Перейти к содержанию

Депрессия апатическая (деперс.) 8 лет. Итоги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу поделиться информацией, может быть кому-то станет полезно.

Я уже страдаю аутопсихической деперсонализацией / апатической депрессией 8 лет! (разные врачи ставят разные диагнозы, врачей обошёл около 30 за 8 лет, симптомы очень похожи, почти одно и то же) 

 

Хочу рассказать про протекание, лечение и симптомы.

Началось как-то оно резко, в 1 обычное утро встал и почувствовал, что душа из тела куда-то ушла. Осталась только бездушная плоть. 

Осталось желание есть и размножаться. На этом всё. Мир потерял все краски. Путешествия, музыка - ни о чём. Пустота. 

Хотя до этого я был и фотограф и музыкант и был болен этой темой и очень радовался жизни.

Ну что ж подумал я. Надо попробовать так жить. И прожил так 1 год. 

Не особо найтя плюсы в этом состоянии я пошёл в ПНД около дома.

Там мне сказали "Депрессия". На тебе флуоксетин.

2 недели флуоксетин = 0.

Я пришёл через 2 недели и сказал что неэффективно это всё. 

И началась фармацевтика... Я принимал что-то, и оно давало побочку. Терпел пару недель побочку и бросал. Отдохнув, я приходил снова в ПНД и брал рецепт на новый Антидепрессант. И так 7 лет. Перепробовал почти всё.

Крайняя схема - из США. Ламотриджин, Венлафаксин, кветиапин + стрезам.

Все лекарства = 0.

Мне порекомендовали электросудорожную терапию. Я лёг на месяц в дурдом, 2 недели таблеток в дурдоме не дали эффекта и доктор сделал мне 7 сеансов ЭСТ. Толку 0. Только память пострадала. 

Доктор говорит что есть ещё вариант, остался он один. Это атропинокоматозная терапия, в РФ её нет, но есть где-то в Одессе и Казахстане. 

Вот сижу и думаю что делать то? Согласиться? С учётом того что я опробовал всю таблицу менделеева и ЭСТ, вероятность того что мне поможет АКТ почти ноль. 

Психотерапию я пробовал, врачи особо не понимают что со мной. И толку в этом я не вижу.

За 8 лет небыло эффекта НИКАКОГО, ни на 1%!

Дорогие друзья, есть что-то умное посоветовать?

 

Просто я понимаю что мне уже под 30 лет, а я вообще овощ. Говорят что если до 30 лет человек не состоял в браке - с ним что-то не так. 

Я по себе понимаю что это правда. Я не реализуюсь никак у меня нет никаких желаний в жизни. Ем сплю. Читаю книжки. Всё. Радости в жизни нет. 

Нет интересов и нет людей по интересам. Поэтому я и не женат. Я не хочу так жить, дом-работа. Выходные - интернет. Плохая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фармацевтики интоксикация - страдает мозг и, как следствие, психические расстройства. Надо не думать о глобальных проблемах, ставить мелкие задачи на день и только их делать с концентрацией. Все, что тревожит, будоражит - только в малых дозах. Посидеть на диете, легкие упражнения статические, травы какие попить - все индивидуально надо подобрать, но направление верное.  Похожую историю про то, как мир вдруг потерял краски, я читал в дневнике Василия readgo. Точно такие строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще то у нас так живут 70% населения!

так по статистике большинство людей ненормальные, что ж теперь ровняться на большинство?

От фармацевтики интоксикация - страдает мозг и, как следствие, психические расстройства. Надо не думать о глобальных проблемах, ставить мелкие задачи на день и только их делать с концентрацией. Все, что тревожит, будоражит - только в малых дозах. Посидеть на диете, легкие упражнения статические, травы какие попить - все индивидуально надо подобрать, но направление верное.  Похожую историю про то, как мир вдруг потерял краски, я читал в дневнике Василия readgo. Точно такие строки.

дайте пожалуйста ссылочку, не знаю как найти дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вообще то у нас так живут 70% населения!

Ссылочку на официальную статистику дайте, а то как-то давит Ваш ярлычок, приклееный почти всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на официальную статистику дайте, а то как-то давит Ваш ярлычок, приклееный почти всем.

зачем же вы ёрничаете? 

Большинство людей ведут овощной образ жизни. Из всех кого я знаю - это около того. 

Разве это не факт, что большинство людей живут работа-квартира? И пиво в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интересов и нет людей по интересам. Поэтому я и не женат. Я не хочу так жить, дом-работа. Выходные - интернет. Плохая жизнь.

 

Одного "нехотения" мало, нужно ещё "хотение к чему-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб было хотение нужно побороть депрессию

Прослушайте семинары Натальи Грейс! Возможно ВЫ НАЙДЕТЕ  ответы на свои внутренние вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же вы ёрничаете?

Большинство людей ведут овощной образ жизни. Из всех кого я знаю - это около того.

Разве это не факт, что большинство людей живут работа-квартира? И пиво в выходные

Это может в Вашем кругу, но не по статистике. Ваша статистика, всего лишь транслирует Ваше отношение к людям, а не реальную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может в Вашем кругу, но не по статистике. Ваша статистика, всего лишь транслирует Ваше отношение к людям, а не реальную ситуацию.

Браво! Много вы книг написали? Где купить хоть 1 шт?

На псих факе меня профессоры учили дураки, с кем общаюсь и друзья-друзей все лгут про общую статистику!

Вы блеснули просто умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл через 2 недели и сказал что неэффективно это всё. 

И началась фармацевтика... Я принимал что-то, и оно давало побочку. Терпел пару недель побочку и бросал. Отдохнув, я приходил снова в ПНД и брал рецепт на новый Антидепрессант. И так 7 лет. Перепробовал почти всё.

Крайняя схема - из США. Ламотриджин, Венлафаксин, кветиапин + стрезам.

Все лекарства = 0.

те "кто в теме" говорят, что конкретный антидепрессант начинает проявлять себя только недели через три, полностью раскрывается через пять-шесть недель, а при первом депрессивном эпизоде надо принимать АД 6 мес.

По ЭСТ достаточно  прочитать про Хеменгуэя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...