопила немного лишнего веса, но сейчас сброшу, есть не могу совсем. Очень высокая, 178 см. Физия не отталкивающая, но очень много комплексов

Я понимаю, что последние годы это было некое изощренное издевательство с его стороны. Он мне сказал: пора эту эпопею кончать... но все равно чувствую себя виноватой. Ходила дома кое ка, красилась редко и т д и т п

Ну, если честно, я за вас спокойна.

То, что вам сейчас больно и страшно, это нормально. Вы ж не камень.

Время - это то, что вас вылечит.

И спустя годы вы даже сможете понять, что он поступил с вами по человечески, уйдя в 38, а не в 49.

Держитесь там, всего вам доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как применять санчас, если он ездит к ребенку? Уходить до его прихода и приходить после ухода?

Спасибо всем за внимание ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли: никакого повешенного состояния. Он ушел и развод. А разбираться с его бабами - увольте. Он как рвз и обозначил, что хочет новую семью. А почему -сказал, что копаться в себе не хочет. И это очень на него похоже: сломать жизнь двум людям, а себя жалеть. Для него комфорт-главное в жизни. Да, я занимаюсь мазохизмом. Но так мало времени прошло и прям вообще не получается выбросить его из головы. Просто жуть какая то

Придётся пережить как то, только время лечит, сейчас вам лучше прожить свои эмоции в полной мере и выплеснуть их в какой нибудь созидательной деятельности. Если остались его вещи какие нибудь, можно выплеснуть на них ) сделать коврик или просто порезать или сшить игрушку, вы на него рассержены, ну так выплесните это все, не держите в себе

Как применять санчас, если он ездит к ребенку? Уходить до его прихода и приходить после ухода?Спасибо всем за внимание ко мне

Да, так будет лучше первое время, пока не успокоитесь, ребёнка через бабушек передавать или съездить отдохнуть подальше от места, где все ваши воспоминания. Вариантов много, наприме сделать ремонт, и физическая активность и удаление воспоминаний о нем, новый ремонт, новая жизнь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как применять санчас, если он ездит к ребенку? Уходить до его прихода и приходить после ухода?

Спасибо всем за внимание ко мне

да, а почему нет?

сколько лет ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 11.5 лет. Большая, все понимает

Если она захочет с ним общаться, то вообще без вашего участия все может происходить. Знаю несколько историй, где девочки отцам такого не простили и даже разговаривать не хотят уже во взрослом возрасте, кто то вообще все связи оборвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...