Перейти к содержанию

Секреты счастливой семейной жизни


Рекомендуемые сообщения

Очень рекомендую всем посмотреть эту запись. По-моему, тут можно почерпнуть решение как минимум для половины проблем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый час? А про секс есть? Не, ну это долго. Че там, любить друг друга призывает? Кто посмотрит, расскажите вкратце. прочитав форум я точно один знаю секрет, супруги не должны читать телефоны друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал мой муж, секрет в том, что не должно быть никаких секретов.  :ohyeah:

 

Тотош, как человек пытающийся думать, ответственно заявляю тебе - глупец твой муж. Не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый час? А про секс есть? Не, ну это долго. Че там, любить друг друга призывает? Кто посмотрит, расскажите вкратце. прочитав форум я точно один знаю секрет, супруги не должны читать телефоны друг друга.

 

Ну хотя бы прокрутите до конца. Там батюшка резюмирует. Про секс так прямо нет, но сказано, что муж и жена становятся одним телом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы прокрутите до конца. Там батюшка резюмирует. :)

 

Не каждому дана милость божьего терпения выслушивать час кряду каждого батюшку. Своими бы словами, чай, не батюшку обсуждать должно, а вопрос автора темы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждому дана милость божьего терпения выслушивать час кряду каждого батюшку. Своими бы словами, чай, не батюшку обсуждать должно, а вопрос автора темы. )

 

Ну ок. В общем, основной смысл в том, что в семье нужно, во-первых, соблюдать принцип "все служат всем", во-вторых, жена должна быть за мужем, как ноль за единицей (блин, неужели это я пишу!), ну и ещё одна мысль очень хорошая: Бог посылает нам на каждом этапе жизни именно тех людей, которые помогут нам побороть нашу гордыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог посылает нам на каждом этапе жизни именно тех людей, которые помогут нам побороть нашу гордыню.

 

и находятся же нахалки, которые вместо чем смирять гордыню, посылают своего богоданного в сад и живут себе, не тужат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. соблюдать принцип "все служат всем"

 

- Ну, что ты заладил все мое да мое! Тут все наше!

- Жена, где ты лежат НАШИ трусы?

 

Увы, равенство гендерных понятий не отменит естественных различий, а если учитывать, что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, то вывод вполне очевиден - полного единства быть не может в принципе.

 

2. жена должна быть за мужем, как ноль за единицей (блин, неужели это я пишу!)

 

Ну... типа шеи, ты хочешь сказать, куда шея повернет - туда и голова посмортит? ) Допустимо, но опять же, это не вопрос гендера (блин, моя дивизия меня не поймет!)))

 

3.  Бог посылает нам на каждом этапе жизни именно тех людей, которые помогут нам побороть нашу гордыню.

 

Вопрос сложный. Без стеба, как философ (прескромный), не совсем уверен - Бог ли?! Ибо много вещей в нашей жизни происходят не только для того, чтобы мы познали радость, но и горечь, без которой радость была бы скучной и банально-посредственной (обыденной).

 

ЗЫ: Судьба, жизнь, боги или диявол (не суть важно), посылают нам определенные ситуации и людей, дабы в процессе взаимодействия с ними мы могли расти - стать большим, нежели мы есть в данный момент свой жизни. И вот тут уж все зависит от самих нас, от нашего выбора, обусловленного во многом ранее наработанными качествами, умениями, знаниями и приоритетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотош, как человек пытающийся думать, ответственно заявляю тебе - глупец твой муж. Не в обиду.

ну, ты еще только пытаешься, а мой муж давно уже в этом спец.

не в обиду, Чапай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и находятся же нахалки, которые вместо чем смирять гордыню, посылают своего богоданного в сад и живут себе, не тужат!

 

Ну тут уже твой выбор. Тебе послали человека, а вместе с ним и ситуации, в которых ты можешь чему-то научиться, а что с этим со всем делать – решать тебе. У батюшки совет такой: при любых ссорах всё нужно обсуждать, желательно не орать, но давать понять супругу, что он не прав, если он не прав (короче, работать с ним), но при этом и свою гордыню нужно усмирять и уметь прощать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще знаете, посмотрела эту запись вчера после того, как мы с мужем сильно поругались. Вот удивительно, чудеса какие-то: очень помогло.

Успокоилась, всё осознала и мы стали нормально общаться. Не скажу, что сильно верующая. Просто верю, и всё. Иногда хожу в церковь.

Но вот помогает же. И сам батюшка в этом видео хороший совет дал: если сложная ситуация в семье и не знаешь, как поступить, помолись и попроси Бога о помощи – указать тебе лучший путь. И это помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще знаете, посмотрела эту запись вчера после того, как мы с мужем сильно поругались. Вот удивительно, чудеса какие-то: очень помогло.

Успокоилась, всё осознала и мы стали нормально общаться. Не скажу, что сильно верующая. Просто верю, и всё. Иногда хожу в церковь.

Но вот помогает же. И сам батюшка в этом видео хороший совет дал: если сложная ситуация в семье и не знаешь, как поступить, помолись и попроси Бога о помощи – указать тебе лучший путь. И это помогает!

Это хорошо если помогает, выговорились, успокоились, однако как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам батюшка в этом видео хороший совет дал: если сложная ситуация в семье и не знаешь, как поступить, помолись и попроси Бога о помощи – указать тебе лучший путь. И это помогает!

"не пиздеть" всегда помогает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...