Перейти к содержанию

Крайняя психологическая нетерпеливость, слабость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне 23 года. И я очень нетерпелив и слаб в психологическом плане, а именно в самоконтроле. Поясню подробнее. С одной стороны я очень сильный духом. То есть, я никого никогда не боюсь. Я могу любому ответить и набить морду. Будь это даже какой-то влиятельный человек, либо бандит и т.д. и я не боюсь последствий. Такие ситуации были.
Но с другой стороны я очень не терплю психологический дискомфорт. Я не знаю, как правильно выразиться, но я крайне не терпелив. Например, в течение многих лет я не могу бросить курить. Как только случается что-то мало мальски стрессовое, я моментально закуриваю. В любой деятельности как только я ощущаю какой-то психологический дискомфорт, я тут же сдаюсь.
В общем, как развить в себе психологическое терпение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из этого Вас особенно донимает своей властью над Вами: страх, стыд, обида, разочарование, тревога, уныние, отчаяние, неловкость, досада, неудовлетворённость, недовольство, скука, чувство неполноценности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из этого Вас особенно донимает своей властью над Вами: страх, стыд, обида, разочарование, тревога, уныние, отчаяние, неловкость, досада, неудовлетворённость, недовольство, скука, чувство неполноценности…

Можно подробнее? Я в психологии ноль. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее? Я в психологии ноль. Ничего не понимаю.

Я просто перечислил эмоции доставляющие психологический дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто перечислил эмоции доставляющие психологический дискомфорт.

Почему другие люди гораздо терпеливее меня? У всех же есть такие чувства, которые вы перечислили.

И как теперь избавиться от этих чувств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему другие люди гораздо терпеливее меня? У всех же есть такие чувства, которые вы перечислили.

И как теперь избавиться от этих чувств?

У вас присутствуют психопатические черты характера. Сгладить можно социализацией - чем больше вы будете вовлечены во всевозможные социальные процессы, тем меньше эти черты будут проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас присутствуют психопатические черты характера. Сгладить можно социализацией - чем больше вы будете вовлечены во всевозможные социальные процессы, тем меньше эти черты будут проявляться.

Это значит, что я сумасшедший? Можно конкретнее? Что значит социальные процессы? Я и так социализирован, у меня много друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что я сумасшедший? Можно конкретнее? Что значит социальные процессы? Я и так социализирован, у меня много друзей.

Это означает, что у вас есть определенные особенности нервной системы, которые заставляют вас быть нетерпеливым. Под социализированностью в первую очередь понимается работа и создание семьи, если с этим все в норме то тогда непонятна цель избавления от "нетерпеливости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему другие люди гораздо терпеливее меня? У всех же есть такие чувства, которые вы перечислили.

И как теперь избавиться от этих чувств?

Видимо Вы привыкли решать все проблемы силой, потому что набор проблем у Вас был такой примитивный.

Но со временем ваш внутренний мир стал чуть-чуть богаче, и проблемы которые стали возникать силой уже не решались.

А навыка к терпению у Вас не было выработано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что скорее всего ты добрый человек. Это происходит именно поэтому. Контроль над жестокостью или попыткой обидеть тебя ты имеешь 100%, но когда суть в том, что как ты считаешь - ты не должен иметь этот контроль, дабы не обидеть кого-то, то тут ты начинаешь внутренне скрытно нервничать, потомучто с одной стороны ты не понимаешь, как можно иметь контроль и с другой стороны не иметь его (дабы не обидеть кого-то). Выходит что, контроль то сохранен, а вот скрытная нервозность имеется. Вот и приводит это тебя к переходу на зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 23 года. И я очень нетерпелив и слаб в психологическом плане, а именно в самоконтроле. Поясню подробнее. С одной стороны я очень сильный духом. То есть, я никого никогда не боюсь. Я могу любому ответить и набить морду. Будь это даже какой-то влиятельный человек, либо бандит и т.д. и я не боюсь последствий. Такие ситуации были.

Но с другой стороны я очень не терплю психологический дискомфорт. Я не знаю, как правильно выразиться, но я крайне не терпелив. Например, в течение многих лет я не могу бросить курить. Как только случается что-то мало мальски стрессовое, я моментально закуриваю. В любой деятельности как только я ощущаю какой-то психологический дискомфорт, я тут же сдаюсь.

В общем, как развить в себе психологическое терпение?

 

Привет.

 

Если вы разовьете в себе психологическое терпение, то чего вы добьетесь? - для чего вы хотите быть психологически терпеливым?

 

Или вы говорите о том, что, если бы вы могли терпеть психологический дискомфорт - стрессовые состояния - то вы не закуривали бы вновь? - и в других ситуациях бы не сдавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 23 года. И я очень нетерпелив и слаб в психологическом плане, а именно в самоконтроле. Поясню подробнее. С одной стороны я очень сильный духом. То есть, я никого никогда не боюсь. Я могу любому ответить и набить морду. Будь это даже какой-то влиятельный человек, либо бандит и т.д. и я не боюсь последствий. Такие ситуации были.

 

 

Так это не сила, а слабость к провокациям и отсутствие разума. 

 

 

Но с другой стороны я очень не терплю психологический дискомфорт. Я не знаю, как правильно выразиться, но я крайне не терпелив. Например, в течение многих лет я не могу бросить курить. Как только случается что-то мало мальски стрессовое, я моментально закуриваю. В любой деятельности как только я ощущаю какой-то психологический дискомфорт, я тут же сдаюсь.

В общем, как развить в себе психологическое терпение?

 

 

Как развить? Аскетизм. Самодисциплина. Режим дня. Отказ от сомнительных удовольствий в сторону полезных и необходимых. Тренировка силы воли. Спорт. Восточные единоборства. 

 

Хотите книг или семинаров подкину? Тогда стукните в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Если вы разовьете в себе психологическое терпение, то чего вы добьетесь? - для чего вы хотите быть психологически терпеливым?

 

Или вы говорите о том, что, если бы вы могли терпеть психологический дискомфорт - стрессовые состояния - то вы не закуривали бы вновь? - и в других ситуациях бы не сдавались?

Например, есть у меня дело, которое будет приносить хороший доход, если я буду очень терпелив некоторое время. Но не хватает этого самого терпения

Видимо Вы привыкли решать все проблемы силой, потому что набор проблем у Вас был такой примитивный.

Но со временем ваш внутренний мир стал чуть-чуть богаче, и проблемы которые стали возникать силой уже не решались.

А навыка к терпению у Вас не было выработано.

А как развить навык терпения?

Так это не сила, а слабость к провокациям и отсутствие разума. 

 

 

 

 

Как развить? Аскетизм. Самодисциплина. Режим дня. Отказ от сомнительных удовольствий в сторону полезных и необходимых. Тренировка силы воли. Спорт. Восточные единоборства. 

 

Хотите книг или семинаров подкину? Тогда стукните в лс.

Ну с другой стороны если бы не этот мой характер, то меня бы чмырили в армии. Я служил в таком месте, где могли выжить только буйные и неадекватные

А боксом занимался 4 года

Это означает, что у вас есть определенные особенности нервной системы, которые заставляют вас быть нетерпеливым. Под социализированностью в первую очередь понимается работа и создание семьи, если с этим все в норме то тогда непонятна цель избавления от "нетерпеливости".

Семьи не хочу. А работаю я на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 30 Янв 2017 - 15:19:snapback.png

Привет.
 
Если вы разовьете в себе психологическое терпение, то чего вы добьетесь? - для чего вы хотите быть психологически терпеливым?
 
Или вы говорите о том, что, если бы вы могли терпеть психологический дискомфорт - стрессовые состояния - то вы не закуривали бы вновь? - и в других ситуациях бы не сдавались?

Например, есть у меня дело, которое будет приносить хороший доход, если я буду очень терпелив некоторое время. Но не хватает этого самого терпения
 

 

Можно ли сказать так, что, получая хороший доход в своем деле, вы будете чувствовать себя успешным человеком?

 

Как и если вы бросите окончательно курить, или не будете другие дела доводить до конца - то также будете себя чувствовать успешным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Например, есть у меня дело, которое будет приносить хороший доход, если я буду очень терпелив некоторое время. Но не хватает этого самого терпения

 

 
То есть, вы нацелены на результат? А сам процесс, который ему предшествует, вам не очень интересен? Я правильно понимаю?
 
И у вас было про избавиться от эмоций... От эмоций нельзя избавиться, потому что мы живые люди. Эмоции надо проживать. Вот если грустно, значит грустить, а не бухать, например, если злостно - то не курить, а найти способ конструктивно эту злость выразить... Ну и тд... Кстати, это в каком-то смысле  можно назвать "психологическим терпением" как раз) ну то есть в том смысле, что вы даёте себе время эмоцию прожить, а не в том, что "включить терпилово". Вы сейчас не в армии, где условия были экстремальными, время есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...