Перейти к содержанию

Так и лежит камнем на сердце...


Рекомендуемые сообщения

Алена, вы проверяете себя. А этого мало. Чтобы определить истинные причины, надо было потребовать, чтобы они взяли образцы тканей погибшего плода для генетического анализа, потому что только так можно найти причину.

Так что теперь лучше просто отдохнуть, отвлечься и просто жить нормальной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, вы проверяете себя. А этого мало. Чтобы определить истинные причины, надо было потребовать, чтобы они взяли образцы тканей погибшего плода для генетического анализа, потому что только так можно найти причину.

Жаль, что мне месяц назад этого никто не подсказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорого, и женщины, как правило, этого не делают. Не разбираются в причинах. А врачи почему-то говорят задним числом, когда уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорого, и женщины, как правило, этого не делают. Не разбираются в причинах. А врачи почему-то говорят задним числом, когда уже поздно.

Эх, да.. но я очень боюсь планировать беременность без причин потери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Аленчик, я вам желаю здоровеньких детишек!!, чтобы вы родили и жили с ними счастливо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала несколько раз. Заставило задуматься.. Кажется, я только сейчас начинаю понимать, в каком направлении нужно работать над собой.. 

 

"- Жизнь утекает из тебя по капле, а ты наслаждаешься своей болью, упиваешься ею, растравляешь свою рану и не даешь ей зажить. Так ты не выживешь, нет.

 

- Но я живу! Как могу… Не ради себя - ради детей.
 
- Ради детей? Я тебя умоляю! Сначала ты жила «ради него», теперь «ради детей»… А ты-то тут где??? Неужели хочешь, чтобы у тебя еще и детей забрали?
 
- Как??? Почему???
 
- Да чтобы ты хоть что-то в жизни поняла и вышла наконец из своей летаргии! Ты ведь не живешь, а сидишь - когда все хорошо, то в благодушной эйфории, когда плохо - то в своем неизбывном горе, и гоняешь по кругу бессмысленные вопросы «за что?» и «как же я теперь?». Тебе станет легче, если ты получишь на них ответы?
 
- Да, конечно. Тогда во всей ситуации появится хоть какой-то смысл, - с надеждой сказала Раиса.
 
- Хорошо, я отвечу. «За что?» - неправильный вопрос. Надо бы подумать - «для чего?».
 
- Для чего же? - послушно повторила Раиса.
 
- Любая потеря - это толчок к развитию. Если ты возвела что-то земное в ранг абсолютной ценности, если ты идеализируешь кого-то или что-то, если ты застоялась на месте - происходит некое событие, выбивающее тебя из привычно колеи. Тогда ты волей-неволей начинаешь барахтаться, шевелиться, искать пути выхода или способы спасения, и снова начинаешь развиваться. Но ты можешь выбрать и другой вариант - опустить руки, сдаться, закрыться и скукожиться, замереть, и тогда… Тогда рано или поздно ты попадешь в Большой Круг, вот к ним. Имей в виду: уныние и бездействие - это тоже способ самоубийства, только медленный и изощренный.
Теперь вопрос «как же я теперь?». Ответ: никто этого не знает, кроме тебя самой. Как решишь - так и будет."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...    замечательно. Что это?

У меня мурашки по коже.. Случайно в интернете нашла.. Сказка Эльфики - Нежить. Я тут привела только отрывки из неё.. 

Ссылки можно давать? Если можно, то дам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста!

Все правильно! Аленчик, жизнь долгая! Вы знаете полную шкалу - до самого горя. Тем слаще будет счастье, которое у вас обязательно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мурашки по коже.. Случайно в интернете нашла.. Сказка Эльфики - Нежить. Я тут привела только отрывки из неё.. 

Ссылки можно давать? Если можно, то дам)

 

Молодец! Живи ради себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста!

Все правильно! Аленчик, жизнь долгая! Вы знаете полную шкалу - до самого горя. Тем слаще будет счастье, которое у вас обязательно будет. 

http://www.elfikarussian.ru/nezhit-skazka-ot-ehlfiki/ 

Вот) 

Спасибо большое за теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elfikarussian.ru/nezhit-skazka-ot-ehlfiki/ 

Вот) 

Спасибо большое за теплые слова!

А

вам спасибо за вашу доброту, смелость и способность к отчаянной любви! Все у вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю тут для себя, чтобы не потерять) Надеюсь, тапками никто кидаться не будет. 

 

Из "Маленького принца"...

 

"- Напрасно ты идешь со мной. Тебе будет больно на меня смотреть. Тебе покажется, будто я умираю, но это неправда…

Я молчал.

- Видишь ли… это очень далеко. Мое тело слишком тяжелое. Мне его не унести.

Я молчал.

- Но это все равно, что сбросить старую оболочку. Тут нет ничего печального…

Я молчал.

...

- Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!

И он сам засмеялся.

- И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно…"


А
вам спасибо за вашу доброту, смелость и способность к отчаянной любви! Все у вас будет.

Спасибо за поддержку... это очень ценно! Обязательно будет) надеюсь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...