Перейти к содержанию

"Воспоминания о былой любви"


Рекомендуемые сообщения

Мне немного дико,что свекровь с невесткой живут в одной кв,да еще и без мужа))Это феномен,товарррищи!

Да ладно, мы с ней давно притерлись друг к другу. Она мне практически как вторая мама. Родная мама у меня не ворчащая, а свекровь ворчащая - все норм)

 

У меня тут по жизни масса вопросов возникает... Ну тут люди все вроде свои, темы всякие обсуждаются, а я вроде сейчас в фазе беззастенчивости, поэтому пишу как есть.

Я мужа когда на секс развращала, игрушки свои новые ему показывала. Заказывала я пару штук с али по случаю безмужиковья, прям на что глаз упал, самых извращенных форм и цветов)

И он мне начал писать, ссылки присылать... В общем темой заинтересовался. Да, там у нас еще все было пару раз, когда я случайно-нарошно пиво пить пришла к нему.

А тут он на дежурстве был и я что-то расшалилась и устроила вирт ему, с фотками.

Так это... Я не думала, что он такой шалун в этом плане и что ему все это придется по вкусу.

Теперь хз. Много думаю. Видимо придется запастись еще всякими интересностями. И поломать мозги в поисках секс-игр и идей.

Короче, на фиг страдать, буду совращать с извращениями - по крайней мере это приятно и забавно.

В общем жизнь у меня в этом году стала пипец какая интересная, куда катится этот мир, чо вообще происходит? Я в офигении полном)

П.с. нет, любовница в том плане что "он с ней спит" меня не смущает. Я и ее бы позвала для компании, хоть женщины меня и не возбуждают, ток она же не согласится))

Она меня смущает только из-за того, что хочет в единоличное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя происходит то?
Кем твой муж тебе приходится то? И что дальше? Вот так бегать по работам и соблазнять? Зачем? Или он уже как муж не нужен, а просто перешел в ранг "знакомый любовник", только со штампом в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Теперь хз. Много думаю. Видимо придется запастись еще всякими интересностями. И поломать мозги в поисках секс-игр и идей.

Короче, на фиг страдать, буду совращать с извращениями - по крайней мере это приятно и забавно.

В общем жизнь у меня в этом году стала пипец какая интересная, куда катится этот мир, чо вообще происходит? Я в офигении полном)

П.с. нет, любовница в том плане что "он с ней спит" меня не смущает. Я и ее бы позвала для компании, хоть женщины меня и не возбуждают, ток она же не согласится))

Она меня смущает только из-за того, что хочет в единоличное пользование.

)Нет худа без приятного извращения добра )) Рад за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя происходит то?

Кем твой муж тебе приходится то? И что дальше? Вот так бегать по работам и соблазнять? Зачем? Или он уже как муж не нужен, а просто перешел в ранг "знакомый любовник", только со штампом в паспорте?

 

Я не знаю, что происходит. У меня меняются понятия норм, меняются принципы. Я их теряю что ли? А они у меня были? Думаю, я настолько неустойчива, что мне проще измениться под ситуацию, чем страдать от нее.

Сейчас я не страдаю.

 

Я не знаю. Я просто делаю то, что мне хочется делать. Хочется секса - получаю секс. Какие то одномоментные желания, не чувства, а эмоции. Не могу сказать, что я за ним "бегаю", как ни странно. Это другое состояние, охоты что ли. Понимаю, что это мужская роль, но опять же - мало волнует.

Раньше тема отношений - это какие то любовные томления, сомнения, сопли слезы, любит не любит, страх, чувства, серьезные разговоры. Сейчас это игра, забава такая, без запретов, эмоции, никаких клятв/признаний/обещаний. Вышло - хорошо.

Меня ?забавляет? то, что я могу получить что хочу.

Муж? Ну кто он... По паспорту муж, по жизни друг, когда захочу - любовник. Как ни странно, сейчас я возможно готова была бы окончательно с ним расстаться. Я не знаю. Я просто хочу, что бы было "по моему"

Ощущаю себя так, как будто приди он сейчас и снова скажи "пошел жить с любовницей" - засмеюсь, скажу "иди" и начну приставать.

А что плохого, в том, чтобы совращать собственного мужа?)) Как там обычно любовниц отмазывают - не захотел бы, не стал бы? Так и в обратку - не хотел бы, не повелся бы.

 

А вчера весь вечер катались с П. по окрестностям. Просто написала, что скучно - приехал забрал катать. Красиво было, офигеть. И целовались в машине. Застенчивый он, думала так и не решится.

Внезапно активизировался давний друг, с намеками на вирт. Совсем некстати, хотя один черт приятно в какой-то степени.

 

Очень не хочу запутывать ситуацию еще больше, мне будет жаль, если кто-то из-за этого пострадает (ну, кроме любовницы XD) Хотя ее тоже жаль, баба хочет "нормальных отношений", которые с мужем вряд ли возможны, даже исчезни я с его горизонта. А я не исчезну, пока сама этого не захочу. А я пока не хочу.

 

 

)Нет худа без приятного извращения добра )) Рад за тебя

О да) По крайней мере, он меня теперь "век помнить будет" XD

 

 

Может ну их всех? Отношения, любовь на всю жизнь, бла бла бла. Хрень на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, подстраиваясь под ситуацию вы ещё больше теряете себя. "Так, как я хочу" - это своего рода защита для вас. На самом деле хотели бы вы совсем другое, а делаете так, как делаете - потому что других вариантов у вас нет. Убеждаете себя в том, что вы хозяйка ситуации, но на самом деле это ни что иное, как унижение, навязывание себя и уничтожение собственной гордости.

Но, если вам так комфортно, то продолжайте. Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, подстраиваясь под ситуацию вы ещё больше теряете себя. "Так, как я хочу" - это своего рода защита для вас. На самом деле хотели бы вы совсем другое, а делаете так, как делаете - потому что других вариантов у вас нет. Убеждаете себя в том, что вы хозяйка ситуации, но на самом деле это ни что иное, как унижение, навязывание себя и уничтожение собственной гордости.

Но, если вам так комфортно, то продолжайте. Имеете право.

 

Ммм? Какое "другое" я бы хотела?) И какая разница чего хотеть?

Все равно все это сплошная преходящая суета, так почему не получить от нее удовольствие?

 

А варианты есть всегда. Можно развестись, можно закатить скандал любовнице или мужу. Можно взять пистолет и всех перестрелять. Скукотища какая.

А можно приехать, потрахаться, поболтать, поржать. Ну и отомстить немного заодно) Меня второй вариант устраивает больше.

Чего "нельзя" - это "нормальную" семью с этим человеком. Но это не только мне нельзя.

А я ее хочу? В сфере глобальных жизненных целей этой самой "нормальной" семьи и отношений нет. Ни с кем. Могу сказать, что специально такой целью я никогда и не задавалась.

Чего вот я сейчас хочу? Получить права, машину, съездить на отдых. Это глобальное.

А сиюминутное - ну там посовращать мужа, покататься и пофлиртовать с П. Это такие желания, которые приходят и уходят. Нет сейчас мужчин и отношений в моих долговременных планах, не в приоритете они.

Почему я тогда уже не разведусь и не оставлю мужа в покое? А с фига ли?

Чувства, верность, любовь. Если все это так временно и преходяще, так стоит ли оно таких заморочек?

Ну может развестись хочу, но пока не придумала, зачем мне это. Мысль такая мелькает, но это видимо пережиток общепринятых убеждений.

 

Хозяйка ситуации? Неет) Но свою долю бардака я в ситуацию вношу. И делаю это с удовольствием.

Я знаю, есть "правила", по которым типа нельзя за мужиком бегать, если тебя бросили, нужно сделать гордый и независимый вид и свалить в закат, пожелав любовничкам счастия.

А хрен там. Отказываюсь следовать правилам, отказываюсь играть в эту игру "как полагается". Я буду читерить)

Нет, я не чувствую себя униженной, больше нет. Навязываюсь? Может быть) Так не хотел бы - не отвечал. А гордость, совесть - в нынешнем состоянии сознания слабо влияющие величины. Отпали за ненадобностью.

Зато как забавно целовать его на глазах у его друзей, зная, что они знают. И как смешно получать вопрос типа "чего такая счастливая"

 

Я же не собираюсь всю жизнь это продолжать. А за то время, пока я играю в эту игру, многое может изменится. Если любовница обычная женщина с загонами про гордость, правильные отношения и прочую хрень (а это так) - то у них все развалится окончательно. Насколько наблюдаю - уже не айс.

Жаль только, что это тоже скоро станет безразлично и я не получу надлежащего удовольствия.

 

Относительно "а что там дальше", да не пофиг ли? Даже от хаоса и неразберихи можно получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Сомнительное удовольствие какое-то - развращать мужа, который об тебя ноги вытер.

Главное, чтобы эта ваша игра не сделала вам хуже. Потому как в связи с понижением планки самоуважения следующие отношения ( если они вообще будут) могу быть ещё хуже. Понятно, что сейчас это не в приоритете. Но вот унижаться, навязываться вместе с секс игрушками, думая при этом, что вы так мстите - до бесконечности невозможно. Когда-нибудь все равно нужно будет решать проблему, а не устраивать из этого шоу. Если психика здоровая, однажды все равно вы станете сами себе противны. Если вас так и будет забавлять ситуация - начнутся необратимые изменения. Тогда уже только к профессионалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Сомнительное удовольствие какое-то - развращать мужа, который об тебя ноги вытер.

Главное, чтобы эта ваша игра не сделала вам хуже. Потому как в связи с понижением планки самоуважения следующие отношения ( если они вообще будут) могу быть ещё хуже. Понятно, что сейчас это не в приоритете. Но вот унижаться, навязываться вместе с секс игрушками, думая при этом, что вы так мстите - до бесконечности невозможно. Когда-нибудь все равно нужно будет решать проблему, а не устраивать из этого шоу. Если психика здоровая, однажды все равно вы станете сами себе противны. Если вас так и будет забавлять ситуация - начнутся необратимые изменения. Тогда уже только к профессионалам

 

Для простоты примем, что психика не здоровая. Противна я себе не стану, я себя слишком люблю.

 

Не я создала эту проблему, не мне ее решать. Я буду делать то, что мне удобно и комфортно. Пока кстати на приключения не тянет, но как потянет - снова фокус выкину.

 

Не понимаю одного, если любовница подобное проворачивает: совращает, спит с мужиком, у которого есть другая баба, которую он вроде как по умолчанию любит, то типа все норм. А если жена - некомильфо, самооценка, гордость, вся фигня. Самооценка моя сейчас наоборот выросла.

А месть, это не самоцель, так, приятный бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя слишком люблю.

 

 

Это только слова. А действия говорят об обратном. Дело не в том, кому не комильфо - жене или любовнице. Обеим не комильфо, если мужчина с женщиной быть не хочет. Почему он не вернулся к вам? Потому что у него ещё теплится надежда, что на стороне все сложится. Или, в худшем случае, к вам возвращаться не хочет и считает, что лучше уж одному, чем с вами. А вы ему секс услуги с доставкой на работу. О какой любви к себе речь? Мстить, соревноваться, быть готовой чуть ли не до группового секса с любовницей... все это мало отношения имеет к любви к себе и к любви вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только слова. А действия говорят об обратном. Дело не в том, кому не комильфо - жене или любовнице. Обеим не комильфо, если мужчина с женщиной быть не хочет. Почему он не вернулся к вам? Потому что у него ещё теплится надежда, что на стороне все сложится. Или, в худшем случае, к вам возвращаться не хочет и считает, что лучше уж одному, чем с вами. А вы ему секс услуги с доставкой на работу. О какой любви к себе речь? Мстить, соревноваться, быть готовой чуть ли не до группового секса с любовницей... все это мало отношения имеет к любви к себе и к любви вообще.

Да это "мстить и соревноваться" ещё было видно по тому, как Мун на протяжении месяца её цитатки в вк выписывала и обсуждала... Я уж думал попустит немного, позлиться, успокоится, но нет...

Ладно, посмотрим чем закончится, Мун хотя бы пишет, что происходит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только слова. А действия говорят об обратном. Дело не в том, кому не комильфо - жене или любовнице. Обеим не комильфо, если мужчина с женщиной быть не хочет. Почему он не вернулся к вам? Потому что у него ещё теплится надежда, что на стороне все сложится. Или, в худшем случае, к вам возвращаться не хочет и считает, что лучше уж одному, чем с вами. А вы ему секс услуги с доставкой на работу. О какой любви к себе речь? Мстить, соревноваться, быть готовой чуть ли не до группового секса с любовницей... все это мало отношения имеет к любви к себе и к любви вообще.

Не хочет? Ну так если бы не хотел - ничего и не было бы XD

Почему не вернулся ко мне? Вероятно потому же, почему не пошел жить к ней, хотя она звала. Потому что ему комфортно одному.

Секс? Почему нет, когда мне этого хочется? Мне теперь кого-то левого что ли искать, если есть проверенный партнер?

Мстить? Опять почему нет? Я считаю несправедливым, когда люди живут счастливо после таких кадрилей. Тут во всех темах, "никаких бумерангов нет". Ну, нет так нет. Значит придется помочь) Тем более, это не требует от меня ничего, что бы мне было в напряг и не хотелось.

Единственное что пришлось переварить и переломать - некоторые установки. Но установки дело наживное.

Любоовь. Да чихать я хотела на эту хрень, от которой происходит одна хреновая хрень в хреновом квадрате)

 

 

Да это "мстить и соревноваться" ещё было видно по тому, как Мун на протяжении месяца её цитатки в вк выписывала и обсуждала... Я уж думал попустит немного, позлиться, успокоится, но нет...

Ладно, посмотрим чем закончится, Мун хотя бы пишет, что происходит...)

Цитатки уже скучно. Тем более там одно и то же. Сейчас в основном по контексту - они просто не общаются. Вплоть до записи вида "Да пофиг...."

О, я успокоилась в некоторой степени. Но боюсь, что пока мое внимание не переключится - я буду ковырять эту стенку. Или пока стенка не упадет или пока ногти не обломаю, или пока не надоест.

Вот печалиться, грустить и тосковать я не умею долго, а злиться и ненавидеть могу очень долговременно. Причем это так же как с любовью, не яркая страсть, а такое спокойное чувство.

Я не оставлю их в покое, пока эта развлекуха мне не надоест. Надоест - вероятнее всего разведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком это с домогательствами к мужу? С середины мая, месяц.

Месяц - не критично. Думала, больше. А не живёте вместе сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - не критично. Думала, больше. А не живёте вместе сколько?

С нового года, 29 декабря он ушел. С любовницей у них там все с начала октября закрутилось, а встретились они летом где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года, 29 декабря он ушел. С любовницей у них там все с начала октября закрутилось, а встретились они летом где-то.

Смотрите не зависните, первый год ещё можно себе позволить и поболеть, и поиграть... потом уже сложнее выйти из этого всего. Надеюсь, у вас все под контролем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите не зависните, первый год ещё можно себе позволить и поболеть, и поиграть... потом уже сложнее выйти из этого всего. Надеюсь, у вас все под контролем

Нет, в первые пару месяцев я боялась зависнуть на самом деле. Но сейчас уже думаю, что этого не произойдет. Для зависания нужны сильные чувства, которых сейчас я не испытываю.

Именно этот последний период в чем-то решающий, как ни странно, после возобновления интимных отношений, я уже совершенно не уверена, что хочу вернуть мужа.

Думаю, это на самом деле полезная для меня ситуация, я учусь во многих областях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в первые пару месяцев я боялась зависнуть на самом деле. Но сейчас уже думаю, что этого не произойдет. Для зависания нужны сильные чувства, которых сейчас я не испытываю.

Именно этот последний период в чем-то решающий, как ни странно, после возобновления интимных отношений, я уже совершенно не уверена, что хочу вернуть мужа.

Думаю, это на самом деле полезная для меня ситуация, я учусь во многих областях жизни.

Учишься чему?

Мужа не хочешь вернуть, хорошо. Что дальше?

Вероятно, что муж от таких сюрпризов сам захочет вернутся... Что будешь говорить? "Милый, ты как бы только для секса..." Так?)

Это, кстати, не осуждение, просто интересно понять ход твоих мыслей, ведь за твоей ситуацией слежу с самого начала)

Живёшь ты с его мамой, что само по себе предполагает, что появляться он будет уже по двум причинам: дочка и мама.

Соответственно, держать его как секс объект, живя с его родной мамой... не поймут. Заводить нового мужчину... ты не хочешь, да и найти надо такого, чтобы был приличный, так сказать, семейный + чувства, тоже требует времени и усилий. Но опять же, естественно тебе этого геморра сейчас не надо. Остаётся жить сегодняшним днём, не думая о завтра. Что ты сейчас и делаешь...

А насчёт внимания... да отомстить ты хочешь) Причём закрадываются мысли, что чем теплее будет к тебе муж, тем холоднее будешь ты. А в ответственный момент, когда он уже сам будет готов вернуться, то сама скажешь ему "Пока, дорогой", сама бросишь его, закрыв для себя ситуацию.

Но это ИМХО, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учишься чему?

Мужа не хочешь вернуть, хорошо. Что дальше?

Вероятно, что муж от таких сюрпризов сам захочет вернутся... Что будешь говорить? "Милый, ты как бы только для секса..." Так?)

Это, кстати, не осуждение, просто интересно понять ход твоих мыслей, ведь за твоей ситуацией слежу с самого начала)

Живёшь ты с его мамой, что само по себе предполагает, что появляться он будет уже по двум причинам: дочка и мама.

Соответственно, держать его как секс объект, живя с его родной мамой... не поймут. Заводить нового мужчину... ты не хочешь, да и найти надо такого, чтобы был приличный, так сказать, семейный + чувства, тоже требует времени и усилий. Но опять же, естественно тебе этого геморра сейчас не надо. Остаётся жить сегодняшним днём, не думая о завтра. Что ты сейчас и делаешь...

А насчёт внимания... да отомстить ты хочешь) Причём закрадываются мысли, что чем теплее будет к тебе муж, тем холоднее будешь ты. А в ответственный момент, когда он уже сам будет готов вернуться, то сама скажешь ему "Пока, дорогой", сама бросишь его, закрыв для себя ситуацию.

Но это ИМХО, конечно)

Закроет гештальт )

Ну а что, очень даже красиво было бы.

Но мне все-таки кажется, что мун останется с мужем. Не важно, что она к нему чувствует, лишь бы был. Как в общем-то и большинство женщин. Мало кто любит своих мужей. В основном или растворяются в них и впадают в зависимость , или вот это "лишь бы был".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учишься чему?

Мужа не хочешь вернуть, хорошо. Что дальше?

Вероятно, что муж от таких сюрпризов сам захочет вернутся... Что будешь говорить? "Милый, ты как бы только для секса..." Так?)

Это, кстати, не осуждение, просто интересно понять ход твоих мыслей, ведь за твоей ситуацией слежу с самого начала)

Живёшь ты с его мамой, что само по себе предполагает, что появляться он будет уже по двум причинам: дочка и мама.

Соответственно, держать его как секс объект, живя с его родной мамой... не поймут. Заводить нового мужчину... ты не хочешь, да и найти надо такого, чтобы был приличный, так сказать, семейный + чувства, тоже требует времени и усилий. Но опять же, естественно тебе этого геморра сейчас не надо. Остаётся жить сегодняшним днём, не думая о завтра. Что ты сейчас и делаешь...

А насчёт внимания... да отомстить ты хочешь) Причём закрадываются мысли, что чем теплее будет к тебе муж, тем холоднее будешь ты. А в ответственный момент, когда он уже сам будет готов вернуться, то сама скажешь ему "Пока, дорогой", сама бросишь его, закрыв для себя ситуацию.

Но это ИМХО, конечно)

Учусь проще относиться к отношениям и ситуациям. Учусь не упираться в стену из гордости и "так положено". Учусь как сказать, воспринимать эту сферу жизни скорее как игру.

Другой вопрос, что играть со всеми подряд я не хочу.

Возвращения мужа да, не хочу, но видимо и не против. Странное такое равновесное положение.

Дальше просто жить) На мужиках, любовях несчастных и отношениях свет клином не сошелся.

А для чего еще муж? Для общения, для секса, для опоры в каких-то ситуациях (хотя я уже знаю, что рассчитывать можно только на себя, но человек если сможет - поможет)

Поймут, не поймут, какое мне до этого дело. Если я "заведу" другого мужика, этого не поймут еще больше. И чем плохо жить сегодняшним днем? Тем более, что варианты я все равно просчитываю, от развода до воссоединения.

Влюбиться в принципе можно почти в кого угодно при желании, был бы человек не противен. Только дать себе волю и накрутить в нужном направлении. Вопрос, зачем еще больше усложнять ситуацию и плодить сущности.

"Отомстить" я хочу любовнице. И даже не то что отомстить, а проучить немного.

По последней непроверенной информации, он ее послал. Но этой информации я не могу доверять и подтвердить ее.

 

Закроет гештальт )

Ну а что, очень даже красиво было бы.

Но мне все-таки кажется, что мун останется с мужем. Не важно, что она к нему чувствует, лишь бы был. Как в общем-то и большинство женщин. Мало кто любит своих мужей. В основном или растворяются в них и впадают в зависимость , или вот это "лишь бы был".

Гештальт как мне кажется, я уже закрыла. Глобальный дискомфорт у меня вызывала именно неожиданность обрыва, без возможности продолжения. Меня всегда бесит в ситуациях окончательность, когда все заканчивается не по-моему. Неопределенность тоже бесит, но гораздо меньше.

Как ни странно, я его действительно люблю и какого то негатива не испытываю. Просто не такой любовью, которая "фейерверк, ппц и африканские страсти", как человека люблю, несмотря на то, что во многих областях жизни он не подарок конечно и я это вполне осознаю. Как и я собственно не цветочек.

Ну и не для того "чтобы был" Просто мне комфортно с этим человеком. Меня вполне устраивает, что мы не постоянно вместе, что я могу побыть сама по себе.

И я пока не вижу смысла искать кого-то другого. Просто совсем без отношений и без секса скучновато, хотя не прям ужас и кошмар.

 

Муж сегодня кстати с утра приезжал, после моего утреннего "селфи в неглиже". И селфи тоже сам просил)

Так что с сексом у нас все неплохо пока что.

 

А там видно будет. Так еще какие дела...

Я тут на неделю наверное на юга уезжаю, на отдых.

 

Машину мне знакомые предлагают в неплохом состоянии за понятные деньги - ниву карбюраторную, 21213. На работе мнения коллектива разделились пополам XD Конечно машина для женщины странная, но технику я люблю в принципе... Как в том анекдоте про красную шапочку, "лес знаю, секс люблю".

 

Поклонник мой мне все пишет, кататься возил, по красивым местам. И да, как оказалось, друг этот тоже еще не разведенный) Три года назад жена выгнала его к любовнице, а потом любовница его в отставку отправила. Вот и мыкается теперь.

Но как ни странно, опять же человек не плохой, мне по крайней мере симпатичный, хотя тоже со своими тараканами. И прикармливать этих тараканов и привыкать к ним у меня пока желания нет. Приврать любит) Вернее утаить детали. Пусть пока побудет "другом", так мы и условились в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно этот последний период в чем-то решающий, как ни странно, после возобновления интимных отношений, я уже совершенно не уверена, что хочу вернуть мужа.

Думаю, это на самом деле полезная для меня ситуация, я учусь во многих областях жизни.

 

Мункэт, а что вам доставляет большее удовольствие - поднятая самооценка или "читерство")) Над определением улыбнулась. Или все-таки вы хотите понять, нужен ли вам еще мужобъелсягруш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...