Перейти к содержанию

"Взрослое" поведение в саду


mns12

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

В общем, место действия: сад, старшая группа.
Сегодня меня озадачила младшая дочь поведением своего одногруппника по отношению к ней. Дочь -личность яркая, у нее много друзей, в том числе есть хорошие друзья мальчики. Один из них дочери в прошлом году подарил кольцо (им было по5 лет). Тогда похихикали и забыли. Но в этом году происходит что-то странное.Другой дочкин друг стал постоянно приставать к ней (в принципе, ей с ним общаться нравится, но говорит, что часто тот становится совсем уж навязчивым). Мальчик называет ее своей женой и очень навязчиво лезет целоваться в губы, да и так "слюнявит", как говорит дочь.
У него с раннего возраста проблемы с поведением, при этом он уже давно неравнодушен к дочери. Поначалу (в прошлые годы) она приходила вся покусанная. Это мы решили. Его папа потом долго шарахался от меня. А теперь, видимо, в результате родительских внушений, он лезет целоваться и обниматься без конца вместо того, чтобы кусать.
Когда я спросила дочку, вы так играете? Она ответила: я не знаю, что он придумал.

И вот как это понимать и как реагировать? Я сама постоянно дружила с мальчишками, но никто из них такого себе не позволял. Впервые с таким сталкиваюсь. Пока не реагирую никак, думаю, что делать.

Буду благодарна за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы решили. Его папа потом долго шарахался от меня

 

Расскажите поподробней. Как решили?

 

А вообще Вам дочь пожаловалась на эти поцелуи? 

 

Надо разговаривать с родителями мальчика снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что воспитатели говорят?

Моя дочь такого же возраста.

Там сейчас все в кого-то влюблены, разбирают кто на ком женится, дергают за косички, рушат замки, вообщем проявляют знаки внимания соответственно возрасту.

 

А у вашего горе ухажера с поведением проблемы.

Лучше с воспитателем этот момент обговорить.

В свое время я просила воспитателей обратить внимание на отношения моей дочки и одного такого же горе ухажера. Он сильно бил мою дочь. После обращения к воспитателям жалобы от дочери на мальчика прекратились, воспитатели отрапортавали, что ничего из ряда вон происходящего не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

В общем, место действия: сад, старшая группа.

Сегодня меня озадачила младшая дочь поведением своего одногруппника по отношению к ней. Дочь -личность яркая, у нее много друзей, в том числе есть хорошие друзья мальчики. Один из них дочери в прошлом году подарил кольцо (им было по5 лет). Тогда похихикали и забыли. Но в этом году происходит что-то странное.Другой дочкин друг стал постоянно приставать к ней (в принципе, ей с ним общаться нравится, но говорит, что часто тот становится совсем уж навязчивым). Мальчик называет ее своей женой и очень навязчиво лезет целоваться в губы, да и так "слюнявит", как говорит дочь.

У него с раннего возраста проблемы с поведением, при этом он уже давно неравнодушен к дочери. Поначалу (в прошлые годы) она приходила вся покусанная. Это мы решили. Его папа потом долго шарахался от меня. А теперь, видимо, в результате родительских внушений, он лезет целоваться и обниматься без конца вместо того, чтобы кусать.

Когда я спросила дочку, вы так играете? Она ответила: я не знаю, что он придумал.

 

И вот как это понимать и как реагировать? Я сама постоянно дружила с мальчишками, но никто из них такого себе не позволял. Впервые с таким сталкиваюсь. Пока не реагирую никак, думаю, что делать.

 

Буду благодарна за комментарии.

Поговорите с родителями мальчика, может быть он копирует поведение своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.. с покусами решили путем жесткого разговора с родителями. Ну и конечно воспитатели подключились. До ребенка доходило долго.

А что воспитатели говорят?

Моя дочь такого же возраста.

Там сейчас все в кого-то влюблены, разбирают кто на ком женится, дергают за косички, рушат замки, вообщем проявляют знаки внимания соответственно возрасту.

.

Вот интересно...у нас такого и в помине не было в саду. И ни от кого из родственников не слышала...

Дочка удивлялась как он себя ведет. А его приставания ее сильно достают периодически.

С родителями буду говорить. Вот только что сказать... ребенок их похоже считает мою девочку своей игрушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него с раннего возраста проблемы с поведением, при этом он уже давно неравнодушен к дочери

В чём именно проблемы? Проблемы в том, что он неравнодушен? 

 

А теперь, видимо, в результате родительских внушений, он лезет целоваться и обниматься без конца вместо того, чтобы кусать.

Откуда вы взяли, что это в результате "внушений"? Откуда источник этой информации? Сексуальное развитие ребёнка это никак не результат внушений. Другое дело, почему он это проявляется именно таким образом.

 

И вот как это понимать и как реагировать? Я сама постоянно дружила с мальчишками, но никто из них такого себе не позволял. Впервые с таким сталкиваюсь. Пока не реагирую никак, думаю, что делать.

Вы можете поговорить с дочерью, чтобы она попросила этого мальчика так не делать. Пусть скажет ему, что дети так не делают.

Можно поговорить с родителями мальчика.

Вот интересно...у нас такого и в помине не было в саду. И ни от кого из родственников не слышала...

Дочка удивлялась как он себя ведет. А его приставания ее сильно достают периодически.

С родителями буду говорить. Вот только что сказать... ребенок их похоже считает мою девочку своей игрушкой

Всегда было такое. Где-то до 7-10 лет дети проявляют сексуальный интерес друг к другу. Только проявляется это по разному.

И мой вам совет -- не оскорбляйте чужого ребёнка. Во первых ваши фантазии "мою девочку своей игрушкой" скорее всего не соответствуют реальности. Во вторых, его родители вряд ли будут прислушиваться к мнению человека, который позволяет себе говорить гадости об их ребёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что оффтоп и тем не менее:

а чем нынче занят пед состав в дет садах, да и в школах, кто-нибудь знает?

 

почему родители то и дело разбирают между собой поведение и игры своих детей друг с другом в детском саду? это не нормально.

 

а подобные разборы полетов в данном случае не приведут случайно к тому, что у обоих детей закрепится отношение к поцелуям и прочим проявлениям сексуального интереса к противоположному полу, как к чему-то неприемлемому и запрещенному и не сформируются коммуникативные навыки?

и вот они  - два готовых клиента психотерапевта как минимум, через много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что оффтоп и тем не менее:

а чем нынче занят пед состав в дет садах, да и в школах, кто-нибудь знает?

 

почему родители то и дело разбирают между собой поведение и игры своих детей друг с другом в детском саду? это не нормально.

 

а подобные разборы полетов в данном случае не приведут случайно к тому, что у обоих детей закрепится отношение к поцелуям и прочим проявлениям сексуального интереса к противоположному полу, как к чему-то неприемлемому и запрещенному и не сформируются коммуникативные навыки?

и вот они  - два готовых клиента психотерапевта как минимум, через много лет.

Абсолютно НЕ СОГЛАСЕН с вами.

5-6 это первый возраст, года дети начинают делится на девочек и мальчиков. (идентификация по половому признаку)

естественно ИГРА- ЭТО КОПИРОВАНИЕ взрослых...НО НЕ ВЗРОСЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Появляется и первое желание играть в семью и желание уделить обьекту некое внимание.

и тут уж , кто на что горазд.

кто то кусает, кто то целует...а кто то за косички дергает.

Дети - еще не научились, правильно себя вести с противоположным полом.

Вопрос в другом.....

к сожалению, родители НЕ УЧАТ  детей...быть девочками и мальчиками.

МЫ- (взрослые) слишком заняты собой и своими проблемами, что бы выделить время для своих детей.

Мы не умеем с ними разговривать на "ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ"...так уж нас воспитали наши ИДИОТЫ РОДИТЕЛИ.....которые видимо размножались ПОЧКОВАНИЕМ.

Ну НЕ БЫЛО в СССР КУЛЬТУРЫ сексуальных отношений.

а вот возраст 5-6 лет...это и есть первый пубертатный период , и дети в этом возрасте очень сексуальны. Это первый возраст, когда хочется проявить эту сексуальность.

Но как? и с КЕМ?....они не знают.

по этому все выходит, так как выходит....КРИВО И КОСО.

 

а педагоги в детских садах....БЕЗГРАМОТНЫЕ и за частую плохо образованные.....потому что плохо учились в своих ПЕДулищах. Лекции прогуливали и не слушали педагогов по детской психологии. если вообще у них эти предметы были.

а за нищенскую ЗРЯплату...они и делать то ничего не хотят....и не будут.

В результате ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я какбэ ничего не утверждаю, я спрашиваю у неопределенного круга экспертов.

Заякорится в сознании может все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик с момента начала посещения сада ОЧЕНЬ много кусался, и больше всего кусал мою. Родители ему при мне говорили: не надо кусаться, можно обнимать и целовать. Он все равно долго кусался, отучался от этого очень тяжело. Теперь же делает как велят родители. Вот только моей дочке это часто неприятно. И еще не хочется быть его женой. В дочки-матери онаиграть любит. И с друзьями, и с подругами играет. Но в том, что мальчик тот именно играет, она, как я поняла, сомневается. Родители у мальчика озабочены ранним развитием, но честно, всегда считала, что только интеллектуальным...

Да, чужого ребенка оскорблять не собираюсь, разумеется. Авот с родителями поговорю, конечно же, безо всяких гадостей. Ребенок не виноват. Много ли он понимает в такомвозрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужайтесь, ваша девочка всю жизнь будет объектом безумных влюбленностей - и порадуйтесь тоже! подсказать ничего не могу- сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я тоже так думаю. И волнуюсь за нее. В такой ситуации с одной стороны есть асе шансы добиваться успеха в жизни, с другой стороны человечку порой трудно не потерять себя, не сбиться с пути. В общем, беседуем обо всем, обсуждаем.

Что радует, уже некоторое время вместо сказки на ночь дети с удовольствием и по собственной инициативе предпочитают просто говорить о жизн спрашивать, делиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ухажеры, понятно. Я уж привыкла, хоть и лично для меня необычная ситуация. Просто остальные остальные себя прилично ведут. Подарки дарят, играют вместе, на др зовут в гости.

У моей старшей ухажеры почему-то были в 2, 5-3, а потом она только дружила в садике, да и в основном с девочками. Как-то попроще было. Да и в школе сейчас так же, без эксцессов на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...