Перейти к содержанию

Критика в адрес людей или обидчивость


Рекомендуемые сообщения

Довброго времени суток) Я парень и мне 20 лет.

По своей природе, я очень обидчивый человек. К счастью с годами это начало проходить. 

Общаясь с людьми, в 80% случаев я видел не очень хорошее отношение ко мне. В мою сторону лилась критика, стеб, подшучивание. Меня это очень расстраивало, ведь я никому не делаю ничего плохого.. И тут сегодня мне высказался один человек. Он указал что я постоянно критикую других, трогаю за живое, ищу недостатки и делаю это слишком явно, ехидничаю. Я удивился!!Как так, я, тот человек который абсолютно никому не жедает зла, мог такое делать, да это клевета!!!! Но потом, прийдя домой я все обдумал. И что вы думаете?? Он был абсолютно прав, вот почему:

 

По жизни встречается очень много разных людей. И хороших(добрых, открытых, уважающих себя и других) и людей плохих. Так как по природе я обидчив, то эти плохие люди наносили мне травмы своей критикой. Со временем раны не заживали, а только болели и болели и я стал тоже плохим человекам. В свою защиту я стал искать в людях их недостатки. Это было наподсознательном уровне, я этого совсем не замечал и не хотел, но скорее всего это была защитная реакция. Искал я эти недостатки слишко открыто, слишком палился. А далее, человеку доброму или тому, кто просто в шутку мне что то говорил, я делал очень больно, сам того не замечая. Но сложность еще в том, что я делал это не со зла, а просто в шутку. Мне так казалось. Я не хотел показаться тряпкой, слабаком, по этому критиковал других. Сейчас же я понял, что настоящий мужчина это не тот кто может унизить, а тот кто может защитить, смелый,решительный. Теперь хочу работать над собой, но сразу вопросы:

 

1. Я замечаю людей, которые критикуют и подшучивают, но при этом не портят отношения с людьми. Как им это удается?

2. В мужской компании принята критика и шутки, как подшучивать и быть другом?

3. Как научиться различать злую критику и просто шутки, что бы не много подшучивать с другими людьми (ведь это тоже нужно)

4. Как отвечать на злую, не обоснованную критику в свой адрес(на примере общени с парнем и с девушкой)

 

п.с. Под критикой я имел ввиду так же и злые шутки. Но не думайте, я умею шутить над собой и по возможности это делаю(но некоторые нехорошие люди пользуются этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь смеяться над самим собой. Не воспринимайте себя слишком серьезно.

Тогда и шутки в ваш адрес будут не так обидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воспринимаете стеб как нечто плохое, а  виду вашей заниженной самооценки видите в этом удар по себе.

Нужно не принимать все так близко к сердцу и быть уверенным в себе. Людям удается стебать друг друга без обид, потому что во-первых обида это чисто бабское в основном, а во вторых у них достаточно развито чувство юмора и самоирония. И на стеб они могут ответить тем же, на легке, а не серьезно и с недовольством, это называется остроумие. На разных примерах в частности в общении с девушкой такое не получится, потому что девушки в основном лишены самоиронии, а их стеб отличается от мужского лицемерием и скорее язвительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее стало понятно. С парнями да - легче. Можно поржать с себя, поржать с них, постебаться. Но как быть с девушками??

Иногда мне попадаются девушки, которых и девушками назвать по моему нельзя. В их речи один мат и постоянные оскорбления. Как реагировать на таких девушек??Да и парни такие тоже встречаются. Так как быть с ними? Тут чувством юмора не обойдешься, а начинаешь что-то говорить в ответ, так они сразу "фу баба, ты чего обижаешься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее стало понятно. С парнями да - легче. Можно поржать с себя, поржать с них, постебаться. Но как быть с девушками??

Иногда мне попадаются девушки, которых и девушками назвать по моему нельзя. В их речи один мат и постоянные оскорбления. Как реагировать на таких девушек??Да и парни такие тоже встречаются. Так как быть с ними? Тут чувством юмора не обойдешься, а начинаешь что-то говорить в ответ, так они сразу "фу баба, ты чего обижаешься".

 

С быдлом, любого пола, общаться только на их языке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...