Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

У дочки страх,что ее бросят.

дочь страх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 January 2017 - 15:50

Моя дочь со слезами остается в детском садике,потому что боится что ее там оставят,хотя ее ни единого раза не забывали забрать,а наоборот всегда забираю раньше всех. Дома она боится оставаться сама в комнате,ей сначала нужно рассказать куда иду, а потом оставить все двери приоткрытыми,а иначе она не останется в комнате. Если кто -то из родных приезжают в гости,потом побыв какое-то время у нас (день,два или больше),когда уезжают,у нее начинается просто какой-то кошмар ,она плачет, обижается,что они ее бросили.Она без мамы и без папы нормально себя ведет везде. Но в присутствии мамы или папы, даже банальный утренник в детском саду превращается поток слез. Я уже не знаю что делать. Пробовала разговорами,как-то решить ситуацию и уговорами и обещаниями,но итог равен нулю.............

• 0

#2 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3857

Отправлено 27 January 2017 - 16:14

Моя дочь со слезами остается в детском садике,потому что боится что ее там оставят,хотя ее ни единого раза не забывали забрать,а наоборот всегда забираю раньше всех. Дома она боится оставаться сама в комнате,ей сначала нужно рассказать куда иду, а потом оставить все двери приоткрытыми,а иначе она не останется в комнате. Если кто -то из родных приезжают в гости,потом побыв какое-то время у нас (день,два или больше),когда уезжают,у нее начинается просто какой-то кошмар ,она плачет, обижается,что они ее бросили.Она без мамы и без папы нормально себя ведет везде. Но в присутствии мамы или папы, даже банальный утренник в детском саду превращается поток слез. Я уже не знаю что делать. Пробовала разговорами,как-то решить ситуацию и уговорами и обещаниями,но итог равен нулю.............

Такой страх откуда-то взялся. Может, была какая-то ситуация, о которой вы давно забыли. Или услышала что-то и истолковала по-своему. 

К хорошему детскому психологу сводить не пробовали?

• 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#3 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 16:16

Несколько дней уже ищу в интернете координаты хорошего детского психолога,но пока особо ничего не нашла.

• 0

#4 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3228

Отправлено 27 January 2017 - 16:25

Несколько дней уже ищу в интернете координаты хорошего детского психолога,но пока особо ничего не нашла.

Сколько девочек лет?

• 0

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#5 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 16:29

Полных 6 лет.

Сколько девочек лет?

полных 6 лет.

Такой страх откуда-то взялся. Может, была какая-то ситуация, о которой вы давно забыли. Или услышала что-то и истолковала по-своему. 

К хорошему детскому психологу сводить не пробовали?

Пока не нашла хорошего специалиста.

• 0

#6 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3857

Отправлено 27 January 2017 - 16:49

Здесь на сайте поищите - хотя бы попросите порекомендовать коллегу.

Не затягивайте с этим.

Сообщение отредактировал Jukio: 27 January 2017 - 16:49

• 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#7 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3228

Отправлено 27 January 2017 - 17:34

Полных 6 лет.

полных 6 лет.

а с чего вы взяли, что это именно СТРАХ у ребенка, что его бросят?

Это она вам сама сказала?

Я надеюсь она говорить может?

алалии нет?

так в чем проблема.....ЯЗЫК людям дан...что бы ОБЩАТЬСЯ.

ПОДОЗРЕВАЮ...ЧТО РАЗГОВАРИВАЯ С РЕБЕНКОМ...ВЫ УЗНАЕТЕ МНОГО НОВОГО.

а за одно и нам расскажете.

потому что на 50-60% уверен, что ДИАГНОЗ СТРАХ ПОТЕРИ РОДИТЕЛЕЙ  вы ей поставили сами....и уперлись в него.

а на самом деле все не так.

• 0

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#8 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 22:13

а с чего вы взяли, что это именно СТРАХ у ребенка, что его бросят?

Это она вам сама сказала?

Я надеюсь она говорить может?

алалии нет?

так в чем проблема.....ЯЗЫК людям дан...что бы ОБЩАТЬСЯ.

ПОДОЗРЕВАЮ...ЧТО РАЗГОВАРИВАЯ С РЕБЕНКОМ...ВЫ УЗНАЕТЕ МНОГО НОВОГО.

а за одно и нам расскажете.

потому что на 50-60% уверен, что ДИАГНОЗ СТРАХ ПОТЕРИ РОДИТЕЛЕЙ  вы ей поставили сами....и уперлись в него.

а на самом деле все не так.

Конечно же я с дочерью разговаривала,она когда в детский сад привожу,всегда просит не уходить домой,а быть где-то рядом с садиком,потому что ей так спокойнее. Если мы где нибудь в кафе или в другом месте ,отойти от нее не возможно,оно боиться что она потеряеться. Хотя мы всей семьей перебирали в голове все что только можно , но никто не вспомнил случая,чтобы она когда-нибудь где-то потерялась или что-то в этом роде. Единственное,что не так давно,ехала в маршрутке со своей бывшей классной руководительницей и разговаривала с нею о сложившейся проблеме,она почему -то склонна думать ,что проблема была изначально во мне. В том плане,что когда я рожала,то боялась ,очень боялась,что вдруг что-то пойдет не так,боялась вдруг при родах с ребенком что-то случиться,так как за несколько месяцев до меня рожала ,одна моя знакомая,роды  у нее были очень сложные и ребенок родился с множествинными проблемами и спустя некоторое время умер. У меня слава Богу роды прошли хорошо,не отлично конечно,но все же не плохо. Но все время пока не родила,я настолько переживала ,что ужас какой-то. Потом когда дочери было 3 недели мы попали в больницу по скорой с полироспазмами желудка и снова я переживала очень и ганяла врачей,чтобы лучше обследовали потому что очень переживала за ребенка. Ну моя бывшая классная руководительница говорит,что это я еще в младенчестве передала ей страх потери.............??????????????? Конечно в мою голову это не совсем помещаеться............ Хотя может и так ??????????? Не знаю......

• 0

#9 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9883

Отправлено 27 January 2017 - 22:22

Т.е. это длится давно, т.е. всегда, так?
  • 0

#10 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2457

Отправлено 27 January 2017 - 22:23

Да, вы верно говорите, только не "передала старх потери" а накачали тревожностью, когда родитель оберегает ребенка от всего и вся, в ребенка впитывается установка "все кругом страшное"

Ну и у меня еще есть версия что это манипуляция, если слезы только когда вы рядом.

• 1

#11 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 22:38

Т.е. это длится давно, т.е. всегда, так?

Раньше это было не так все страшно. А вот три месяца назад ,когда ей удалили в наглую два зуба,вот тогда все и начало ухудшаться. Последний ситуация значительно ухудшилась. Не давно бабушка попала в больницу,дочь сидела плакала,что бабушка ее бросила,я ей обьясняла,что бабушка в больнице,но дочь долго не могла поверить,что бабушка вернеться. Потом был случай,когда приежали две племянницы мои на два дня посидеть с нею на выходные,когда они уехали ,она три часа проплакала,потому что они уехали и бросили ее. Когда приехала свекровь со свекром,та же песня была,они уехали и море слез. Пытаюсь поговорить,уговорить,обьснить хоть что-то,но либо я не так говорю,либо не туда...... Просто уже не знаю.........

• 0

#12 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 22:41

Раньше это было не так все страшно. А вот три месяца назад ,когда ей удалили в наглую два зуба,вот тогда все и начало ухудшаться. Последний ситуация значительно ухудшилась. Не давно бабушка попала в больницу,дочь сидела плакала,что бабушка ее бросила,я ей обьясняла,что бабушка в больнице,но дочь долго не могла поверить,что бабушка вернеться. Потом был случай,когда приежали две племянницы мои на два дня посидеть с нею на выходные,когда они уехали ,она три часа проплакала,потому что они уехали и бросили ее. Когда приехала свекровь со свекром,та же песня была,они уехали и море слез. Пытаюсь поговорить,уговорить,обьснить хоть что-то,но либо я не так говорю,либо не туда...... Просто уже не знаю.........

ну очевидно же, у ребёнка психотравма. Здесь на форуме не помогут. Нужен очный приём специалиста, предварительно одной поговорить- рассказать ваше видение ситуации. Дальше консультацию с ребёнком будет.
  • 0

#13 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 22:45

Да, вы верно говорите, только не "передала старх потери" а накачали тревожностью, когда родитель оберегает ребенка от всего и вся, в ребенка впитывается установка "все кругом страшное"

Ну и у меня еще есть версия что это манипуляция, если слезы только когда вы рядом.

Раньше так и было ,она плакала только при мне и папе,но чем старше она стает,тем круг людей при которых она плачет разширяеться. Я уже не знаю ,что делать. Вернее знаю,нужно показать ее хорошому детскому психологу,но пока такого не нашла. Чувствую Мне скоро с ее таки психами,самой понадобиться консультация психолога............

ну очевидно же, у ребёнка психотравма. Здесь на форуме не помогут. Нужен очный приём специалиста, предварительно одной поговорить- рассказать ваше видение ситуации. Дальше консультацию с ребёнком будет.

Я это тоже понимаю,но не могу найти хорошего детского специалиста,уже всех знакомых обзвонила и в интернете искала,но отзывы так себе..............

• 0

#14 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 22:48

А где вы живете?
Есть сайт биржа психологов, попробуйте там поискать по городу и отзывам.
Напишу в личку адрес сайта вам.
  • 0

#15 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 22:51

А где вы живете?

Живем в николаеве.

• 0

#16 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 22:55

Раньше так и было ,она плакала только при мне и папе,но чем старше она стает,тем круг людей при которых она плачет разширяеться. Я уже не знаю ,что делать. Вернее знаю,нужно показать ее хорошому детскому психологу,но пока такого не нашла. Чувствую Мне скоро с ее таки психами,самой понадобиться консультация психолога.

Мне кажется психолог может увести вас в другое русло если вы предположите что дело в вырванном зубе, так с вас будет проще качать деньги. Мне все-таки кажется что дело в вашем ГТР. Попробуйте обратится к психологу в садике или школе, еще как вариант психологу в детской поликлиннике, они там обязательно есть, что-бы деньги не платить лишний раз. Скорей всего дело в вас, у ребенка такое с потолка не возьмется.

• 0

#17 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 23:05

Мне кажется психолог может увести вас в другое русло если вы предположите что дело в вырванном зубе, так с вас будет проще качать деньги. Мне все-таки кажется что дело в вашем ГТР. Попробуйте обратится к психологу в садике или школе, еще как вариант психологу в детской поликлиннике, они там обязательно есть, что-бы деньги не платить лишний раз. Скорей всего дело в вас, у ребенка такое с потолка не возьмется.

Не могу с вами спорить.Может и так просто не могу понять,что я делаю не так. Ладно если бы я порхала над дочерью и пылинки сдувала,но такого особо нет. Но со стороны всегда виднее.

• 0

#18 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 23:06

С форума точно не виднее. Пока вы так описываете ситуацию, что здесь нужен спец.
  • 0

#19 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 23:07

А где вы живете?

Спасибо большое за сайт. Пролистала ,присмотрела пару вариантов,записала их номера ,теперь осталось прозвонить и записаться на прием.

• 0

#20 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 23:08

Не могу с вами спорить.Может и так просто не могу понять,что я делаю не так. Ладно если бы я порхала над дочерью и пылинки сдувала,но такого особо нет. Но со стороны всегда виднее.

Я вас тоже со стороны не видела, это просто предположение. Но мне кажется вы даже сейчас переживаете.

По поводу поиска психолога, это гиблое дело искать его по отзывам

1. У каждого человека свой уровень осознанности, каждый по разному может принимать и применять информацию

2. У каждого запрос на разные проблемы, психолог не может хорошо решать все и сразу

3. У каждого свой уровень внушаемости и податливости

• 0

#21 Виктория1988

Виктория1988

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 January 2017 - 23:12

С форума точно не виднее. Пока вы так описываете ситуацию, что здесь нужен спец.

ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вас тоже со стороны не видела, это просто предположение. Но мне кажется вы даже сейчас переживаете.

По поводу поиска психолога, это гиблое дело искать его по отзывам

1. У каждого человека свой уровень осознанности, каждый по разному может принимать и применять информацию

2. У каждого запрос на разные проблемы, психолог не может хорошо решать все и сразу

3. У каждого свой уровень внушаемости и податливости

Да,вы правы.Я и сейчас переживаю. Потому что меня вся эта ситуация пугает. Если раньше проблема была только с детским садиком,то сейчас эти проблемы начали расти как грибы, после дождя.

• 0

#22 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы

Отправлено 27 January 2017 - 23:45

ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Да,вы правы.Я и сейчас переживаю. Потому что меня вся эта ситуация пугает. Если раньше проблема была только с детским садиком,то сейчас эти проблемы начали расти как грибы, после дождя.

Попробуйте пропить курс успокоительного и вы и ребенок, только ребенку слабее разумеется, только не глицин, травки какие нибудь, а вам и по сильнее чего можно

• 0

#23 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 28 January 2017 - 00:02

У моей племянницы были страхи, сильные. Помогла женщина детский психолог. Платно, но эффективно.

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#24 ДобраяДаша

ДобраяДаша

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 28 January 2017 - 01:54

У моей племянницы были страхи, сильные. Помогла женщина детский психолог. Платно, но эффективно.

Можно поинтересоваться? Очевидная была причина? То есть проблему возродил предшествующий определённый случай? Или пришлось искать причину травмы?

• 0

#25 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 28 January 2017 - 02:01

Можно поинтересоваться? Очевидная была причина? То есть проблему возродил предшествующий определённый случай? Или пришлось искать причину травмы?

Не очевидный. Никто ничего не понимал, пока не обратились к специалисту. Та через тесты и рисунки, и беседы с родителями, смогла определить причину и подсказать пути выхода из ситуации. Сейчас все хорошо. Одно скажу - ни за что бы не догадались сами.

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

Темы с аналогичными тегами: дочь, страх

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru