Перейти к содержанию

Математичка достала сына


Рекомендуемые сообщения

И это не преувеличение. Ситуация со временем наверняка только усложнится.

    Кратко обрисую суть проблемы. В 9 классе сменился учитель математики, так как ученики определились с профилями и т.д. Первое полугодие все было тихо, по крайней мере никаких нареканий со стороны учителя и руководства гимназии не было, но оценки по предмету просто стремительно падали вниз. Я забила панику, когда первое полугодие вышло с двумя крепкими такими тройками. А после каникул началось просто шоу... оценки упали ниже плинтуса, классный руководитель улыбается и пожимает плечами, математичка игнорит - на контакт не идет. Сын пожимает плечами и ухмыляется, а на вопрос как дела с математикой ответ один "Стабильно плохо". Отправили деточку к репетитору, потратили массу денег, времени (мотался к хорошему на другой конец города), кончилось дело тем, что она позвонила и спросила, цитирую "Если вам деньги некуда девать пусть дальше ездит, а ему у меня делать нечего".

      Расспрашиваю друзей сына, что у них там происходит - они ржут и .."да она больная". Наступил счастливый момент, когда она мне позвонила лично. Пригласила на беседу. Дома собрали скоренько совет выяснить кто пойдет на переговоры с белым флагом, отправили, конечно, меня. Муж, побеседовав по-мужски с сыном, так же криво усмехаясь, сказал чтоб молча выслушала преподавателя  и  большего от меня не требуется.

     Хочу сразу же отметить, что в нашей семье учителей столько, что День учителя по значимости равен 8 марта, так что ни о каком неуважении к преподавателям даже речи не идет. Вдаюсь в детали потому как хочу максимально объективно обрисовать ситуацию.

     Прихожу в школу пораньше(сына предупредила что на ковер пойдем вместе), думаю зайду к завучу, прозондирую почву, что там такое стряслось - все тихо, остальные учителя в эйфории, ничего не понимая, сына подмышку (вернее он меня, деточка вымахала метр девяносто) и к математику. Встречает нас дама под 30-ник, усаживает и начинает обрисовывать ситуацию. Цитирую дословно: "Я, конечно, понимаю, он у вас выглядит так (как? у них дресскод в гимназии),такой крутой (????),  стрижка, деньги зарабатывает (откуда узнала непонятно), но математике тоже надо внимание уделять!!!  Смотрит (это сын) стеклянными глазами, ногу закинет на колено и затычки в ушах (это наушники)", в шоке спрашиваю; "На уроке??!!!  - "Нет. На перемене" и.. все! -  все претензии (. А сама при этом причесочку поправляет и пр. стрельба глазами (ну женщины меня понимают  ))) ) У меня от этих манипуляций челюсть отвисла!!! Я то здесь! И вообще то я его мать!!!

     Ничего умнее я не придумала, как закрутить гайки сыну: ни одного пропуска на уроки, консультации и пр. До сего момента я в его школьные дела вообще почти никогда не лезла. Слава богу, что он сейчас хоть нормально контрольные пишет, но желание учить отбила она напрочь, так из принципа что-то делает.. Сейчас 10 кл. в 11 сдавать ЕГЭ и он реально может его завалить. что делать ума не приложу? Все ржут как ненормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не понятна ситуация с репетитором, что он имел ввиду, что сын хорошо все знает или наоборот ни чего не хочет?

 

10 класс конечно уже взрослые, но все равно можно же поприсутствовать на уроках математики.

И попробуйте спросить девочек одноклассниц, может они что расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Встречает нас дама под 30-ник, усаживает и начинает обрисовывать ситуацию. Цитирую дословно: "Я, конечно, понимаю, он у вас выглядит так (как? у них дресскод в гимназии),такой крутой (????),  стрижка, деньги зарабатывает (откуда узнала непонятно), но математике тоже надо внимание уделять!!!  Смотрит (это сын) стеклянными глазами, ногу закинет на колено и затычки в ушах (это наушники)", в шоке спрашиваю; "На уроке??!!!  - "Нет. На перемене" и.. все! -  все претензии (. А сама при этом причесочку поправляет и пр. стрельба глазами (ну женщины меня понимают  ))) ) У меня от этих манипуляций челюсть отвисла!!! Я то здесь! И вообще то я его мать!!!

     

 

А Вам не приходила в голову мысль, что надо открыто сказать учительнице о том, что Вам всё ясно и понятно и Вы способны сделать так, что ей долго придётся восстанавливать свою репутацию? Если, конечно, Вы уверены в своих предположениях. Здесь, не мне Вам объяснять, если с умом подойти, то можно вообще вынудить директора поменять учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, учительница требует от него мужского внимания. У нас такое было, завучиха прохода не давала. Сын у неё не учится, причём. На переменах врезалась в него, придумывала "плохое поведение", на ковёр вызывала. Так как-то раз ей пришлось у них урок замещать, придрались опять к сыну при всех. "Я вас спрашиваю, как надо вести себя, когда с вами учитель разговаривает?" Он ей взял и ляпнул "хм, пригласить учителя в кино?" Класс упал в хохоте, она ему подзатыльник дала, из класса вылетела пулей. Но отстала после этого. Даже жалобы на него не поступило.

Что делать в вашем случае?

Прикинуться идиоткой,повёрнутой на морали, придти к ней и сказать: я видела, что вы кокетничаете с моим сыном на моих глазах, сын этого не понимает, а я понимаю и если будете продолжать в таком духе, напишу за сексуальное домогательство к ребёнку жалобу в вышестоящие органы.

Анонимку.

Я знаю, что это такое, фиг отмоешься. Подумает 10 раз после этого. Трогать точно перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, что репетитор ему не нужен, приезжает, все задания делает и уезжает, без вопросов. Девочек не расспрашивала, но вот история с их участием была. Сын сдавал какие-то тесты на бумаге, учитель спросила сам ли делал, на что мой сказал, что типа подруга из паралельного помогла, математичка тут же обвинила его, что она все за него сделала, а девочке на следующий день разнос  устроила. Подруга его мне сама рассказала.


В том то и дело, что сын никогда не расколется, даже если она намекать будет. А что я видела? Как учительница претензии высказывала? Да, в принципе, я за него не боюсь.. педофилией там не пахнет... дядька под два метра, весит больше нее на треть, бреется с восьмого класса, ну и с подругами, которые зааачительно старше у него все нормально. так что за себя постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "всё понятно", вы уверены, что вам всё понятно? Информации ноль, кроме того, что все вокруг почему-то ржут. То, что вы не лезете в школьньные дела ребенка - это вряд ли можно зачесть в достижения, надо лезть, это не мужчина, это ребенок в теле мужчины, со всеми вытекающими. Посадите наконец вместе всех ржущих, добейтесь вменяемого ответа что всех смешит. Почему отказался репетитор? Вы выложили историю, суть не уловить, потому что вы сами не в курсе особо происходящего. 

Если вы уверены, что преподаватель пристаёт к ребенку, это очень серьёзное обвинение, с очень серьёзными последствиями, прежде чем человека обвинять, нужны какие-то более весомые факты, чем "все ржут", но если они есть, ваша обязанность оградить сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумаю, если до конца года ситуация  не разрешится... может, найдет она себе мужика, в конце-концов! Кстати, она в разводе... лучший учитель города по математике (  Сын сказал, что сам разберется, с отцом у него отношения доверительные, наверняка расскажет если что случится... ходила к завучу, просила чтоб она ситуацию аккуратно прояснила, она только руками разводит - он контрольные нормально (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучший учитель города по математике

Вот эти лучшие учителя держаться на том, что занимаются доказательством несостоятельности других: учеников, родителей. репетиторов.

 

Думаю, учительница требует от него мужского внимания. У нас такое было, завучиха прохода не давала. Сын у неё не учится, причём. На переменах врезалась в него, придумывала "плохое поведение", на ковёр вызывала. Так как-то раз ей пришлось у них урок замещать, придрались опять к сыну при всех. "Я вас спрашиваю, как надо вести себя, когда с вами учитель разговаривает?" Он ей взял и ляпнул "хм, пригласить учителя в кино?" Класс упал в хохоте, она ему подзатыльник дала, из класса вылетела пулей. Но отстала после этого. Даже жалобы на него не поступило.

Что делать в вашем случае?

Прикинуться идиоткой,повёрнутой на морали, придти к ней и сказать: я видела, что вы кокетничаете с моим сыном на моих глазах, сын этого не понимает, а я понимаю и если будете продолжать в таком духе, напишу за сексуальное домогательство к ребёнку жалобу в вышестоящие органы.

Анонимку.

Я знаю, что это такое, фиг отмоешься. Подумает 10 раз после этого. Трогать точно перестанет.

Да нет, развейте версию без сексуальной составляющей, у вас хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше. Мне как раз ничего не понятно! В вашем понимании надо с ним уроки делать? Он учится с 1-го класса без троек! До последнего времени.  На собрания я хожу, с классным руководителем общаюсь, чем он занимается помимо уроков в школе я прекрасно знаю. Весомых фактов нет. Своими глазами я видела только то, что она флиртовала с ним.. а это , как я понимаю, к делу не пришьешь. А серьезность обвинения очень хорошо понимаю, можно так человеку жизнь сломать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумаю, если до конца года ситуация  не разрешится... может, найдет она себе мужика, в конце-концов! Кстати, она в разводе... лучший учитель города по математике (  Сын сказал, что сам разберется, с отцом у него отношения доверительные, наверняка расскажет если что случится... ходила к завучу, просила чтоб она ситуацию аккуратно прояснила, она только руками разводит - он контрольные нормально (пока).

 

А что мешает просто готовиться к ЕГЭ, с репетитором? Как этот учитель может повлиять на баллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выясните, чтобы было понятно) Из ваших сообщений ясно, что сын ваш красивый молодой человек, хорошо одевается, зарабатывает деньги, рост, вес, молодец и вообще вы им гордитесь. С этим понятно. Папа тоже молодец: иди женщина, просто свободными ушами послушай, более тебе знать не нужно. Хорошо, пусть мужик! Учитель: стреляла глазами, поправила прическу. Маловато! Могло матери то и показаться.

При этом тема: Математичка достала сына! А чем достала то? Отметки ниже тех, что претендуете? Ну так наших всех детей постоянно достают, я своего сына вообще считаю одаренным мальчиком с хорошим интеллектом. Но несколько предметников его таки достали на четвёрки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, она дама нервная, задерганная какая то, как мне показалось.. размазать по стене угрозами за своего сына я, конечно, смогу, но .. жалко мне ее.. поговорить с ней пыталась, чуть позже, после визита с сыном.. она глаза делает непонимающие и даже слегка оскорбленный вид. Я сказала, что переведу его другое место.. она тут же с таким воодушевлением стала рассказывать мне какой он умный, что ему только зачеты вовремя сдавать и все будет как в сказке.


Да ничего не мешает, это наверное, и ждет его.. Она ему мозг выносить будет еще год, а в финале его натаскают по вопроса ЕГЭ и он сдаст. Сына я пытаюсь убедить, что самостоятельно можно заниматься, чтоб у нее козырей против него вообще не было, с геометрией сама помогу, а алгебра!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, она дама нервная, задерганная какая то, как мне показалось.. размазать по стене угрозами за своего сына я, конечно, смогу, но .. жалко мне ее.. поговорить с ней пыталась, чуть позже, после визита с сыном.. она глаза делает непонимающие и даже слегка оскорбленный вид. Я сказала, что переведу его другое место.. она тут же с таким воодушевлением стала рассказывать мне какой он умный, что ему только зачеты вовремя сдавать и все будет как в сказке.

Да ничего не мешает, это наверное, и ждет его.. Она ему мозг выносить будет еще год, а в финале его натаскают по вопроса ЕГЭ и он сдаст. Сына я пытаюсь убедить, что самостоятельно можно заниматься, чтоб у нее козырей против него вообще не было, с геометрией сама помогу, а алгебра!!! ?

 

Если отбросить подозрения, остается факт - учитель занижает оценки сыну. По вашему мнению. С этим лучше идти сначала к классной, потом к завучу, а лучше к завучу с классной. Другие учителя не жалуются?

Правда на вашей стороне. Это учитель, проблема у него в школе с учеником, т.е. проблема в работе. Она профнепригодна, получается? Лучший учитель города? Главное, разговор выстроить правильно. Лучше, пусть ваш папа сходит. Пед коллектив это обожает, когда папы ходят. И у пап с аргументами получше. Женщины обычно приносят в обсуждение разный мусор вроде подозрений и домыслов и разговор может скатиться в скандал.

Четко, по факту, что конкретно не тянет сын в предмете? Без челочек, и разных личных составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что конкретно не тянет сын в предмете

Да она не скажет, что конкретно не тянет, бесполезно. Если б она давала конкретную информацию, то у сына были бы нормальные оценки, сын бы понимал, что от него хотят. Парни в таком возрасте чуть ли не умнее своих учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с Вами ясно. Проблема, как таковая, отпадает, остаётся неудобство. Мальчику должно это пойти на пользу, пусть на собственном опыте испытает сложности жизни, у него выработается привычка ставить защиту в подобных ситуациях. Мужчина должен сам справляться со своими проблемами. Женщину - математичку и вправду немного жаль, математику знает хорошо, а вот по жизни - ущербная.

У моего старшего внука тоже не сложились отношения с учительницей математики, она оценки ему занижала, но в итоге и ЕГЭ сдал успешно и в технический ВУЗ поступил на бюджет. Сейчас на втором курсе, сдал довольно легко сессию, учится хорошо, получает стипендию. Про математичку и не вспоминает.  Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете как можно человека придирками довести? причем даже не по поводу знаний.. завтра ей форма ушей не понравится, в которых наушники торчат,  торчат на перемене, заметьте. Да, соглашусь, что предъявить мне ей пока нечего, но вы то что предлагаете? пока кроме того , что вы деликатненько меня обгадили (истеричной тетке, которую мужик ни во что не ставит, показалось, что домогаются ее драгоценного оболтуса-сыночка) я ничего конструктивного не услышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль иногда учителей, что она сделала то? Поставила 3, поправила прическу - и вот ты уже педофил и ущербная. А ведь эти люди за копейки делают из наших детей - людей. Несправедливо получается, фактов то ноль.


Вы не знаете как можно человека придирками довести? причем даже не по поводу знаний.. завтра ей форма ушей не понравится, в которых наушники торчат,  торчат на перемене, заметьте. Да, соглашусь, что предъявить мне ей пока нечего, но вы то что предлагаете? пока кроме того , что вы деликатненько меня обгадили (истеричной тетке, которую мужик ни во что не ставит, показалось, что домогаются ее драгоценного оболтуса-сыночка) я ничего конструктивного не услышала?

ну так вас какой-то ник в инете деликатно обгадил вас задело. Без конструктива. Обидно. А вы с реальным человеком это делаете. Тоже без конструктива. Только разрушительная сила ваших действий будет в разы больше сообщения на форуме от некто. Млжет прежде чем "размазывать по стене" надо фактами обрастить ситуацию? Вообще потеряно уважение к педагогам полностью, если вы на пустом месте готовы мазать по стене откуда у детей уважению взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас подход. Волнуют только оценки а то что там между учителем и сыном, что то происходит не важно. 16 лет есть сыну? Просто с 16 лет по УК уже можно секасом заниматься со взрослыми тетями и тетям за это ни чего не будет. Тут надо не об оценках думать а об отношениях между учителем и сыном, над которыми все ржут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы занижала, черт с ней, тройки? так тройки.. так она ж мозг ему выносит! Недавно спрашиваю, чем они занимаются на дополнительных консультациях, которые почему то обязательны к посещению, ну да ладно, не выбирать уже - ходит на все! Рассказывает: раздала по несколько тестов в руки, решайте. Если вопросов нет, сдаешь и до свиданья. Спрашиваю: Ну? И? Сделал, сдал, проверила, оставила остальным помогать тесты доделывать.(?). спрашиваю: работа коллективная что ли была? - нет. индивидуальная. Помог доделать, пришел домой  - зубы скрипят.


Еще раз повторяю... я еще ничего не предприняла!!! И это, кстати, исключительно по тому, что я не равняю всех преподавателей под одну гребенку ! см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен! Сыну 17. Последней его девушке было 21. Учительница пусть за свою судьбу сама волнуется - совершеннолетняя. И если, гипотетически, между ними что-нибудь произойдет - будем решать проблемы по мере поступления ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы занижала, черт с ней, тройки? так тройки.. так она ж мозг ему выносит! Недавно спрашиваю, чем они занимаются на дополнительных консультациях, которые почему то обязательны к посещению, ну да ладно, не выбирать уже - ходит на все! Рассказывает: раздала по несколько тестов в руки, решайте. Если вопросов нет, сдаешь и до свиданья. Спрашиваю: Ну? И? Сделал, сдал, проверила, оставила остальным помогать тесты доделывать.(?). спрашиваю: работа коллективная что ли была? - нет. индивидуальная. Помог доделать, пришел домой  - зубы скрипят.

Еще раз повторяю... я еще ничего не предприняла!!! И это, кстати, исключительно по тому, что я не равняю всех преподавателей под одну гребенку ! см.выше.

Ну и? Лучше материал усвоил с одной стороны. С другой, одновременно, в индивидуальном порядке одноклассников подтянул. Все в плюсе. Учитель процесс углубленного освоения материала организовал, свою задачу выполнил. Все в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что решать его проблемы я перестала классе в четвертом.


Ага. Всем хорошо. ))) Сейчас вспомнила, в начале года нас предупредила завуч на собрании, что преподавателя по математике менять не будут, я еще удивилась тогда - к чему она клонит. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...