Перейти к содержанию

Не могу простить предальство жены. Да и стоит ли?


kreo3

Рекомендуемые сообщения

В общем, если сможете поделиться мыслями, буду очень благодарен! Постараюсь писать только по сути:

 

Ситуация:

Живем с женой в другой стране, переехали 6 лет назад, детей нет. Свои заморочки с устройством конечно были, но в общем и целом все нормально – она учится в универе, я работаю. Денег на жизнь и отпуска хватает, машина есть, снимаем квартиру неплохую - все вроде ровно в плане материальном и быта более менее. Вместе 9 лет, сначала как водится дикая влюбленность, потом со временем чувства конечно подостыли

 

Жена:

- Жена по природе особа такая, что иногда ведет себя нервозно и даже психически неустойчиво. Женщина есть женщина, но заходило далековато - оры на весь дом: как меня все достало, не хочу ничего, и это не нравится, и рыдания, и т.п. Успокаивал и помогал как мог, но было хреново, когда все соседи слышат ее вопли. У всех проблемы, но из остальных квартир оров и рыданий не слышно.

- Плюс к этому она очень эгоистична. Каждый человек эгоист, но в семье люди должны же друг другу навстречу идти. Не умеет практически этого – были случаи откровенной тупости, когда от ее эгоизма страдали наши родственники (в отпуске).

 

Теперь по поводу отношений:

- Последние года 3, как только прошла влюбленность, секс закончился. Почувствовал нелюбовь со стороны жены (часть претензий была обоснована), начал работать над собой (внешность, уделение ей времени, работа над отношениями). Секс все же из-под палки. Каждый день конечно никто не требует (даже не раз в неделю, блин), но тем не менее всегда чуть ли не по принуждению .

- Чувствовалось, что во мне что-то не нравится, как в мужчине. Мое подозрение: рост 165, жена чуть меньше, но на кабулках выше, ей это не нравилось всегда, и каблуки она не носит из-за этого. Я вижу, что это ее задевает, но как понимаете, рост это критерий от меня независящий. Но видимо ей нравятся высокие мужчины, так что я ее не завожу просто.

- Я человек гордый в меру, говорил напрямую – не нравлюсь, что мы тогда тут делаем вдвоем? Но, сами понимаете, женщина правду не скажем в любом случае.

- Из-за практически отсутствия секса началось охлаждение у меня. Сложно было стараться уделять должное внимание ей.

- В одно время из-за ее нервозности и эгоизма расстались на несколько месяцев (я сьехал). Просила вернуться, говорила, что все поняла, семья важна очень ей, и т.п. Сьехались - попытались снова.

 

И вот, наконец в последнее время:

- Года 3 назад появился у нее друг, как раз в то время что я ей очень не нравился. Не буду углубляться в детали, но в общем, я просек чем дело запахло, и так и сказал – или он, или я. Друг вроде исчез. Жили дальше.

- Мне с ней было, мягко говоря непросто, но я ее любил и многое прощал. Никогда не изменял.  Недавно узнал, что тот друг появился снова. Зашло дальше – интернет переписка в стиле «мужа больше не люблю», «у меня не к нему чуства», "Пашенька" и т.п. Прочитал, охренел от прочитанного.

- Собрал свои вещи и сьехал от нее. Жена в нападение – «я просто переписывалась». Я говорю, я не дурак, все видел, как ты переписывалась. Переписывайся так дальше, но теперь без меня.

- Подали на развод. Она в первую очередь к другу – и роман крутить. Уж как далеко там зашло, не знаю, но я решил с этим покончить, и вкладывал свою энергию в другие дела: работу, тренажерный зал и т.п.

 

И вот вопрос:

- Приходит она сейчас, значит, в слезах и говорит, что с другом покончила и меня любит. Плачет что институт заваливает, семейные отношения покоя не дают. Мол, давай начнем заново.

- И вот я думаю: что-то у меня к ней еще, конечно осталось, но меня она один раз уже предала. Прощу сейчас? Вернусь к тому что было, и жди очередного предательства. Не верю ей ни в грош, конечно. Да и гордость простить не дает. Пошлю куда подальше? Прорвусь, уверен – рано или поздно другую найду. Да и одному лучше, чем с предательницей, эгоисткой, психичкой, и нелюбящей тебя женщиной. Так и сделал – твердо сказал, нечего нам обсуждать больше, удачи с другом тебе. Она плачется дальше. Что бы вы посоветовали?

 

Вот и хотел мнение со стороны послушать.

Спасибо, что прочитали!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезайте. Да и не любит она вас, просто с другом не срослось, скорее всего он потрахал ее, а в отношения не позвал, он же не дурак, знает как ему через пяток лет могут рога наставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы посоветовали?

разводиться, однозначно.

найдете другую, которая в отличие от этой будет  вас ценить и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос:

- Приходит она сейчас, значит, в слезах и говорит, что с другом покончила и меня любит. Плачет что институт заваливает, семейные отношения покоя не дают. Мол, давай начнем заново.

- И вот я думаю: что-то у меня к ней еще, конечно осталось, но меня она один раз уже предала. Прощу сейчас? Вернусь к тому что было, и жди очередного предательства. Не верю ей ни в грош, конечно. Да и гордость простить не дает. Пошлю куда подальше? Прорвусь, уверен – рано или поздно другую найду. Да и одному лучше, чем с предательницей, эгоисткой, психичкой, и нелюбящей тебя женщиной. Так и сделал – твердо сказал, нечего нам обсуждать больше, удачи с другом тебе. Она плачется дальше. Что бы вы посоветовали?

 

Вот и хотел мнение со стороны послушать.

Спасибо, что прочитали!

 

Гордость и решительность это конечно хорошо, но может быть есть смысл побороться за свою семью, любовь и отношения? Появление "Пашеньки", это по сути твоя недоработка, где то не досмотрел, где то недодал теплоты и внимания, где то не понял желания своей жены. Любовник, измена и отсутствие секса могут быть не следствием предательства и эгоизма, а безмолвным и отчаянным криком к тебе о недостатке внимания и теплоты от тебя в сторону твоей жены.

 

Любой человек совершает ошибки и заслуживает возможности их исправить, а в данному случае этот человек является членом твоей семьи и некогда любимой женщиной. Есть смысл подумать над прощением и попыткой все исправить. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто дружище взял что хотел и не нужна ему жена ваша стала, он самец, самку отбил, спортивный интерес исчез. Все, баста.

А вернулась не из за любви дикой, а скорее всего по привычке, страшно стало в большой мир выходить в одного, а с вами уютно и понятно. Вот и думайте теперь, нужна она вам или нет.

У родственников была похожая ситуация, только там ребенок был. Он принял обратно, второго сделали дитя, живут пока вместе спокойно, уже три года с тех пор прошло. В белье не копалась, кто знает что у них там внутри, но снаружи все выглядит вполне счастливо.

 

В любом случае, решать вам, обдумайте все хорошо и взвесьте все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо взвесить все" +" и" - "возобновления отношений и отталкиваться от этого все таки 9 лет - не 9 дней.

да лучше 9 лет "потерять", чем всю свою оставшуюся

жизнь выкинуть на человека, который тебя в любую минуту

может кинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла одного : была измена или нет?

Если интернетные игрища и флирт без постели, то тема ни о чем и развод автором надуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше 9 лет "потерять", чем всю свою оставшуюся

жизнь выкинуть на человека, который тебя в любую минуту

может кинуть. 

да я думаю автор сам все понимает,просто ищет поддержки своих выводов,в заголовке даже все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девять лет без детей - вот тебе и истерика.. Женская суть просит, а ничего не происходит.. Время-то уйдет

Фига се истерика. Она, значит, не плять, а истеричка просто? Так и думала, женщина там наверняка золотко, нервная просто.

 

По мне так если уходить, то навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если сможете поделиться мыслями, буду очень благодарен! Постараюсь писать только по сути:

 

 

Вот и хотел мнение со стороны послушать.

Спасибо, что прочитали!

продолжать в том же духе!! на все насущные вопросы ты правильно сам ответил, в душе учиться терпению, со временем боли от расставания притупятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей надо было сделать.. не истерила бы дамочка и не искала на стороне утешений и "тепла"

 

Это самая большая ошибка овулядей и оленей, которые ведутся на такие умозаключения. Переходить на новый уровень отношений надо тогда, когда в отношениях все отлично и железобетонно. Нет ничего тупее чем заводить ребенка, когда в отношениях все плохо и катиться в пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая большая ошибка овулядей и оленей, которые ведутся на такие умозаключения. Переходить на новый уровень отношений надо тогда, когда в отношениях все отлично и железобетонно. Нет ничего тупее чем заводить ребенка, когда в отношениях все плохо и катиться в пропасть. 

он знал с кем живет) И ведь 6 лет все было "хорошо") Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он знал с кем живет) И ведь 6 лет все было "хорошо") Так что...

 

Люди инертны и не сразу могут принять конкретные и сложные решения. Но вот усугублять положение свое совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор, девке-то рожать давно пора, а Вы аж 9 лет тянете. она скоро совсем на стену полезет, еще не такие друзья появятся.

еще одно подтверждение моей давней теории о том, что брак без детей - мероприятие пустое и вредное.


что конкретно Вам делать, даже и не знаю. дохрена в общем-то таких семей, где она его "уговорила" наконец размножиться и вообще всё примерно как у Вас - то вместе живут, то нет, то разводятся, то сводятся, то друг дружку шантажируют наличием друзей-подруг, а потом вроде родят и дальше живут.....

 

не знаю. не завидую я им совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор, девке-то рожать давно пора, а Вы аж 9 лет тянете. она скоро совсем на стену полезет, еще не такие друзья появятся.

еще одно подтверждение моей давней теории о том, что брак без детей - мероприятие пустое и вредное.

что конкретно Вам делать, даже и не знаю. дохрена в общем-то таких семей, где она его "уговорила" наконец размножиться и вообще всё примерно как у Вас - то вместе живут, то нет, то разводятся, то сводятся, то друг дружку шантажируют наличием друзей-подруг, а потом вроде родят и дальше живут.....

 

не знаю. не завидую я им совершенно. 

угу.. гормоны-то играют... Время ее женское уходит а он на форумы пишет )) советуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживи с ней, посмотри. В процессе жития совместного у тебя полная картина будет. Может, какие подробности всплывут. Решение примешь позже на «холодную голову».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей согласна, надо было заводить, иначе смысл брака теряется. По всему остальному: я вам сочувствую, но по моему поезд ушёл, и детей вы не завели не потому что работа или какие планы грандиозные, а потому что у вас были плохие отношения и с этой точки зрения, хорошо, что не завели. А ещё думаю, что ей не ваш рост не нравился, а что то в характере, наверняка претензии не из за роста были) в общем, автор, я за то, чтобы не прощать и уходить. У меня уже год прошёл после того, как я узнала, ничего не отболело и не собирается похоже, сплю плохо, силы на исходе, ощущение, что вот вот взорвусь и тогда настанет Армагеддон окончательный и бесповоротный, но у нас ребёнок, не было бы его, я бы даже не пыталась

угу.. гормоны-то играют... Время ее женское уходит а он на форумы пишет )) советуется)

Тут палка о двух концах, сложно завести ребёнка, когда с сексом проблемы ) но если до этого было все хорошо, а потом жена стала отказывать, а автор даже не пытался как то разнообразить их отношения, то да, получается он виноват. Но сейчас не в этом суть. Они настолько затянули с решением проблем, он вон видит проблему в своём росте, даже претензии вспомнить от жены не может, все это чушь по его мнению, что сейчас что то восстанавливать или начинать заново не имеет смысла. Может через какое то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...