Перейти к содержанию

Ненависть к свёкру. Не могу с ней справиться.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У меня ситуация такая: мне 28 лет, пять лет замужем, муж старше на 2 года. Мы с мужем ни разу в жизни не были на море. И вот сейчас дела пошли хорошо и выдался совместный отпуск. Мы, наконец, решили поехать заграницу. Но дело в том, что отец мужа - запойный алкоголик и был таким сколько муж себя помнит. Он перенёс не один инфаркт. После второго его еле спасли, и сейчас он ожидает шунтирования. И вот в процессе этого ожидания он снова ушёл в запой! Именно в это время, мы с мужем приезжали в родной город и гостили у его родителей. Безответственность свёкра просто поражает. Говорил:"Ну ничего, скоро операция, врачи всё сделают и могу дальше пить, а сейчас просто стресс". Я с алкоголиками до этого тесно не общалась, но о том, что им на всё плевать, когда хотят выпить, мне известно.
И само собой свёкр снова загремел в больницу с сердцем. Понятно, что теперь никакой отпуск нам не светит. Во-первых, не известно что и когда с ним может случиться, во-вторых, родителям нужна материальная поддержка. Я сохраняю спокойный вид, но внутри всё просто кипит. Я просто в бешенстве - сколько можно портить окружающим жизнь?! Всё это не так бы угнетало, если б мы ездили в отпуск регулярно, а именно сейчас - просто сплошное расстройство. Мы решили начать планировать детей и получается, что никогда уже не проведём отпуск один на один, а отдых беременной или с детьми - это уже совсем другое. Я понимаю, что эти обстоятельства от нас не зависят, но это не непреодалимая сила, если б кое-кто хоть немного думал о последствиях своих поступков. Мужу, конечно, не сладко и из-за болезни отца и из-за того что опять у него н чего с отдыхом не вышло (сказал, что он просто неудачник какой-то). А я настолько зла, что чувствую себя бесчувственной эгоисткой. Иногда бывают мысли о том, что лучше б этого человека и вовсе не было.
Даже не знаю, как точнее сформулировать вопрос, просто скажите, что Вы обо всём этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему она не может за ним присмотреть пока вы в отпуске!?

Может, но дело не в этом. Мы прекрасно понимаем, что человеку осталось немного и кто знает когда случится непоправимое. И ехать на моря, когда в семье кто-то серьёзно болен, согласитесь, как-то безнравственно. К тому же деньги, отложенные на отпуск, теперь пойдут, скорее всего, на лечение отца. Лично мне кажется, что он сам виноват и никто ему ничего не обязан, потому что всех достал. Но в их семье уже на лицо какая-то созависимость, которую я не понимаю - тянуть этот балласт из последних сил и относиться к этому, как к должному. А требовать своего и быть мегерой я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ваш отпуск срывается из-за него, не совсем понятно...

Потому что близкий родственник присмерти, а мы едем развлекаться. И ещё вопрос денег - я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но дело не в этом. Мы прекрасно понимаем, что человеку осталось немного и кто знает когда случится непоправимое. И ехать на моря, когда в семье кто-то серьёзно болен, согласитесь, как-то безнравственно. К тому же деньги, отложенные на отпуск, теперь пойдут, скорее всего, на лечение отца. Лично мне кажется, что он сам виноват и никто ему ничего не обязан, потому что всех достал. Но в их семье уже на лицо какая-то созависимость, которую я не понимаю - тянуть этот балласт из последних сил и относиться к этому, как к должному. А требовать своего и быть мегерой я не хочу.

Даже если вы никуда не поедете это может случиться.к чему такое самопожертвование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы никуда не поедете это может случиться.к чему такое самопожертвование?

Тогда мы хотя бы сможем побывать на похоронах и быстро приехать к ним в город, если всё будет совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что близкий родственник присмерти, а мы едем развлекаться. И ещё вопрос денег - я выше написала.

хм. А муж ваш так же считает? Что он говорит на эту тему?

Тогда мы хотя бы сможем побывать на похоронах и быстро приехать к ним в город, если всё будет совсем плохо.

а если он будет умирать ещё так лет 10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы хотя бы сможем побывать на похоронах и быстро приехать к ним в город, если всё будет совсем плохо.

Всегда можно поменять билеты в случае чего.не сидеть же вечно около него,тем более ему плевать на своё здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. А муж ваш так же считает? Что он говорит на эту тему?

Конечно. То, что мы не едем - это уже точно. Ответил:"Куда я поеду - отец в больнице". Я его понимаю, тоже не смогла бы веселиться в его положении. Хоть человек и неудачный, но отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. То, что мы не едем - это уже точно. Ответил:"Куда я поеду - отец в больнице". Я его понимаю, тоже не смогла бы веселиться в его положении. Хоть человек и неудачный, но отец.

а перенести отпуск когда отец выйдет из больницы реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. А муж ваш так же считает? Что он говорит на эту тему?

а если он будет умирать ещё так лет 10?

При чём здесь 10 лет? Сейчас критический период. И лично я думаю, но мужу конечно не говорю, что осталось ему недолго, он уже просто доживает. Сейчас пишу и распирает злость. Я просто ненавижу этого тупого алкаша. На их месте уже давно погнали его из дома ссаной тряпкой. А они ещё и переживают за него. Помрёт - все вздохнут свободно. Но нет, их отношение к нему какое-то нездоровое. Даже когда у мужа кончается терпение, и он начинает отчитывать отца за пьянство, то потом копит себя за то, что вот разозлился на несчастного человека.

Вы так рассуждаете. А если б ваша мама лежала после инфаркта, вы бы тоже уехали веселиться на острова пока она на операции?

а перенести отпуск когда отец выйдет из больницы реально?

Нет, только на год (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При то что вы пишите, что эта котовасия со свекром давно, он бухает и периодически лечится. Может он сейчас так же лечится, как обычно. Если он реально слег и присмерти, вашего мужа легко понять. Но вы преподнесли инфу иначе.

Ну а так да, ваша злость понятна.

Чего тут. Добрее нужно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При то что вы пишите, что эта котовасия со свекром давно, он бухает и периодически лечится. Может он сейчас так же лечится, как обычно. Если он реально слег и присмерти, вашего мужа легко понять. Но вы преподнесли инфу иначе.

Ну а так да, ваша злость понятна.

Чего тут. Добрее нужно быть..

Врачи дают 5 процентов из 100, что он доживёт до операции. Это ещё до второго инфаркта было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи дают 5 процентов из 100, что он доживёт до операции. Это ещё до второго инфаркта было.

тем более, вы все понимаете.

Жалко, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеситесь философски. Значит сейчас вам туда не надо.

Брюхатой ехать совершенно нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюхатой ехать совершенно нет желания.

Так вы и не брюхатая, да и ребеночка заделать чуть позже, в отпуске можно

Сейчас хоть на весь мир злитись, ситуацию это не изменит

Как говорится "что бог ни делает, все к лучшему", наверно так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...