Перейти к содержанию

Нет сил больше жить.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С  условиями консультации ознакомилась и принимаю.

У меня просто нет больше сил жить. С мужем прожили 14 лет. Отношения складывались таким образом, что он пытался самоутверждаться за счет меня, а я это ему позволяла. Взволила на себя все – дом, работа, ответственность, и, даже, чистила снег сама. За время совместной жизни и совместной работы мы обзавелись приличным количеством недвижимости. В какой-то момент его переклинило, и он стал требовать, что бы я отказалась от нее в пользу своего отца. Если чесно, то мы практически с самого начала жили как друзья.  В постели он был слаб, и я не могла получить оргазм, в связи с чем перестала хотеть близости. Анализируя сейчас я понимаю, что я тащила на себе практически все, а он, несмотря на это, еще и постоянно издевался надо мной и пытался всячески принизить. Причем хочу сказать, что он не пил и не курил даже. Все это было намеренно.

В результате я приняла решение, что больше не хочу так жить. Развод был очень тяжелым, с милицией, судами и т.п. Как теперь выяснилось, он подкупал участкового, судью, приставов и т.п. Когда расставались, то он предложил заведомо не выгодный раздел имущества, а когда я отказалась, то сказал, что «Оставит меня с голой задницей».

Судимся мы уже 4-й год. И все идет к тому, что он добился того, чего хотел.

Мне трудно с ним тягаться, т.к. у него деньги и связи. Дочери он не дает ни копейки. Когда расходились ей было 11 лет, и он ей сказал, что пусть тебя мама содержит, а при этом забрал себе мою фирму, которая мне приносила небольшой доход, хотя у него был еще один бизнес с хорошим доходом.

А мне крайне трудно потому, что я совершенно одна. Никто мне не может помочь. С мамой отношения очень сложные, а больше родственников у меня и нет.

А еще очень тяжело осознавать, что человек, с которым прожили столько времени пытается уничтожить, и ни жалости, ни сочувствия…

Еще есть один мужчина, с ним я познакомилась после развода, но он сразу сказал, что помочь мне не может. Ну то есть если у тебя все хорошо, то хорошо, а если плохо – сама решай. А сил что-то решать больше нет.

Где взять силы, что бы взять себя в руки? Работа, но которую мне пришлось устроиться, не отвечает никаким требованиям. Я просто мучаюсь на ней. То чем я занималась раньше, а именно дизайном, требует позитивного настроя. Что можно наваять людям, когда жить не хочется?

Помогите найти силы и продолжить жить. Так хочется получать хоть какое-то удовольствие от жизни. У меня такое состояние, что все время хочу спать. Не могу ни сосредоточиться, ни заставить себя что-то сделать. Раньше любила готовить, теперь даже не могу заставить встать себя у плиты. Апатия ко всему. Думаю утром: зачем краситься, для чего? Что бы вечером тратить время на смывание макияжа? Как снова поверить в себя? Возродиться бы и начать все заново, но на все нужны деньги, а их нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

 

Сочувствую вам, все это очень тяжело, кажется, что вы бесконечно устали. 

Что это значит для вас - верить в себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с правилами ознакомилась.

Тут, наверное, даже не совсем я точно выразилась, что поверить в себя. Скорее поверить в то, что есть какая-то справедливость, и если ты будешь что-то делать, и делать это хорошо, то все получится. На самом же деле побеждает не тот кто работает, не тот у кого есть способности, а тот, кто имеет связи. Скорее всего, если бы кто-то подставил свое плечо, подстраховал, то можно было бы начать новый этап в жизни. Одной очень тяжело. Да и дочь нужно содержать. Я думала о том, что бросить бы все, уехать куда-нибудь в деревню и посидеть там, привести нервы и мысли в порядок. Просто побыть наедине с собой и природой. Но, поступив так, я испорчу дальнейшую жизнь дочери. Оставить ее не с кем. Она мечтает стать тренером, поэтому сорвать ее с места, где мы сейчас живем и тренируемся было бы очень жестоко с моей стороны.

Есть мысли начать какое-то свое дело. Образования хватает, опыт есть, но в данной экономической ситуации и при нынешней конкуренции на все нужно очень много свободных денег. Взять кредит невозможно, да и страшно. Как отдавать если ничего не получится? А состояние действительно такое, что не получится. Ведь нужна энергия, задор, оптимизм. А я сижу и не могу даже понять ради чего я живу. Ну даже если допустить, что все получилось. Моя идея заработала и стала приносить доход. А это значит, что я целыми днями буду на работе и вот ради чего? Вы читаете и, наверное, думаете, что это какой-то бред). А может быть действительно не хватает веры в то, что со всем справлюсь. Моя беда в том, что я не могу навязываться, настаивать, впаривать и втюхивать. А честный рынок сейчас не в чести. Я хорошо понимаю, что скоро 40 и что-то нужно менять, но где взять силы и уверенность, что все получится? Так мне не хватает хоть какой-то поддержки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поверить в то, что есть какая-то справедливость, и если ты будешь что-то делать, и делать это хорошо, то все получится. На самом же деле побеждает не тот кто работает, не тот у кого есть способности, а тот, кто имеет связи.

 

Я вам честно скажу. Если вы будете что-то делать и будете делать это хорошо, то есть вероятность того, что вы можете ошибиться, что-то может пойти не так или вы можете обнаружить, что вам не туда. И в тоже время есть вероятность того, что вы не ошибетесь, все пойдет прекрасно и вы убедитесь, что вы на верном пути. 

 

Вы, кажется, отговариваете себя , убеждая, что ничего не получится. 

 

Быть или не быть? 

 

Я понимаю, что вам трудно. И я хочу сказать, что я на вашей стороне, я с вами. И мне кажется, что я понимаю ваши чувства.

 

Вы пишите, что нуждаетесь в остановке, в том, чтобы собраться с силами, привести мысли и нервы в порядок, побыть наедине с собой и с природой - нуждаетесь в том, чтобы позаботиться о самой себе. И тут же говорите, что заботиться о себе так - жестоко по отношению к дочери. 

 

 

Быть или не быть?

 

Моя беда в том, что я не могу навязываться, настаивать, впаривать и втюхивать. А честный рынок сейчас не в чести. 

 

 

Простите, хочется спросить - как вы себе представляете рынок без продаж и конкуренции?

Вы стоите перед выбором. Я так понимаю, что сейчас самое главное, что вам нужно для того, чтобы сделать выбор - позаботиться о себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про честный рынок я имею в виду нечто другое. Не секрет, что сейчас, что бы получить клиента смету считают минимальную. В ходе работ выясняется, что кучу всего изначально не посчитали и появляются доп сметы, скандалы и т.п. Из заказчика начинают тянуть жилы. Я так не могу и не хочу, поэтому считаю изначально максимально полную смету. Из-за этого моя цена становится совершенно не конкурентная. Убедить удается единицы. Может быть бизнес это вообще не мое? Но тогда в какой сфере себя искать?

Да, Вы совершенно правы, я чувствую себя виноватой по отношению к дочери. Еще моя мама постоянно подливает масла в огонь: ты с ней никуда не ходишь, ты с ней не гуляешь, ты ее не заставляешь делать уроки, скажи что бы она это делала, скажи то... В открытую настраивала дочь против моего знакомого мужчины. Мать устраивала мне истерики, падала, театрально умирала. Закончилось это только после того, как я ей чуть психушку не вызвала. Зато как отрезало все концерты. Но она пытается мной манипулировать все равно. Это ужас какой-то. 

Вообщем, по большому то счету, что я имею? Надеюсь Вы это не поймете, что я хвастаюсь, просто хочу рассказать. Я не могу написать, что я очень умный человек, но многие так считают)). У меня красный диплом технического вуза, никто никогда мне ни в чем не помогал. У меня было несколько фирм, которые я развивала с нуля, правда при поддержке моего бывшего мужа. Я делаю проекты домов и квартир, которые все воплощаются в жизнь. Я осуществила свою мечту и купила лошадь и научилась на ней ездить (это было детская мечта), даже в соревнованиях поучаствовала, научилась управлять квадроциклом, так что меня зауважали мужчины. То есть, если говорить о способностях, то, наверное я многое смогу, но не могу себя заставить. И не могу чего-то захотеть. Полная апатия ко всему. Жизнь потеряла смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы это не поймете, что я хвастаюсь, просто хочу рассказать. Я не могу написать, что я очень умный человек, но многие так считают)). 

 

:) Может быть вы все-таки похвастаетесь и решитесь признать что вы - умный человек ? :) Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень удобно хвалить себя. В душе я понимаю, что не хочу кому-то что-то разжевывать и ненавижу когда разжевывают мне. 

Наверное, если подумать, то из своего окружения (или из тех людей, с кем мне довелось общаться) я могу выделить ни так уж и много людей, про которых я могу сказать, что этот человек реально очень умный. (Как -то некрасиво это, конечно, обсуждать) Многие хотят произвести впечатление интеллектуалов, но через день общения они начинают повторяться. А я ценю именно острый ум. Когда можно не договаривать фразу, а человек уже все понимает. Люблю, когда видят на 3 пальца вперед.)))

Я могу признать, что я человек достаточно умный. Мне далеко до политиков или ядерных физиков, но схватываю я все достаточно быстро. Сейчас не так как в молодости, конечно, но все равно намного лучше чем многие. Например, недавно пошла на курсы 3Д-визуализации и была в группе, даже из молодежи, в первых рядах.))

Согласна, есть такой момент, что себя нужно любить, но как-то не получается. Как-то давно была на психологическом тренинге. Так вот там было задание написать чего я добился и чем мог бы гордиться. Список у меня вышел очень даже солидный. Сама даже удивилась. Но на этом все и заканчивается. Посидела-посмотрела какая я молодец и все... опять неуверенная в себе девочка. Может это от того, что бывший муж все время принижал и пытался казаться умнее на моем фоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 опять неуверенная в себе девочка.

 

Если посмотреть на эту девочку внимательно и дружелюбно, то сколько ей? Какая она? Где она находится в тот момент, когда вы смотрите на нее? Что чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать сколько ей лет, но молоденькая. Все вокруг такие серьезные, а она неопытная что-ли. Не достигшая профессионализма в своем деле. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что руководитель не должен все уметь. Знать в общем - да, но уметь все делать сам - нет. Но с другой стороны, я не могу себя чувствовать уверенно, если в чем-то не разбираюсь на 100%. Я сейчас говорю и о работе, и об общении с людьми в неких кругах (например, конном сообществе). Еще большую неуверенность в меня вселяет то, что у меня очень плохая память на лица. Мне трудно запомнить людей, а это просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы говорили, что "превращаетесь" в неуверенную девочку. Могли бы вы посмотреть на нее внимательно и дружелюбно так, как если бы вы видели ее со стороны? И описать ее как отдельную девочку. 

сколько ей? Какая она? Где она находится в тот момент, когда вы смотрите на нее? Что чувствует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лет 13-14.Неуверенная в себе, боится, что сказав что-то не то вызовет смех окружающих. Вообщем она из другого социума, нежели окружающие люди. Всегда сомневается в своем собственном мнении и поэтому не умеет его отстаивать. Находится среди одноклассников, но друзей там нет.  Чувство, что нет близких, которые были бы близки по духу, с кем можно поделиться чем-то личным. Наверное как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что мне ее жаль. Потому что даже если она соберется с силами и начнет отстаивать свое мнение и докажет, то ей все равно будет на душе хреново от того, что пришлось кого-то обидеть или заставить чувствовать себя так, как обычно она себя чувствует. А уж она-то знает, что это очень неприятно. А отношусь к ней, как к человеку очень доброму и из-за этого слабому. потому что она постоянно думает о чувствах других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то творческий процесс. Может постановка спектакля или какой-то сценки. Где собрались люди, которые на одной волне, понимают друг друга и делают общее дело. Никто не тянет одеяло на себя и не хочет выслужиться и подставить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, как я это вижу, ваш творческий потенциал заблокирован травматичным детским опытом. С этим можно работать в консультировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да, поскольку в данный момент для меня очень актуально стоит вопрос, чем заниматься по жизни. В детстве было очень много именно творческих увлечений. Все приносило массу удовольствия, а сейчас увы. Поясните, пожалуйста, условия консультирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...